Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Название: 1.3A Сингапур
Цвет кузова: Knight hawk black pear - Черный
Цвет салона: Черный, кожа
Салон: 2 подушки :)
Кузов: Обвес Modulo, ветровики Mugen, парктроник задний, метла, спойлер, туманки.
Двигатель: четырехцилиндровый 8-и клапанный двигатель серии SOHC, 8 свечей.
     Малое предисловие: О машине никогда не задумывался – считал что по жизни буду передвигаться в качестве пассажира и не более того. С детства правда мои родные деды да и дядька приучали к рулю то трактора то комбайна ну и т.д…(кировец, беларусь,нива,УАЗ,камаз…короче много)
То есть водить я как бы умел – но только по грунтовкам т.к. естественно в городе низзя было 

О покупке стал задумываться только года 2 назад так как оказалось, что ездить на работу в соседний город на машине гораздо дешевле и быстрее чем на общ.транспорте.
Ну – тут то я сходил на курсы, получил права заодно поужасался от того КОМУ их могут выдать, ну и стал думать что ж купить….

Однозначно что на русский авто я не хотел тратить свои нервы в будущем и кровно заработанные.
Хотелось для первой своей машины минимум заморочек с ее эксплуатацией, экономичность, малый размер для города ну и чтобы дизайн нравился….
    Выделял в принципе в этой категории Фит, Мазду Дэмио ну и Кольт.
В Кольте я катался (спасибо сестра!) – мне он ооочень понравился внутри и динамика у него зачетная(даже покруче чем у Фита), но я не смог принять для себя его экстерьер (ИМХО) + багажника как такового нет. Мазду пришлось откинуть из-за расхода по отзывам, хотя снаружи тоже конфетка особо в обвесах. Ну – еще катался на Аккорде 6-го поколения (SIR) – просто ракета….но по деньгам я его пока не тянул.
     Сайт Дром очень мне помог при выборе – и именно через его объявления я и купил Фит, сгонял в Краснодар – быстренько осмотрел машинку (спасибо Honda-Fit.ru за инструкции) и на летней резине 5 января 2009 года полетел домой в Ессентуки.
Ну – 1 впечатления конечно и так ясно какие – все просто супер. Машинка с Сингапура: кожа (кому как, я тащусь от кожи + дети никогда не замызгают), обвес по кругу, парктроник….

После покупки.
По пригону через 1.5 месяца (62500 тыщ – ранее денег не было) поменял масла в движке +фильтр и в варике. В варике оказалось ATF-Z1, залил HMMF.
В движок 5w-40 (в бардачке нашел бумажку сингапурца с сервиса – менял 6 месяцев назад при пробеге 56 тыщ ) , летом опять после 8000 поменял по причине спешки на 5w-30 (5-40 не было) – очень не понравилось.
Так то все нормально, но изменился звук движка – стал ооочень громким именно на высоких оборотах – при обгонах было такое ощущение что на взлет выходишь как самолет :).
При 1-ой же возможности (через 1500 км) поменял масло опять на 5w-40 – все пришло в норму по звуку…Мастер сливал сетовал что новое масло выбрасываю(как слеза прозрачное, горевал так сказать).
Поменял свечи, стояли NGK – поставил Denso.

Эксплуатация
     Ну –что ломалось:
При покупке подвеска была в идеале…. После поездки в Москву и еще пару мест через 15000 пришлось менять левую стойку стабилизатора (косточку) на левом пер.колесе…ну понятно что заменил обе в комплекте (фебест – на экзисте за пару отдал 1300).
Ни с того ни с сего погорела одна из обмоток на вентиляторе кондиционера – крутится очень медленно, при езде по трассе хватает естественного обдува и кондишн работает норм, но в пробках кондишн не работает, срабатывает защита и муфта вырубает. Естественно надо менять – ищу альтернативу подешевле а то оригинал стоит около 4 тыр..
На 77000 поменял колодки тормозные – взял простецкие за 850 рупий Nipparts(стояли Низин – просто супер – но на тот момент в экзисте их не было) – на вид страшные и пыльные….ну – прошло уже 8000 нареканий нет, тормозят нормально.
Что еще…сгорела лампочка вежливый свет в салоне - поменял, сгорела лампочка габарита и сзади лампочка подсветки номера – везде повставлял диодные, чтоб больше не горели :).
Пока все :) - надеюсь мои хлопоты будут только регламентными чего и вам желаю.
   Через 2 недели менять по регламенту опять свечи, HMMF (раз в 22500 км), дворники износились.

По лету пользую резину что шла с покупки: Йоко А-Драйв 195/50 15 радиус.
Зимой взял резину Кумхо И-Зен 185/55, нормальная,по снегу льду отлично – очень тихая после летней, недостаток только один – чувствуется колейность, я так понимаю это из-за 185-й ширины…с летней такого нет.
Менял уже 2 раза салонный фильтр – брал не угольные-простые…в салоне благодаря им пыли нет как класса, нравится.
Вариатор вещь просто – никаких тебе толчков, сильнее давишь – быстрее едешь. Думаю проблем не будет -главное вовремя масло менять.
Бесят наши российские дороги – покупал машину по лакокрасочному покрытию в ИДЕАЛЕ. За год передок бедный весь в коцках от камней, закрашиваю пока спец-маркером краской металлик + туманка уже одна треснула :).

Эмоции.
     Из ощущений по машине – очень нравиться ездить на дальняк: спина не устает, 110-120 держит ровно, с моим ростом 186 сидеть комфортно…возможно не хватает только регулировки руля по вылету. Ездил уже в Москву в гости (1600 в одну сторону), на моря (ооочень понравились глубокой ночью серпантины по побережью до Сочи - включаешь S и вперед), так по месту в радиусе 700 км по мелочи.
Максимум у меня ехала 167 км/ч…ну нам и не надо – это так, для проверки баловался, тем более из-за короткой базы + балка сзади козлит…
Салон просто очуметь как удобен – при переезде на квартиру я ВСЕ перевез в своей машинке, даже холодильник 2-х камерный 2,15м длинной. Спать в машинке тоже классно – на море мы с женой это оценили.

Плюсы:
  - экономичность;
  - салон (раскладка, трансформер, багажник норм – все 4 колеса залазят и не только);
  - малые размеры для парковки (относительно седанов конечно ,я конечно не беру в расчет Витсы, Мачи и т.д.);
  - управляемость, хорошая благодаря упругой ближе к жесткой подвеске (в поворотах не кренит, если переборщишь со скоростью тупо переставляет задницу – можно выправить легко);
  - не ВАЗ  (шутка).

Минусы:
  - мертвая зона из-за передней правой стойки (писали часто - все в курсе);
  - для кого-то кажется очень жесткой (у меня еще и низкий профиль лето 195/50 15);
  - по зиме потеют задние боковые окна;
  - АБС так себе, срабатывает рано – поэтому стараюсь тупо не допускать ее работы;
  - шумки нет как класса – ну тут все ясно, бюджетная машина для города, тем более это лечиться-были бы прямые руки .
Вроде больше минусов и не упомню.
   Спустя год хочется машину МОЩНЕЕ-ПОВЫШЕ и 4WD, а то скатался недавно в леса-горы…Посрывал все обвесы и лак ободрал по кругу, думал жипп у меня . Итог – обвес на ремонт - обклейку, машинка на полировку.

В планах: Буду ездить и дальше еще год минимум и радоваться:
  -доделываю шумку салона и музыкальную часть (миды + саб в фальшпол);
  - ангельские глазки лежат…скоро встрою;
  - весной на ДР сделаю подарок и машинке и себе – куплю 2-ой комплект дисков на лето чтобы не отдавать    всяким монтажникам деньги за воздух.

В мечтах если и буду менять то только на Хонду и конечно кроссовер – думаю Crossroad подойдет идеально. Если все сложиться удачно – поеду на Урал и Байкал…..хочется налюбоваться по возможности на все красоты нашей необъятной Родины!

Вывод : Машиной доволен, всем кому нравиться и стоят перед выбором – рекомендую, но берите с 1,5 литровым движком – все-таки поездив на своей понимаю что до идеала не хватает немножко мощности :) (лукавлю, конечно).
По всем вопросам эксплутации заходите на форум Honda-Fit.ru, всегда ответят и помогут.

З.Ы.1 - для многих фитоводов будет удивительно видеть на фото со спидометром разметку 220 км :)…я так понимаю это такой юмор у Сингапурца.
З.Ы.2 – да, кстати, отзыв первый – так что сильно не пинайте…

Будьте здоровы и ни гвоздя ни жезла!

Кстати 2 велосипеда влет помещаются в машинку, для пущей надежности я отстегивал передние колеса....хотя и так ложаться - неудобно только вытаскивать.

Вот фотки панели приборов, кстати стоит регулировка интенсивности подсветки и цвета (зеленый и синий) + немного салона.

А - еще мой ПЕРИСКОП для обгона - архиудобная штука, сделана из 2-х зеркал от девятины(зеркала заднего вида обрезанные,спасибо моему хорошему другу Михе с форума-золотые руки у человека).

Перед Новым Годом сааамую малость помыл :).

С недостатками финансов очередную замену масла в вариаторе и свечей произвел с задержкой...по маслу переездил 2300 км. После замены заметно стала машинка шустрее реагировать на педальку, устало маслице значит :).

Свечи оказались блин практически без нагара - ну бог с ним, регламент есть регламент.

Кидаю пру фоток подкапотного, сорри грязно.

Ну и еще немного с процесса установки саба, запаска на месте - не бойтесь :), ну и колеса также влазят, пространства потерял в высоту каких то 8,5 см..

Позже кину фотки с обтяжки сааб винилом :)

Будьте здоровы!

Всем привет!

Так - обтянул ящик винилом-искуственной кожей, получилось просто супер - тактильные ощущения просто класс.

Для клейки использовал термоклей ДИСМАКОЛ, хотя подойдет любой другой.

Наносим слой, накладываем винил и с одновременным прогреванием феном разглаживаем. Важно: осторожно с перегревом винила, за малым в одном месте чуть не расплавил .

В конце все невидимые глазу участки (низ, задняя часть, обод возле усилителя еще приштамповал скрепками, на всякий так сказать случай.

Вот теперь думаю как навести красоту возле фазиков - а то обрезал в торопях неакуратно....

Ну вот наконец-то чтото еще убил в подвеске кроме стоек стабилизатора...

Навернулась подушка аммортизатора левого переднего, на днях поменяю. Симптомы: дикий стук при кочках(в основном маленьких) отдающий в корпус, визуально ничего не определишь - все в идеале... но при снятии аммеорта сразу видна проблема :)

Провел очередную замену масла в двиг - как обычно раз в 10000 5W40.

Ну так - из красивостей поставил ангельские глазки и обтянул кожей руль...Доволен.

Ну-с предыдущего поста выяснилось что все таки умерла передняя левая стойка.... Резинку просто так поменял.Так как брал неоригинал Каяба то менял обе... все отлично, в подвеске тишина.

Фит до конца 2003 года не рестайл - вот коды передних стоек:

каяба 333331 и 333332 - по деньгам вышло 5700 за пару + 1000 рупий за замену.

Пока все - будьте здоровы!

з.ы. Еще сегодня спаяли мне переднюю губу и отдал задний и передний обвес на подготовку шпаклевку для поклейки пленки 3Д карбона - по ходу он очень дорог - уже начинаю думать об обычной пленке.

Вот поездил во время отпуска по местам детства - нафотал немного машки...

Плюс пришел подлокотник заказанный с помощью форумчан из Китая, вроде ничего - только немного коротковат, зато внутри двойное дно. Много чего напихать можно, ну и кожзам нормальный.

Пора было расти дальше - вот и вырос. Кроссроад не получилось - а неожиданно увидел Аута - и купил....12.2005 2.4 CVT 15000 пробег...типа новый авто

Ездил с другом - он мне очень помог. А еще если б не жена то взял бы Аэртрека турбо - но уболтала зараза :) чему я и рад ;)

так что будет отзыв через полгодика-год.

Будьте здоровы!!!

salbad, Красноярск
susslik91, Красноярск
Rusnik49, Екатеринбург
GoodCoffee, Новосибирск

Irkutsk
колеса зачетные!

котэ зачётные!!!

ну не знаю мне внешний вид снаружи вообще не нравится. хотя салоны хонды стали отличные делать. хотя из всех машин что ты выбирал - эта самая лучшая. правильно выбрал. но Я бы цивик взяла имхо.

Нижнеудинск
Отзыв норм Фоты отл ,(про кошек не понял), но .. скажите мне почему чуть ли не через отзыв люди пишут , что ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА в багажник входят - это что предел мечтаний? Дальше - правая стойка загораживает обзор - ПОКАЖИТЕ МНЕ МАШИНУ БЕЗ ПРАВОЙ СТОЙКИ или чтобы была настолько узкой , что не мешела бы смотреть вправо. Где её нету - в Крузаке? в Жигулях? в тракторе???
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

на счет недорогого обслуживания. да, бензина мало ест. насколько Я знаю туда масло надо лить как в джжип и свечек там в 2 раза больше, так как стоит система дожига топлива (экология). экономил экономил на бензине целый год, заехал в сервис масло да свечки поменять, заплатил в два раза больше (по сравнению например если б у тя цивик был) и вся экономия улетела.
Хочу авто на солнечной батарее!!!

следующую машину будешь брать - присмотрись к цивик гибрид. хотя, думаю ты на этой долго еще будешь ездить. тем более что у тебя есть дети. а как с детьми да без машины??? ))) тем более в Ессентуках, если Я не оШибаюсь - это где-то на юге у моря, да?

АИ-95 - 20,10 Мечта.....
Больное место у них- катушки зажигания, проверил на днях, все четыре заднего ряда пробивают:( дорого блин :( отзыв отличный, без соплей, все грамотно и понятно держи 5. Присмотрись к Стриму, хороший автомобиль, и 4вд есть и машина большая.

IRQ
коты собирают деньгу на вариаторную жижу
за отзыв и фото 5
знатный овощевод, ударник пятилетки (aka rrr13)
MMC Colt + Chevrolet Niva

с чего ты взял что у тя 8клапанов,у меня в сивке тоже сонс16.про динамику по подробней можно тож хотел хамяка.

25 регион
Отличный отзыв, Фит лучший 5

Фит,я считаю в своём классе лидер ИМХО,поездил на нём мне очень понравилась машинка,а снаружи воообще лапотуля...

5 за отзыв

а ещё сивка хеч 4везде тебе подойдёт у него просвет выше сам такую юзую только не вд.

крутой гараж))
коты красавцы
SLIVA2000, ну ты и кадр, ну у тебя и понятия.
По машине: Какое это масло нужно лить как в жип? В двигу - 3,4, в варик - 3.2(1800 за 4л). По свечам - самые дорогие Denso - примерно 180р. за штуку, а можно поставить Финвал 516(180р. за комлект, нужно два комплекта). Капец разориться можно:)
По Есентукам: Это город(бывшая станица) на Кавказе. Нет там моря, только минеральная вода. Между Пятигорском и Кисловодском.

Иван38, а че кипятимся то? На жигулях, каринах, марках правая стойка не так мешает, как в машинах типа минивэн, у которых она завалена гораздо больше, из-за чего она шире и внизу обычно раздваивается для дополнительного упора, образовывая безполезное окошко.

Комсомольск на Аму
Хороший отзыв. Ток почему то я в Фите, не нашел ни одной пепельницы
Ниссан сафари спирит тайп2 98г.в qd32eti

Прокопьевск
машинка супер!а ангельские глазки скинь фотку.

В фите нету пепельниц!)) Был тоже фит полторашка - офигенная машинка. После нее влюбился в хонды! А машинку надо тонировать)))))
Хочу в СССР...
Дружище, "на дальняк" не ездят, туда ходят!:)

Забайкалье
Фитик бесусловно красив, только говорят у них коробки АКПП иногда дурят
В HRV тоже нет пепельницы.

Пермский край
молодца!сТАВЛЮ 5,Всё верно нанисал,у меня такой же только с левым рулём.
насчёт Crossroad ,ЗАЧЁТНЫЙ кроссовер,но дорогой пока очень.

Эйяфьятлайокудль
это 5
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.

Ессентуки
FC Brest Khabarovsk - фото с бензином это как раз 05-01-2009 при прегоне из Краснодара, сейчас он у нас толи 22-80 толи 23-50....не помню...
92 - 21-70 на Лукойле....
а за Котов извините - когда фотки добавлял рука так сказать дрогнула - очень уж они меня улыбнули...

Про колеса: это простейший тест на вместимость багажника, едешь весной-осенью на шиномонтаж и думаешь куда деть колеса, например в багажник Ford C-max комплект своих колес не входит. А Fit отличная машинка, давно хотел такую жене купить, но не сложилось...
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/

Машина отличная,у жены брата уже 2 года и абсолютно без поломок..еденственно не поня как автор разобрался что у него первоначально в коробке было ATF-Z1 ? ))))
Лексус GX470

Ессентуки
rom156 : да пепелицы нет - и слава богу я не курю... она идет отдельным аксессуаром, можно заказать.
kola77 : как сделаю глазки скину... на нашем форуме есть темка- если невмоготу смотри там.

еще

Ессентуки
AlFor06: еденственно не поня как автор разобрался что у него первоначально в коробке было ATF-Z1 ? ))))

по цвету конечно - же! не на вкус же :)

тоже шумку надо сделать...)

Зачётно!!! 5.
танк Pathfinder R51

Выглядит супер) фит красавец)) глазки ей сделай и будет вообще неотразима ночью)) 5
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

На фото:
Ни ха се!!!! Бенз 92 по 20-10???
Это хде и как давно????
У нас сейчас цены упали ДО 23-40!!!

В Барнауле есть по 19 рублей литр 92
отзыв на пятерку
подпись удалена

Зачетный "фит". Реснички подобраны со вкусом. Вообщем 5.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

а почему шильдик джаз?
Мой отзыв: Honda Fit 2005

Ессентуки
Азм : потому что в Сингапуре идет европейское название а руль правый :).
Мой отзыв: Honda Fit 2003

а почем купил сей авто?

Коты на 5
С уважением, Кирилл

Какое это масло нужно лить как в жип? - в смысле много.
Тебе не кажется что в малолитражку 3,4литра масла - это много!!!
В двигу - 3,4, в варик - 3.2(1800 за 4л). ну и ... дальше то посчитай всё вместе. 180р за комплект свечей - наверно это очень очень плохие свечи. 180 руб за одну свечку и сколько их в этом фите, скажите мне????

Ессентуки
SLIVA2000 - это где такие свечи дорогие? NGK 100 рупий штука максимум...
Да и вообще если так рассуждать - то зачем машина нужна - катайся на маршрутке :)

Грозный вид такой ! Respect за дизаин
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

В фите 8 свечей. Это я к тому, что 189 товарищ не верит. И все почему то сравнивает с цивиком.

Ганновер
Обвес что надо!

Калининград
Требую записать в книгу гинеса 2х камерный холодильниГ в Fit!
с удовольствием почитал спасибо! фоки класс, еще бы фотку холодильника)) 5+

5 !!

5!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Машинка-то замечательная, но мне кажется парню с ростом 186 см нужно взять что-то побольше, а то смешно такие дядьки смотрятся, выходя из маленьких машинок.
Если машину изначально брал для передвижения в соседний город, то фит с двигателем 1,5 более экономичный для этих целей, по трассе у него меньше расход, а возможности для обгона гораздо выше.
И ещё вопрос? Разве может АБС рано срабатывать? Значит давишь тормоз в пол сильно, попробуй послабее, на фитак никто не жалуется. В целом, отзыв на 5!

Ессентуки
томогавк54 : ну - насчет АБС возможно - давлю сильно иногда :).
А на 1,5 тупо денег в тот момент не хватило.....а машинка побольше в планах стоит конечно!
Машина то 1-я - и опыта если так подумать маловато было по выбору авто - хотя ФИТ меня устраивает по росту вполне.

ЛУЧШИЙ ВЫБОР!!!! Спасибо за отзыв! Как дома побывал!(сейчас на работе в Судане)
В Минводах езжу на Хонда Мобилио 4WD! ПЕСНЯ !
В феврале можно встретиться!
УДАЧИ и С НОВЫМ ГОДОМ!

Ессентуки
Африканыч : конечно можно встретиться....если что пиши :)

Пятигорск
Андрюша респект за отзыв, все отлично расписал, держи 5! Про четыре колеса - это да, сила :) Доделывай быстрей свой звук.
И с наступающим НГ!!!!!!!!

to томогавк54: АБС может рано срабатывать из-за херовой резины, резина не держит вот абс и колотит.
Mitsubishi Airtrek 2002 2.0 2WD
Honda Torneo Sir CF4'99

К Ходе я не равнодушен, так что +5.
Сибиряк

Катофф заценил! Машин что надо
Жигулевод

привлекательная цена на бензин.у нас на дальнем востоке 95 стоит 26,40

С ворсистыми ковриками салон аккуратнее смотреться будет. Кожаный салон, декоративная накладка на порогах!? Ничего себе Хонда бюджетные авто делает!

Ессентуки
noviknk: зимой ворс.ковры не актуальны - грязюка кругом...а так есть они конечно :)

Eternal-Andre!!!!!!!!!!
Дай сцылко плиз на глаза ангела для Фита!!!!!!!!!!!!!!
Или кто-нить еще, кто знает!!!!!!!!
2000 тратить на готовые не хочу!!!

сантилос
отзыв на 5+ МАШИНА КЛАСС !!!!!!! ВЕСНОЙ ТАКУЮ БРАТЬ БУДУ ))

В какой компании брал машину в Краснодаре? Я себетоже планировал. Подскажи фирмуи есть ил у них оф сайт

Андрей молодец!!! хорошо написал! да и фотки класс, машинка и на самом деле хорошая, третий год катаюсь, проблем нет, менять на другую пока не хочется. конечно Фиту +5

Ессентуки
ploish01 : Брал у частного лица...таскает машин мало,либо в Новороссе сразу перекупает на таможне...вот так.

Shikashi
"Вечный" 5 тебе за отзыв, зачетный а я вот все никак не решусь. В ессентуках видел тебя - машинка смотрица, затонируй тока будет ещё кульнее.

Иван-75
Очень понравилась фраза "ездить на дальняк")))) За отзыв 5

БАРНАУЛ
симпотный 5+
Мир потихоньку сходит с ума...

миниатюрный :)
5!

Фиты всегда нравились! Хороший отзыв, молодцом! Сам думаю в будущем о Хонде Джаз.

Казань
Катаюсь на таком же, только "с перламутровыми пуговицами")) 5!!! Интересная комплектуха - салон в коже, а ни климата, ни кожаного руля нет...
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Большой
Прикольно :) коты насмешили :))))))
Заказные убийства
Обращаться в ЛС

хе-хе в ачинске вообще 92 бенз сейчас 17р с копейками :)

75 RUS Чита
Классный фит и тапки зачёт
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

-Kirill-
Марка кузова: GD3 это же полторашка, что у сингапура подругому что то?

Ессентуки
-Kirill- сорри - это очепятка, GD1 конечно же...

Для некоторых 4 колеса в багажнике-не роскошь, а необходимость. Я меньше трех запасок не беру, если до Ванино из Хабаровска еду. На 550 км (из них треть) грунтовки 1 шиномонтажка :(
Был в Пятигорске, давненько правда. В 2000 году праворуких вообще не встречал, а сейчас наверно много. Вот результат работы всемирной пайтины! :)
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Молодца!
И тачка классная!
Ebza
Отличный отзыв! особенно респект за фотографии :-)

помогите выбрать FIT или PASSO

Ессентуки
w_kirill - у пассо выше клиренс, меньше багажник...салон не так удобно раскладывается... а так ничего машинка...вам решать :)
Не в тему тут вопрос если честно - на форум вам батенька!!!

marusy
Отзыв отличный, тачка классная, но думаю что не для мужского пола, вот для девок да, самый раз-супер!!! Экономия , маневренность, вместимость, удобная парковка,миниатюрная бочечка, но вот объем 1,3 для мужика это ни что.Это конечно мое мнение. Сама езжу на такой, только белый и 2004года, люблю скорость поэтому мощности хотелось бы по больше.Но т.к. вожу ребенка сама, стараюсь себя ограничивать в этом (в скорости). А так хотелось взять Субарика - брат отговорил сказал рано тебе пока:-(. А так все супер! Держи 5!

Ярославль
Хороший отзыв,держи 5! Я на своем хомячке все лето делал шумку по всей машине, правда потом пластик в багажнике пришлось при помощи киянки ставить на место, но он мягкий и поддатливый, поэтому проблем не было! Разница по сравнению с тем что было и стало - гигантская! Музыка сразу по другому заиграла, да и ездить куда приятнее стало!
А противотуманки, а именно стекла, у Фита очень слабенькие и постоянно лопаются (на аккорде , мазде 3, сивеке новом такие же), а новые оригинал стоят безумно дорого! Легче самому другие примастырить... ))

Ярославль
marusy:
Если брать субарика который будет ехать(2,0 л, WRX, STI), то он стоит на порядок дороже Фита, а если взять Фита с 1,5 литровым двигателем, то субарик 1,5 с его зверским аппетитом к бензину его только на старте увидет или когда его фит по второму кругу обгонять будет, уж поверьте мне!

ппц, ребятки, не мальчиковая это машинка,...я свою на нделе скинула и радуюсь....а вам, мужики, не завидую....
Тезке +5 за многа букав, и все по делу. TIGRIZZA"е - машина больше семейная, нежели дамская. Хотя на вкус и цвет как говорится... Присмотрел себе такую же 5го года, в сравнении с субарикой импрезой и аппетит другой, и вместительней. Естественно и целевая аудитория другая. Катался на 1,6л , пока семья была из двух человек. Недавно боженька еще двоих подкинул :) сразу... В общем ориентиры поменялись в сторону "хомячка".

Сибирь
Красивая машина. 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Новосиб
Отзыв отличный, на машинку приятно посмотреть, и руки от куда надо растут!
Парадокс. Люди выходят на свежий воздух чтобы покурить.

Tomsk
Глазки - айс!

Коты зачётные!

Во втором ряду сидушки к верху поднимаются?! Но под ними ведь должен быть бензобак?!

просто пять!
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

dsergeya:
бензобак под передним
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

Большие Брызги
TIGRIZZA:
Машина позиционируется япами,как молодежная,а молодежь как известно,двух полов,а вообще,следить за авто надо(за любым)и голословный пустопорожний треп подкре******аргументами и обоснованиями(...скинула и радуюсь...)Радуйся,Е П Т!

Букашка для города, держи 5
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Скинь фото по ближе и если можно по подробней про зеркала, как, с чего? Буду признателен. Отзыв на 5+, фото тоже..

Ессентуки
Скорпион 55 - поближе какие фото интересуют?
Зеркала сделаны из двух заднего вида от 8-ки или 9-ки точно не помню(могу уточнить), присоски от прибамбасов держателей телефоно-навигаторов откручены.

Вот зеркала мне и интересны. Можно фото по ближе и с разных ракурсов.

Ессентуки
Скорпион 55 - на днях сфотаю скину ;)

Хорошо пишешь! Отличный отзыв, отличное авто! 5+

Казань
ТС! у меня тоже Фит, отзыв хороший!
Смотрю ты снимал родную магнитолу и вставлял заглушку на 1DIN? какую использовал? я как раз сейчас тоже самое хочу сделать)
катаюсь на Honda Fit

Ессентуки
akulin - карманчик с классики :) засунул и моделином обтянул.

ne****ikati
Да уж вот хохма холодильник 2,15 в FITа запихал сам то веришь , нет? В камри грация вагон входит к примеру холодильник но не больше 1,8 и посадка при этом водитель с коленками у ушей, а тут FIT ржунимагу!!!!!!!!!!

Ессентуки
ne****ikati - купи проверь :)
еще и 2 человека в машине сидело...летом повторю подвиг не баись!!!

После установки кожухов на "зашумлённые" арки имели-ли место скрипы отвзаимодействия материалов? Если да,как исправлял?

Ессентуки
KISandr - скрипов нет... после зимы ща появились в дверях на стыке стекол и резинок внизу...

Скорпион 55 - вот фотки зеркал:

еще...

и уще ;)

Доброго времени суток!
Вот решил коротко описать замену вентилятора кондиционера.
Начнем :
Понадобиться - крестовая отвертка, трещетка, головки-ключи на 12-10-8,ВД-40,паяльник,припой, кембрик,изолента.
Заведомо советую все болты и гайки спрыснуть ВД-40, особенно это касается нижних болтиков на 8, я с ними промучился минут 20...
1 - снимаем передний обвес
2 - снимаем железную защиту перед радиаторами, 4 болта Ключ на 12

Ессентуки
3 - откручиваем верхние 2 крепления радиатора кондиционера, 2 болта ключ на 10. Левый снаружи, правый со стороны моторного отсека. Вынимаем их.

Ессентуки
Радиатор освобождается и можно его немного вытащить на себя начиная сверху. Предварительно надо отсоединить фишку-разъем вентилятора.Внизу просовываем руку и освобождаем из какбы пластиковой защелки аллюминевую трубку, идущую к радиатору внизу слева направо. После этого верх радиатора можно аккуратно вынести на себя сантиметров на 25-30,отщелкиваем внизу со стороны моторного отсека еще одну фишку и теперь можно туда подлезть руками чтобы открутить крепления вентилятора внизу (2 болтика, головка на 8).

Вверху 2 болтика головка на 8 со стороны мотора можно достать и так.

Ессентуки
4 - Вынимаем кожух с вентилятором.

Ессентуки
5 - Откручиваем лопасти, затем сам двигатель, откручиваем от кожуха кондер (если не ошибаюсь) с фишкой-разъемом.

Вот движки, справа мертвый мой, слева контрактный живой . Берем паяльник и спаиваем проводочки...

Ессентуки
Процедуру сборки проводим в обратном порядке, все собирается очень быстро - не больше 30 минут.

На все провсе затратил с непривычки 2,5 часа... Одному можно это все забацать за 1,5-2 часа максимум .

Спасибо за фото, уже и не надеялся. Наткнулся на сайт www.pravorul.ru купил, поставил, классная вещь.

Ессентуки
Скорпион 55 - кстати сколько стоит Кругозор?

1000руб

Вопрос?
Кто там насчет свечей причитает? у меня Цефиро,роднаая свеча НЖК (платина) - 440р.А двиг 6 цилиндров. так что на Фита не гоните. Сам хотел, но варик отпугнул, да мелкий он.

Южно-Сахалинск
Хороший бобик*))))
Удачи на дорогах, высший балл!
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Кимберлитогорск
Прикольная машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хорошая машинка, по муззыке зачет, только провода лучше в гофре прокладывать, и безопаснее и эстетичнее, ставлю 5

H
Для первого отзыва очень достойно!

5! За отзыв!

Авто Симпатяга!

было время я вапще фиты на дух не переносил: эти передние стойки с ограниченным обзором, вариатор, 8 свечей. А щас чет все больше задумываюсь, мож взять для города?
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37
Мой отзыв: Honda Orthia 1996

Котики красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отзыв хороший, читается легко, 5+ !!!
Выбор правельный, про конкурентов, что автор рассматривал, тоже верно! Они все не то... ))) Внешне удачный дизайн. Конечно панель как и у всех Хонд простовата, все же большую часть времени находишся в салоне, хочется декора и изящества. Хотя на лицо полный функционал (все под рукой, ни чего не отвликает). Как понимаю в этом вся фишка! Молодец что музыку решил заменить, штатный "майфон" вообще убожество. А на счет вместимости эти малютки просто удивляют.
Композицией из зеркал удивил! Не помешало бы всем праворуким, а то ведь лезут на середину дороги и жмутся ко встречке, не смециально наверное, но тем не менее!!!!

Руль кожей обтягивал - не отсоединял блок подушки безопасности на руле?
Черкните кто-нибудь!

StazY:
Руль кожей обтягивал - не отсоединял блок подушки безопасности на руле?Хочу разобрать - побрякивает там что-то на гребенке неприятно, посмотреть, устранить. Можно ли отключать разъем при нескинутой клемме аккумулятора? Ничего страшного не произойдет? Подушка не выстрелит???Черкните кто-нибудь!
присоединяюсь, про руль было бы интересно прочитать более подробно (что, где, как?)
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Vitaly-DJ:
Клемму скидывать не надо.... При обтяжке конечно же снимал подушку - ничего не стреляет :)
Нужна трещетка и головка - не помню правда на какой болт...толи на 10 толи на 12...разберетесь короче.... Единственное - он ООООЧЕНЬ туго откручивается есть БОЛЬШАЯ вероятность слизать так что осторожнее.. Установщик только на это на Фитах и жаловался - там просто руль внутри с какого-то аллюминиевого сплава - мягкий короче. А болт изначально при закрутке сажали на какую то краску смазку которая твердеет намертво.
Вот так вот.

StazY
Спасибо за ответ!!! :)

Всегда рад помочь :)

Fit красавец!!!!!!!!!! У меня почти такой же))) Глазки хочу, подскажите:)

кошки самые прикольные из всех фото

За кошек только 5 можно поставить)) Давай еще их фото!))
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

serjvirus
автору 5
сам на таком езжу 2,5 года. отличная машина за свои деньги.
единственно у нас в Сибири весной по дворам после джипарей не проехать :-( (езжу каждый день на работу в любую погоду, этой зимой заводил в -43 градуса, правда из дома вынес другой аккумм, поменял и завёл, и так 2 недели морозов, 3 минуты и всё. в начале зимы заклеил дырки в бампере перед радиатором скотчем - 5 минут и в салоне тепло)
я в варике масло поменял на 45000 км общего пробега (4400 рэ за масло с промывкой в Хонда-центре), теперь на 90000 буду с фильтром менять (сказали ~12000 рэ) бррр, свечи сам менял на 60000 - 8 шт по 110 рэ, в принципе можно было не менять, все в отличном состоянии.
по вместимости внутри побольше некоторых седанов гораздо больших размеров, многие удивляются когда садятся.
сам ванну перевозил 1,8 м... дверь межкомнатную 2х0,9
брал в кредит - рассчитался, теперь думаю продавать, брать кроссовера, жалко, но весна и природа требуют большого просвета и привода 4х4.
из переделок - только телевизор с УСБ входом под флэшки и карточки СД от фотика, где телек не ловит смотрю киношки с флэшки, а на ходу музыку мп3. ещё планировал поставить от видеоглазка камеру малютку на место где у автора зеркала для обгона, всё руки не доходят...

Ессентуки
serjvirus - ну прям мои мысли вслух - сейчас тоже подбираю вариант кроссовера... Фитенка тоже в кредит брал.

Eternal-Andre:
да только из-за Сибири с её дорогами-снегом-начальством приходится покупать машину 4х4, так не задумываясь взял бы Тойота Приус года 2006-09 (леворук), а из кроссов присмотрел Тигуана, Куга (смотрю только дизель на автомате - так как понравилось мало заправлять ну и естеств автомат...). а так в принципе альтернативы за такие деньги НЕТУ (брал за 270 в дек 2007г.). со знакомым на камри 2,2 2000 г. гонялся - до сотни не уступил, ну потом он оторвался малёха

Приморский край.г.Фокино
5+++
MMC CANTER 4D35.4WD. 2 моста.рефка.

Отличный отзыв держи пятак!! А я парюсь в выборе между фитом и алексом.
EXIV 1994г.в. ST202 3S-FE

Большие Брызги
Denis-sko:
Отличный отзыв держи пятак!! А я парюсь в выборе между фитом и алексом.

Uralez96:
Алекс или Ранкс лучше бери,расходники дешевле.
а разве дело в расходниках? ;)

Uralez96:
Алекс или Ранкс лучше бери,расходники дешевле.
масла, фильтра одинаковые по цене - что тойота что хонда
разница только в некоторых специфических запчастях, которые нужно только если сломаешь что-нибудь

Дело не в расходниках. И та и та кайфовая вот и не могу решить)))
EXIV 1994г.в. ST202 3S-FE

Denis-sko:
Дело не в расходниках. И та и та кайфовая вот и не могу решить)))
Вот в том то и дело :) я просто про это писал...
у меня сыграло роль только эстетика ;) - ну нравится мне фитеныш и все тут.
Ну...еще повлвлиял денежный вопрос - ФИТ стоил дешевле на тот момент....

Ессентуки
Кстати продаю фитёныша-дитеныша ;) -кому надо обращайтесь!
ПРИЧИНА - обозначена в отзыве :)

Анапа
кожсалон прикольно на фите смотрится
ML350- Touareg V8-BMW X3

Novosib-54
Хороший отзыв получился,и фотки тоже!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Alena537
Здрасьте всем!!!Вот много уже отзывов прочитала и не нашла одну тему.В общем собираюсь брать фит,но меня пугает вариатор!!!У кого-нить были с ним проблемы,ломался????

Alena537:
Волков бояться в лес не ходить!
А по существу - на форуме фитоводое ЕСТЬ мануал его проверки при покупки....а если ТАК ВСЕ ПУГАЕТ - не бери и ищи что нибудь другое...как то так.
TuruC
Зачетное авто... а вот на дверках пластик сам ставил?

TuruC:
Зачетное авто... а вот на дверках пластик сам ставил?
в смысле молдинги? были уже - просто подободрал один - и поэтому затянул в карбон все...
Машку продал кстати - сижу грущу :(

Хороший отзыв.
автору удачи и 5.

P.S.приколокли расслабленные заспанные коты на фото:))

Комсомольск нА
С нетерпением буду ждать отзыв про Аут! За Хонду и кисок Пять!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

За рукоблудство однозначно 5+

Lexus GX 460

Nibras:
хонду на мицу жесть
Ну так он же на машину классом выше поменял,
а не на кольт например.

Nibras:

Eternal-Andre:
Хах - а что как у тебя пузотерку брать? Нет уж увольте, на Фите у меня сердце кровью обливалось каждый раз когда какие нибудь ямы преодолевал.А так что подвернулось - то по-быстрому и взял.Хотел то с аукциона-но наши доблестные фирмы до сентября ничего не возят на заказ, ждут регламент.
Ну что ты оправдываешся,купил нормальную машину.
Тут тебе понапишут.
malindos
машинка-зачот! у меня такой же сингапурец тока фиолетовый. возил двери,холодильники,чугунные радиаторы и т.д. +5!!!

Отличный отзыв, прочитал до последней буквы!!!
А по расходу 1,3 от 1,5-ки сильно отличается???

Adam696
Новороссийск
Roman 2539 rus:
Требую записать в книгу гинеса 2х камерный холодильниГ в Fit!
с удовольствием почитал спасибо! фоки класс, еще бы фотку холодильника)) 5+
Я диван в сборе возил меня тоже внесите!!!!!

Adam696
Новороссийск
Eternal-Andre:
Вверху 2 болтика головка на 8 со стороны мотора можно достать и так.
Друг где такие реснички брал подскажи ?????? adamov9@rambler.ru если не трудно!!!!

Отличный отзыв. Отличная машина!
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2005

HaZanTIP:
Отличный отзыв, прочитал до последней буквы!!! А по расходу 1,3 от 1,5-ки сильно отличается??? Хочу весной поменять свой отечеств. *****пром, устал от него. Чаще езжу по городу, бьёт по карману и устаёшь от ручной коробки и дубогого сцепления (одно испытание). Перед выбором: ДЭМИО, КОЛЬТ, ФИТ, НИССАН КУБ, ТОЙОТА ИСТ или ВВ; max за 350 т. руб. посоветуете что-нить???
Для города подойдут Куб, Фит. Остальные по расхлду больше едят - да вродь и дороже...

HaZanTIP
Купил джаза 2003 года, машинка отличная

Фит безусловно зачетный.

НОВОКУЗНЕЦК
Фит супер,хозяин с руками 5+ обоим! Скажите, можно посадку немного поднять,интересует перед в первую очередь, на фото вижу крепление опор к кузову не так как у других авто,Уменя премка 2000г,ставил аллюминиевые проставки 2 см забыл про шкрябанье на всега,Хочу продать ,брать Фита и немного адаптировать для грунтовок, Всем спасибо!

новороссийск
как снять старую(родную) магнитолу?

Россия
Да вроде легко. Там все на защелках...
з.ы. -Это я - старый владелец этой машинки :)...забыл пароль сюда...

Продажа Honda Fit 2003 в России