Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Хонда Фит 2002 — отзыв владельца

, Первоуральск
4144
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
3.4
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 86 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса - 1 литр на 15,2км, город - 1 литр на 14,7км л/100км
Руль: Правый
Название: Honda SPORT
Цвет кузова: Бордовый
Цвет салона: Серый
Салон: Электростекла, зеркала, подушки,спорт-чехлы
Кузов: В комплектации ничего. Пока что все делаю сам(и спойлер и тонировку и т.д.)
Это мой первый отзыв о 3-ей машине).
Начну с выбора автомобиля.
В один из вечеров я решил побороздить сайты по продаже автомобилей. Полистал немного. На работе посоветовали сайт Е1. Пришел домой, начал смотреть.
Первой мне понравилась Мазда Демио. Я пересмотрел кучу кастрюль, но Демка была по душе и я думал что это конечный выбор (по крайней мере в отзывах о Демио писали норм!) Но с этим мнением пришлось распрощаться, т.к. я спалил Мицубиси Кольт и сильно запал на него. Три раза ездил в Екатеринбург смотреть авто. Кажися душа легла, но предчувствие - "А вдруг лучше появится" и отказался от мысли. Конечно их было вагон. Но ближе к делу. Как то утром я снова сплавлялся по сайтам авто, как вдруг наткнулся на Хонду, бордового цвета. Скорее он был похож на красный. Недолго думая полетел к тел-ну и брякнул продавцу. Цена привлекла, комплектация тоже. На следующий день я был в пути(поехал смотреть машину). Посмотрел. Впечатления конечно были - "ох, ах". Но как известно бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но к этому позже.
Купил машину, пригнав из другого города.Как было написано в объявлении - машина находилась в идеальном сотоянии и пробег тоже был реальным(60 000 км). Еще было написано, что машина не требует вложений, но на деле оказалось по другому. На следующий день, когда я поехал покупать машину сам продавец начал постепенно заявлять, что тут это надо будет заменить, там вот это...... Потом то и началось...
Внимательно пригладевшись мы нашли трещины на пластике, который крепит стекло(при чем и на задних окнах и спереди, на лобовом стекле), позднее обнаружилось, что проводка которая идет к магнитоле - обрезанная, буквально порванная на 2 части. Но до этого продавец как бы сказал, что она якобы не подсоединена.Убил бы...((
Лобовое Стекло было треснутое, но нам скинули пятерку косых. Потом оказалось, что подшибник задней ступицы изношен как носки Геннадия Букина. Некоторые предохранители были слегка обгорелыми, но их я заменил. Требуется так же замена масла, воздушного, маслянного, топливного и салонного фильтров. Свечи тоже явно следует заменить, так как идет небольшая детонация и машина слегка, чуток подрыгивает. Колеса конечно изношенные, но ездить пока что можно. Куплю позже.
Теперь перейдем к плюсам и минусам машины. Я думаю приятнее начать с плюсов, так как их больше:
1) Машина очень резво бежит в гору (с горы тем более)));
2) Маневренность просто оставляет неизгладимые ощущения;
3) Разгоняется очень быро, но сами понимаете, на наших дорогах даже БТР теряет подвеску, оставляя ее на колдобобинах;
4) Супер-пуперский салон-трансформер. Очень удобный и большой. В салон спокойно помещаются 5 человек!;
5) Шумы остаются за "бортом корабля". Если поставить правильные покрышки, нечайно можно завести машину три раза (но тогда прощай зажигание и шестеренки впридачу);
6)Штатная магнитола выдала свое. Совсем неожидал, что от звука лопнет стекло (но так как наше уже было лопнутое там появилась еще одна сияющая трещина)Динамики конечно жжжут)));
7)А еще один плюс вот каков - поедете на ВАЗ 2101 по убитой дороге, взвесьтесь перед этим, посмотрите на сколь похудели на ВАЗе, на Фите другая песня. Амортизация хоть и упругая, но проходит кочконавты на раз. (шутка честно говоря не получилась, но амортизация фита, это не на скаковой лошадке кататься.)
Теперь минусы:
1)Прежде всего, если у вас конечно авто с низкой посадкой - это выкавыривание днища. Т.к. у меня низкая подвеска, скребу на свой хребет. Конечно получается то все не специально. Но лучше всего увеличить клиренс авто, иначе если прокатитесь по гравию, на асфальт заедет металлом;
2)Второй минус - отсутствие брызговиков. Это спорный такой вопросик. Вот  у себя в городе я видел  столько Фитов, сколько не видел городов на планете ЗЕмля. Ни у кого их нет. Но печальный опыт заставил их поставить(получил две вмятинки, довольно таки приметные, когда ехал по гравию);
3)Машина тупит при ее закрытии. Не знаю как у остальных, но у меня немножко глючит. Здесь применяю стандартное правило какдля фитов, так и для других авто - сбрасывание клемм акума. Помогает).
4)Детонация двигателя (но проблема легко устранимая-поменял масло и свечи и катайся пока не наедешь на первый пост ГАИ))))).Ну а если не поможет - над будет помозговать)
Пожалуй на счет минусов и плюсов это все. Ну по крайней мере у меня больше минусов не наблюдалось. Сами понимаете, машинка 2 недели живет у меня. Поглядим, посмотрим.
И даже плохие факты не отнимут моего мнения о фите - Фит самая нормальная и умная машина, если она в нужных и добрых руках. Конечно это автомобиль не для гонок. Это не какой нибудь вам там Ламборджини Галардо или Пэгэни Зонда. Это ХОНДА ФИТ - ГОРОДСКАЯ МАШИНА И МАШИНА ДЛЯ ОТДЫХА, ДЛЯ МЕЖДУГОРОДНИХ ВЫЛАЗОК (в большинстве случаев). Это мое мнение!!!!!!
Дальше... Сейчас занимаюсь так сказать фаршировкой: Приклеил ветровики, пришпандорил брызговики, поставил все новые предохранители, фильтры, свечи, сменил масло, сделал колесо на котором сломался подшибник ступицы, ну в общем так по мелочи. Собираюсь намазать тонировку, наклеить спойлер, поставить противотуманки, защиту на радиатор и на днище, может воздухозаборник приляпаю. Потом часу воткну (кстати на моей старой машине - Дэу Рейсер были и часы и защита и все в кучу в общем), Навигацию хочу забабахать и наконец-то сделать по нормальному магнитолку(видите ли самому приятнее копаться в машине и если какой нить косяк сделаешь, то сам будешь виноват, на автосервис не погрешишь)).Короче если в машину вкладывать душу и бабло))), машина ответит тем же. И продать можно подороже)))))).
Не судите меня строго. Как ни как первый раз пишу, даж волнуюсь. Пальцы на клаве залипают)))))
А фотки кину позже, хочу доделать ее до конца и выложить в полной комплектации.))))Подождите немножко)))
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Fit, 2002
3.9
17015
Honda Fit, 2002
@key, Новосибирск
3398
Honda Fit, 2002
Игорь, Иркутск
Honda Fit, 2002
4.6
28250
Honda Fit, 2002
, Кемерово
Honda Fit, 2002
4.5
14569
Honda Fit, 2002
Илья, Краснодар
6700
Honda Fit, 2002
2764411, Новосибирск
Honda Fit, 2002
4.4
26030
Honda Fit, 2002
Антон, Владивосток
2651
Honda Fit, 2002
cерган, Белогорск

Комментарии

Что за ерунда - нет брызговиков!? У меня Фит 2007 года без пробега по России. Купил, брызговички на ней стояли и стоят по сей день:-)
1
 
Ответить
И ещё поправочка: плохая машина, если она требует каких-то специальных хороших рук! Машина нужна, чтобы ездить, а не тоскать её на себе или лежать под ней! Сел и поехал, нечего голову заморачивать! Мой Фит именно такой: ничего не делаю, ничего не меняю, никуда не заглядываю и ничего у неё не детанирует! И слава Богу за год с лишним ещё ни разу не подвела даже в наши 30-градусные морозы!
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
фотки бы
Lexus GX 460
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром