Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Хонда Фит 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
9849
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
56
голосов
4.4
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1339 куб.см, 186 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,7 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Сначала я купила машину, а потом получила права))))). так что два месяца машина стояла, а я ходила на стоянку раз в неделю -это было в октябре/ноябре,и смахивала с нее снег, осторожно заводила двигатель и боялась тронуться с места-потому что НЕ ПОНИМАЛА и УЖАСНО-УЖАСНО боялась что-то повредить.
За полтора года владения я не знала с ней никаких хлопот: поменяла масла при покупке, чуть позже-лампочки в фарах и подсветке номера, сделала один раз развал-схождение, сменила задние стойки, поменяла ремень генератора. и ВСЕ. регулярные визиты к дружески настроенному мастеру наносила раз в полгода-потому что мне казалось что где-то что-то не так стучит, или шумит не так..но все было ОК. мне просто казалось. за полтора года наездила 30 000 км. при скорости выше 105км/ч машина ведет себя лучше, маневреннее, чем при скорости до 100. Расход топлива на трассе 5,8л/км, а в городе 6,7-7 л/км. Удобно парковаться, отличный обзор, ощущаешь габариты сразу, после первой поездки на Фите. Полный разворот (если не попадаю в ширину дороги)делаю за 1-2 приема. Подвеска жесткая, нет подташнивающего чувства укачивания. Все ямки чувствительны, но не водителю, а твоим пассажирам. Водителю прочно сидится, не сильно наклоняет при крутом повороте, незаметно трясет на ухабах. Багажник очень объемный, вместительный. Задние кресла раскладываются в пол, без зазоров и бугров-ровный твердоватый пол. Получается просторная двуспальная кровать для путешественников. В общем, машина отличная. Хочу теперь в своем новом городе проживания тоже Фит, но Джаз(потому что в Питере преимущественно леворульные машины. Хонда Фит-просто супермашина. Все отлично. Байки про ненадежный вариатор-все чушь, потому что если машину не берегли, не делали регулярно ТО, то не выживет не только вариатор, но и МКПП. Короче, не пренебрегайте машиной, и при продаже вам будет чем гордиться. Я -горжусь своим Фитом с хорошей-несмотря на 193000 пробега-и "живой" подвеской, с отличным двигателем и несдающейся и бодрой коробкой, без намека на желание сдохнуть. Удачи!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

кратко.. за полтора года можно было и поболее написать. и где литье???
3
1
Ответить
цвет необычный....красивый....для девушки правда)))))))ИМХО!
6
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
а в городе 6,7-7 л/км не смеши
3
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
RE Amemiya:
а в городе 6,7-7 л/км не смеши
Да нет,Брат! На 1.3 л. движке реально! Нсли стиль езды спокойный выбрать, то в 5.6-6 л. на сотку можно уложицца!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
3
Ответить
Баш
антон007:
десятый год?? чё ты гонишь!!!!
Ошиблась девушка, что вы накинулись. 2001г.в., наверное. А бампер уже поцарапала... :-))) Удачи.
2
 
Ответить
Расход по городу 7 литров - подтверждаю. У самого такой!
Цвет нормальный, никакой не девчачий! Бросьте свои идиотские совковые стереотипы (пацанячий-девчачий). Цвет - дело вкуса! Нравится розовый перламутр или красный губной помады - ради Бога, твоё дело! Правда, я выбрал белый, как самый нейтральный, специально, учитывая менталитет наших "пацанов":-)))
4
1
Ответить
Сергей Иркутск:
Цвет нормальный, никакой не девчачий! Бросьте свои идиотские совковые стереотипы (пацанячий-девчачий). Цвет - дело вкуса!
Серёга, молодцом! Насчет цвета полностью согласен. Дурацкие приколы по поводу цвета имеют место в нашей чудной Родине. Я бы приспокойно ездил бы на красном, розовом или зеленом. Пофиг абсолютно. Главное, чтобы машина была надежной, вместительной и удобной. ФИТ - однозначно удобен. Удачи всем.
4
 
Ответить
Алёна Третьяк
Девушка, спасибо вам большое! у меня тут глобальный выбор, я тоже хочу фита купить 2001 года, брат говорит возьми лучше нового матиза. Целый вечер мне мозг промывал, что новая машина в лубом случае лучше чем старая, не хочу матиза, жуть как не нравится, но все равно сомнения после слов брата появились. Теперь решила завтра с утра забираю своего фитика!!!!!
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
нормальный фит 5
Lexus GX 460
2
 
Ответить
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Да нет,Брат! На 1.3 л. движке реально! Нсли стиль езды спокойный выбрать, то в 5.6-6 л. на сотку можно уложицца!
Расход топлива у фитов раз на раз не приходится (видемо зависит от ушатанности двигателя). У меня прошлый фит бенз просто нюхал, к примеру я доезжал от Владика до Хабары на одном баке (около 1000 км), а мой товарищ на фите ездил на одной заправке от Улан-Удэ до Иркутска и обратно (480 км в один конец через перевал). На теперешнем фите у меня расход побольше, но в 5,6 укладывается.
 
 
Ответить
Юрий Владимирович Жук
Ставрополь
Пригнал недавно Хонду Фит,2001 года,белого цвета.Ехал из воронежа в Ставрополь,около 950 км.Мне очень понравился двигатель 1.3 л,тяга-как у троллейбуса.Спокойно шел 120-140 км,обгоняя машины.Домой добрался за 10 часов.Особой усталости не было.По расходу бензина скажу-мне хватило 60 литров.Говорят-вариатор не очень надежен,ерунда!Нужно смотреть за жижей,регулярно менять,но, только хондовскую!У меня много было японок,в основном,ездил на Тойотах(Королла,Камри,Камри-пр оминент,сейчас- микроб-Хайс полноприводный).Была Хонда Инспайр,1995г.,это самолет,а не машина!Все прекрасно,но был большой расход бензина,пришлось расстаться.Фитика я купил для сына,он также от нее без ума.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель GD-1 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром