Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 4.8-6.5 л/100км
"Категорически Вас приветствую" (с) Д.Пучков
Захотелось мне рассказать о свежеприобретенной машинке. Ибо после операции сижу дома, за окном тепло, а поскольку надета уже зимняя липучка -кататься жалко. Во время своего повествования буду невольно, а может и намеренно сравнивать ее с 3 предыдущими машинами - Виц литр 2000г, Приус 1.5 2000г и Карина 1.8 1994 год.
Итак - с чего все начиналось. Небольшое отступление, чтобы читателям было понятно почему выбор пал на данный авто.
Владением Вицом было долгим и не особо интерсным - автомобиль надеждый, но скучный. За 2 года владения ничего не сломалось, масло не уходило..в общем в гараже делать нечего было. Установил в него от нечего делать от ксенона до двд.Покатался..скучно..не едет совсем - мощи явно не хватало, да и кроме ПЭП и абс ничего не было. Так на моем горизонте замоячил примус. Читал я много о нем и в отличии от многих кто покупал его знал, что из себя представляет этот автомобиль. Продав Виц, став весьма счастливым обладателем Примуса. Про него не буд отзыв писать -много радостных соплей, но так уж получилось что пришлось продать его по семейным обстоятельствам - нужны были деньги на операцию.
После всех манипуляций денег на руках осталось 140 кило рублей. Что было можно купить на них? Опять Виц? нет - выбор пал на Карину улыбку. Специально искал 1.8 дабы моща была (отсечка нах). Откатавшись год и подкопив деньжат решил брать машинку более экономичную - город летом 9-10, зимой 13-16 многова то. Начал искать машину Фанкаргу -надежность Вица+большой салон. Самостоятельно решил не искать, посколько авто нужен был не как временный вариант а на пару лет, потому обратился широко известномоу в узких кругах человеку А. Башмакову для оказании помощи в нахождении авто.
Было лето, был отпуск - что ж за 31 день не найти авто? Да фигня думал я, заказал, жду. День за днем проходит, а машинки то и нет, то салон не тот, то цвет, то крайняя убитость. Отпуск заканчивался. Смеркалось. Поняв что впринципи уже не светит найти машину по всем параметрам подходящуюю мне, при том что скооро выходить на работу, и при том что я 4 месяца пешком! (копил деньги) -вариант брать любую, но не убитую. Последняя неделя не принесла ожидаемых результатов. Андрей честно ездил, выбирал, смотрел - но вердикт один - КАЛ.
Вышел на работу и там уже произошел диалог
- ну как там поиск машин?
- нет нифига..не хочешь фита?
- да на кой он мне сдался, вид дуратский, да и вариатор ...не - ну нах его
- ну как хочешь..
Прошла неделя...результаты там же. Либо есть вариант хороший, но денег не хватает, либо убитость..Стал невольно думать о фите..Хонда...дорогие запчасти.но она вот -стоит у человека, щас до ума ее доводит, при том говорит стостояние отличное..ЛАдно, связываюсь с Андреем
- фотки то есть хоть?
- сделаем..
Прошло пол дня..пришли первые фото..И что сказать..То что я видел раньше из фитов совсем не похоже на то что я видел на фото. Обвес по кругу делал машину красиво-агрессивной и вся женственность из нее пропадала начисто..
- Ладно, что в ней есть и почем отдашь?
- Замена варика была на новый (это подкупляло), тычка на двери багажника и трещина на стекле..все..
В общем после торгов конечная цена 222 500. Приехав в нск, осмотрев машину выявил еще сгоревшую лампочку бл.света, получив дополнительную скидку в 200р. Проводив по городу и указав направление нахаус - Андрей попрощался и мы с другом отправились по маршруту нск -омск.
Впечатление о поездке..
650 км на одном баке - как заправился в  нск до полного так в омск и въехал.
расход вышел по трассе где то 5-5.2 - много обгонов было. Выше 110-120 не ехали (машина новая хз что там и как, да и денег оставалось после заправки 320 р с ментами встречаться не хотелось).Подвеска жесковата. на 1200-1400 оборотах слышался дребезг чего то об чего то..в районе салонного фильтра. Но после Тоет- в этой машине было ТИХО! Никаго бряканья пластика!Такой кайф был - особенно после побрякушки Вица. Пластик ваще оказался очень качественным, приятный руль, и все таки есть велюр..приятно.
Приехали в Омск.. Спина нормально, я 6 часов за рулем и товарищ 2 (я сука жадный, не дал ему больше рулить-))
Часов в 10 еще более мене светло так что и с 1 лампочкой было все видно..
Гараж-магазин-дом-пиво-кровать.
А теперь о ремонте, зп, и тд.
Что требовалось к замене, лампочки - их оказалось аж 7 неисправных (габарит,2 бл свет,стоп, селетор,2 осветитель номера).купив всю эту герлянду поехал в гараж меняться. Открыв капот не увидел как на тоетах доступа к замене ламп - тупо нет места - даже у самых анорексичных япошек не подлезут. Пошел курить инет. там почерпнул 2 способа - через выкручивания руля и снятие подкрылки или через снятие бампера. пришел в гарж - от подкрылки отказался-неудобно (я только ща начал понимать что фит машина энтузиаста- практолога).Решил снять бампер, впринципи все понятно -вытаскиваешь заглушки -отстегиваешь клипсы и все. ну вроде понятно.Ну в общем делаю все аккуратно -страшно же, выдергиваю последнюю заглушку и весь бампер падает на землю передо мной. Волосы зашевелились у меня во всех местах. Не ну я думал он там висеть на чем то будет, а он разом взял и упал - и как эту дуру одному ставить обратно? Ладно - есть такая река похуямберег -вот и я так подумал.снял фары-так очень легко менять лампочки, поменял - поставил родные еще от Вица (вот узкоглазые 11 лет лампочкам а все горят), заменил гаьариты, наудивление легко поставил бампер обратно.
Следующее - замена масла.там уже было черное. Долго выбирать не стал - решил залить проверенный мобил 1   5 в 30, на котором виц ездил и проблем не знал.
Ну вроде отлегло и видно хорошо вечером и мотор защищен. Кстати фит первый авто на котором фары реально нормально светят..На карине там ваще писец - нихера не видно - поставил галогенки стало не  намного лучше. А тут едешь и прямо как днем..в этой части доволен очень.
Писец как раздражало бряканье при разгоне - обороты 1200-1400..не мог понять что.
Разобрал стойку у пассажира - проклеял ее - резуьтат тот же. Взял 2 л пива и ушел в гараж в твердом намереньи выяснить-или я или оно. Разобрал почти все, даже снял вентиляториз под панели у пассажира - кстати там на лопостях пыли в см. почистил заодно и его. До этого поменял салонный фильтр а запах пыли был, после этого исчез.
Уже все что можно проклеял -обкрутил-прижал - теже яйца только в профиль..брякает..(Не ну понимаете едете - тишина в машине- на гарз нажал и брррррррррррррррр..короче башню мне так сносило почти 3 недели)
Андрей говорил либо аккум либо подушка. Перерыл весь инет - нифига. аккум едва ли -я его намертво прикрутил..подушка? да тоже звук не тот..Смеркалось. Пиво подошло к концу. Подняв капот и заглянув туда в последний раз я в глубине души понимал что этот раунд бряконье выиграло..что делать хбз..Но поднимая палку держателяф капота заметил - что пластмассовое кольцо котороые держит и прижимает ее к крылу разбито и болтается палка в нем. Вывернув к ебе..ям ее и вот оно чудо!! источник найден и устронен..мой мозг жив!!! пока обматал изолентой и успокоился - потом на рынке нашел кольцо от жигуля от палки такой же но только резиновое - встало как родное.15 р и все..трепанация не требуется...чувство сильнее оргазма..
Ехал домой как то вечером - въежаю на мост, вдруг хлопок и загорается лампа аккума.торможу - открываю капот - аккум в норме, провода тоже..довольно темно.хз что там..пошарил рукой там где гемень должен быть- ну так и есть порвался..а до гаража еще км 5..доедет? нет? тут же éh -высосет еще и потом хз что будет. Рискнул - погасил бл свет, вкл аварийку и поехал, доехал нормально, но на сто решил не рисковать и не ехать а поменять ремень сам. Купил его, пришел в гараж, поднял капот - лишний раз убедился что машину практолога купил. места нет - как подлезть туда непонятно. Понимаю что одному не справится - прошу другана приехать и помочь. Приехал, с помощью рук, монтажки и какой то матери удалось поменять за мин 40. НАтянули..не свестит не моргает..ну вроде все пучком - (потом на 2 сто заежал на проверку сказали нормально натянули).Поставил оригинал.
Заменил сайлент вертикальный и подшипник опоры.
Поменял щетки дворников -поставил безкоркасные.
Больше ничего не менял. Денег все нет. Сейчас на очереди замена стоек передних..но цена на них..3300мин+пылник 750+опора..это за штуку!но оригинал !- голимый кетай в виде токики ставить не буду.
Купил зимнюю резину тоё гарит по каталогу. Резина ОЧЕНЬ мягкая.Вождение супер стало - руль легко вертится,колса ровные руль не бьет. Счастье короче) жду холодов и снега чтобы проверить в деле.
Теперь о - и + сравнивая с др машинами.
ПЛЮСЫ
- расход..макс 6.5 по городу, с пробками и прогревами (лучше только примус)
- салон трансформер - заднее сиденья с багажником в ровный, удобно и для груза и для секса. (и то и то проверено)
- Водительское место рег. по высоте, видно все приборы
- хороший пластик что на ощупь приятный, что на вид. не брякает
- очень хорошее освещение дороги
- плавность хода - нет рывков и тд.
- подстветка выше зеркала для водителя и пассажира
- интеллектуальная подсветка
- если знаешь как или после первого раза легко разбирать обшивки двери и менять лампочки
- неплохая шумка (лучше только примус)
- нет как в тоете рычага багажника и бен. бака - открываются от ЦЗ и потом руками..очень удобно
- жесткая подвеска - повороты очень приятно проходить
- можно двигать передние сиденья с задних мест - есть рычажок - очень нужная a функция перед сексом

МИНУСЫ
- дорогие запчасти и не всегда в наличии
- нет маленького отсека для -спичек, лампочки и пр мелочи. надо что то маленькое положить а некуда. у все тоет это было.
- маленький бардачек - такая большая крышка а места в нем так мало
- правая стойка водителя - иногда реально ничего не видно на повороте
- задние сиденья уже и жещще чем у тоет
- нет кнопки блокировки дверей у водителя (стекол есть)
- нет освещенности багажника

- зачем поднимаются задние сиденья (седалищная часть)?
- зачем на пассажирком сиденьи крючок для вещей?

Вывод.
как машина выбранная для экономии денег - покупка оправдала себя (350 р в неделю на бенз). запчасти поменял и на год забыл так что экономия есть. на карине 600 р мин выходило в неделю..зимой там вааще космос
для перевозки груза и приятного секс на природе - тоже пойдет..но только в разумных дорогах по лесу конечно не поедет в обвесах.

Но след машину буду покупать джипчик - с нашими дорогами просто жалко такую машину.

PS - Отдельное и огромное спасибо Башмакову А. в выборе, поиске, продаже машины. Лаптеву А. в займе денег, помощи в доставке и ремонту авто!

покупал машину когда было на ней 118 пробега..за 3 месяца почти 5 т км.сдается мне после нового года опять прийдется менять масло. забыл дописать минус - нет уровня температуры - только как в вице лампочки красная и синяя (надеюсь красную никлогда не увидеть). Несколько неудобно это. на карине за город ездил - дула горячем воздухом а стрелка температуры лежала почти внизу..помогла замена термостата + антифриз раз уж пошло такое. А так бы не знал и катался бы. Пару слов о печке -нагревает салон очень быстро- правда и остывает от в момент.удивительно, но ноги теплые (когда то у меня была 12 - вот там хоть в валинках езди)....

25RUS
Сообщений: 2094
про секас много писал. девушка на фотке в лесу поэтому такая радостная?

Наковузнекц
Сообщений: 11984

наверно тоже для секса
-The Power of Dreams-

Наковузнекц
Сообщений: 11984
еще вот что понравилось:

МИНУСЫ
- дорогие запчасти и не всегда в наличии (реально секс)
- нет маленького отсека для -спичек,... (хотел сказать "для презервативов"?)
-The Power of Dreams-

улыбает ...5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

- зачем поднимаются задние сиденья (седалищная часть)?

Чтобы впихнуть что-нибудь высокое и относительно узкое.

да много от чего))

dmitry_fit
- нет маленького отсека для -спичек,... (хотел сказать "для презервативов"?)

да нет - они в кошельке всегда
в вице удобнйы кармашек был и не один - и маленький бардачок посередине.
в карине справа у руля снизу
в виде в консоле между сидений
а так даже флешку некда сунуть

Бар на ул
"- Замена варика была на новый (это подкупляло)"

Если бы знал его цену не купился бы на эту туфту.

"НЕПОНЯТНОЕ
- зачем поднимаются задние сиденья (седалищная часть)?
- зачем на пассажирком сиденьи крючок для вещей?"

Магические сиденья, поднимаются за тем, чтобы можно было использовать объём салона для перевозки чего либо.

Крючок для сумок, пакетов.

teme:
- зачем поднимаются задние сиденья (седалищная часть)?
Чтобы впихнуть что-нибудь высокое и относительно узкое.
а что мешает положить это в багажник опустив сиденья?

Бар на ул
Например фляга, мешок, просто кидаешь в ноги и всё, нах корячить в багажник...

Кимберлитогорск
Так себе.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

dmitry_fit
Если бы знал его цену не купился бы на эту туфту.

цена в 25 р для тебя роли ни играют? а для меня да

а багажник?????зачем тогда

Крючок для сумок, пакетов.

и ты хоть раз на него что то вешал? проще на сиденье кинуть

Николай22:
Например фляга, мешок, просто кидаешь в ноги и всё, нах корячить в багажник...
не знаю не знаю...багажник удобнее..пока ни разу не было необходимости таким образом что то перевезти

Бар на ул
Новый вариатор стоит 220т.р., не веришь? посмотри на экзисте.
На крючке постоянно висел пакет в дальней дороге.

Бар на ул
Это я не к тому, что вариатор дорогой, дорогие все новые оригинальные запчасти, в том числе и гидротрансформаторы примерно по такой цене

замена стартового комплекта была

котярка
порадовал))) девушка знакомая)))

Южный Урал
Интересно написано, 5.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

dmitry_fit:
замена стартового комплекта была
Теперь срастается, только его цена по скромнее в районе 10-ки...

котярка:
порадовал))) девушка знакомая)))
llllllllllllllff&& откуда знакомая? ))

Николай22:
Теперь срастается, только его цена по скромнее в районе 10-ки...
не знаю - за 10 не видел...мин видел за 21300..
+ замена всех свечей

avs74:
Интересно написано, 5.
на самом деле писать еще можно было много
первый отзыв - так что не знаешь даже на чем акцентировать внимание

Барнаул->Москва
задние сиденья в седалищной части поднимаются для того чтобы потом все сиденье целиком уложить в низ (предварительно сняв подголовники) и образуется ровный пол с одним уровнем с багажником. Там когда сидушку поднимешь длжна инструкция в картинках быть. Очень удобно для перевозки габаритных грузов . Ни и для секаса может пригодиться :)))

dmitry_fit
НА фото - процесс замены лампочек и на сколько хватило полного бака

kks3320:
это все понятно - картинки есть )) просто действително кроме фляги на ум ничего не приходит чтобы можно было бы перевести по данной схеме..просто так пол ниже и удобней если груз тяжолый

Сибирь
красивая мафынка

ВОЛК:
красивая мафынка
ага - раза 4 тормозили пока на транзитах ездил - справшивали продаю ли..при том на свтофорах..))

"...Специально искал 1.8 дабы моща была..."
эээ... 115л.с... моща?

"...город летом 9-10, зимой 13-16..."
это что надо делать с машиной, чтобы 7A-FE ужирал 16 литров ?!?!?
у меня даже зимой по пробкам больше 11 не выходило!

"...получив дополнительную скидку в 200р..."
Теперь газонокосилка в твоей голове! (с) Газонокосильщик
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
MontyForester:
"... Специально искал 1.8 дабы моща была..."
эээ... 115л.с... моща?
двигло 4s!
"...получив дополнительную скидку в 200р..."
Теперь газонокосилка в твоей голове! (с) Газонокосильщик

dmitry_fit
[quote=MontyForester]"... Специально искал 1.8 дабы моща была..."
э
поверь после вица и примуса - карина зверь..во всяком случае 180 она шла..но тогда расход запредельный был...180 правда ехал я раз, просто узнать поедет или нет, а вот 140-160 частенько ходил

Ну, звиняй дядько, забыл про 4S :)
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

MontyForester:
Ну, звиняй дядько, забыл про 4S :)
Но все равно расход запредельный...
Как Вы замеряете расход, тем более зимой???

Приспроситесь у тех, в чьих автомобилях есть расходомер топлива, они Вам откроют не лицеприятную картину, особенно по зиме....
Не верю зимой 11л по городу, температура воздуха? ритм движения? дорожные условия? и самое главное как замер производили?

dmitry_fit
[quote=MontyForester]Ну, звиняй дядько, забыл про 4S :)
Но все равно расход запредельный...

ну так мороз -35! прогревы 2 раза за 8 часов по 15 мин..
по зиме выходил расход 100 р в день) в понедельник на 300 и в среду на 300..если на выходных надо куда + 300 сверху

Не верю зимой 11л по городу, температура воздуха? -25-35

ритм движения?
обычный
дорожные условия?
холодно так что яйца звенят и почти без снега
и самое главное как замер производили? ну летом с помощью мерной канистры -банки в 2 литра..а зимой на глазок по стрелке бака

Бар на ул
Примерный расход исправного авто, по памяти, не подтверждено фото.

+20С город 14-15 км/л
+20С трасса (90-100 км/ч) 20-22 км/л
0С город 10-12 км/л
-20 город 8-9 км/л
-40 город 6-6.5 км/л

Так что 16 л на сотню, зимой по городу, это только только в нормы уложился!!!

- расход..макс 6.5 по городу, с пробками и прогревами (лучше только примус)
у меня по городу меньшё 7 не получается (
с прогревами до 10 доходит (правда зима холодная была)

- неплохая шумка (лучше только примус)
вообще нет шумки. сам делал шумку дверей, дальше пока руки не дошли

- дорогие запчасти и не всегда в наличии
сравнивал цены. расходники не дороже тех же тойотовских.

- нет освещенности багажника
зависит от комплектации. в принципе место есть под освещение, но толку от него не много.

- зачем поднимаются задние сиденья (седалищная часть)?
удобно. допустим можно велик поставить.

посмеялся

dmitry_fit
Так что 16 л на сотню, зимой по городу, это только только в нормы уложился!!!

ну я в такие морозы особо и не насиловал ее..жалко было

у меня по городу меньшё 7 не получается (

а у меня выше 2000 оборотов почти не бывает

- дорогие запчасти и не всегда в наличии
сравнивал цены. расходники не дороже тех же тойотовских.

не скажи - писал же почем выходят..один пыльник 750 р..
фильр салона 990р..ремень генератора 1400р

dmitry_fit:
не скажи - писал же почем выходят..один пыльник 750 р..
фильр салона 990р..ремень генератора 1400р
Фильтр салона от 350 и выше,
пыльник от 350 и выше, так что не там отоваривался....

Запчасти есть всё в наличие, если где то нет, это их проблемы не чувствуют конъюнктуру рынка, в соседней лавке точно есть....

Leo

Николай22:
Примерный расход исправного авто, по памяти, не подтверждено фото. +20С город 14-15 км/л +20С трасса (90-100 км/ч) 20-22 км/л 0С город 10-12 км/л -20 город 8-9 км/л -40 город 6-6.5 км/л Так показывает расходомер топлива, по одометру и количеству заправленного топлива субъективно совпадает. Так что 16 л на сотню, зимой по городу, это только только в нормы уложился!!!
подпишусь под каждым словом. у самого на фите такой расход.
профит

[quote=Николай22]Фильтр салона от 350 и выше,
пыльник от 350 и выше, так что не там отоваривался....

это у тебя цены на дубликаты
в любой магазин хонды обратись - тебе скажут почем оригиналы)))

to kks3320
подголовники не надо снимать, достаточно переднии кресла отодвинуть максимально вперед, заднии складываются в подголовниками. Переднии сиденья отодвигаются на место.
получается что подголовники прячутся под переднии сиденья

лови пятак, по началу скептически к фиту относиля, а потом както пришлось день на нём ездить. Показал себя с лучшей стороны
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Leo:
подпишусь под каждым словом. у самого на фите такой расход.
у меня по трассе 18-20.1 показывает ездил нвы выходных + 10 за бортом, скорость 100
город 16-18 ездил вчера -2 за бортом скорость 60-70

все зависит от разгона торможения..я стараюсь плавно разгонятся 1500-1700 макс
и больше накатом ехать

nvkz:
to kks3320
получается что подголовники прячутся под переднии сиденья
попробывал сам так - а до этого снимал их

А чо обратно примус не взял, раз хотел?

Yamamoto_2:
А чо обратно примус не взял, раз хотел?
денег не хватило
у меня был 10 кузов.а 11 стоит в хорошем состоянии 250 р..у меня не было столько.
так бы конечно взял
а снова 10 брать ...нет если брать то новее
кстати 20 кузов мне не очень..нет в нем того очарования как в первых

Кикдауна нет, есть S....

poma3420091
Артём
Не понимаю и непонимал людей любящих приврать на расходе, даешь ведь отзыв, а не впариваешь машину покупателю. У самого Фит 2008 г с разной кучей оптимизаций для расхода топлива, резина штатная на 14., двигатель 1,3 л., передний привод. По городу летом при +20С по данным компьютера на 1 литре я проезжал 13 км ( на педаль газа специально нажимал чуть дыша, ехал по правой стороне не обгоняя и стараясь реже пользоваться педалью тормоза) итак 100 делим на 13 получаем 7,6 литров на 100 км. По трассе один раз было 20км на 1 литре, а в основном 16, бывает и поменьше ( скажу сразу гонять и обгонять не люблю) итак считаем 100 делим на 16 получаем 6,25 литров по трассе!!! Уважаемые автовладельцы пишите пожалуйста правду ведь на ваших отзывах читатели делают выбор, а в реале потом недоумевают " как же так я ведь читал"

to poma3420091

тебе надо заняться машиной, у меня фит 1,3, передний привод, резина штатной размерности.
В городе, с далеко не с пенсионерским стилем езды, у меня трип показывает ~14 км на литре (~ 7,14 л на 100 км).
На трассе, скорость от 110 до 140 км, доходит до 18 км на литре (~ 5.5 л на 100 км).

Зимой антирекорд составил ~ 11 л на 100 км, но зима была очень холодной (-30 -40) и постоянные прогревы.

Если задаться целью, то эти показатели можно уменьшить, тока мне это не надо.

dmitry_fit

правда - займись машиной - может фильтр грязный или форсунки убитые? я пишу пока то что у меня было.срок владения небольшой, стиль езды спокойный. я верю что зимой она может и 10 л кушать, но я зимой пока на ней не ездил. сегодня утром -2, расход показал 16.3 по городу. но это не мгновенный а средний за 250км когда обнулял с прошлого раза, с выходных

poma3420091:
Не понимаю и непонимал людей любящих приврать на расходе,
Расход что я указал соответствует действительности.

Вопрос, размер резины Вашего авто?

poma3420091
Артём
Размер резины 185/65/R 14 что чуть шире стандартной, но стоит облегченное литье, нет обвесов или чего то мешающего аэродинамике, заправляюсь 92 бензином, у машины изначально был пробег 20 тыс. с копейками, пришла с Японии с легкой вмятиной переднего крыла(это не смертельно), есть сервисная книжка СТО Хонда, где механик японец (по моему он там и руководит), по приходу машины мне меняли моторное масло- японское 0W20 в названии одни иероглифы, полусинтетика, ну и маслянный фильтр поменяли. Жидкость в варике сказали менять на 35-40тыс. Воздушник каюсь не менял. Грешу еще на огромные пробки, но трасса!!! Да дело даже не в ФИТе ( машиной в целом очень доволен), была Калдина 2004г. 1.8 1ZZ где мне говорили по трассе она ест 6 по городу 9 , на деле 7 и 11, а по зиме жрала 15-16 л., был Эскудо коротыш 1992г. У меня в городе ел 12л, у соседа 5 дверный по его словам 8, были микроавтобусы но те дизельные Ниссан Серена 1992г. и Ноах 1999г трасса 10л. город 12 и выше (как топить), а у соседа другого правда Эльгранд 3.2 дизель весом в 2 тонны ел ( по его словам) не больше 8 литров. Может мне с машинами не везет??? но точность уважаю и обидеть никого не хочу.

[quote=poma3420091]Размер резины 185/65/R 14 что чуть шире стандартной,

кстати на моей стояли 195 лапти..потом сгорел стартовый комплект..не знаю из за резины ли, но повторять ошибки прошлого хозяина не хочу..потому поставил строго рекомендованные

poma3420091:
но точность уважаю и обидеть никого не хочу.
Размер стоковый, думал может 175/70, тогда одометр не то кажет....
У знакомых, Фит - Ария и ещё такой же Фит, вот на Арии расход с моим совпадает, на другом Фите 10 км/л, по городу хоть тресни, но у него стоит прямоток и какой то мудреный впрыск

Originals
Хороший отзыв)))

Ярослав2
poma3420091:
.. Воздушник каюсь не менял. Грешу еще на огромные пробки, но трасса!!! ...
Воздушник менять надо обязательно. ******ный сильно снижает динамику и увеличивает расход. Окупается на бензине за месяц.
Я одновременно с маслом меняю.

ev09
нет кнопки блокировки дверей у водителя (стекол есть)
Есть блокируешь водительскую дверь, все блокируются
кик даун то же есть и не хило разгоняется

ev09
poma3420091:
VTEC 1,5литра расход по городу со страшными пробками при минус -5 ~10-11км на л. по трассе летом 16км/л при скорости 120км/час

dmitry_fit
дописать почтинечего..разве что только помыл машину на мойке) резина тоё гарит..первые слова об эксплуатации..поставил когда tit тепло было - руль стал более "резвый"..сейчас уже морозы -с утра -15, через пару дней обещают 20- и ниже..
на льду особой разницы не вижу-катиться зараза, НО если ест ь хоть немного снега ГОРАЗДО лучше держит..пусть в занос сложно.очень, повороты любит, но трогаться надо плавно-проскальзывает.варик же очень не любит пробуксовку..но повторюсь - на снегу отлично, не страшно, дистанцию соблюдаю на всякий..
быстро нагревается салон - впрочем остывает так же.. с наступлением морозов появилась одна неприятность - очень тугая педаль газа стала..трогаешься - приходится надавливать чуть ли не со всей силой - проедешь мин 15 - более менее нормально - 30 мин и все пучком..мысли были самые разный - что замерзает тросик газа - жижа в варике и тд.
проездив так недельку спросил совета у бывалых - проверь коврик. сам на него думал - но вроде см - не мешается..все таки собрался с духом - вытащил...ляяяяяяяяяяя как она понеслась..такое впечатление что сел на ракету.динамика ваще + 500% )) короче лошара я. он стал замерзать и сворачиваться - а от печки нагревался и снова станоивлся нормальным - потому сразу не зпонял в чем дело. проверял то на горячуюю..
выкинул ******** его..правда расход изменился сразу с 14.4 до 14.2.
в чем парадокс - едем вчетвером расход 14.2 - еду 1 - расход такой же..в чем подвох?
сейчас 20 л хватает на неделю..
спер из магазина 2 щетки бескаркасные..поставил..во время дождя-снега замечательно

пока вроде все

итак первые неприятности..
На морозе (-25) при езде где то 20-30 км.ч на повороте левом застучало что то. Сначала думал снег замерз и что как потеплеет пропадет. В теплый бокс загнать не получилось что жалко конечно, но потепление до -10 и звук остался тем же. Ну что ж может это быть кроме как рулевая? да ничего собсна. Думал я что пришел полный писец ей и что только либо кататься с таким неприятным звуком или менять на контракт. По своему опыту знаю что спецов у нас в городе нет по рейкам, походят - репу почешут и скажут - под замену. нашел 2 сто. на 1 - цена до 7 тр ремонт и пол года гарантии. 2 от 5 до 10 гарантия хз. Оба этих варианта меня не устраивали. Решил пошукать инет и попытаться что нить нарыть на данную тему.Пошатавшись по форумам нашел человека который вылечил симптомы очень похожие на мои...ЦИТИРУЮ Всем привет, вот и ко мне подобралась проблема с рулевой рейкой - появился отчётливый стук на "гравийке", больше с левой стороны, с другом работающем на СТО стоей загнали машинку на яму. Всё посмотрели, знал до этого что нужно менять передние стойки и яйца, шаровые норм, гранаты тоже и т.д. в итоге решил поменять практически всё! Всё таки почти 3 года ничего не делал! Чему и рад вполне Поменял: 1) стойки 2) "яйца" 3) наконечники 4) все резинки поменял на полиуретан 5) опорник + отбойник! Всё отлично, только тогда понял что проблема больше всего в рейке!!! Всё тишина, но остался ещё стук в левой стороны который всё больше стал напрягать .... Когда меняли всё, открутили рулевую тягу с левой стороны и увидели что вот оно ёб тить что гремит - между самой рулевой рейкой и кожухом имеется люфт примерно 1 или 1,5 мм, взяв шток рукой, поболтав из стороны в сторону виден и слышен реальный стук!!! Думаю во попал облазил весь форум и посоветовался с Новокузнецкими фитоводами понял что проблема существует и мало того её толком никто не решил! Подтягивать смысла я не вижу и в данной ситуации небыло вообще смысла, т.к. была разбита пластмассовая втулка в кожухе рейки которая просто поддерживает сам шток. Подумал и решил что 40 т.р. за новую мне не надо, второй вариант контрактную брать во Владике с доставкой в Кузню за 2,5-3 т.р. которая также не известно сколько прослужит тоже не вариант! Одноклубник Диман (Dimon82) брал до меня рейку в сборе во Владике, попросил у него старую рейку для разбора и осознования что можно придумать, за что что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Разобрал полностью всё рейку, вытащил ту самую "пластмастмаску" - за это Япам особый не респект!!! Зачем в такой механизм ставить деталь из обычной пластмассы? Тем более всё работает на сухую Внимательно посмотрев на кожух рейки становиться понятно, что можно схитрить эта втулка находиться не на краю кожуха рейки, а на расстоянии 1,3 см от края!!! Выход такой - снял все размеры и сделал втулку из второпласта!!! Самый идеальный материал для этого механизма по снятым размерам! Снял рулевую тягу и потихоньку "затолкнул" рядом с родной, далее сделал засечку на кряю, чтобы не вылазила втулоска, главное точные размеры соблюсти ... подмазал смазки Мобил и нацепил пыльник, далее всё на место ... выезжаю по гаражам (гавийка) и вот оно чюдо тишина полная ..... УРА!!! УРА!!!
материал взять с хонда фит ру.
Сейчас нашел сто где смогут выточить данную втулку и поменять ее. думаю с рабочей неделей заняться и сделать машинку. в понедельник закажу выточку втулки. потом рассказу получилоь что или нет.
пока фото о предстоящем ремонте

еще фото

dmitry_fit
пару слов о расходе. при температуре -25-30 расход был от 9.9 до 12.1 км на литре.
комфортно в машине когда печка на 2. выше жарко- ниже не холодно но и не жарко))
в общем по ремонту хонда ни разу не тоета..за ремонт беруться неохото, гарантии мало да и удовольствие дороже.
в общем пока расстроенный из за рейки..

Друггг
Эх, Димка, опять стойки отодвинул на второй план...

dmitry_fit
ДА со стойками ваше не прет.уже 2 месяц нахожусь на стадии вот вот куплю..вприниципи можно их купить и кататься дальше -вон человек писал чо год ездил со стуком в рулевой и все путем, но я так не хочу..вааще я думаю на работе попроситься в гараж чтобы машина оттаяла, может поможет, а вечером погнать ее к мастеру с которым договарился произвести данного типа ремонт..

dmitry_fit
Из хорошего - заехал на сто - продергали все - не рейка!
через 8 дней поставлю стойки! и ********* к чертям..
с остальным будем по ходу поступления проблем решать

ps - да промыл дроссельную заслонку, холтя в целом и не надо было..оказалась весьма чистая.

dmitry_fit
Наконец то поменял стойки!!!!
фото по этому поводу
впечатлнеия - конечно езда стала удивительна тихая.провалишься в ямку, а тихо)) приятно до опупения..гарантия 70 км..сервисная книжка аж есть)))
на фото так же видно старые стойки - левая еще более менее живая - правая вусмерть уже.
опоры хз - живые или нет..на вид вроде ничего.
пыльники рвань рванью..поставил опоры и пыльники новые тоже..
итого стойки 6750+3500 пыльники и опоры..

а плохое то что стук от рейки так и не пропал..появляется при повороте руля..прийдут заказанные втулки сделаю ремонт рейки..
в омске очень мало спецов по ремонту а реек тем более.
так что тут прийдется все брать в свои руки

фото

И так пару новостей
заехал на диагностику ходовой - и она выявила
1 порвана подушка левая - как раз вариковская
2 - начал течь лобовой сальник
3 рейка живая

что было сделано
1 подушка хоть и порвана, но еще живая - решил пока не менять
2 - поменял сальник - 300+1100 замена
3 подтянул чутка рулевую рейку - всякие стуки пропали полностью - ежжжу как на новой машине..

ну в планах поменять все таки подушку и радоваться)

dmitry_fit
Хочу добавить пару слов о езде в морозы и вааще об поведении авто в холодное время
итак 4 дня морозов, средня Т -31. Утром из гаража - 32-35 вечером в гараж в такую же.
машина стоит на стоянке на работе под открытым небом. В первый день приехал в 7.30 и прогрел в 10.30 - ради интереса чтобы узнать как будет заводится с брелка - завелась с 1 раза. потом завел в 5 и поехал домой.
все последующие дни приезжал на работу в 7.30 и прогревал в 12 в течении 10 мин и все. Заводится прекрасно.!!правда в машине не жарко..тепло но не более.печка стоит на 2..иногда немного затягивает правый верхний угол лобового. сегодня на 4 день эксплуатации в такой мороз плохо закрылась водительская дверь - перемерзли резинки-пришлось на пипку закрывать.через 10-15 мин поездки стало нормально.
Расход поразил и не то слово..15.3!!км на литр.я в*****..20 л 92 с прогревами хватило на 412 км..при том на глазок стрелка опустилось до прошлого уровня когда делал сброс.
НО скорость 40-60 км.ч...выше ехал пару раз всего. Во первых жалко машину в такой мороз насиловать. Во вторых - не видать ******..если автобус или газель впереди ничего не видно..
Но очень туго руль вертится-гараж капитальный в нем в такие морозы было -15..выехал из него нормально. вечером с работы - 2 руками руль вертишь - как будто и нет усилителя.
Нет ни стука ни бряка - новые стойки это круто ))
ну вот пока вроде и все. - на выходных поменяю подушку левую движка.

Сегодня купил подушку левую.2500 - что то цены выросли...раньше 2000 стоила
завтра буду менять..замена 500 р..все орегинал..
пару слов про расход - потеплело - 15-20..НО В ПРОБКАХ СТОЯЛ ДВА ДНЯ
расход поднялся сразу с 15.3 до 10.2
так что не погода а стиль вождения...
ничего личного..

dmitry_fit
Поменял сегодня пошку - старая была надорвана в 2 местах. фото пока не делал-завтра в нараже буду сделаю.
по движению...стало лучше, когда остановился дрожь стала меньше..и на холостых почти не чувствуется что машина заведена)) в общем не плохо..
замена 500 р встала

а кто такой всем известный А.Башмаков из Новосибирска?
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...

maike:
а кто такой всем известный А.Башмаков из Новосибирска?
очень известный человек в узких кругах..))

ждшники его большенство знают

А на форуме, он под каким ником?
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...

maike:
А на форуме, он под каким ником?
я думаю на форуме его нет...
но он профессиональный "прекупщик" ))знает и все и обо всем..

Итак еще чуть чуть

Поменял сегоднгя масло..залил как и всегда Мобил 1 5 в 30 синтетика
2200 +258 фильтр..фильт оригенал - синенький с надписью хонда

Летом может буду продавать ее - если Башмаков будет продавать свой примус - щас на нем его жена катается..

Храню все акты и чеки выполненных работ. Думаю когда буду продавать ее, они мне помогу убедить что с машиной все в полном порядке..никакого ******ова..в отличии от тех кто пишет все поменяно, а на деле болт

Добрый день все
Решил наконец то проблему с вибрацией на остановке.
сегодня заехал - поенял - и на 90% пропало все!
очень доволен

А не геморойно как-то лампочки менять со снятием бампера... ? Из под подкрылка лампочка меняется меньше, чем за пару минут, а габарит и того меньше...
Кикдаун есть. на тыщу обороты поднимает.. ещё раз - ещё тыща.. при обгне, особенно по трассе - постоянно исползую..
"- зачем поднимаются задние сиденья" - ну, например, коробку закинуть надо, а на седенье не хочется ставить её... (багажник забит при жтом всяким другим).
Цветочек большой перевезти нужно... да возникают такие случаи..
а вот: "Решил наконец то проблему с вибрацией на остановке.
дело оказалось в простейшем - когда менял подушку левую - там по каким то неведомым причинам не поменяли резинку-типа шайбочки."
****я - от этой резики вообще ничего не зависи - она, похоже, в роли пыльника выступает. Видать вначале херово затянули болтики тама - вот и всё.
Мой отзыв: Honda Fit 2002

dmitry_fit
[Видать вначале херово затянули болтики тама - вот и всё.

все может быть..щас другая проблема вылезла - задний бампер лева начал отставать от кузова. Защелки пластмассовые за зиму обломались. Хочу в 2 местах капелькой клея прихватить.
а про лампочки - сначала не знал про подкрылки..да и грязно..

Продажа Honda Fit 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит