Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Хонда Фит 2001 — отзыв владельца

, Николаевск-На-Амуре
11281
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
114
голосов
4.8
5 — 96 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 86 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5 л/100км
Расход топлива по городу: 7.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 159 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Привет всем!!! Тем кто уже является обладателям сего чудо Японского автопрома и тем, кто только определяется с выбором авто. Хочу поделиться эмоциями, коих - оочень много!

   В моей жизни наступил такой момент, когда я осознала ценность жизненного бытия... Короче говоря, купив квартиру (частично в кредит), айфон (с небольшой рассрочкой), получив квитанции по жкх, квитанцию по налогам за авто и протерев глаза у АЗС при виде цифры АИ-92 стоимостью 41 руб с копейками за литр, я поняла что в этой жизни пора что то менять.
  Имея автомобиль TOYOTA IPSUM 2001 года с объемом 2,4 литра -моя любовь, моя мечта, мой мир - встал на весы с расходами по страховке, налогам, расходникам (которые не ограничиваются заменой масла, фильтров и резины по сезону в нашем городе, еще нужно менять и шаровые и сайлентблоки и тормозные колодки, амортизаторы задней двери (после морозов в -30) и иногда стойки "в круг"....потому что город Никола-ни-Двораевск и дорог у нас нет...)  и собственно расходами на заправку, отдав последние 500 руб в кассу АЗС, прикидывая что через пару дней нужно заплатить столько же снова, сев в любимую машину, окинув взглядом свой небольшой город и жизнь свою в целом, я начала думать, что же делать дальше...
  А дальше начала расставлять приоритеты. Все нужно! И квартира и айфон и машина. Все есть. Продавать двушку - брать однокомнатную, не вариант. Отказаться от айфона? своих денег он стоит - а продам, не исправлю ситуацию.  Остается последнее- поменять авто! С другой стороны - зачем мне вагон? пусть и комфортный, пусть и любимый. Моя задница вместится вполне на четверти квадратного метра, ... утешая себя этим... я выставила ипса на продажу.
  Покупатель не заставил себя долго ждать, осмотрел машину, и через неделю она была продана. Деньги есть, класс!!! (К слову добавлю, приходит ко мне покупатель ипса через день и говорит -"Знаешь сколько за страховку отдал?" Я ему -"сколько?" он мне "11000 руб. учитывая стаж, безаварийность вождения, страховка дома соседа и еще там чего-то, т.к. у нас один офис, который навязывает доп страховки..." да уж, кроме как -"ммм ну понятно", добавить больше мне было нечего... Зато у него теперь классный автомобиль. Наверное оно стоит того...)
  Тем временем отдав все долги и почувствовав внутреннее умиротворение, я стала выбирать новую машину.
  Учитывая, что мое мнение - Автомобиль - это всегда TOYOTA!! (Управляй мечтой и все такое!!) начала выбирать.. Корона - старая уже и как то не очень, "улыбка" - была (но в хорошем состоянии уже и не найти), "витс" - был, но не оставил хороших воспоминаний, филдеры, платцы... все не то!!! каждый раз проводя параллель, воспоминания об ипсуме - болью отдавались в сердце...Машина должна быть любимой, но при этом надо маленькую, экономичную, чтоб страховка не большая и налог тоже, и чтоб багажник вместительный - это важно (маму на дачу возить, да и собаку на озера купать), и чтоб внешне был красивым, вспоминая ипсума - его панель, табло, фары, обтекаемый кузов, динамику на дороге, тихо вытирала слезы...
Видя мое отчаяние, один друг подсказал - "А ты Фита посмотри, вроде хвалят их."
-"Как Фита? это же хонда??? и вообще там вариатор.. да и мелкий он какой то"
Но как то само собой начала читать о них... есть фиты с объемом 1,3 (прям чтоб совсем экономно) расход 6-8л, налог маленький, и страховка не большая, и полноприводные даже есть, Оказывается он дважды получил статус "Лучший автомобиль года в Японии" и внешне очень симпатичный (даже на ипсума немного похож...) на душе становилось теплее. Далее расходники - ходовка, свечи, катушки, спец жидкости, ну вроде тоже приемлемо по стоимости. Даже этот странный вариатор, которого все так боятся - стоит 12-16 тыс на дроме, на вскидку. Ну не заоблачно, учитывая что АКПП на того же Ипса 4wd стоит 35-45 тыс.
...В общем решено - это будет Фит!!!
    Желание есть, деньги есть. Теперь вопрос - где брать машину, ну ясно дело - на дроме. Фильтрую поиск "Хабаровский край" "хонда" "фит" цена... и тут ого, смотрю цены от 150 до 800 тыщ. Учитывая что можно "поторговаться" ставлю 320 000. От Николаевска до Хаборовска без малого 1000 км пути, поэтому "Приехать посмотреть" возможности нет.
  Начинаю обзванивать продавцов, расспрашивать, а можно фото на вотсап? и тд. Приветливые продавцы в хвост и гриву расхваливают своих фитиков, у всех как ни странно все жидкости поменяны и вариаторы не тупят ни один, такое впечатление будто в автосалон звоню - где машина с "нуля" и все в ней отлично. Присмотрев одного симпатичного фита, звоню подруге прошу поехать посмотреть. Через пару часов они с супругом поехали на смотрины. Она мне звонит, говорит -"Вика да ты че? он битый, тут бампера перекрашены, лобовое в трещинах, в салоне бычки тушили об двери, и  воняет как будто собака там жила и сдохла походу там же где то. В ПТС - особые отметки "шильдик прикреплен кустарно" - это нормально???" И тут я присела, видимо нет, это не нормально, хотя не знаю. Она продолжает -"Прокатиться может нам на нем?" Я ей -"Пожалуй уже не надо, скажи что подумаем и вали оттуда" А на фото такой красивый фит... видимо фото 5-летней давности...ну да ладно. Начинаю понимать, что фото на дроме может сильно отличаться от реальности.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

По ходовой были заменяны шаровые, рулевые наконечники, тяги, передние линьки стабилизатора. (осталось поменять задние сайлентблоки передних рычагов) С зади - заменены сайлентблоки балки. Но все равно сзади что то "Бахает".... похоже запаска в багажнике прыгает...надо как то закреплять. Подскажите - у кого есть опыт.

   

Хочу отметить расходы на страховку и постановку на учет!

Страховка по полису онлайн вышла в 3400+диагностика 750. Ну и сама госпошлина для ГИБДД 850.

Итого: 5000

В офисе нашего города предложили страховку сделать за 7000.... не ведитесь на навязанные услуги, делайте страховку сами, через оф сайт.

   

Зимнияя резина 185*65*14 ушла в гараж. На смену ей пришел Бриджстоун на литье летняя 175*70*14. Цена вопроса 8000 (резина) +8000(литье)=16000 И комплект новых гаечек 16*80=1280 С заменой гаечек справилась сама :)

Итого: 17280

   

Вчера заметила вибрацию по кузову. В среду загоню на замену сайлентблоков, заодно снимем катушки посмотрим, а может подушки двигателя порвались. Вибрация только когда D или заднюю включаешь и начинаешь "трогаться", далее по ходу тихо...странно как то.

P.S. Когда с парома выезжали, задели глушителем порог трапа... грешу на глушитель, может он кузова касается, и вибрацию дает.

Напишу позже

   

На следующий день на глаза попалось объявление белого фита, созваниваюсь с продавцом и помимо всего прочего он говорит, что на дроме есть отзыв об автомобиле, а ведь и вправду, в отзыве ведь все есть, что меняли, с фото и в подробностях. Оптимальный вариант.

Нахожу отзыв, читаю, переживаю и радуюсь вместе с владельцем, и появилась мысль, будет фит - обязательно начну писать свой. Не столько отзыв, сколько дневник, это и сервисная книжка своего рода, которая не потеряется и мини-форум, да и надумаю продавать - скажу читайте отзыв, там всё!!!...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Димуля
Уфа
Ойфон зря пожалела. Пиши дальше, интересно )
12
2
Ответить
Алексей
Кемерово
Хорошо начали. Ждём продолжения...
6
 
Ответить
Dimych
Владивосток
Была хонда фит ариа, что-то нифига там вариатор не стоил 12-15 т.р. Когда я год назад искал, его даже не оказалось в нашем городе. Ремонт от 50т.р., стоимость контрактного вариатора ближе к 40т.р. Не знаю, может уже изменились цены. Я не стал дожидаться,когда он кончится и продал авто. А так машина мне понравилась, двигатель,хоть и маленький, но разгоняется и едет достойно за счет вариатора. Катушки зажигания- одна из проблем дерганья вариатора. Их там 8 шт, в оригинале 6 т.р. каждая, итого почти 50т.р.
6
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Продолжения ждем!Так же считаю отзыв не полным без фото владелицы)!
5
1
Ответить
7760931
Керчь
v@no22rus
Продолжения ждем!Так же считаю отзыв не полным без фото владелицы)!
И,конечно,на фото она должна быть в чулках и на каблуках)Так отзыв полнее получается
10
 
Ответить
Виктория
автор
Николаевск-На-Амуре
Димуля
Ойфон зря пожалела. Пиши дальше, интересно )
Обязательно буду писать... надо же вдохновение!!! А айфон первый - 6s+ нравится очень. Я почему то всегда считала, что телефон и автомобиль определяет в какой то мере характер человека (вроде как твое лицо, ну это наверное мои предрассудки) Сейчас "ездиют" кто на чем (молодые парни-студенты на "крузаках" в кредит пожизненный, а бизнесмены на жигулях (чтоб не завидовал никто), да и телефоны видимо так же выбирают.
10
3
Ответить
Виктория
автор
Николаевск-На-Амуре
Dimych
Была хонда фит ариа, что-то нифига там вариатор не стоил 12-15 т.р. Когда я год назад искал, его даже не оказалось в нашем городе. Ремонт от 50т.р., стоимость контрактного вариатора ближе к 40т.р. Не...
С ремонтом если надо - ребята помогут знакомые в автосервисе. Надеюсь не нужно будет варик менять, пока намеков нет. Катушки - слышала, в первую очередь их в порядок будем приводить, на всякий пожарный.
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
удачи с авто
3
9
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
Отличный отзыв !) прям интересно читать , что редкость )) и спасибо что вы живёте в таких далеких краях, ведь кто то должен))
4
 
Ответить
супер яп!
3
 
Ответить
Виктория
автор
Николаевск-На-Амуре
legioners
Отличный отзыв !) прям интересно читать , что редкость )) и спасибо что вы живёте в таких далеких краях, ведь кто то должен))
Спасибо. Для нас - Вы тоже в далеких краях ;) это откуда посмотреть :)))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
Отлично
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
6599025
Сургут
После этого отзыва продажи фита вырастут, аж самому захотелось...
6
 
Ответить
Виктория
автор
Николаевск-На-Амуре
6599025
После этого отзыва продажи фита вырастут, аж самому захотелось...
Фит и вправду удивил. Маленький ипсум ;) Вчера ездили на природу отдыхать, пока уголь нашли, розжиг, мангал решили купить, ну и решетку сразу, катались часа два, то одно то другое... стрелка замерла на месте... компьютер показывает 14,4 по городу, а это 6,95л /100км. Везде успели, везде залезли, впихнулись, даже при большом количестве машин, всегда есть куда встать. И очень динамика нравится, с места если надо быстро, "пуляет". С перекрестка можно "стартовать", не буксует и не тупит. Буду дополнять отзыв по расходникам (от страховки, налогов, до фильтров, масел и всего что нужно) Планирую небольшой тюнинг, его хочется любить, лелеять и украшать. Маленький супер кар!!!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1854
Норм написано. Продолжайте.
В кризис само то авто.
У жены такой же ток 1.5. Менять пока не хочет.
П.С. бампер передний у авто от рейстайла .
Помимо катушек и свечей обрати еще внимание на тазик с запаской. Вода бывает скапливается
4
 
Ответить
Виктория
автор
Николаевск-На-Амуре
Гринцов
Норм написано. Продолжайте.
В кризис само то авто.
У жены такой же ток 1.5. Менять пока не хочет.
П.С. бампер передний у авто от рейстайла .
Помимо катушек и свечей обрати еще внимание на тазик с запаской. Вода бывает скапливается
Ок, спасибо. Учту.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
12-15 это наверно кто свой старый продает вместо каторого вкорячил себе контрактный.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
2
1
Ответить
Виктория
автор
Николаевск-На-Амуре
lisichka234
12-15 это наверно кто свой старый продает вместо каторого вкорячил себе контрактный.
ааа, ну может :))))))) ++
 
 
Ответить
8232610
в 2009 году купили фита родители и в 2014 я его забрал у них. машина супер. я тоже описываю что с ним делаю, только тут: https://www.drive2.ru/r/honda/897081/ если какие вопросы, регистрируйся на драйв2 и там тебе помогут) менять в ближайшее время не собираюсь.
1
 
Ответить
...
Биробиджан
Ездил в марте в Никола ни двораевск интересно откуда там много машин? Сам езжу на црв 96г. С Николаевска махнул в приморье а живу в еао хонде можно доверять!!! С тамошними дорогами и снегопадами предпочтенье отдал бы црв.
 
 
Ответить
Виктория
автор
Николаевск-На-Амуре
...
Ездил в марте в Никола ни двораевск интересно откуда там много машин? Сам езжу на црв 96г. С Николаевска махнул в приморье а живу в еао хонде можно доверять!!! С тамошними дорогами и снегопадами предпочтенье отдал бы црв.
на вкус и цвет - фломастеры разные. А машин у нас очень много. В марте - самая пора снегопадов, оттого и машин мало видел ;)))
 
 
Ответить
...
Биробиджан
Виктория
на вкус и цвет - фломастеры разные. А машин у нас очень много. В марте - самая пора снегопадов, оттого и машин мало видел ;)))
Я там вырос поэтому знаю что говорю, насчет фломастеров вы правы, зимой на фите только по Советской и Луначарского ито не всегда, по приезду объехал весь город вдоль и поперек в некоторых местах даже на серванте клиренса не хватало полный привод выручал, фит хорошая машина не спорю но когда захотите поменять авто советую обратить внимание на сервант, до него были авто дороже и свежее все познается в сравнении, до серванта был рав4 01г. Так и не понял за значок на капоте он почти полляма стоит чтоли, на серванте за пол года 40 тыс прошол без поломок старая но зараза надежная! Удачной эксплуатации ни гводя а жезл у вас один на весь город можно объехать!
 
 
Ответить
Виктория
автор
Николаевск-На-Амуре
...
Я там вырос поэтому знаю что говорю, насчет фломастеров вы правы, зимой на фите только по Советской и Луначарского ито не всегда, по приезду объехал весь город вдоль и поперек в некоторых местах даже на...
Спасибо и Вам всего хорошего! В последнее время все больше к хондам присматриваюсь... есть что то в них особенное от других машин (ну кроме Лэйбы :) :) :) ) Какая то не навязчивая грация, легкость, а безшумная работа двигателя - словно часики работает...песочные :) :) :) Порой приходится подходить к машине и руку к выхлопной подносить, а завелась ли от автозапуска? Да, стоит греется потихоньку :) Супер кар. Не перестает удивлять.
3
 
Ответить
...
Биробиджан
На нее главное решится я помню как терзали сомнения по поводу 1-го цивика наслушавшись баек про дороговизну итд потом пошло поехало еще 3 цивика 2 аккорда шрв инспаер америкос сейчас уже 2-ая црв, между црв решил рафа попробовать потом всему дрому его предложил в обмен на хонду, в сторону тоет больше не смотрю.
 
 
Ответить
477
Киселёвск
Тоже поменял калдину на фита пока радует !
1
 
Ответить
9015594
Белогорск
lisichka234
12-15 это наверно кто свой старый продает вместо каторого вкорячил себе контрактный.
Во Владивостоке ДВС L15А в месте с вориатором,26000 без пробега.4вд.
1
 
Ответить
10633574
Ванино
Здравствуйте, теперь я на вашем фите езжу, увидел фото машины с номерами сразу узнал)))
 
 
Ответить
nameunknowd
Хабаровск
10633574
Здравствуйте, теперь я на вашем фите езжу, увидел фото машины с номерами сразу узнал)))
После меня еще девушка ездила год )))
Машина хорошая. Всех благ ))
 
 
Ответить
23652743
477
Тоже поменял калдину на фита пока радует !
Оооо Калдина, чудо, а не машина...просто не убиваемая. Сиденья прям повторят изгиб твоей спины, можно проехать не одну тысячу без радикулита))))) фит более жестковат.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром