Отзыв автовладельца Honda Fit 2006

Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Название: 1.5S
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Темный
Салон: 2 подушки, салон-трасформер, светодиодная подсветка ног, 2din магнитола eclipse
Кузов: Заводской обвес, туманки, метла, спойлер, реснички, накладка на багажник, заводской ксенон.
Ходовая часть: Сток
Двигатель: 1.5 VTEC, 4 цилиндра, 16 клапанов, 1 распердвал, егр, 110 пони.
       Доброго времени суток всем автолюбителям!

До этого ездил на ВАЗ 21043 1998 года и Toyota MarkII 1993. Сначала мне захотелось Chaser с 1996 по 2001 год турбо. Но после поездки во Владивосток и поисков там за мои средства живого ничего не нашлось. Цены на нормальные машины начинались от 400. Я мог купить и оставить ее там, но поразмыслив, что все таки турбо я не потяну, мечта так и осталась мечтой. Спустившись на землю пошли с другом изучать зеленку. Хотелось непробежную машину. В мою сумму вписывалась Имреза 1.5, но почитав отзывы о расходе и обслуге от нее отказался. Аллексы были дороговаты, и если брать его то только 1.8. Начал пролистывать вечером поиск объявлений за мою наличность посмотрел варианты: Свифт, ПробоксСаксид, Демио, Фит, Кольт и тому подобные табуретки. Внешне понравился Фит. Испугался вариатора (почем зря). В общем машину я не купил. Но хоть не зря во Владивосток слетал. Мне провели экскурсию, я встретился с друзьями, которых приобрел в Америке по программе W&T еще 2007 году.

По прилету домой, начал изучать что же за зверь такой Фит. И решился на его покупку. Заключил договор с Владивостокской фирмой (офис посетил лично когда еще был там), внес задаток и начались торги. Цель 1.5 в обвесе, синий, черный или серебряный. После долгих поисков и ставок приобрел 1.5S синего цвета, вариатор пробег 65 ткм. 2 месяца ожидания и машина в Мосве.

Первый раз увидел как возят машины в контейнерах в 2 этажа. Домой ехал в начале августа, как раз когда были пожары. Рециркуляция спасла от неприятного запаха. Расход по трассе был 15-16 кмл при скорости 100-130 кмч.

Началась повседневная эксплуатация. Самый большой расход который у меня был это 10 литров на 100км. При включенном кондиционере и всех собранных пробках в городе. Расход после Марка радует. Летом смешанный около 14 кмл, сейчас 12.5 кмл. Полного бака хватает где то на 450 - 480 км. Стиль езды не пенсионерский и не особо спортивный. Разгоны где то от 3000 до 4000 оборотов. Обычная езда от 1500 до 2000 оборотов. Двигатель шумноват, но  музыка его заглушает. Шумоизоляция слабовата, музыку слышно на улице и выхолаживается машина быстро. Но это смотря с чем сравнивать. Малые габариты большой плюс в городе и некоторый минус на трассе (более 130 кмч вести не очень комфортно).

Стоит заводское литье на 15 с низкопрофильной резиной на 55. Зиму поставил немого выше 60. Бампер страдает при большой колее в дворах. Один раз умудрился поцарапать порог при переезде лежачего полицейского (ну уж очень толстый он был, организация использует грузовики).

Накатал пока 10000 км, Менял масла, фильтра, дворники. Купил задние тормозные колодки. В салоне все лампочки поменял на яркие белые светодиоды. Светит хорошо. В ногах синяя светодиодная подсветка с завода. Убрал галку на заводском ксеноне. Теперь ровный "американский" свет. Никого не слеплю и мне все видно. Поставил металлическую сетку за штатной в бампере, чтобы камни не побили радиатор кондера. Поставил накладку на багажник (без нее как то незавешен зад автомбиля) и реснички.

Сумасшедшего разгона как описывают владельцы, пересевшие с 1.3 на 1.5 не ощутил. Может потому, что не ездил на 1.3. С Марком не сравниваю, хоть там и 2 литра были, которые "не едут". Ну по сравнению с тазиком конечно небо и земля.

Очень хороший и экономичный городской автомобиль с интересным внешним видом (в данной комплектации). С большим выбором внешнего тюнинга. Салон трасформер очень удобен и вместителен. Снаружи машина кажется меньше чем внутри.

Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации.

Установил металлические накладки на пороги с надписью Фит и накладки на педали аля Муген. Так же заварил бампер, после столкновения с собакой. Осталось покрасить и поменять туманки.

Наконец то нашел те диски, что долго искал. И покрасил бампер.

Поставил себе банку HKS HiPower. На уши не давит, соседей ночами не будит. Шумность не превышена. Внешний вид нравится.

Весной этого года был первый крупный ремонт. Поменял передние стойки (KYB) - вытекли после 40 000 км по нашим дорогам. Еще был заменен подшипник паразитного ролика приводного ремня. Заменена лампочка в блоке Mirror. Установлены гайки Gorilla на летние колесы в цвет кузова. Покрашены тормозные суппорта в цвет кузова. Прикупил и цацки, такие как эксклюзивный брелок для авто и крышка маслозаливной горловины аля Mugen. Также заменил разбитую туманку на DEPO. Отполировал и забронировал фары.

Автомобиль по прежнему радует и не дает поводов себя менять....

япп
хорошенький!!!Во сколько обошёлся???
номер чоткий)

чет расход большой
Было бы прекрасно, да не было)

Воронеж (раньше Камчатка)
Со всеми доставками и маржами кампании обошелся он 408 тыров. Расход по компу сейчас 12.5 км\л. Номер прикол в паинте.
Мой отзыв: Honda Fit 2006

нормальный расход, по Чите при -35-40 расход 10-8км/л, больше греешь, чем едешь, отзыв неплохой, 5, дополняй, будет интересно.

serega_zver:
Кабздец. А что так много есть то?
У меня марк 2,5 жрёт 10ку.....и полного бака хватает на 700км.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
BaRtolomey
Dmitry"D:
Кабздец. А что так много есть то?У меня марк 2,5 жрёт 10ку.....и полного бака хватает на 700км.Видать то что малолитражка - тапку в пол давить наверно приходиться, т.к. не едет)))
...кмл, а не л100км, читайте вниматочней

как я понимаю расход у него 1 литр на 14 км

Женский кар

Липецк
расход похожий только у меня Эйрвейв...сейчас 9.5 литров на 100....вариатор надо греть.климат постоянно включен.короткие перебежки по Липецку...так что кому как а меня расход устраивает да и бак у меня 42литра в фите я думаю столько же.. а так молодец брат хондавод ...пятак за отзыв ,давай к нам на Дроме есть центрально -черноземная ветка,будем рады общению
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Новосиб
Оптика офигенно смотрится!
как говорил мой дед: "я твой дед"
Оптика красивая это же не стоковая?,во сколько обошелся?

Alexnord
Пишет , 408 тыыыр.
TOURER909
...порядочный пацан не сядет в смарт...

Марк Докаскас:
Оптика красивая это же не стоковая?,во сколько обошелся?
тюненная смотрится лучшее,а такая попадается иногда....................
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2012
И как после марка?

просторы подмосковья
нармульный табурет, я б ездил и плевал на высказывания тип женское авто...

Стерлитамак
TOURER909:
...порядочный пацан не сядет в смарт...
порядочный пацан не судит по железке

Липецк
тоета машина японских пенЗионеров
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Воронеж (раньше Камчатка)
Ну после Марка жестковато. Но это разные машины. Оптика польностю стоковая, рестайлинг был и задние фонари сделали диодными. А в S комплектации они просто прозрачные. Насчет. что чисто женский автомобиль несогласен. На Вицах же мужской пол гоняет и есть довольно злые табуретки.

Воронеж (раньше Камчатка)
Что действиетельно не хватает после марка - это регулируемый поясничный упор. А так места в салоне больше чем в Марке. При польностю отодвинутом сидении сзади сидящий не тычен коленками в кресло.

Р-н-Д
красивый, свеженький...

Рязань
афигенный аппарат и цвет супер,не согласен что женская машина,сам подумываю продать серену 24 и взять витца или фита,все равно ток по городу двигаюсь,поздравляю с покупкой
Прикольный видон ! Держи +5 !
через какую фирму покупал?

амаяма от дрома
Достойный автомобиль как по динамике (1,5) так и по салону. Че та афтар скромничает.

Сообщений: 2098
за Фита только 5! у самого тоже Фит, но 1,3....и год 2001...
пиши еще , фоток побольше!
За машинку и отзыв 5. У самого Фит был 1.3 W 2002 машина хорошая экономичная по трассе 5-ку кушала, по городу 7, а зимой в городе примерно 10 с постоянными прогревами (чтобы тёплая была). У тебя на большой скорости арки передних дверей не свистят? На руле у тебя никаких переключателей нет?

Воронеж (раньше Камчатка)
Свиста не замечал. На руле есть одна кнопка, которая включает режим семи передач. Передачи щелкаются подрулевыми лепестками.
Osinbrs
красавец, цвет отпад, спортивный окрас я бы сказал

Красивый Фит!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Алейск
Хорошо выглядит в синем
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ни фига не понимаю.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Иркутская область
romic:
Блин, мы из Москвы везем в 400 000 рублей Марчи, Гетцы и Ярисы 2005-2006 годов, а в Москву из Владика везут праворукие Фиты. 8-[ Ни фига не понимаю.
....умом Россию не понять :)....глючевое слово везти !!!
наш сайт www.venik38.ru
веник38.ру
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2000

сколько за пороги с надписью фит отдал?
...
Мой отзыв: Honda Fit 2004

баста075:
сколько за пороги с надписью фит отдал?
1350 руб + доставка. Педали примерно столько же. Брал тут: http://autogismo.ru
*гость*
Как галку убрал? У меня скоч на техосмотре клеили. А как без скотча( у меня тоже Fit с ксеноном) ОбЪясни пожалуйста.

Так задние фонари дубли Depo у самого такие стоят, а ты говориш сток! У рестаила немного другие фанари!
Водители MARKII думают, что они Кен Блоки, но так не думают бетонные блоки!

Очень красивый цвет. Лучший Фит, из всех что я видел. )))
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно с ней расставаться.

Воронеж (раньше Камчатка)
Про галку: на лампу одевается металлическая насадка определенной формы. И свет становится ровным. Насадка не дает попадать свету на сект, где формируется галка. Более подробно на форуме Хонда-Фит можно найти.

Фонари действительно сток. Это не дубль от Депо. Все Фиты в комплектации "S" идут с прозрачными фонарями и заводским обвесом от Modulo. Убедиться можно покапавшись на статистике аукционов.
Комсомольск-на-Амуре
Dmitry"D:
Кабздец. А что так много есть то?
У меня марк 2,5 жрёт 10ку.....и полного бака хватает на 700км.
Если бы у фита обьем бензобака как у твоего марка был, его бы вообще раз в месяц заправлять нужно было)) там бак 40 литров, сколько ты на марке проедешь км с таким баком?

Фитенок 1,5 литра - класс !

Street Storm:
Женский кар
Ты заблуждаешься, думаешь умнее маркетологов?
P.S. на нормальном живом фите (без особой разницы L13A или L15A) расход по городу даже с учётом зимы и прогревов, не бывал больше 11 км на литр (у меня летом по городу показывает 14 км на литр). Если у вас жрёт больше делайте авто (Воздушный и топливный(тонкой и грубой) очистки, чистка впуска, ДЗ, ЕГР и форсунок, поменяйте свечи)

MRS

Сейчас фит 1.3 у меня, хочу пересесть на 1.5))) а что за бампер у него такой(только на джазах раньше такой видел)?!

Воронеж (раньше Камчатка)
Обычный бампер от комплектации "S"

Алмата
У меня Фит 2002, тоже 1.5, никак немогу подобрать правильные свечи зажигания, еду на базар, все пихают свои свечи и незнаешь какие выбрать, не подскажешь какие нужны свечи для этого двигателя???

Воронеж (раньше Камчатка)
Я себе ставил свечи Denso SKJ20DR-M13 (каталожный номер 9807B-56A5W) Подбирал по каталогу запчастей. Хотя на машине с японии стояли NGK IZFR6K13 (каталожный номер 9807B-56A7W).

Белгород
Земляку камчатскому привет и 5 баллов за Фита!)) Цвет нравится, очень идет машине!
Honda Fit GD-1
2005, GD-1, LA-13

Toyota Corolla G6 1.3 - продал
1997, 4E-FE
Мой отзыв: Honda Fit 2005

Алмата
У меня такой же Фит, сел акам, с брелка не открывает, центрозамок не срабатывает, подскажите что делать?

Белгород
Dan4o:
аккуратно отгибать дверь и проволочкой це******пипку, которая дверь закрывает. на форуме фитовском поищи, была тема с фотками, как чел в похожей ситуации открыл машину.
Honda Fit GD-1
2005, GD-1, LA-13

Toyota Corolla G6 1.3 - продал
1997, 4E-FE

agoo:
cпасибо, уже справился с помощью одного способа - крокодильчик к др аккумулятору, + на стартер, - на кузов, брелком откроется

Всех приветствую!!! У меня к Вам возникла просьба в виде вопроса!!! Подскажите можно ли на Хонду Фит 2003г.в. 1,3. GD-1, поставить летнюю резину 185/65/R14?
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Комсомольск-на-Амуре
Заядлый:
Легко! У жены стоит такой же размер.
NISSAN BASSARA QR25DE 2WD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Иркутск (р-н)
-AVK-:
красивый, свеженький...
даа тема..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Воронеж (раньше Камчатка)
Спасибо! Все еще самому нравится.

Симпатичный Фит! А какой у него клиренс?

хороший брелок

8 свечей на этом движке, я менял свечи на заднем ряду - это просто большая ж...па!Катушка зажигания 1шт. стоит 5рэ. Не дай бог встрять. У меня Фит Ария была.

Subarochka:
Симпатичный Фит! А какой у него клиренс?
Oblomov 74:
8 свечей на движке 1.3. Тут 1.5 и 4 свечи.

хороший машин ,держи 5!

Хорошая машина! Неожиданно резвая. Запросто уезжает от большинства среднеразмерных двухлитровых седанов. И практически от всех атмосферных 1.5-1.6. Неоднократно проверено едет на уровне с Golf 1.4 TSI (у него по паспорту 9.5 до сотни), Новый пассат с таким же движком объезжает вообще не напрягаясь (у него 10.3 до сотни).

Красивый Фит!
Был в пользовании 1,5 ВТЕК! Просто пуля!
5!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

18 см! Очень прилично! А в новом кузове уменьшили клиренс?
serega_zver:
До переднего бампера 18 см. Все сток. .

У меня в ПТС было написано 1,5 литра 90кобыл, и в этом "витеке" было 8 свечей.
serega_zver:
До переднего бампера 18 см. Все сток. Самая минимальная точка 15,5 см (кажется задний амортизатор).8 свечей на движке 1.3. Тут 1.5 и 4 свечи.

Subarochka:
18 см! Очень прилично! А в новом кузове уменьшили клиренс?
Честно не знаю.
Oblomov 74:
У меня в ПТС было написано 1,5 литра 90кобыл, и в этом "витеке" было 8 свечей.
1,5 литра 110 пони.

Продажа Honda Fit 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L15A в Воронеже