Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Хонда Фит 2002

Honda Fit 2002

, Благовещенск
Тема:

сменил лысую китайскую всесезонку на корейскую зимнюю Hankook. Отдал 11 к.р. за 4 баллона. Дорого довольно-таки, но безопасность на гололёде - дороже. Управляемость выросла на порядок. По снежному накату идет без пробуксовок, по льду, естественно, есть ощутимые пробуксовки. Но тронуться с места вполне можно.

Кроме того, прикупил воздушный компрессор АК-30 (Китай) для подкачки колёс. Почему-то зимой колёса чуть стали подспускать...

   

Вообщем, температура у нас повысилась с -20С до -10С днем. И расход начал тоже постепенно расти с замерших 6,5км/л до 8,9км/л. То ли еще будет весной!

:D

   

дело идет к весне.... за окном уже -3С и расход 13,3 км/л (7,5 л/100 км)....

это не может не радовать)

   

дал просраться машине по трассе: 50 км - туда, 50 км - обратно при средней скорости в 100 км/ч. Расход при обнуленном трипе, ровной дороге и температуре +5 С за бортом составил 16,6 км/л (6 л/100 км).

, пробег 105 000 км   

собрался свечи менять... на всякий случай скинул клеммы с аккумулятора. Увидев объём работ, решил всё это действо перенести на выходные. Поехал в магазин - плавают обороты с 1200 до 700 при выжатом тормозе и нажатой D. Печально.

Будем бороться.

Начнем с плановой замены свечей на дорогущие Denso Iridium Power IK20.

*не переключайте канал*

   

Заменил свечи с NGK BKR 6E на Denso IK20 (иридий). Т.к. сбросил клеммы аккумулятора, появились ощутимые рывки при трогании с места и плавающие обороты в режиме D+тормоз (500-1200 оборотов). Следовательно, калибровки стартовой муфты вариатора стерлись и нужно было их заново внести в "мозги" авто. В движении не получилось ни с первой, ни с двадцать первой попытки. Пришлось калиброваться скрепкой (как это делается см. тут: https://www.drom.ru/reviews/honda/fit/47789/ ). Очень долго после трёх циклов переключения с N до L и обратно, не загоралась D в положении рычага на N....

   

замена свечей дальнего ряда

   

Перегорел ближний свет в правой фаре. Замена лампочки немного хлопотна, но не особо сложна на самом деле. Для тех, кто собирается менять, прилагаю фото. Там всё предельно ясно и в особых комментариях не нуждается.

Вся процедура заняла около часа. С перекурами и отогревами замерзших ног :)

, пробег 114 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель I-DSI; в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром