Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2005

Хонда Фит 2005 — отзыв владельца

7370
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.5
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1339 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Вот мои записи с форума буквально через неделю покупки машины:
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Вот добралась и я до этой интересной темы. У меня Фит 1,3 2005 г.в. Выбрался он совершенно случайно, точнее, очень удачно в нужный момент попался, так сказать. Летом сосед купил красный фит, я тогда еще не знала что это за машинка такая, но внешне он мне очень понравился. когда встал вопрос о покуппке авто, сразу захотелось именно его, но денег не хватало. Машина выбиралась для езды на работу и с работы. ходила-бродила, искала, все в один голос вокруг твердили, что гнать надо из японии под заказ, что здесь я не найду приличной машины, ибо все что на стоянках- бито-утопленное. я долго и упорно сопротивлялась и все равно искала. в конце концов поняла, что выбирать мне приходится мало из чего, учитывая мой бюджет, поэтому присматривала уже хоть что нибудь, лишь бы ездило и в хорошем состоянии. в очередной раз пошла на стоянку, взяла с собой знакомого механика, и ткнула пальцем в 2 машины, которые подходили и по цене, и внешне нравились- седаны мазда и блюберт. в тот день я была в твердой уверенности, что без машины не уйду. но товарищ, заглянув под капот и послушав там что то сказал что не надо брать их, взял меня за руку и силком утащил, хоть я и сопротивлялась. вернулась в тот день на работу и тихонечко плакала в уголке, уж очень была расстроена, и думала что придется отложить покупку, подкопив еще деньжат. и буквально через час мне позвонил человек- сын коллеги, который узнал обо мне, и который как раз занимается перегоном машин с японии. я не верила своему счастью! он мне сказал, что посмотрит, что можно выбрать, и сообщит. и к моему ооогромному удивлению, он предложил мне несколько вариантов, один из которых был фит!!! правда дороже, чем я рассчитывала, но отказаться не смогла... и вот ожидание...ужасно долго тянулось время... потом метели и пароходы не ходили...я вся на нервах..сходила с ума. звонок- пароход пришел, вот-вот заберем!!! потом еще один звонок- завтра в обед едем забирать!!! как же долго я ждала этого обеда!!! простите за такую долгую предисторию, но очень хотелось поделиться)))
назвала я фита- Ёжо-фит, или просто Ёжик))) он такой классный!!! до этого я никогда не сидела в фитах, и не могла представить и поверить в те отзывы, где писали что в салоне довольно просторно... места всем хватает!!!
при первом выезде, при первом же повороте отметила плохую видимость...все таки стойки эти мне мешают..плохо видно... также шумоизоляция не очень порадовала, но к этому я была готова, поскольку все об этом пишут.
затонировала слегка, сигналку поставила, купила чехлы, и Ёжик заметно преобразился))) только не понятно мне, что японцы делают в машинах?? дрова возят?? сзади в салоне было немного опилок...моей подруге на этом же корабле пришел филдер, везла через совсем другого человека, так в ее филдере тоже опилки....в планах еще конечно многое, но все постепенно.
красивая приборная панель, подсветка приятная, только не пойму, почему если слушать радио на АМ, то на кочках скрежет появляется, а если ФМ, европу там и все дела- проблема сама собой отпадает?? (диапазон мне сдвинули,когда сигналку ставили). немного рассмешила меня габаритная антенка с зеленым кончиком)))
думаю, что пройдет некоторое время и мне будет что добавить, а пока так. влюбилась я в него с первой нашей встречи, сплю плохо, на стоянку иду как на свидание))) я ооочень довольна!!!


прошло 1,5 года...


я люблю этот автомобиль!
за 1,5 года эксплуатации потребовались следующие вложения:
замена масла в двигателе-3 раза (при покупке, через полгода, через еще полгода).
замена жижи в варике-1 раз (через год эксплуатации. не тревожил, просто перестраховалась).
установка сигнализации, тонировка, зеленая лопата для откапывания после метелей, щетка-сметка.
приспособа к штатной музыке для прослушки с флешкикарточки.
зимняя японская резина+затраты на переобувку.
всё.
Должна отметить что расход не сильно меня радовал. Заливала 98 бензин, в моменты его отсутствия-95. летом по трассе-5 л на 100 км, по городу 8-10. зимой по городу до 12. для малолитражки с двигателем 1,3 считаю перебором. но учитывая местные условия, у нас все одноклассные машины столько кушают. пешком быстрее дойти можно.
летом прекрасно ночевали в салоне, отличная трансформация!!! я с ростом 164 ложилась по диагонали и вовсе не приходилось сгибать коленки! сон чудесный! только если б на утро стекла не потели..
салон остывает быстро.
4 вд. штука хорошая, но полагаться на нее залезая в глубокие пески и говна-не рекомендую. варик имеет свойство себя не насиловать. в результате, погрязнув в песке, он стоит на месте, не буксует. как будто колеса отключаются и все. на снегу проще-буксует, и выехать шансов значительно больше. так что на море ездила только в сопровождении джипа!
то, что припарковаться можно всегда и везде-не секрет думаю ни для кого)) и это огромный плюсище))
развернуться попав в мега пробку, разъехаться во дворе с большими соседями-не проблема))
уши складываются с кнопки. при резком ударе сложатся как в одну, так и в другую сторону, что меня однажды очень порадовало, когда какой то толстый дядя на паркове долбанл по уху против шерсти! думала сломалось..а нет, легким щелчком встало на место))
мотор урчит как котенок)) тихонечко так, ровненько))
при небольшом бюджете-отличный вариант!
вчера я продала свой автомобиль. не собиралась..но просто подвернулась возможность взять небольшого джипа.  у меня очень экстремальные увлечения, и езтить по лесам мне будет комфортнее на своей машине, и не от кого не зависеть.
ничего плохого о Фите не скажу..просто потому что нечего сказать)) я им была полностью довольна! если его любить, то и он будет любить хозяина))
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 520
Фото хозяйки, хорошо бы ещё...
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
14
2
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Фото хозяйки ф студию! авансом +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
11
1
Ответить
     
автор
Сообщений: 89
Петёк3289:
хозяйка думала номер замолевала а там всё видно))))) М 922 *К
ну надо же как мой номер твое внимание привлек...иди свой разглядывай, мальчик с пальчик...
Один хороший поворот приносит бОльшую часть одеяла;)
Мой отзыв: Honda Fit 2005
7
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
Ждем фото хозяйки
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Петёк3289:
хозяйка думала номер замолевала а там всё видно))))) М 922 *К
Та это ж не № телефона....
Короче Инсульт Устибаш-Качалов и ®™VlaD™® вы форумы не попутали?
 
7
Ответить
     
Сообщений: 3393
Emspeel:
Да нормальный расход для 4ВД, только вот нафига его 98 кормить? ему 92 максимум 95 нужен!
Да , с 98 -м перебор, нормальный расход...
2
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 89
Emspeel:
Да нормальный расход для 4ВД, только вот нафига его 98 кормить? ему 92 максимум 95 нужен!
кто то когда мне об этом говорил...но намного больше людей говорили о 98...объективно не отвечу. просто вот так. и все вокруг твердят что на 98 в морозы не заведешься..ниче подобного..прошлой зимой до -33 ночи стояли, заводилась с брелка не раздумывая))
Один хороший поворот приносит бОльшую часть одеяла;)
3
1
Ответить
     
Novosib
Сообщений: 2199
Не слушай не кого, у моей сестры был фит, ярко красный в обвесах весь, диски на 16, спорт подвеска и тоже 4вд..
Машина класс, в нутри БАРДАЧКОВ куча. Мне она очень нравилась. Из малолитражек, ФИТ рулит.

5+++
....Й
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
7
2
Ответить
Vnuk 27
У подруги fit, за 1.5 года прошла 25т.км проблем с машиной вообше нет, только расходняк и все. В своем классе fit рулит.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 353
5 л трассе, 8 по городу - перебор?))) мда
 
3
Ответить
Евгений54еу
Не перестаю удивляться...
Ребята, ресурс масла в двиге измеряют не полугодиями!!! а моточасами)))
И от качества масла, состояния моющих присадок, вязкозти зависит то, сколько движка еще отбегает, и как резво.
В городском цикле с ориентиром на пробег в километрах замена масла кадые 5000!!!. Вот тогда машина ни Вам , ни следующему хозяину не причинит финансового вреда. Проехали 3000. Возьмите обычную столовую саляетку, капните со щупа на нее масла, желательно охлажденного. Если пятно равномерно черное - масло под замену! Срочно! Оно работает, как наждачная бумага!!
Если в центре пятна темное ядро, а периметр светлый - моющая способность еще есть.
П.С.
Не верю в "бесплатную" эксплуатацию машины, когда "меняю только масло и бензин". Не верю!!! Ну не бывает так, не бывает! Либо у Вас суммарный пробег за срок владения - тысяч 15 км, Либо........
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43
Фитуня у нас в семье был почти 5 лет 2001г. Наездили на нем 103000 км. Тоже полный привод. Хорошая машинка и вложений не требовала. Вот только вариатор под конец стал дергаться (поэтому в общем-то и продали).
1
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 89
Евгений54еу:
... ресурс масла в двиге измеряют не полугодиями!!! а моточасами)))..... Ну не бывает так, не бывает! Либо у Вас суммарный пробег за срок владения - тысяч 15 км, Либо........
ресурс масла я всегда считала измеряют по пробегу..так вот, за время владения авто (1,5) года я наездила с 68000 до 84000. итого-16 тыс моих км.
поэтому ездда без вложений кроме масла даже под ваше объяснение подходит)) хотя я считаю японские автомобили свежих выпусков и далее вложений не требуют...могу ошибаться. сугубо личное мнение.
за подсказку о проверке "свежести" масла-спасибо большое!)
Один хороший поворот приносит бОльшую часть одеяла;)
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 89
ffusse:
5 л трассе, 8 по городу - перебор?))) мда
12 зимой по городу для 1,3л думаю многовато...но город городу рознь..я до работы 1,5 км еду порядка 20 минут. плюс 10 минут прогрева. так что такой расход в принципе оправдан...
Один хороший поворот приносит бОльшую часть одеяла;)
1
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Спеша:
12 зимой по городу для 1,3л думаю многовато...но город городу рознь..я до работы 1,5 км еду порядка 20 минут. плюс 10 минут прогрева. так что такой расход в принципе оправдан...
Нормальный расход, мог даже и больше быть! За отзыв 5
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 89
Витон:
Нормальный расход, мог даже и больше быть! За отзыв 5
пасиб, я старалась)))) фит вообще отличная машина!!!
Один хороший поворот приносит бОльшую часть одеяла;)
 
 
Ответить
Гибрид
Отзыв 5! Расход большой может из-за того что система подачи топлива загрязнена
 
1
Ответить
     
автор
Сообщений: 89
Гибрид:
Отзыв 5! Расход большой может из-за того что система подачи топлива загрязнена
пасиб)
возможно и так..но все же считаю для местных условий-нормальным явлением..летом то по трассе расход-как заявлено производителем..))
Один хороший поворот приносит бОльшую часть одеяла;)
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
за фита 5 хозяйке!
1
 
Ответить
Евгений54еу
много лет за рулем(не поверите, 20) всегда были вэдовые автобусы, их муж очень любил, ну и мне приходилось на них ездить, 3 года назад купили в качестве второй машины в семье паджеро джуниор, прекрасная, проходимая машина, я отьездила на ней 3 года и пришла пора продавать (намотала 100 тыс. км), и теперь дилемма, что покупать? у джуника хорошая проходимость, но в семье нет надобности держать 2 проходимые машины, вторую хочу удобную и чтоб салон был попросторнее. остановилась на полноприводном фите. друзья говорят, что у фитов быстро летит подвеска и запчасти дорогие , так ли это? и еще хотелось бы знать, какое масло лучше заливать в мотор, я читала в комментах- оригинальное, а как называется это оригинальное масло? и огромное спасибо, чо научил определять замену масла. езжу очень много(работа такая, ) меняю масло каждые 5000, а движка все равно масло погнала.
 
 
Ответить
Эдуард)
прочитав твои впечатления о фите , определился окончательно с покупкой(был вариант с маздой демио) , спасибо !
1
 
Ответить
  
Лучегорск
Сообщений: 15
Молодечик! Отзыв на пятерочку!
 
 
Ответить
Витц или Фит
говорили про "летящую" подвеску у Фита и про дорогие зап.части. Что можете сказать по этому поводу. Буду благодарна за обстоятельный ответ. Выбираю между Фитом и Витцем.
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Витц или Фит:
говорили про "летящую" подвеску у Фита и про дорогие зап.части. Что можете сказать по этому поводу. Буду благодарна за обстоятельный ответ. Выбираю между Фитом и Витцем.
про летящую подвеску фита - полный бред, она у него очень очень крепкая...лично проверено, 4 года в России, круглогодично! с подвеской никаких проблем нет, она просто дубовая!
по поводу запчастей, наверно они на витца дешевле, чем на фита, особо с покупкой запчастей не сталкивался, единственное, менял задние ступицы(болезнь), они стоят около
5000-6000 руб (для тех кто не знает)...:)))
а знающие люди (как я ) ставят ступицы от цивика, стоят они около 1500 руб..

а витц в каком кузове рассматривали? если в старом, то фит ему однозначно нос утрет, по все параметрам,
новый витц (от 2005г.) поинтересней старого намного, но такого салона как у фита у него все же нет...
смотрите состояние, какой лучше, такой и берите!
 
 
Ответить
  
Лучегорск
Сообщений: 15
Витц или Фит:
говорили про "летящую" подвеску у Фита и про дорогие зап.части. Что можете сказать по этому поводу. Буду благодарна за обстоятельный ответ. Выбираю между Фитом и Витцем.
Конечно Фит! тут и думать нечего! Огромный внутри, компактный снаружи - никогда не пожалеете о покупке!!!!!
 
 
Ответить
Тымовское
Сообщений: 2
Уважаемые форумчане!!! столкнулся вот с такой поблемой, взял Фита 2005 года, ВД, 1,3 литра, вариатор. Через год эксплуатации стал дергаться, при быстром разгоне, причём рывки до двух тысяч оборотов на тахометре, выше всё нормуль! Топливный фильтр впоряде! Неужели варику хана??????? или катушке одной из восьми??? Придумали глюк на катушках, нет бы просто рамлерчик, как на H-RV. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром