Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Хонда Фит 2002 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 8-9 литров город, 6-7 трасса л/100км
Пприветствую всех кто это читает, кому это поможет при выборе авто, кому будет с чем сравнить, кто то будет согласен с отзывом, кто то нет , однако начну всё по порядку. 2008 год.  В этот момент владел ВАЗ2114 2005 года. Была машиной выходного дня и каждую нашу встречу моя машина меня разочаровывала. Ломалось всё подряд... Хотя пробег 40 тыс. официальный и за машиной следил. Расписывать не буду, не об этом. ИТАК : Сосед купил машину... Взял ДЖАЗ новый, у дилера, чёрный, со спортивным обвесом. ВЛЮБИЛСЯ в неё сразу. С фразой ДАЙ ПРОКАТИТЬСЯ, похоронил и без того уже натянутые отношения с российским автопромом. Через знакомых нашёл человека который таскает авто с Влада под заказ да и на продажу (новый ДЖАЗ не тянул, 550 рублей лишних не было). Звоню, знакомлюсь, спрашиваю, отвечает: (НЕ ПОВЕРИТЕ)- завтра придёт автовоз на нём есть ФИТ презжай смотри.- Спрашиваю сколько?- Не считал, завтра и поговорим.
Приехали смотреть, из 5 грязных привезённых авто стояла моя будущая любовь.Аукцион 4 балла. Состояние отличное.  Все фразы жены про правый руль отсёк на корню. Сошлись на 280 рублей, я внёс задаток и поехал избавлятся от своей 14ой. Скидывал на салон даже не торговался, забрали сразу за нал, добавил ещё деньжат и вот она эйфория первого владения автомобилем японского производства!!!! Первые впечатления:
Ехал из ГАИ, поставил на учёт, в пробке меня начало вырубать не на шутку, чуть не уснул. Не хватало тырканий рычага КПП механической коробки.К вариатору привыкал долго. Та бешеная динамика которую даёт бесступенчатая трансмиссия в купе с движком который имеет бешенную тягу на низах, за первые 4 дня 2 раза чуть не забодал впереди идущих со стартов на перекрёстках.Начало сильно угнетать что нужно в потоке после старта сбрасывать газ и ждать НУ КОГДА ЖЕ ВСЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ НА 2ю. Потом привык. На эту машину подсел сильно. Сосед сильно радовался что во дворе стояли 2 близнеца. Первую зиму перезимовал без проблем. Заменил лишь тормозные колодки. Весной полная ревизия на подъёмнике у дяди ВАСИ. Обнаружено течь левой передней стойки. Купил КYB заменил сразу обе и опорные подшипники заодно чтоб 2 раза не лазить. Подвеска стала ещё жёстче. Понравилось. Заменил и задние амортизаторы тоже КYB. Кольца (у нас их в городе много проходила как приклеенная к асфальту). Наступило лето и тут я понял насколько движок 1300 маловат. При включенном кондее потеря мощности довольно ощутима, хотя чудес не бывает, и законы физики неоспаримы. Машина моментально превращается в утюг. Комплектация авто была без климата, просто кондей- показалось дует слабовато, попробовал на ДЖАЗе та же самая история. Наступила осень ко второй зиме оказался совершенно не готов. Зима пришла как всегда неожиданно, а на дворе кризис, решил малость подождать с маслом-свечками. Всё бы хорошо, но треснули морозы -30. И я не завёлся.... Судорожно меняю масло на МОБИЛ, свечи NGK и выясняется офигенная штука. Ёмкости АКБ которому 1,5 года не хватает раскрутить движок... Еду беру новую VARTa размером такая же, ёмкость поболее и сажаю её за 3 дня.... Дальше добавлю продолжение и фоток скину..

3.9
@key, Новосибирск
Игорь, Иркутск
Владимир, Омск
, Кемерово
Илья, Краснодар
2764411, Новосибирск

москва
такой отзыв прикольный, как книгу интересную читаешь. Ну че там дальше??
за Хонду тока 5!

Нормально.
Степано.
Нижнекамск
Один из лучших. Для города просто супер

ржал. :)))
сочувствующий

Готовь бабло на замену вариатора. Ещё не раз зубило вспомнишь. А чего NGK и новая АКБ зубилу не положенны????? Хонда конечно лучьше, но я не пойму, чему в 21014 ломаться?

Сахар:
Как чему? Всему. Вкруг и постоянно. Есть опыт.
Ерунда. Всё от прокладки между рулём и сиденьем зависит.

Хороший фит
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

БосякК
Знакомый на Хонду (где мало места под аккум) вместо дохлого Solite взял японский Cene за 5 руб. Крутит как ненормальный, тачка в лютый холод заводится без прогрева:)

сергей1221
ты как умудрился за 3 дня посадить новый аккум?странный у тебя фит,у всех вроде 86 поников,а у тебя 82...

начал хорошо, давай продолжение...

Михаил Боярский
А я думал, что в Тольятти все только на Жигулях ездят, так сказать патриоты росс. автопрома. Эх было время Жигули-это супер машина была для всех нас, купить новую придел мечтаний был, лет тридцать назад.

Нормальная машина

D1commm
Интересно какие у Вас в городе авто, что аж фите всех на светофорах делаете?! ))

Отзыв написан интересно.

а сколько свечей менял? И 8 штук на движке

Санкт Петербург
Влад1:
расход большой указан для этой машины, 5-5,5 литров должно,не более
да конечно,на воздухе ездит!
нормальный городской расход.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
да конечно,на воздухе ездит!
нормальный городской расход.
уверяю, расход большой для нее,лечить надо

Yxta:
Готовь бабло на замену вариатора.
На маленьких машинах вариаторы бегают хорошо, но есть масса моментов, ограничивающих его жизнь. Боксование, тягание прицепов, зарывание в снег-грязь-песок. Если владелец будет избегать этих моментов, то варик может проработать довольно долго.

Санкт Петербург
Влад1:
расход большой указан для этой машины, 5-5,5 литров должно,не болееуверяю, расход большой для нее,лечить надо
господи,я че тебе доктор лечить тебя,вон товарищи некоторые умудряются на марках 2,5 по 11 литров в городе тратить,это когда наверно выходишь и рядом с ней идешь не смеши ,такой расход добиться можно по трассе и с постоянной скоростью не более 100 и не менее 80,тогда да верю,притопи этой крошке 130 и расход сразу увеличится,заметь не на обгон притопи,а в постоянную подержи режим 120-140 удивишься.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

макс 2008
Сахар:
Как чему? Всему. Вкруг и постоянно. Есть опыт.
я на тыс. намотал только стойки поменял

Yxta:
зубило это гуано, потому и ломается.....

автору:
..меняй в варике вовремя масло и не дрючь его резкими стартами...

5 поставил...автору удачи!

БосякК:
ну а я себе Бош воткнул...40-й, крутит отлично в любой мороз...тут ведь еще от масла сильно зависит..

Дмитрий инжынегр:
зубило это гуано, потому и ломается.....
автору:
..меняй в варике вовремя масло и не дрючь его резкими стартами...
полностью согласен с вами коллега. про варик скажу так-убить можно что угодно и где угодно, главное задаться целью. меняем масло в 20000 раз, далее трогаемся плавно, а именно: отпустили тормоз покатилась, плавно поднажали газ, а далее когда уже отрубился стартовый пакет, хоть в пол ничего не будет, варик весч очень надёжная а моторы хондовские по мне так вообще не убиваемы. я на своём фитяре гоняю как хочу, и моторягу частенько кручу и до 4000 и до 5000, а он как ни в чём не бывало работает и радует меня.

Winking 1:
я тоже согласен!главное старт не давать а потом дави и дави!я 5600 даю!
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Воркута
про расход верно указал.....

max-mix7676:
про расход верно указал.....
не верно!на литр меньше!

Данияр:
есть фит притопи!по трассе 140 подержи и увидишь!7-7.5 максимум
...

автор подскажи за стойки сколько отдал?
...

5+ )))ну автор если получил эйфорию от фита 1.3....а что с тобой будет если ты на реальной хонде поездиш)))))))) правильно что избавился от ваза таза!

Расход 5л по трассе 90-110 км получается а зимой как не крути с прогревами и городскими пробками 10-12л.
Yxta специалист, нормально все с вариком масло меняй как говорят 20 т км и будет тебе счастье
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Серхио1975
Дмитрий инжынегр:
зубило это гуано, потому и ломается..... автору: а насчет денег на вариатор - не слушай всяких псевдоспециалистов и особенн.унитазоводов...а про зубило забудь, как про страшный сон... ..меняй в варике вовремя масло и не дрючь его резкими стартами... насчет динамики на 1,3 ты конечно погорячился...хотя после унитаза 2114 машина едет очень приятно, по себе помню, когда только что на фита пересел, и тоже 1,3... для динамики надо брать 1,5 ВТЕК, а 1,3 IDSI - для спокойной, приятной, и экономной езды..
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

Серхио1975
Дмитрий инжынегр:
Тоже взял БОШ 40-й. Крутит отлично!!!

ev009
>> Ёмкости АКБ которому 1,5 года не хватает раскрутить движок...
У меня замерзал аккумулятор в -38, завести не мог, отогрел аккумулятор поставил, -35 за бортом, с помощью включенных фар подгазовки заводился без проблем, но при минус 30 конечно аккумулятор с собой приходилось таскать, масло мобил 1 синтетика w40.
Про вариатор точно все зависит от прокладки, менять жижу когда надо и будет счастье тебе, а ВАЗ это для любителей лежать под машиной, а не ездить, с кем не говорил, одни проблему у всех практически

ev009
кстати со светофора уходит хорошо, 2 литра отдыхают, но коню понятно не гоночная машина, да и наши дороги не трасса формулы-1, нормальная машина

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель GD1 в Тольятти