Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Хонда Фит 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Здраствуйте, не судите строго.
О фите, жесткий руль,жесткая ходовка, хорошие тормоза,управляется легко,маневрирование и перестроение в потоке без проблем.Большой салон, спереди очень много места , если передние сидушки отодвинуть максимум назад то можно потеряться в пространстве=)))) Из машин такого класса больше места спереди нигде не видел.
Мотор,несмотря на свои 1300 см,имеет 8 свечей и вполне адекватную динамику разгона, ездили в 4-м на алтай,разгонялись до 170, мощности конечно не хватало, но для города пойдет=))Фару светят хорошо, если едишь по трассе запас дальности фар на высоте=)
Сидушки мне азались неудобными,спина часто уставала.

За все время эксплутации,занимался улучшайками, подсветки кнопок,светодиодные габариты чрез резисторы(вечные),вообщем наводил красоту=)))

Все что менял за 2 года,цены.
Двигатель 16.000

Поставил музыку
Проводка дакс
Саб Герц
Голова алпайн
усилители хеликс и мак аудио
Спереди кикеры
Сделал полную шумовиброизоляцию,
Передняя панель под 2 дин вместо штатной 3000,крепежи пришлось самому мастрячить.
На музыку с шумкой ушло около 50.000

Если на машине акуратно ездить, можно очень долго ничего не делать.... Расход в городе летом варировался от 8 до 12 литров.....

собсна я, достаю застрявший камень=)

5 ТЕБЕ только правду про расход топлива от 5 до 15!!! лютая у тебя начинка в хомяке...и вопрос??движку менял..что с ней было???
Колодки 1800-это задние что ли? Что есть яйца?

Про фиты тока хорошее слышал, 5! Так ты движок поменял как я понял?
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

ZERO995-Заехал в лужу , гидроудар.

Так то 16к не дорого

Yurich000-самое интересное что цены варировались от 16 до 30 с навесным, сьездил,посмотрел за 16, забрал, год проездил никаких проблем.....
GTdreamers:
Dan301-1800 перед оригинал хонда, вообще перепробовал колодки за 500-800 но 2-ды ставил оригинал. не скрипят,не перегриваются,хорошо тормозят....яйца, палка и 2 шарнира=)))) ZERO995-Заехал в лужу , гидроудар.
))))знакомая тема..я летом 2010 тоже в жару да вброд пощёл)) убил движок F18B(((( ЛАДНО ХОТЬ НАШЁЛ СРАЗУ У ВАС В НОВОСИБЕ купил за 15т.р(вообше халява) беспробежный 2002 года с распила...и один х продал машину)) сам я из томска.

zero995-изначально машину покупал чтоб была=))) Чтото задержалась.... Сейчас на исте езжу(временно), ист намного удачнее, одни сидушки с явновыраженой боковой поддержкой и угол посадки чего стоят=))))
GTdreamers:
zero995-изна чально машину покупал чтоб была=))) Чтото задержалась.... Сейчас на исте езжу(временно), ист намного удачнее, одни сидушки с явновыраженой боковой поддержкой и угол посадки чего стоят=))))
))) я истенный хондовод))я из тойот среднего класса только стиляг ещё както воспринимаю..чисто из за стиля и неодыкватности..типа тойоты BB ИЛИ MR-S ..а остальные средне ценовые некак нерасматриваю как покупку под себя(если только на перепродажу) сам сейчас владею хонда торнео 2002года последний выпуск))
Держи крепко!!! хорошая машина!!!! за машину 5 отзыв не читал

Вариаторы! Как расходники! На ура!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

2 раза менял масло варика, в общем отьездил около 50к за 2 года, варик ни разу моск мне не делал....хотя 20% езды тапка в пол....

GTdreamers:
Реально! тебе фортит! Ну значит хорошее авто досталось!

Я тоже фитовод!Мне машина нравится,мой Фитюша разгонялся до 165,конечно бы помощнее хотелось.Чуток жестковата она но вместимость это просто класс!Можно запихать все!Только у меня вопрос где такие дешевые стойки? по500 р за одну?Присматриваю полторашку сейчас годика пятого ,а то моему пора на пенсию(2002):)))

Любовь 1986-это контрактные. я купил машину с убитыми задними стойками, поменял, отьездил 2 года (примерно 50к)и им хоть бы что, У нас в сибири бывало и в -35 машину эксплуатировал.... Главное посмотреть при покупке чтоб живые были. Откройте доску обьявлений и обзвоните.... я думаю найдете....

GTdreamers:
С зади на Фите Аммортизаторы или стойки.

diman70rus-амортизаторы.я про них и пишу, по сути одно и тоже=)))

GTdreamers:
diman70rus-а мортизаторы.я про них и пишу, по сути одно и тоже=)))
Ясно Спасибо! Стойки по 500 рэ ведь не бывают! А амортизаторы да!

хороший фит!особенно для его года!про расход большой 15!
Мой отзыв: Honda Fit 2004

баста075-15 это зимой.примерно 7 прогревов по 10 минут в сутки, поездки на короткие дистанции,пробки.так что....

"Из машин такого класса больше места спереди нигде не видел."
тойота пассо - примерно одинаковы. Только когда ты брал фита - пассо был гораздо дешевле
тойота функарго - снаружи почти одинаковы в размерах. в нутри фунтик БОЛЬШЕ твоей!!!

За отзыв 4 - и то благодаря фоткам. Отзыв мелкий.

удачная модель HONDA
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

GTdreamers:
мне кажется все равно много!у меня у друга ниссан 2л вэдовый столько хавает по городу и с прогревами
...

баста075- У меня у знакомого лексус 330 ест 12 по городу зимой, когда у меня был турбо скай он минимум летом ел 18, при тапке около 30, мне многие уверяли что это много, нет это нормально, только почему-то люди часто либо обманывают про расход, либо заблуждаются в подсчете расхода. я же реальные вещи говорю. За всеми машинами слежу, масло, фильтра,свечи и т.д. Конкретно про фита, при -30 при заводе машина ест около 2,5 литров в час в прогресии к прогреву и до 1 литра в час.... 7 прогревов по 10 минут это примерно 2,5 литра, остается 12,5 из 15, учитывая зиму, печку и фары, нагрузку на генератор, колеса и небольшой букс, 12,5 оптимально при движении по городу без прогревов.

К тому же 15 колеса (фит на 14 обычно)на высокопрофильной резине на зиму, на фотке именно они,по высоте машине видно....

Новосибирск- Усть-Илимск
taraan72:
за машину 5 отзыв не читал
Тут как раз оценивается отзыв, а не машина. А отзыва и нет.
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001
Vitk
Что вы наехали на владельца?
Самый нормальный отзыв. Написано сколько потрачено денег на эксплуатацию и что менялось. А слюни и тому подобные вещи какой смысл писать.
Серхио1975
Лучший в своём классе ОДНОЗНАЧНО!!!
5 дней как приобрел фит , пока впечатления положительные . 2002 года 1300 куб. Скажите как выставить часы на стандатной системе ? и как складываются зеркала?

Микхаэл:
кнопка клок по английски нажмите и подержите когда будут моргать цифрой 1 и 2!а зеркала это взависимости от коиплектации возле кнопки мирор регулировка зеркал будет маленькая кнопка если есть нажмите они соберутся и еще раз разберутся
...

У сестры такой же и цвет, третий год ездит ! только один раз вмешались - ступичный загудел. Салончик прикольный. +5

Микхаэл
Спасибо , за часы Ок! А комплектации складывания зеркал нет . С уважением Михаил !
sabervvs
Доброго всем Врем. Я сам на хондах с 2002 езжу. Сперва был сабер 3,2 реальный расход от 10 по трассе и 22 в зиму, городской при нормальной езде 12-15, потом с аукциона взял инспаера 2004 3,0 тоже самое, но авто по динамичнее , да и трасса при 90-120 6 литров на 100. купил жене Фита. Не поверите езжу сам, машина класс, завыпендривался вариатор,буквально через неделю, думал кранты, но сменил фильтор,прямо скажем удовольствие не копеешное 12 руб вместе с заменой. Вибрация ушла и проблем нет, а всё остальное доступно-даже не ожидал,ну я имею ввиду расходники, главное вовремя менять,
Авто 2001 года, гоняем 7 месяцев не чего глобального не случалось, если бы не Варик вообще бы был доволен на все 100.Этой зимой темпер опускался до 45 . 1 раз не завелась в первую же такую ночь, но проблема банальна АККУМА не вывезла мороза. В этот же день заменил на стоянке свечи и забрал АККУМУ домой. отогрел поставил в кепяток под самые клемы и врубил зарядку утром следущего дня др-др получился. Да вот еще что, сальник лобовины давануло в эти морозы, но вот только потеплело сменил сальник 450руб и замена 1000 вобщем всё,сейчас продам возьму 9-10 года, уж очень понравился шпанюк.
гость10
У меня 2004 года. Полтора года катаюсь. Поменяли только стойки, топливный фильтр, но и обычно масло, свечи. Машина нравится, компактная, много места как в салоне, так и багажник удачный. Единственное, мягкости бы ей побольше, обогрева боковых зеркал и печку получше. Зимой очень плохо нагревается в салоне. А в остальном довольны!

А я вот купила и не довольна им что-то все летит!
Я купила фитик 2001 года. Катаюсь 2 месяца и очень довольна. Машинка просто чудо (моя первая иномарка) если не считать дорогие запчасти, нужно менять переднии стойки. Кто знает где можно взять подешевле, не хотелось бы брать контрактные? По поводу расхода топлива по городу кушает 9 - 9,5 литров, а по трассе 6,5 - 7 литров.

evgeniy24rus
чёт расход большой. фит 2001 года, 1300, как на педаль не нажимал,больше 10 литров не получалось,в городе само сабой. трасса 7-8литров. запчасти реально дороже,линьки подходят с тойоты виндом или грации, задние амортизаторы с ниссана 1224 маркеровка,если не ошибаюсь,одинаковы но на ниссан почему то дешевле )))) мне мой хомяк переодически мозг насилует,то свечи,то катушки,и ещё много много всего,одно сделаешь,другое ломается,вроде ездила до меня девушка,замучаный какой то он мне достался)))))

расход то понятно что 10 как не давить, просто зимние прогревы вы не считали....

Град Петра
Отогнал своему другу Фита 24 апреля. Терь переживаю как он там жить будет. Машинёшка вроде хорошая попалась, надеюсь на нормальную эксплуатацию. Проехал на нём 1800 км и ещё день по городу катался. Эмоции положительные. Бенз по трассе вообще нюхает. На 1750 залили 105 литров. И ещё осталось чуток. Когда забирал его с Питера на трип компьютере было показание 11км/л. Что по нашим пробкам очень приятно.
Правруль

подскажите мне опытные водители фитов :)
если мы купим эту машинку 2001-2003 года в районе 240-250тыр( в Челябинске) - эт нормально?? для езды на ней каждый день в основном по городу(работа на машине)
муж будет ездить, а я так иногда падилам ездить :)
выбираю между фанкарго, логаном и вот фит приглянулся тоже.. мужу ваще все равно..ему главное в сумму уложиться..

Иркутск (р-н)
Серхио1975:
Лучший в своём классе ОДНОЗНАЧНО!!!
точно....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Honda Fit 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит