Отзыв автовладельца Honda Fit

Хонда Фит — отзыв владельца

, Прокопьевск
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серо-голубой
Первый мой отзыв  Отзыв о Honda Fit   Продал свой первй Fit, так как захотелось мне на Toyota Allex покататься. Продал fit быстро (230р) и преобрел allexa за 295 р, allex был вэдовый (вязкосная муфта- при прокручивание передних колёс подключались задние) проездил я на нем ровно 3 месяца всё ничё, но замучился заливать в него бензина зимой доходило до 15-18 литров на сотню, конечно подвеска у него мягкая по сравнению с fit-ом, но салон намного меньше т.к у фита салон трансформер и это плюс. Каробка автомат конечно не понравилась сравнивая с вариатором,  вариатор намного шустрее дико было когда автомат перключается,  у варика вообще нет переключений.  Ну вобщем долго не думая скидываю allex и покупаю снова свежего беспробежного фита, а фита взял из за того что во первых:  экономичность, просторность салона, машинка для города очень шустрая. Фита взял в Новосибирске присмотрел в drome машинка 2007 года пробег всего 43000, я свезался с продавцом и через 5 часов я доехал в сибу, приехал в 23:00 на авто рынок (такова я авто рынка ещё ни разу не видел уж очень большой) показали мне моего фита, стоит как новый, я облазил его с ног до головы всё было в идеале даже вся смазка была ещё заводской + документы о прохождение то подробный пробег с заменой масел, в общем придраться не к чему. Тут же я её оформляю (оформление круглосуточно) и дамой - да и в баке 15 литров бензина хозяин сказал что до дома хватит 365 км (Новосибирск -Прокопьевск) По трассе у меня расход показал что на одном литре пробег 21 км при скорости 90-110 км. Ну в общем я снова стал фитоводом к лету купил литьё недавно взял летнюю резину Nexen n2000 (резина хорошая шума проктически нет) поменял масло в движке, в коробке масло светлая как слеза, поставил стальную защиту под картер двигателя и коробки, поставил сигналку (сам ставлю), под задние пружины поставил резиновые вставки по выше стала задница. В общих чертах машика хорошая шустрая, экономичная, а то что про вариатор говорят не слушайте -следите за маслом меняйте во время,  да и не давите педаль в пол это же не балид всё таки. Спасибо! и всем удачи на дорогах!

Салон. Просторный, чистый, практичный. Тащюсь от поднимающихся задних сидений. Трансформер это клас!!! Бардачок не ахти какой большой, но меня не напрягает. Под рулем полочка под мелочь. Порадывало два подстаканника на консоли, удобно, кармашки возле ручника. Единственное что нет подлакотника на предыдущем фите он был, всё зависит от комплектации.Чехлы не стал покупать, обивка чистая и непотертая. Багажник просторный, реально просторный!!Шумоизоляция скажем не очень, в дальнейшем буду делать шумку. Подсветка панели приборов желтоватая, но глаза не напрягают....

Вчера преобрёл видеорегистратор (считаю что вещь необходимая), поставил навигатор -он же у меня работает как проигрователь Mp3 через вход AUX в штатной магнитоле, так же взял зимнюю резину Nokian Nordman 4 (готовлю сани летом)

Сообщений: 1947
как то сумбурно.... Учитывая опыт предыдущего Фита, можно было бы и подобие отзыва, а так про топливо и расходники....
zss.990
какой год авто. за отзов 5+ , нормальноя машина!

Свободный
Похоже на рекламу. Через месяц два будешь продавать?
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.

А где отзыв?
Хватит заряжать свою тачку лошадиными силами, заряди её крутыми фотками instagram: mikhail_anfilov
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Вариатор - плохо, даже очень, имхо конечно. Отзыв на честную тройку информации полезной для потенциального покупателя практически нет, а это именно те люди кто периодически читают эти отзывы. Дополняй конкретикой. Авансом 4.
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.

Balu74:
Про варик не согласен!
Отзыва и впрямь мало,ДоПоЛняЙ!)
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Ставрополь
Сними чехол с руля - весь "натюрморт" портит. За самостоятельное общение с электрикой четверка. Дополняй!
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

если несекрет почем взял б/п фита???

Ruslan"джан:
если несекрет почем взял б/п фита???
На вариаторе нельзя тапку в пол с места,нужно менять вовремя масло на оригинальное=> переодически смотреть цвет масла.
Вариатор едет плавно,без рывков. Если например, на трассе обгоняешь, то варик быстрее автомата совершит обгон. Если отпустить педаль газа, то на ниссане (на других не знаю) происходит более интенсивное понижение скорости нежели на автомате.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

А какой размер шин у тебя на фите стоит??? не стандарт наверно???

Разве у GTR 86 лошадей ?????? :)

Паша Амурский:
Похоже на рекламу. Через месяц два будешь продавать?
Не продовать машинку не буду уж очень нравиться

Ruslan"джан:
если несекрет почем взял б/п фита???хотелось бы услышать на киких обонованиях строится мнение у людей по поводу вариатора??? а не просто вариатор это хорошо, вариатор- это плохо, так сказать как в воздух п....ть...обосновывайте, интерсно уж больно
370 р

Sam2906:
А какой размер шин у тебя на фите стоит??? не стандарт наверно???
Почему? обычный размер 175-65 14

Sam2906:
Разве у GTR 86 лошадей ?????? :)
А почему бы и не помечтать?

Прокопьевск
Дополнять конечно буду! просто торопился на работу

Земляку только 5! Хотя отзыв слабоват конечно, ждем дополнения!
Nissan Sunny. 2000 г.в, 1.5, ATT. EX-Saloon, FB15, QG15.

аватар 555
Дальнегорск
Сколько литров масла помещается в двигатель? И какое можно заливать (минеральное, полусинтетика, синтетика).

"в коробке масло светлое, как слеза" - это не показатель его свежести. скорее - наборот. когда присадки отрабатывают свой срок- он светлеет. замена масла в коробке "сколько слил, столко залил" - это не замена, а его освежение. для полной замены нужно снимать поддон, фильтр либо промывать, либо менять, потом менять полностью методом выдавливания. на данном сайте вся технология хорошо расписана.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

р.с. а за отзыв 5

аватар 555:
Я лью тока полусинтетику хотя радное масло Honda -минералка

SNik-F:
на счет что оно светлеет вы не правы на 100% а на счет замены масло оно называется частичным слил и залил

SNik-F:
коробке "сколько слил, столко залил" - это не замена, а его освежение.
хонда только так регламентирует замену масла в вариаторе фита.
Всё остальное, это самоеятельность...
фильтр либо промывать
ни чего, что в вариаторе фита фильтр не меняется (типа на весь срок службы)?
Даже если захочется поменять фильтер варика, то для этого потребуется самая малость: снять коробку и "располовинить" её. Где это на сайте расписана такая технология замены масла в варике?

Inter:
На вариаторе нельзя тапку в пол с места
Смотри конструкцию приводного ремня вариатора, при увеличении нагрузки он не растягивается а сжимается ввиду конструктивных особенностей, тапку в пол нльзя нахолодном, а так эта машина заточена под резвый старт с запасом как по Ньютон метрам, так и по втековой поршневой
Мой отзыв: Honda Fit 2003

А точечка то синяя на двери багажника!!!)))...и антенна почему то на правой стойке, что для этого года совсем не характерно....

toxicreal:
у меня было 2 штатные антенны: в стойке и взади на крыше.
для какого года это характерно? ))

toxicreal:
Точка синяя потому что какие то вандалы пиз....ли эту надпись пришлось брать такую, а вообще они на 1,3 -красная на 1,5 -синяя, а антена до 5 года она на крыше в зади, а после она уже на стойке двери

kola77:
а антена до 5 года она на крыше в зади, а после она уже на стойке двери
как я понял, вообще нет зависимости от расположения антенны и годом выпуска.
скорее всего, от комплектации зависит.

nvkz:
как я понял, вообще нет зависимости от расположения антенны и годом выпуска.скорее всего, от комплектации зависит.
скорей всего!

Нормальная машина 5 баллов