Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Хонда Фит 2001 — отзыв владельца

, Находка
11565
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
155
голосов
4.8
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 1386 л.с.
Расход топлива по трассе: город 7-8, трасса 5-6, смешанный 6,5-7 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черно-серый
Приветствую всех, кто читает этот отзыв. Родом я из Находки. Мне 20 лет, студент 5 курса :)
Это моя не первая машина. До этого была камри 96 года, потом скай 97 года седан, 2.5 на автомате. Сильно про историю выбора и покупки фита расписывать не буду... Продал ская, добавил деньжат и поехал во Владивосток подыскивать новое авто. Тогда был февраль 2011 года. Смотрел много разных машин, но остановился на фитах. Один был белый в обвесах на литье, со спойлером за 210 тысяч - не успел даже доехать посмотреть, продали сразу же. И было 2 фита, оба красного цвета. У одного скрипела, гремела ходовка, масло на щупе чёрное - хозяин девушка. Выбирать машины я далеко не спец. Отличить ведро, утиль от более менее нормальной могу:) Другой фит - по ходовке в очень хорошем состоянии, по двигателю тоже, по кузову мелкие коцки. Зачухан салон, очень сильно как-будто дачники ездили и возили навоз и глину:) Стояла рамка под 2-дин магнитолу, магнитола каррозерия, для виду, не играла. Трещина на лобовом внизу, по линии дворников, через всё окно. Резина зимняя стёртая, на штамповках, колпаки разные. Стояла сигналка томагавк - 2 брелка с автозапуском и обратной связью. Не буду я писать, что сразу как увидел, понял, что это моя машина, что влюбился в неё и т.д... Нет... машина покупалась возить себя любимого и семью. Прокатился, беру. Итак, стояла за 225. Договорились на 218 тысяч, плюс оформление продавцов. Выписывем договор купли-продажи, мне еще дают свеженький транзит и страховку, по которй можно ездить, но если дтп - не действует:) Можно сказать, что обошелся в 215 тысяч.
Возвращаюсь в Находку. Первые впечатления: Стойка высокая и широкая, обзор плохой. Обратил внимание, что разгоняется рывками, почему так - для меня не было известно. Вариатор вибрировал на светофорах. После ская 2,5, даже атмосферного, фит показался на разгон тупым, но всё-таки, для 1,3 и его 86 л.с. едет достойно. Шумка страдает, гул стоит в машине от асфальта, движку в салоне слышно, обшивка задней двери гремит. По трассе идёт нормально, 140 легко и свободно, а больше ему не надо. По началу машину в поворотах ловил, опять же - после ская не привычно, фит ведёт себя по другому, плюс резина 175/65 14, ни о чём. В населённом пункте, если кто знает Смоляниново, маленький такой, дорога прямая, еду 100км/ч, из-за кустов дпс тормозит, 300р штраф. Машину только купил - уже штраф, не хорошо.
Добрался домой - сразу на мойку. Помыл машину - увидел косяки по кузову, так как покупал машину грязную. Полировать нужно вкруг, куча царапок. На капоте сколы - без них никак. Сильных повреждений нет. Проехал около 1500 км после приобретения за неделю и поехал на рынок покупать расходники. Купил 8 свечей денсо, воздушный, масляный фильтра, масло в вариатор и двигатель оригинальные хондовские, промывку. За всё - 4500 со скидками. Менял всё сам. Масляный фильтр расположен очень удобно, легко добраться. Проблем с заменой масла в двигателе нет. Замена масла в вариаторе - уже проблемнее. Отверстие щупа, через который заливать масло расположен глубоко, ниже расширительного бочка охлаждающей жидкости, то есть просто сверху не зальёшь. Пришлось к воронке приделывать шланг, еще лучше какую-нибудь трубку, а то шланг закручивается и попасть в отверстие сложно. Я сделал так - взял шланг и прочную проволоку толстую, держащую форму, смотал изолентой, получилась трубка:) вставил в воронку и также изолентой закрепил) Всё - проблем нет. Малсо слил - залил. С заменой свечей отдельная песня. Если первый раз меняете, то танцы с бубном вокруг машины обеспечены. В первом ряду - под клапанной крышкой свечи меняются легко, открутил крышку, катушки, выкрутил свечу. Собирается в обратном порядке. Свечи дальнего ряда, скажем так доставляют неудобства:) Скажу сразу - наборчик сата, самый большой в помощь. Им можно разобрать всю машину до винтика. Итак, берём головку, средний удлинитель и трещётку. И как раз сантиметр в сантиметр по высоте влезает данная конструкция. В первый раз - ободрал все руки. Сейчас заменить проблем не составит, минут 20 и готово. Воздушный фильтр поменял быстренько, только пластиковый кожух крепится шурупчиками , а не клипсами, как обычно). В итоге - вариатор пересал вибрировать, разгон берёт плавно без рывков, ехать стал гораздо лучше, плавнее.
Вскоре поставил на учёт, страховку кпил нормальную Рессо. На год без ограничений 3400р. ТО оформил на себя за 300р. Хорошо достался от прошлого хозяина, почти на год. НУ и всё - заливай бензин  и езди.
Позже поставил стандартную магнитолу. Динамиков оказалось 4 - в задних дверях стояли. Звук порадовал.
Дальше пошло небольшое разочарование. В нишу запаски попадает вода. После мойки,  дождя - ниша полная... стоишь, черпаешь. Естественно при торможении вода переливалась с ниши прям в салон. Пол был мокрый аж до передних сидушек. Пол начал преть, стоял жуткий запах. В солнечные жаркие дни снял сиденья сзади, спереди, сдёрнул пол, просушил, заодно почистил, снял обшивку, всё почистил помыл. Покурил интернет... проблема в седующем. Нужно снять лючек бензобака, и крыло внутри промазать герметиком, вокруг лючка. Также на крыше резинки отодвинуть и промазать трещинки, если есть. Всё сделал. Теперь сухо. Да и заодно салон весь почистил: пол, потолок, сидения. Стало как после химчистки=)
Прикупил летнюю резину практически новую 175/65/14 и литье. Внешний вид преобразился.
Напишу чуть чуть отдельно про расход. При скорости 60-80 машина кушает литров 7-8 по городу, при спокойной езде, не важно летом или зимой, 95 бензин. За городом - кушает 5-6 литров, если стабильно держать одну и туже скорость, 80-90, не лихачить. Если вообразить себя гонщиком, то один раз на 11 литров проехал 108 км.
В общем ездил я и проблем не знал с машиной. Кроме бензина машинка ничего не просила. Но... решил поставить на продажу за 245 тысяч с расчётом продам, так продам - нет, так нет, буду сам ездить дальше. Через недели 2 у меня её забрали за 235 тысяч. Владел ею 3,5 месяца, продал - потому что понял, что это не моё. Красненькая маленькая машина - не совсем то, что нужно.  
Взял авто за 215, вложил 4500 на расходники, и 7 тысяч на литьё с резиной (да да... 7 тысяч за новую резину и литьё, приобретение этого - отдельня история:), 1800 постановка на учёт и 300 р ТО, покатался 3,5 месяца и продал за 235. Можно сказать вернул все, что потратил. Покупал фита с пробегом 160000, продал - было 168000.
Вкратце, что мы имеем.
Плюсы авто:
экономичный автомобиль; резвый, юркий, девушкам для города - самое оно; красивая торпеда, приборная панель (на мой взгляд); хорошая печка - жарит как надо; удобно складывающиеся задние кресла - получается большой багажник;
Минусы и неприятности: в обслуживании относиться нужно трепетно, всё менять вовремя, желательно оригинал; шумоизоляция на низком уровне; обшивка салона дребезжит; автомобиль сразу реагирует на добавление лишних кг - чем больше человек в салоне или тяжелого груза - тем больше страдает динамика; касаемо красного цвета - уважения на дороге не много, замечал это и ощущал на себе не раз. Хотя это относится ко всеь красненьким маленьким авто, не только к фиту. Логика такая у водителей - красная маленькая машина - водитель девушка - обезьяна с гранатой, простите милые дамы, я так не считаю.
В итоге, я думаю фит - хорошее соотношение цена/качество.
Прошу строго не судить - это мой первый отзыв. Написал всё, что знаю о машине, об её эксплуатации, без лишних эмоций и соплей. Всё это моё ИМХО, поэтому у вас может мнение быть другим, прошу не закидывать меня какахами:) Удачи на дорогах.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Алейск
Сообщений: 4225
Пять! Задняя оптика интересная
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
19
1
Ответить
   
автор
Находка - Врангель
Сообщений: 741
Да, стопы китайские, но интересные и редкие. По городу таких 3, вместе с моим увидел, а фитов у нас много очень
HooliGaN --- off
Mr. Serj --- on
Мой отзыв: Honda Fit 2001
9
1
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
HooliGaN:
Да, стопы китайские, но интересные и редкие. По городу таких 3, вместе с моим увидел, а фитов у нас много очень
У нас Фитов тоже не мало, а вот с такими стопами не видел
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
8
2
Ответить
   
ирк
Сообщений: 31
+5 за честность и содержание.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2006
7
1
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
4
1
Ответить
   
автор
Находка - Врангель
Сообщений: 741
Интересно, кто и за что поставили двойку и еденицу за отзыв. Вы хотя бы отпишитесь в окмментариях:)
HooliGaN --- off
Mr. Serj --- on
9
1
Ответить
   
автор
Находка - Врангель
Сообщений: 741
комментариях***
HooliGaN --- off
Mr. Serj --- on
3
1
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
HooliGaN:
Интересно, кто и за что поставили двойку и еденицу за отзыв. Вы хотя бы отпишитесь в окмментариях:)
Удоты какие то сидят и всем ставят 1,2!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
11
2
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
А чойта на фоте ATF-Z1?????????
В варик льется HMMF!!!
А вообще авта неплохая.
У самого практически тоже самое, только поболее чуть - Airwave.
Доволен
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
5
1
Ответить
   
автор
Находка - Врангель
Сообщений: 741
Вариатор (объём): полный объём системы – 5.4 л., замена – 3.2 л. Разрешается использовать только HMMF (в Европе и США называется CVTF, CVT-Fluid) или ATF Z1 марки Honda. Смешивать обе жидкости можно. Рекомендуется использовать HMMF (более современная жидкость). взято с http://www.honda-fit.ru/index....
HooliGaN --- off
Mr. Serj --- on
2
3
Ответить
   
автор
Находка - Врангель
Сообщений: 741
Эйрвэйвы самому нравятся - современный дизайн, просторный салончик:)
HooliGaN --- off
Mr. Serj --- on
3
1
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
Хуулиган, отзыв правдивый, спасибо! а что в итоге сейчас на чем катаешься?
Car Leader
1
1
Ответить
     
Сообщений: 125
хороший отзыв! сам фита хочу взять кстати, но смущает 1.3 с 86 л.с., хотя я сам не гонщик вообще
Toyota Carina AT192-CEPNK SG TYPE
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
лучше 1.5, расход тот же, едет получше
Car Leader
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
молодец 5
только завязывй в варик этого покаления лить ATF -Z .ДА ЕЁ ЛИЛИ В ВАРИАТОРЫ с 1996 по 2001..но в 2001 под новое покаления вариков изоврели HMMF/// ТАК ЧТО ДЕЛО ХОЗЯЙСКОЕ)))
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
5
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
1
1
Ответить
   
автор
Находка - Врангель
Сообщений: 741
beezmarkee:
Хуулиган, отзыв правдивый, спасибо! а что в итоге сейчас на чем катаешься?
Сейчас пока с приобретением авто не спешу, хочу опять ская 2,5 на коробке, купе, также рассматриваю левин. У меня меньше 2-х недель до защиты диплома, сижу доделываю, пока не до машины. Защищу - поеду во Владик выбирать.
HooliGaN --- off
Mr. Serj --- on
 
1
Ответить
   
автор
Находка - Врангель
Сообщений: 741
alexpr:
хороший отзыв! сам фита хочу взять кстати, но смущает 1.3 с 86 л.с., хотя я сам не гонщик вообще
Если не гонщик - то вполне хватит. Спокойно ездить я привык быстро, хотя на фите можно не только справа тошнить)
HooliGaN --- off
Mr. Serj --- on
1
1
Ответить
  
Железногорск
Сообщений: 343
Фитовские вариаторы мрут от ATF Z-1, строго запрещено туда лить эту жижу(у меня уже не один человек заказывал коробку из-за этого). ТОЛЬКО HMMF, Z1 для автоматических коробок.
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
4
1
Ответить
   
Воркута
Сообщений: 667
нормальный отзыв..расписал все верно
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2322
Как ведет себя машина на хх? Колбасит или ровненько работает?
У меня что-то когда заднюю включаешь такое впечатление что щас заглохнет...Газку приходится поддавать.
Топливный уже поменял, осталось воздушный и свечи...По свечам - Про второй ряд не совсем понятно. Что конкретно придется снимать? В первом ряду проблем нет)
 
 
Ответить
   
автор
Находка - Врангель
Сообщений: 741
Teslapowerr:
Как ведет себя машина на хх? Колбасит или ровненько работает?У меня что-то когда заднюю включаешь такое впечатление что щас заглохнет...Газку приходится поддавать.Топливный уже поменял, осталось воздушный и свечи...По свечам - Про второй ряд не совсем понятно. Что конкретно придется снимать? В первом ряду проблем нет)
когда назад сдаёшь, тоже колбасило и обшивка задней двери дребезжала) Когда меняешь свечи в дальнем ряду, ничего снимать не надо, для удобства нужно отодвинуть провода, которые идут над катушками. Провода находятся в пластиковой... мм... типа трубке, которая крепится защёлками, там увидишь - поймёшь сразу. Неудобства заключаются в том, что мало места по высоте, т. е. не каждый ключ влезет
HooliGaN --- off
Mr. Serj --- on
1
 
Ответить
  
Игрим ХМАО
Сообщений: 8
Подскажите пожалуйста, почему Fit периодически по звуку работает как дизель, появляется свист, при включении режима скоростей педаль туго поддается нажатию. Выпуск 2001 г. купила всего месяц назад и появилась такая штука...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2322
HooliGaN:
когда назад сдаёшь, тоже колбасило и обшивка задней двери дребезжала) Когда меняешь свечи в дальнем ряду, ничего снимать не надо, для удобства нужно отодвинуть провода, которые идут над катушками. Провода находятся в пластиковой... мм... типа трубке, которая крепится защёлками, там увидишь - поймёшь сразу. Неудобства заключаются в том, что мало места по высоте, т. е. не каждый ключ влезет
поменены свечи, топливный, воздушный. Все равно при движении назад колбасит(
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2322
Teslapowerr:
поменены свечи, топливный, воздушный. Все равно при движении назад колбасит(
зато мощности прибавилось, старые свечи подубитые были....
Теперь идет как Аккорд, правда медленне и разгоняется хуже))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
Teslapowerr:
зато мощности прибавилось, старые свечи подубитые были.... Теперь идет как Аккорд, правда медленне и разгоняется хуже))))
))))))))))))))ха..как аккорд....шутники !!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 24
Большинство фитов дергается, даже если владелец перебрал всю машину вместе с вариатором. Так что это для них норма. У меня например при отключении клапана ЕГР машина успокаивается, хотя он у меня чистейший.

P.S. Все правильно описал и честно! 5!
1
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 699
держи 5 земляк, хороший и объективный отзыв...без вранья...
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008
1
 
Ответить
9015594
Белогорск
sashok600
Фитовские вариаторы мрут от ATF Z-1, строго запрещено туда лить эту жижу(у меня уже не один человек заказывал коробку из-за этого). ТОЛЬКО HMMF, Z1 для автоматических коробок.
Я на днях менял жижи,в вариатор залил CVT-Fluid оно подходит для них?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром