Отзыв автовладельца Honda Fit 2006

Хонда Фит 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8.5-11 л/100км
Всем привет!)Хочу рассказать о своем хомяке, так же именуемом как Honda Fit)
Содержание:
-Езда рулю)
-Негативные моменты
4. Планы на будущее.

1. Выбор покупка
Автомобили это моя страсть! О собственной машине мечтал с детства! В 18 лет получив права, стал набираться опыта на машине отца)Но мысль о собственной машине не выходила из головы) и вот мой водительский стаж превысил 1 год (это официальная цифра, за рулем как только ноги до педалей дотягиваться стали) появилась возможность приобрести собственный авто! Ну и по старой доброй традиции за своей машиной поехал в город Владивосток) Хотел фита или демио, главные критерии это 1.5 литра+механика! На рынке было несколько фитов, но по цене мне подходил только один, и так совпало что именно этот фит мне больше всех понравился!Купил!)Что имеем: Фит 2007 года выпуска, 5 ступенчатая механика+1.5 литра, музыка Alpine, обвес Mugen, диодные стопы, глушитель Kakimoto, би-ксенон, без пробега по России, пробег 80 тыс. км.Далее дорога домой)
2. Тех.обслуживание
По приезду поменял масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, передние колодки. Масло минералка Honda 0w20, влезло около 3.5-3.7 литров. Цены точно не помню, но вышло в районе 4 тыс. рублей. Также заказал свечи NGK иридиевые на экзисте, 1200 рублей 4 шт. На следующей неделе придут.Установил сигу.По обслуживанию пока все)
3. Впечатления от авто
Экстерьер:
Внешне очень нравиться, действительно похож на хомяка) У меня комплектация S. Плюс передняя губа и решетка Mugen! Смотрится отлично! так же с японии машина пришла с банкой Kakimoto! Звук отпад и тех. осмотр проходит)
Интерьер:
Первое что стоит заметить, так это очень много места внутри. Задние сиденья складываются в ровный пол. Водительское сиденье удобно, регулируется по высоте, правда боковой поддержки не хватает. Эргономика на 5 все под рукой.
Езда рулю)
Машина очень шустрая!Шлифует даже на 2 ой передаче)Но тут идет оговорка, шустрая только на коробке, на вариаторе овощь, кто бы что мне не говорил!) Замерил разгон до 100. В машине были два человека, я и мой друг+60 кг) Получилось ровно 9 секунд) Плюс колеса у меня фуфло, каждый диск весит 7 кг. Думаю выехать с 9 секунд можно будет) Разгон бешеный до 120, потом слегка сдувается. Коробка отличная, передачи короткие самое то для города)Подвеска жесткая как и у любой Хонды)Но зато машина очень маневренная!Руль острый! В городе в любую дырку помещаешься) Ну и тормоза)Машина останавливается уверенно, но есть одно но: тормоза при активной езде быстро перегреваются, машина вообще не тормозит! Будет возможность что нить с ними сделаю) Кстати тормоза и спереди и сзади дисковые.
Негативные моменты:
-Как уже писал это тормоза! Быстро греются
-На больших скоростях машина ведет себя не уверено!сильно раскачивается и крениться
-Плохая обзорность из за передних стоек
-Расход! Уж я не знаю где остальные фитоводы берут такие цифры как 6 или 7 литров! Самое меньшее что получалось у меня это 8.5! Это при режиме овощь! А уж если гонять то все 11! В среднем у меня выходит 9.5-10 литров на 100 км.
Из негатива пока все, если что замечу потом отпишусь)
4. Планы на будущее
Их много) Первым делом это кованные диски, пока не определился с выбором, буду рад если кто продаст не за дорого) Мечтаю турбину поставить)Но это пока мысли в слух) Ну а если дело дойдет и до турбины то подвеска и тормоза так же будут усовершенствованны)
Еще хочу вместо передних сидений ковши Mugen поставить)Машина очень нравиться, буду стараться баловать ее разными ништяками) Благодарю всех кто прочитал мой небольшой отзыв!)Всем удачи на дорогах и в жизни!

Нижневартовск, Югр
Ездил на такой, салон действительно просторный, а ещё на плохой дороге не чувствуешь ям- ходовка хорошая!
Автору +5!
Почём взял такую?
Мой отзыв: Audi A6 1998

genning:
Автору +5!
Почём взял такую?
Спасибо)за сколько взял секрет)на дроме есть такие же в продаже)
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2006, Honda Fit 2006

машина ещё та, лучше в своём классе нет)))))

Сообщений: 2098
фоток че так мало? но 5 ставлю авансом...

за хонду 5!!! ну про шустрость..это слишком!!

похожэ еще один пилот формулы 1 из россии начал восхождение к вершинам автоспорта )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

Саяногорск
Хорошая. Где вы их только берете на механике?

Белово
Всем удачи на дорогах!!!!

Гун:
так же имею на каждый день фит с механикой, только комплектация Type W (климат-контроль). Вставал на 1/4 мили с живым чайнеком эской на автомате. На хорошей резе (potenza) и лёгких дисках (ковка) уступал 1 корпус. И это 200 и 110 лошадей, причём первые метров 200 отрывался сразу. Думайте сами кто пишет, что фита на мехе не резвая машина. Расход по трассе при спокойной езде 70-80 км/ч у меня выходит 19-20 км/литр, т.е. почти 5 литров (но обычно фит сам провоцирует ехать быстрее), обычно по городу расход 12.5-13 км на литр, т.е. 7.5-8 литров на 100км, но у меня всё сделано по тех части (воздушный фильтр; топливный грубой и тонкой очистки; форсунки, егр и впуск прочищены, клапана отрегулированы, свечи новые иридий) Фит боится скорости, бывает из-за мёртвых линок. Но как правило из-за задней балки как на тоётах... Можно немного вылечить установкой стоек с занижением и распорок, но не панацея. P.S. пишу со знанием дела, в гараже корч Prelude так же на мехе... Но он побыстрее однозначно :)
резвость фита..до 60-70км.ч..патом он умирает..и то если один водитель!!в салоне.

Горячий Ключ
За хонду 5.

фит 1,5 это мощно! еще и механика. Только что то он много жрет для 1,5 на механике.....
Вот вам и малолитражка.... Так что не надо думать, если 1,3........1,5...и 1,8, то расход будет мизерным))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Dmitry"D:
Щас в порядок приведёт её и будет меньше кушать

Гун:
А Вы сами то ездили на ЖИВОМ фите на механике? Не на дохлом джазе, а именно на фите со втеком? Резвости фита хватает до 100-120 км/час, т.е. до 3 передачи если во втек попадать. Дальше момент падает. А люди которые пишут про резвых автоматных сиров с вечно дохлым пинающимся типтроником и мечтающих о нормальном Sir-T или H22A, глубоко заблуждаются, т.к. это медленные вёдра, которые практически наравне едут со стоковым фитом на мехе (Проверено мной). От прелюда они вообще без шансов отстают. Фит на мехе, чтобы по городу 1-2 ***ы перевозить в кратчайший промежуток времени - отличный вариант, даже лучше прелюда.
))) товариш..я ездил на данных автомобиляк..и не на одном или пяти экземплярах))такак занимался перегоном машин с востока ..и поверь мне есть с чем сравнить(среди фитоф и джазиков) да и в обшем я знаю непонаслышки устройство автомобилей от и до!!! а про живость темболие...
про типтроник верно..что он постоянно пинаеться на аккордах итд..это болезнь(он выжат) когда присаживаешся на живой экземпляр..то не пнков не тупости нет!!!и он едет...а не арёт..как большинство машин такова класса. хоженных в Р.Ф.

какой пробег у фита???зачем минералку лить то??лучше уж полусинтетику. А так машинка хорошая!!!

zero995:
с чего такой совет про полусинтетику?????????????? у них по мануалу...все сизонная миниралка идёт(кроме ултра голд 100синта)миниралку только менять надо каждые 5тысяч..а так она работает на ура в них..и движку незосерает..
Да был фит, правда на автомате,пробег сотня, лил синтетику,движок работал отлично))))

фитов а автомате нет!!!! если либо вариатор....либо мкпп!!
тьфу на варике был, перепутал

и вариатор тупой у них)

и вариатор тупой у них)
верно..особенно после 80 тысяч пробега))даже на S неедит..

)))))на Mitsubishi Cedia варик еще более менее резвый

)))))на Mitsubishi Cedia варик еще более менее резвый
)))там нетолько варик___________ но и двигатель с гордым шилдиком GDI каторый вводит в ужас людей..знаюших что это за чудо..после 50-60 тысяч пробега..+15тысяч на нашем топливе)

если не GDI то норм

если не GDI то норм
норм норм))))на 150000-200000тысяч км по Р.Ф.. на нашем бензине..а патом привет контрактник...где ты милый железный друг ..каторый днём с фанариком на японской помойке тяжко найти...GDI пожайлуста хоть оптом..а простой нетю(((((((((((((((

MoZver:
Всем удачи на дорогах!!!!
Ты вообще ездил на этой машине???про разгон до 100 я уже писал, вот и сравни его с разгоном сира на автомате!всякие марки чайзеры отдыхают тоже!а если погоняться от светофора до светофора так я вообще молчу!

https://www.youtube.com/watch?v... вот fit gd3 разгон до сотни, на видео прекрасно видно время разгона 8.5-9 секунд

хабаровск
землях зачетный фит, тем более на палке. однозначно пятак. люблю я хонды на мехе. у самого сир-т.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

karina 4a ge акпп:
Спасибо)сир т отпадная тачка)

VladBlaG
а нах тебе 4 свечи если там 8 ?????????????????

kommersant937.. .:
а нах тебе 4 свечи если там 8 ?????????????????
на L15 4,а на L13 8..

8 свечей в двигле на 1.3 литра)у полторашки их 4)
ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Прикольный фит! У тещи 1,3 на варике, иногда езжу на нем очень нравится машинка! 5 поставил!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

хабаровск
я в а..уе от тупых комментов.(а нах тебе 4 свечи если там 8 ?????????????????). ты мат часть сначала изучи. потом уж умничай.

Отзыв хоть и короткий но прочитать было приятно!!
Конечно надо было тебе брать в новом кузове фита, он мне нравиться во много больше))
Добавляй ещё фоток! Ставлю 5 авансом!
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

zero995:
из машин малого литража и данного класса могу сказать что фит..проиграет в динамике мазде демио спортик))) (вес почти один и литраж с пониками) и веной всему недоработанных двигатель СОИТИРО ХОНДА под маркировкой L13(15) сам лично езжу под себя только хонда)))но!! предпочитаю машины выше классам и другой конструкции подвески. так как МАКФЕРСОН это не по хондовски..да и сказать чем они новея по годам и по модельному ряду .тем всё хуже и хуже.элиментарно.подвеска с ----------...отделка салона -----.дешёвый пласти---------.отсутствие шумоизоляции-------..а про двигателя вообше грустно стало..один +экологичность и экономичность возрастла..а всё астальное в топку!!
Могу сказать, я уже тут к другому отзыву о фите давал ссылку, япошки гоняли кольт, фит, демио, свифт..все 1,5 спорт на коробе и RX8 1,6 мотор, первым пришёл кольт > демио > рх8 > фит и свифт 2 секунды разницы))

POTRA****EL:
Отзыв хоть и короткий но прочитать было приятно!!
Добавляй ещё фоток! Ставлю 5 авансом!
Спасибо)фото добавлю)в новом кузове тоже очень нравится, но цена у него намного больше, была бы возможность взял бы нового тоже 1.5 на палке)))

Воркута
очень бодрый аппарат, уходит с места будь здоров.....вес то у него сколько? да втек и 1,5 л....так что автору верю, все реально....хороший агрегат, да еще и на мехе...представляю потуги паЦЦанчиков на марках, и унылое разочарование, когда фитяра делает их на старте... отзыв пять..

max-mix7676:
Спасибо)Вес 1010 кг на 110 л.с)))

zero995:
))) товариш..я ездил на данных автомобиляк..и не на одном или пяти экземплярах))такак занимался перегоном машин с востока ..и поверь мне есть с чем сравнить(среди фитоф и джазиков) да и в обшем я знаю непонаслышки устройство автомобилей от и до!!! а про живость темболие..!
О да ты крут товарищ, но пишешь:
zero995:
У меня у самого было 12 фитов за 4 года, так же привозил с Востока. Лучше перед тем как писать сначала подумать наверно.
На мехе то фит хоть был? А про f20b с обычными валами (т.е. не с синими) и на автомате вообще лучше не писать, т.к. он неедет даже в хорошем состоянии по сравнению с тем же прелом на автомате. Единственное соглашусь про подвеску на фите. Её на мой взгляд сильно урезали, чтобы не пострадала дешивизна.
P.S. До 2000-2002 года хонды делали инженеры, после 2002 - маркетологи
Нижневартовск
фит все равно №1

Комсомольск-на-Амуре
Фит достойная машина! Только вот про тормоза я не понял и про то что фит скорости боится. У меня Фит был лет 5 назад, я на нём 65 000 км откатал, но проблем с тормозами что то не припомню. И по трассе гонял и носился на нём, рулился отлично, в повороты влетал как "бешенная табуретка"!!! И, кстати, ни кренов, ни расскачиваний не было. Смотри подвеску, а особенно линки и задние подшипники! Машина из-за них плавает!!!
Что ты имел ввиду "Тормоза перегреваются"? Если после нескольких глубоких торможений снижается эффективность и педаль колом встаёт, тогда смени тормозную жидкость. Она походу у тебя закипает и образуется пробка. У меня было такое, вылечил.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

molotkov1980:
А что в твоем понимании гонял???когда по пионерке(в Хабаре знают))) 160 летишь и резко тормозишь и так несколько раз)тормоза вообще пропадают)))

bibicaropyzz:
Ну знаю я прекрасно вашу пионерку, ну и что? А гонял и у хабаре и у нас в комсе и по трассе по нашей(Комса-Хабар). Я тебе говорю что когда тормоза нагреваются, жидкость в суппорте закипает и пробка образуется, тормоза и пропадают.

когда по пионерке(в Хабаре знают))) 160 летишь и резко тормозишь
И ты считаешь это великим достижением или умением? Интересно за сколько ты доедешь до комсомольска, по времени?

molotkov1980:
ну вот поэтому я хочу сделать так чтоб они быстро не перегревались)))ну а вообще гоняю редко, тем более днем!так ночью бывает иногда)))и то торможу на каждом перекрестке для безопасности жизнь дороже!в комсу в ближайшее время не собираюсь, но если доведется засеку время!и то на фите плохо на трассе идти, у меня при 100 км обороты 3000 на 5 ой передаче)

Лучегорск
Хороший отзыв, bibicaropyzz! Ставлю 5! ))) Насчет "овоща"(вариатора) спорить не буду, мы все равно с тобой к компромису не прийдем ;)

раффаэлочка:
Спасибо)))

Отличные хомяки, как машина, так и сам владелец))
Сам пару раз проехался, впечатлений море, ощущений тоже)

MoZver:
Что за прикол купить малолитражку и говорить, что она шустрая?? Малолитражка по определению не может быть шустрой!!! Возьми акорда 2.0л сировского 180 л.с вот тот шустрый, а про быстрые вообще молчу....... Всем удачи на дорогах!!!!
Уважаемый, сравните массу аккорда и массу фита:)) я думаю, что примерно одинаково будет положение на чашах весов. Только Фит стоит гораздо меньше аккорда!
лучше Хонды нет коня, остальное всё х...ня
Мой отзыв: Honda Fit 2006

фитов а автомате нет!!!! если либо вариатор....либо мкпп!!
Думал так же, пока не увидел живьем автоматный фит. Откуда он взялся не понятно только

who is it?:
есть где то в РФ фит с k20 и автоматом от интегры)))на фит.ру зареган вроде этот парень)

Ставлю 5 за отзыв. Но мне кажется, что 110 лс маловато... Если бы взял такое авто, то заказал бы турбокит, чтоб до 150 лс мощность поднять.
Мои отзывы: Mazda Etude 1987, Isuzu Gemini 1988

kyziandra:
турбокит 100 тыс рублей стоит новый)а б.у очень сложно найти)

who is it?:
Может это америкос? Им автоматы ставят. Видел такого буквально недавно левый руль и спидометр в миллях. Сам до последнего был уверен что вариатор. Ан нет автомат оказалось.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Алмата
У меня Фит 2002, тоже 1.5, никак немогу подобрать правильные свечи зажигания, еду на базар, все пихают свои свечи и незнаешь какие выбрать, не подскажешь какие нужны свечи для этого двигателя???

Piligrim22d:
Обычный праворульный фит с дрыгателем 1.3 был. Их в каталоге-то даже нет автоматных... в общем не знаю как так
Clio RS 197

Наш человек. +5 )))) Шик авто )
Honda Fit 1500cc 2003 Modulo
Honda Fit RS 2009 Modulo
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

Алмата
У меня такой же Фит, сел акам, с брелка не открывает, центрозамок не срабатывает, подскажите что делать?

bibicaropyzz:
https://www.youtube.com/watch?v... Pc вот fit gd3 разгон до сотни, на видео прекрасно видно время разгона 8.5-9 секунд
9-9.5 - вот реальное время. Из 9 сек не выйти со 110 силами.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Продажа Honda Fit 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L15 в Хабаровске