Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Вот и пришло время рассказать о своём первом автомобиле. В день получения прав, по семейным обстоятельствам мне пришлось сесть за руль родительской MMC Lancer Cedia в кузове седан. Так ежедневная езда в течении 4-х месяцев натолкнула на мысль о приобретении аналогичного авто в кузове вагон. Но моим мечтам на тот момент было не суждено сбыться. Дело в том, что когда - то давно, ещё до получения прав и желания приобрести авто в городе начали стремительно появляться Хонды Фит. Машина меня очень заинтересовала своим внешним видом. Но на тот момент я ничего о ней не знал. Долго  лазил по Дрому, читал отзывы, изучал + и - данного авто. А когда уж деньги подкопились, цедию вернул родителям - о фите как-то подзабыл. Все мысли были только о цедии_Вагоне. Ценовая категория одна, и фит на тот момент даже не рассматривался как альтернатива. Он просто ушёл из поля зрения. Мнение о нем было примерно такое - "влезет в багажник вагона"... Но порыскав по дрому, базару итд своей мечты не нашёл. Случайно наткнулся на объявление о продаже ФИТА. Позвонил. Встретились. Изначально цена была 245, 2002-й год. При осмотре увидел деланную 5-ю дверь, и водительская тоже насторожила - были следы ремонта. Приятно удивил просторный и высокий салон, панель приборов и 2DIN магнитола, которая как оказалось не читает диски. Машина была на литье с летней резиной конти эко контакт. Состояние кузова на первый взгляд - идеальное. Впрочем так и было. Салон был донельзя загажен - жирно-липкие пятна по всему пластику, запах табачного дыма, дешёвая красная оплётка из кожзама (руль был в нее зашит). Перекуп отказался ехать на хорошее СТО мотивируя летней резиной (был декабрь) - заехали на первое попавшееся (СТО ГРИНФИЛД) где мастер не особо желая что-то проверять (тем более как потом стало известно перекуп с ним хорошо знаком) сказал - всё тут хорошо. За что получил от меня 50рублей и последующие нецензурные слова в течении всего срока владения автомобилем. Решили оформлять. Перекуп на летней резине через весь город приехал быстрее меня  (я был на зимней). Но всё это как то не особо насторожило - привык верить людям. Позже, перед оформлением выяснилось что год 2001 (декабрь, как сказал перекуп, почти 2002-й) после чего цена была снижена до 221,5 т.р. Оформились. Вот тут то всё и началось. При переобувании я обнаружил, что не хватает одной гайки колеса - купил какую-то корявую поставили - резину взял BARUM шипы с боковой поддеркой. Встала 12 тр - новая. Держит дорогу отменно. Дальше - больше - не горел один габарит, поворотник - заменил лампы. Печка не грела - почистил. Первая диагностика выявила: срочную замену масла в вариаторе (он к тому времени уже дёргался) - масло было цвета мазута. Свечей. Всех фильтров, сайлентблоков, задних амортизаторов, пыльников, отбойников и опор передних стоек, ступичного подшипника, колодок передних, проточки торм. дисков, барабанов, замены жидкости тормозной, установки метлы, моторчика омывателя, втулок стабилизатора и чего-то ещё. Всё это сделал в течении 1,5 месяцев. Напрягало дёргание варика - заменил (около 30 с рабьотой). Застучала рулевая рейка - ремонт невозможен - заменил - 3800 с работой. Позже немного опять начала стучать - подтянул. Заскрипели опоры стоек - самазали. И, наверное это было последней каплей. Многие говорили - всё сделал зачем продавать? Но решение принято.
За время эксплуатации фита меня привлекло:
1 Низкий расход топлива.
2 Прекрасная управляемость - зимой сплошные управляемые заносы делал, поведение авто предсказуемо на 100%.
3 Вместительность - поездка на природу 5 человек, с полной загрузкой багажника, в грязи ни разу не застрял, ничего не поломалось.
4 Салон-конструктор - очень удобно. Можно холодильник увезти.
5 Резвость - при обгоне не чувствуешь, что двиг 1,3.
6 Подвеска - она не даст расслабится, в то же время не пробивает, обеспечивает очень высокую остроту управления.
7 Отсутствие ГУРа - здесь электрорейка, течь нечему, руль пожёстче.
Теперь о недостатках:
1 Шумоизоляция - её просто нет.
3 Плохая герметизация салона - пыль, мгновенное выстуживание салона.
4 8 свечей - дороговато.
5 Вариатор - это лотерея.
Многое было пережито с этой моей первой машиной-ошибкой. Лоханулся по полной - да. Но, несмотря на все минусы  и ремонты - я остался доволен фитом как автомобилем. Надёжный, компактный, вместительный, резвый - его характеристика. Вариатор - на любителя. Мне например больше нравится переключение скоростей на автомате а не троллейбусность ваиратора. Тем кто читает этот отзыв с целью приобретения фита скажу одно - не берите "уставшего". Если попадётся такой как мой, которого нещадно эксплуатировали женские руки без заморочек о техобслуживании - вам дорога на СТО. Если из хороших рук - это достойный вариант в своём ценовом классе.  ФИТ есть и останется ХОНДОЙ - автомобилем со спорт уклоном, жёсткостью и шумностью. И это того стоит - поверьте. Теперь новая хозяйка снова девушка. Я искренне надеюсь, что мой фит будет служить ей как служил мне после ремонта - верно и преданно. Я много в него вложил - порядка 75000 (за всё) и этого никогда не отбить в цене при продаже. Но когда в авто вкладываешь душу - это без комментариев. Отдавал со слезами на глазах. Потом 3 дня ничего кроме пива и воспоминаний о ФИТЕ. Теперь всё на своих местах, снова поиск вагона и снова неизвестность.
Прошу строго не судить, это мой первый отзыв и первый автомобиль.

Тобольск Тюм.обл.
Ей повезло - она взяла у хозяина машины , а ты у перекупа !
Mazda Familia 2000 -была.
Toyota 2002 Opa чка есть.
Honda Avancier 01, 2.3L 4вд

все правильно написал.. следить за вариатором надо, менять вовремя маслице
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Молодой! Горрячий! А машину при покупке всегда надо досканально проверять.

в каком месте дороговата 8 свечей?????????????7 ои там простые!!! по цене от 120 до 200 рублей штучка!!!! итог комплект в среднем 1300рублей!!! а во если у тебя был бы фит 1.5 с 4 свечами..то средняя цена одной платиновой свечки это 850руб..итог 3200комлект..вот это уже дороговато..

сделал и продал молодец девочке повезло
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Кимберлитогорск
Нормуль. А что потом взял? Или ишшо не выбрал?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Primor'e
сделал машинку под себя, 70 рублей вложил- катался бы со спокойной душой. Хозяин- барин. Удачи в выборе следующего авто.

Забайкалье
2DIN магнитола удивить не может, по-моему. И мечтать о Цедии ))), надо брать выше марк куалис или ниссан стейдж.
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997

да, когда покупаешь авто и начинаешь делать с каждой отремонтированной деталью остается осадок.... потом он не дает спокойно ездить, вроде все сделал, а осадок остался:(

бери эйрвейв... салон по размеру и трансформациям шикарный...

я думаю,что история со следующей машиной будет похожей,к сожалению.

Машина, на мой взгляд, не айс, фоток мало, только 3
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

СТО Гринфилд нормальное. скока раз туда заезжал - был доволен. Есть СТО Айболит - вот реально ужас.

поди еще у Андрейки-извращенца купил?
Продам земельный участок в республике Алтай

Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002

Не повезло тебе с машинкой! Не всему написанному можно верить)) Свечи NGK стоят около 80 рублей штучка, подвеска пробивает когда амортизатор убитый совсем, масло в варике менять нужно каждые 25-30 тысяч при жесткой эксплуатации. Я за год эксплуатации проехал 34 тысячи, 2 раза менял лампочки ближнего, ломалось крепление задней пружины из-за перегрузов, теперь коплю деньги на стойки, требуют замены, пробег на сегодняшний день 183 тысячи.
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.

Ttourist:
Нормуль. А что потом взял? Или ишшо не выбрал?
sashagor9:
Согласен.

Юджин25:
Спасибо. Но со спокойной душой на уставшем авто тяжело ездить. Хоть и всё сделано. Годы - пластик устаёт, расшатывается, появляются сверчки, звуки нехорошие.

Дмитрий Бийск:
Машину смотреть надо самому когда покупаешь..... а если не понимаешь сам - то на комп. диагностику. поди еще у Андрейки-извращенца купил?
Нет. Перекупа звали Алексей.

KAAnt:
P.S. Машинка очень хорошая, но после девушек машину брать бы не стал, ИМХО
Если вы об этом :"2 Пассажирам сидящим сзади не слышно водителя и жёсткий отбой подвески бъёт по мозгам." - я писл ОТБИВАЕТ, т.е. - работает. Но громко.

Дмитрий Бийск:
На гринфилде - я раз ремень навесного снимал - сломали и потеряли болт. Теперь вот это. Так что извините, я остаюсь при своём.

чичер:
я думаю,что история со следующей машиной будет похожей,к сожалению.
Всё возможно. Но учитывая прошлый опыт - буду стараться выбирать. И диагностика само собой

grafix1:
бери эйрвейв... салон по размеру и трансформациям шикарный...
Не к душе он мне

KAAnt:
Девушки тоже разные бывают - ИМХО

na.ser:
Выше брать - нужно и зарабатывать выше. Кроме цедии нравятся рав 4 новый, хариер, и аккорд новый. Но хотеть и иметь возможность - увы разные вещи.

evgeny111:
сделал и продал молодец девочке повезло
Это как посмотреть. Словами всё не опишешь. Повезло - дай бог. Пусть ездит. У меня остались только хорошие воспоминания о машин, несмотря ни на что

sashagor9:
Ей повезло - она взяла у хозяина машины , а ты у перекупа !
Кто ж виноват, что их больше чем хозяев авто?

Alex 80248:
По моему цедия в эксплуатации может обойтись дороже.

Забайкалье
https://vladivostok.drom.ru/nis... https://vladivostok.drom.ru/mit... по моему разница в цене не сильно большая

тулун
Хочу сказать про нещадную женскую эксплуатацию!Мне кажется что за машиной может плохо смотреть и мужчина тоже,это все индивидуально и зависит от человека.У меня моя машинка под пристальным присмотром всегда,(в апреле уже год)даже моя подруга меня ругает всегда за то что ,как она говорит чуть что послышалось не то,особенно сейчас зимой,ты сразу в сервиз бежишь,подожди посмотри как дальше будет,все жидкости езжу проверять в сервис и меняю во время как говорят надо значит надо без вопросов. регулярно ее смотрят и по мимо сервиса,так что все это зависит от человека,так сказать человеческий фактор,а женщина это или мужчина разницы нет.если человек аккуратен и и бережно относится ко всему,то и к машине тоже.

Продажа Honda Fit 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GD1 в Бийске