Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Цвет салона: Тёмный
Салон: Электро-стеклоподъёмники
Кузов: Очиститель заднего стекла
Доброво времени суток!
Хочу рассказать о "бывшем" автомобиле нашей семьи Honda Fit, но об этом чуть-чуть позже...
Не судите строго это мой первый отзыв. Сразу скажу что машина была моего отца мне ещё было рановато садиться за руль..

1. О прошлых автомобилях
Первой машиной у моего отца был Ваз-2106 помоему 78 года выпуска покупалась примерно в 94-95 году. Этот "тазик" быд очень проблемной машиной, почти каждый день ломалась, помню частенько ломалась на пополам педаль газа)) Вообщем прослыжил он нам не долго, пока не стал перевёртышом.. ремонту уже подлежал, слава богу что родители не убились на этом зломобиле..
Второй машиной стал Ваз-2109 87 года выпуска, даа машинка была хорошая, резвая и ломалась оочень редко, никогда не подводила, в итоге её продали за 50 т.р. в идеальном состоянии и она уехала с новым хозяином.

2. Покупка FIT'a
Взяв кредит небольшое количество денег, отец с другом отправился в Иркутск за покупкой иномарки.
Машина нужна была не очень старенькой и не очень дорогой и в нормальном состоянии. Походив по авто рынку нашли Toyota Funcargo, посмотрели, всё устроило, уже собрались брать, но на лобовом стекле была небольшая трещина, отвернулись и ушли. Затем увидели Honda Fit 2002 г.в. с двигателем 1.3, передним приводом и коробкой вариатор (очень удобная вещь) в приемлемом сотоянии и подходящей ценой. посмотрели, купили и отправились домой..

3. О машине + и -
Вообщем приехав домой машину довели до ума, вылетело это всё в 50 т.р. (всё расписывать не буду)
Плюсы + Печка и кондицеонер работали на отлично
+ Приятный шум двигателя)
+ Внешний вид (кузов)
+ Салон (очень простенько и со вкусом))
+ Для двигателя с объёмом 1.3 прилично разгоняется
+ Надёжная
Минусы - В дальней дороге очень устаёт тело от неудобных сиденей
- Жёсткая (каждая ямка отдаёт а пятую точку, но на скорости едет мягко))
- Штатная аудио-система по начало читала диски с заиканиями, но потом вообще отказалась читать диски
- Шумо-изоляция вообще на нуле
- С тепло-изоляцией тоже проблема, зимой всегда работала печка, если выкл. на 5 мин, то в салоне становится холодно.
- Всё оббито пластмассой (на гравейке всё гремит)
- Свыше 140 кмч страшновато

4. Поломки и "аварии"
Все поломки авто неупомню, но очень часто тратились на стойки, уж больно часто они летели..
4.1 Как-то раз ехали на дачу, пойдя на обгон в горку раздался  треск и машина перестала ехать, встали у обочины, открыли капот, смотрим вроде бы всё на месте понять не можем в чём проблема, оказалось что какой-то ремень разорвался на куски..до дома нас тянули на тросе, но в один момент трос рвётся и ударяет на в бампер, окололся приличный кусок краски, но на следущий день всё починили.
4.2 Зимой отправились в Усть-кут, вся дорога покрыта льдом...едем, поворот, небольшая горочка вниз, мост, машину заносит, начинает крутиться по кругу с горки и бах врезаемся о край бетонного ограждения на мосту (повезло, если бы не это ограждение, то .....) выходим из машини наблюдаем такую картину, передний бампер вдребезки..., но ничего, по приезду домой заказали новый бампер, поставили.
4.3 Находясь В гараже оставили багажник открытым а над ним висела лампа. И в итоге "ручка" на багажнике вся сплавилась, замена этой ручки обошлась в 5 т.р.
4.4 След. Зимой останавливается на светофоре, и бабах, выходим, а там какой то мухомор на тазике в нас врезался, как всегда пострадал бампер. (через неделю поставили новый)

Вообщем вот такие приключения были)

5. Вывод
Машина конечно по таким деньгам хороша, но всё таки двигатель 1.3 маловато если машина гружоная, в горочку немного нехватает.

Забыл написать, что весной 2011 машина была продана.

3.9
@key, Новосибирск
Игорь, Иркутск
, Кемерово
Илья, Краснодар
2764411, Новосибирск
Антон, Владивосток
cерган, Белогорск

Отзыв не большой, воспоминания покинули меня...
фотографиио какие есть..
Мой отзыв: Honda Fit 2002

19RUS
На предпоследней фото вариатор меняете?Да уж,воспоминания точно покинули тебя!Что за ручка на Фите за 5000?Отзыв-трояк с натяжкой!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

защитой цепанули что то, смотрели.

насчёт "ручки" на фото красным обведено, вся вот эта часть (под ней ручка открывания багажника)

19RUS
Спасибо.Теперь я в курсе цен на з/ч Хонда.И я в шоке!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

анжеро-судженск
НЕ ПОВЕЗЛО машине с хозяином,...

В шоке нужно быть не от цен на запчасти Хонды а от ее владельцев. У самого в семье такая была, за 4 т.р. во Владике можно дверь в сборе купить и доставить по России за 1000-1500, но можно и ручку за 5000, коли есть покупатели. И стойки за 4 года и 100 т.км. так и не померли, при эксплуатации до -40 в ежедневном режиме.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.

bizonnn:
Спасибо.Теперь я в курсе цен на з/ч Хонда.И я в шоке!
вот вот, следущюю машину марки хонда уже рассматривали, т.к. дорогая в обслуживании.
FlyHol:
насчёт стоек, незнаю какие у вас дороги, он в нашем городе дороги уг... яма на яме

Вариатор нельзя тянуть!Потому что это вариатор, а за ремнями следить надо, впрочем как и за всем остальным...
лучше Хонды нет коня, остальное всё х...ня
Мой отзыв: Honda Fit 2006

RUDZ:
там всего один ремень!
лучше Хонды нет коня, остальное всё х...ня

благовещенск
увидели на лобовом стекле трещину, отвернулись и пошли вкладывать 50 тыщ в другую машину...... жалко...автора...
I S T 2003. 1.5 4wd
Мой отзыв: Honda Fit 2001

благовещенск
ru025:
дорогая в обслуживании.
конешн дорогая!!!! ручку за 5 косарей купить!!!!
I S T 2003. 1.5 4wd

евгений
Я в шоке от таких владельцев машин!

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит