Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Хонда Фит 2003 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Всем здравствуйте. До Фита из иномарок владел Киа Кларусом, краткий отзыв о котором можете прочитать тут же на Дроме. Владея Кларусом у меня назрела тема смены машины на более экономную и помоложе по возрасту. Причем на эту мысль навели знакомые знакомых, собравшиеся продавать свою Тойоту Витц 2005г.в. за 210 т.р. Можно было замутиться и  перепродать. Но когда подошло дело к телу, знакомые знакомых видимо ознакомились с рыночными автоценами и цена поднялась до 250т.р., а год упал как выяснилось до 2004 г.в.
Кларус продал очень быстро - чему удивился - машина хоть и хорошая, стоящая своих денег, но довольно редкая, на любителя.
Начались поиски авто. Для начала решил поискать в Астрахани, хотя и довольно дорогой город на все:на автомобили, на бытовые цены, на разылечения. Ориентир был на Демио, Кольты и Фиты. Рассматривался как вариант Пассо. 2 раза попадал на перекупов - предлагали Демио, но на яме варианты отпадали автоматически - у обоих только по тех.состоянию предвиделось вкладов в среднем 50 т.р., это не говоря о не далеко не идеальном кузовном состоянии. При разговорах о торге вообще двигаться  не собирались, цены на запчасти якобы такие дорогие не бывают...Вобщем перекупы есть перекупы - кому-нибудь впихнут свой товар. При цене 250 за Демио 2002г.в. +50(как минимум) на ремонт - вообще не вариант. Добрая роловина продавцов оказалась редкими сказочниками)))) Ну да и ладно..За 2 недели поисков пришлось изрядно покататься по городу - спасибо брату - пользовался его Маздой, параллельно приучался к правому рулю. Супруга на Дроме находит Фит 2003 г.в. за 240т.р,пробег якобы 95000. Едем смотреть. На первый взгляд внешне оказался неплохим. При подробном рассмотрении выяснил что окрашен почти весь по кругу. Хозяйка рассказала только про ударенную пятую дверь и заднюю пассажирскую.  Последняя оказалась полностью меняна, причем дверь красного цвета - под ручкой и еще кое-где вообще не прокрашена. Вообще тому кто красил - руки оторвать надо: потеки и брызги краски на пластиковых деталях - в общем красил урод криворукий и явно для продажи. Хозяйка умолчала про удар мордой. Это выяснилось позже - когда ремонтировал кондиционер. Трубка кондиционера была расплющена и лопнута. Удар был относительно не сильный - поменяна правая фара. В общем не смертельно. Выяснилось - в серьезных ДТП машина не была, но поскольку все предыдущие хозяева были девушками, без притирок не обошлось - как итог вся машина подмазана по кругу. Считаю нормальным для машин такого возраста и количеством хозяек кузовное состояние. Салон полностью целый и не прокуренный. Яма показала - ничего серьезного. В основном резинки, подушка двигателя да в будущем замена подвывающего заднего подшибника. Работа с запчастями на 15 т.р. При езде ощущалась небольшая вибрация по кузову - порванная подушка давала о себе знать. И при трогании была кратковременная вибрация. С хозяйкой договорились на 225 т.р.
Машину оформил на себя - со страховкой и без очередей вышло 3500. Отремонтировал кондиционер - замена трубки и заправка вышла в 4500. Кондиционер Хонды оказался бодрее Кларуса и Мазды 3. Как отступление в Астрахани без кондиционера летом очень плохо - жара и пыль не дают ездить с открытыми окнами. И не вариант кататься на кабриолетах.
Сделал развал - 400 р.
Пошел тех.осмотр - 1500р. Купил точнее.
Супруга получила права - вписал ее в страховку - 600 р.
К машине привык очень быстро. Тем более она маленькая - если смотреть снаружи, после корабля Кларуса к габаритам привыкнуть вообще не проблема. Опять же по сравнению с Кларусом очеь юркая и маневренная. Хотя бывают и пытаются из-за мылых размеров зажать. Внутри она совсем не маленькая. Задним паcсажирам больше места для ног чем в Мазде 3 и Аккорде(предпоследнем). Складывающиеся задние сиденья делают и Фита пикап. Сиденья водителя в меру удобные - за 2-3 часа спина устает. Руль регулируется по высоте. Понравилась подсветка салона - в Кларусе была хуже. Шумоизоляция никакая. Ходовая жесковата - но это не считаю за минус. Еще нет кнопки открытия лючка бензобака. По привычке на заправке стал искать )). И нет кнопки открытия двери багажника. Еще долго привыкал к передней стойке - закрывает обзор.
Движок работает без нареканий. Конечно при полной загрузке с кондиционером слабоват, но думаю простительно -1,35 всего лишь. Вру - подтекал сальник. Купил за 300 руб. - замена стоит около 500. Не успел поменять.
Вариатор - была вибрация при начале движения, но при плавном разгоне ее нет. Купил свечи для замены.
Расход: трасса 5.8 - 6.5 литров в зависимости от скорости и загрузки салона. Город 8.7-12 - от манеры езды.
Колеса - как приданное достались зимняя резина с шипами и родные штамповки. Машина была на недорогом литье с ушатоной летней резине с бесконечными проколами. На ремонт резины от проколов отдал 1700. Как следствие ушатоной резины - машину вело влево всегда. Как бы я не менял колеса и вдоль и поперек и крест на крест.. На 4-м месяце эксплуатации умерла одна из покрышек - вылез корд. Заменил все 4 покрышки на новые - с монтажом и балансировкой резина обошлась всего 5700. (Супруга нашла хороший вариант)
В целом машина очень понравилась. Повторюсь - маневренная в меру шустрая, экономичная при бережной эксплуатации думаю надежная, стоящая своих денег.
Жизнь сложилась так, что понадобились деньги и пришлось Хомяка продать. Дал объявление на дром - в течении нескольких дней машину забрала молодая семья за 240 т.р. Кто надумает подобную брать - берите не пожалеете - но с делайте это с холодной головой, не жалейте денег на диагностику! Всем удачи и ни гвоздя ни жезла!

Павел Субаров, Новосибирск
salbad, Красноярск
susslik91, Красноярск
Rusnik49, Екатеринбург
2132763, Кропоткин
A-GAVR, Новороссийск

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Фитенок

Сообщений: 2083
зачетный хомяк!5!
MB W126

Хороший хомя. Удивительно, что к Вам живые японцы приходят, по нашим-то дорогам убитым! Жд выручает.
Какие мы-такие люди.

Маладец! Сейчас на чем передвигаешься? Фит хороший, фит нежный, ай ля ля-)) Ставлю пятак!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2005

только пять!=)
Мой отзыв: Лада 2108 1989

насчет девушек за рулем - это байка почище бабушек на турбовых машинах, ездящих в аптеку, мол, ездила девушка, поэтому машина живая
Suzuki Escudo TA01W - был

За Хонду пять.
euroSiR

Сообщений: 2080
фит нормальный. 5
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Астрахань
В ПТС были вписаны только девчата.

Женская тачка

А чего расход такой ненормальный. Это ж много для двигателя 1.3 с вариком - до от 9 до 12 литров... Волга меньше жрет.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

nihil:
Именно в этом предыдущая хозяйка и уверяла. На работу, а работает в километре от дома и иногда в Ленту. ))))) А в ПТС реально одни девушки вписаны.

DAvolniy:
ну да, такими километровыми покатушками движка тоже быстро урабатывается. У вас там правда зимой тепло...

Inspire 2,5V '01

Что то многовато максимальный расход ... аж 12 литров. Я думал фиты с учетом всех прогревов и пробок никак выше 10-ки есть не должны
какая магнитола в машине????

Amenni:
про волгу сказки не рассказывай
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

NAR

Darinochka:
какая магнитола в машине????
Родная стоит. Читает только CD. Поменять голову не успел - продал хомячка.

evgeny111:
про волгу сказки не рассказывай
Ну, не сказочник я. :) 31029, 402дв., служебная, 4 года на ней уже.
Городской расход летний 11.5-12л/100км. Настройки карба(родного)+манера езды решают.

Amenni:
После предыдущей машины для меня нормальный)))). Не исключаю - возможно большой. Еще у меня был вопрос - какой лить бензин. Общался с Фитоводами: одни советовали Лукоил 95-й, вторые Лукоил 92-й, якобы 95-й это 92-й с присадками. Третьи вообще советовали Газпромовский 92-й. Но газпромовский вообще неизвестно из чего состоит. Я пользовался разными вариантами, не почувствовал разницы.

DAvolniy:
Это лучше по степени сжатия ориентироваться. Если меньше 10, то 95 особо не нужен.

Волгоград
В прошлом году продал Фита 2002 года, красного. Жалею до сих пор! Варик,1,3 движок-по трассе ел мало (22 км на 1 литре) по городу, летом с постоянно включёным климатом-7 литров. А пару раз весь день не глушил его (температура за 40 была, в плюсе)-10 литров.Отличный хомяк-хочу в новом кузове!

классный видел много раз, сам ежжу на фите
Ежжу на фите)

Астрахань
Следущая машина будет только Фит! Запал в душу! ))

GASTON:
сегодня опять взял себе Хому. Правда 02 го года, синий. По мере эксплуатации чиркану о нем отзыв.

Illuzionist:
классный видел много раз, сам ежжу на фите
Продолжаешь ездить на Фите? Поменял своего на более веселый! ))

Продажа Honda Fit 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит