Отзыв автовладельца Honda Fit 2008

Хонда Фит 2008 — отзыв владельца

, Усть-Илимск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 5-5.5 трасса 7-7.2 город л/100км
Всем добрый день. пишу не отзыв, а можно сказать первые впечатления, которые со временем буду дополнять. немного предыстории... владел всего лишь одним автомобилем  ГАЗ 3110, ровно год, после чего задумался о замене….так как молодой, то хотелось чего-нибудь спортивного и желательно купешного. Много читал за такие автомобили и в итоге захотел TOYOTA COROLLA LEVIN 1.6 НА 6 СТУПОЙ Механике, но полазив по дрому понял, что ничего хорошего нет, все убитое или с заоблачными ценами….позже, когда чуть осознал, что нужна практичная машина, остановил свой выбор на фите…

ПОКУПКА
Очень много лазил по дрому читал отзывы, очень благодарен этому сайту. Пугал вариатор, но по отзывам с ним никаких проблем нет, если вовремя проводить техническое обслуживание.По приезду на рынок был огорчен небольшим выбором фитов, причем много из них битых….хотел конечно же 1.5 но в приемлемом состоянии не нашел. Очень сильно смущало и то, что на дешевых фитах 2008-2010 годов был ну очень маленький пробег. В итоге после 3-х часов брождения на рынке, я встретил его))) стоит черный весь отмытый, ухоженный. В итоге после полу часового осмотра, в который входило: осмотр двигателя, осмотр коробки(самое важное), проехался на холодном и прогретом двигателе и т.д.. после долгих тестов фит не проявил никаких недостатков, которые обычно описываются в отзывах…после поехали на СТО смотреть подвеску, тоже никаких нареканий…упорные торги и он мой. Сразу хочу сказать, что в хорошем состоянии найти очень трудно, обычно на такие машины цена чуть завышена..

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Порадовала динамика, для такого малого объема она просто прекрасная..плюс к этому не большой расход топлива. Подвеска жестковата, но эта машина для молодых, поэтому за минус я это не считаю..в поворатах держится достойна..нареканий нет..очень вместителен, чего не скажешь по внешнему виду. По приезду заменил масло в коробке и в двигателе( лил оригинальное хондовское), заменил воздушный и топливный фильтр…цены очень даже приемлемые, хотя пугали что HONDA очень дорогая в обслуживании. Забыл сказать, взял с пробегом 87000.двигатель очень тихий, временами останавливаюсь на перекрестке и такое ощущение, что он заглох. взял его беспробежным, поэтому внутри он оказался немного пустым, т.е нет чехлов, ковриков..и еще пары мелочей. все это по мере эксплуатации исправляется.
бак в нем 42 литра, по городу на 600 километров плюс минус хватает. радует, что в городе, такого цвета фита нет, поэтому он выделяется. что еще радует, маленький транспортный налог и страховка. из минусов, что сразу бросается в глаза, так это плохого качества пластик внутренней отделки, ей богу у меня на волге качество было куда лучше, но стоит заметить, что сверчков почти нет. камера заднего вида порадовала, но на деле ей удобно пользоваться лишь при парковке в дворах и вблизи бордюров- ВСЕ, больше нигде не удобно...огорчило, что нет защиты двигателя и запаски( для данной комплектации она не предусмотрена вообще), с двигателем так еще хуже, из-за маленького дорожного просвета, приходится заранее планировать маршрут, чтобы не нарваться на ямы и камни. порадовал мульти руль, при движении очень удобная вещь, вообще не отвлекаешься от дороги. поворотники в зеркалах, корректор фар, привод зеркал-очень удобные вещи...порадовал свет фар, но в планах ставить ксенон...еще раз говоря о подвеске, хочется сказать, что нужно ездить очень аккуратно, на крупных ямах стойки прилично пробивает...говоря о расходниках(вот цены):
1) масло в двигатель 2500 руб. 4л( HONDA 5W-30) Входит 3.4
2) масло в коробку 2700 руб. 4л. ( HONDA ATF-Z1) входит 3.6
3) масляный фильтр 400 руб.
4) топливный фильтр 500 руб.
5) воздушный фильтр 450 руб.
бензин сначала лил 92, но на нем расход увеличивается, и машина ведет себя туповато, после этого заливаю только 95 или 98, тем более с расходом 7 литров это не дорого..даже если ехать в спортивном режиме коробки, и постоянно нажатой педалью в пол расход у меня не превышал 8.1 литра на 100 километров.
по динамике, он очень шустрый....по городу иногда кусаюсь с короллами 1.5-1.8 , фокусами 1.8 и т.д иду почти впритык с ними, а некоторый экземпляры и обхожу.....делал 2 заезда на 804 с rav-4 147 л/с он ушел чуть больше полу кузова и с subaru legasy 180 л/с он ушел, на кузов...все это благодаря системе i-vtec , при которой двигатель до 3000 об/мин почти не тянет, а после заметно ускоряется....
вот в принципе и все первые впечатления

По мере эксплуатации буду добавлять информацию(интерьер, экстерьер, плюсы и минусы и т.д.)

как говорится на вкус и цвет....но постараюсь объективно оценить внешний вид

вообще второе поколение очень выгодно отличается от первого, если я не ошибаюсь он стал шире и длиннее. Конструкторам удалось создать действительно солидный автомобиль, который уже и не хочется обзывать хомяком. Первое, что бросается, это измененная передняя часть...и действительно, FIT стал выглядеть солиднее и богаче, плюс у него поселилась решетка радиатора от аккорда( если я не ошибаюсь). поражает размером лобовое стекло-оно действительно очень большое,за счет чего обзорность великолепная....

После долгого перерыва решил дополнить отзыв...да первые сопли и слюни прошли и можно рассказать про эксплуатацию....

1.для начала была приобретена зимняя резина КАМА 513 липучка+шипы на все 4 колеса.Сразу хочу отметить что в усть-Илимске здорово накручивают цены, для примера, я брал свои в Братске, так получилось на 4.500 дешевле чем в У-И. Читал отзывы про данную модель шин...они разные, многие говорят что шипы быстро вылетают, плохо держат дорогу, от одного вообще прочитал, что более 100 км/ч автомобиль становится неуправляемым...это немного смутило..ладно по трассе, но в городе так быстро не передвигаюсь....По факту получилось, что резина для своей цены достойная, держит дорогу на 4, за 3 месяца потерял может 5-7 шипов, не много я считаю....

сегодня приобрел наконец то чехлы и видео регистратор))))чехлы подошли почти как я и предполагал, задния ряд сидений разбирается, НО, необходимо не большое усилие...плюс к этому, после того как разобрал, необходимо поправлять чехол, совсем чуть-чуть...но напрягает, на днях по соображаю, может лучше как-нибудь закреплю...Зато это именно те чехлы, которые я хотел)))темный с синими вставками(хоть немного по представляю, что это спортивные сиденья, так как на таковые средств нет)

регистратор простой, с небольшим разрешением+флешка на 8 гигов, вообщем у него циклическая запись либо 2, 5, 10,15 минут, я поставил на 2....конечно качество записи не ахти, но если что все разглядеть можно, в принципе обзору не мешает.....

Скоро весна, будет чистый асфальт)))Поэтому решил подготовится заранее.

1) Приобрел моторное масло Honda 5w-30 ultra sn – решил не эксперементировать, и взял уже проверенное моторное масло, которое меня полностью устраивает ( много информации перечитал в сети по поводу того, какое масло лучше использовать, в итоге при соотношении цена/качество для меня это масло лучший вариант)

2) Салонный и воздушный фильтр. Взял как всегда воздушный оригинальный японский. Салонный корейский. По поводу их качества не сомневаюсь, меня полностью устраивает....

Ну вот наконец-то пришла весна, растаял снег и фиток перешел на летнее литье, прошу - оценивайте)))

Настал май. пагода бьет ключом, поют птички, солнышко начало припекать, глаз не нарадуется тому, что происходит на улице.

И как то мы сидели, думали – а не рвануть ли нам на природу, тем более майские праздники позволяли это сделать. Наша группа студентов не очень дружная – что есть очень печальный факт, но все же половина собралась.

Выезд задумали на небольшое расстояние, закупились всем необходимым и вперед. ФИТ не перестает радовать своей функциональностью – я ехал один, поэтому загрузил почти полный багажник вещей, продуктов, а в заднем ряду сидений поставил мангал (жалко не сфотал всю эту картину)....

Железногорск
Поздравляю! Наверно лучшее соотношение всех качеств!
У знакомой такой же.
Меня тоже динамика удивляет особенно со скорости))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

усть-илимск
изначально такой объем очень пугал...но потом я стал очень доволен)))особенно когда девятки лютые пытаются тягаться)))
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Bogota, Colombia
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Прокопьевск
Машинка отличная +5, но масло в коробку надо заливать HMMF - оно лучше, вот сайт всё о наших хомяках http://honda-fit.ru/forums/

усть-илимск
спасибо))))я знаю что это HMMF лучше и современней, но у нас в городе его нет вообще(((((заказывать через нэт долго...а менять надо было срочно, неизвестно когда японец последний раз это делал

Я бы на вашем месте скорее бы поменял масло на HMMF, тем более вы так переживайте за состояние коробки!

усть-илимск
как только проеду 15 тыс. так сразу на него поменяю...

Сочи
Автор, а зачем хомяку 95 или даже 98 бензин?
Мой восьмого года ест на 92 почти также: трасса - 6, причем не обязательно пенсионерить, средняя скорость 120-140 км/ч; город 7-8.
Может динамика чуток и лучше, но экономии никакой :)

За Хонду 5.
euroSiR

25 регион
Масло в коробке срочно меняй, при чем несколько раз подряд. Я заливаю сейчас только 98 бензин, на нем и едит намного бодрее и расход заметно меньше. За отзыв 5

lilasol:
Автор, а зачем хомяку 95 или даже 98 бензин?
Может динамика чуток и лучше, но экономии никакой :)
не знаю, но на 98 расход заметно уменьшается, и машина куда резвее

Витон:
можно узнать- ATF-Z1 настолько плохое?? и менять несколько раз...а не проще промыть и залить HMMF

Если автомат ATF-Z1
Вариатор HMMF

А чем ты коробку интересно промоешь?

оно и промывается за несколько смен, иначе никак.
В движок не обязательно оригинальное масло лить подойдет любое соответствующего класса качества и вязкости

Emspeel:
оно и промывается за несколько смен, иначе никак.
спасибо, буду знать)))
в скором времени поменяю

Отличный авто! Я до мая этого года тоже был ХОМЯКОВОДОМ (в старом кузове GD-2), но сменил на Приус, хотя о Фите остались самые лучшие воспоминания!В коробку срочно залейте HMMF!!!!!!И будет вам счастье!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Владикавказ
ХОРОША хонда хоть хабарит хабр хабр,хрючит хавальником хлебастым.Хепс хитро хрустяки хапает ,хамы холясят -- Хандред, Хандред! Хенде хох !Хорош хелпить Хороша ХОНДА ХИРОСИМИТ! Хаюшки хлопцы!
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

"Конструкторам удалось создать действительно солидный автомобиль, который уже и не хочется обзывать хомяком"
не сказал бы, что народ так его обзывает. скорее, ласково называет..))
Мой отзыв: Honda Fit 2006

усть-илимск
есть вопрос уважаемые форумчане. читал что на фитах первого поколения была вроде какая-то муфта, которую необходимо калибровать после отключения аккумуляторной батареи, так вот: есть ли она на втором поколении?

Прокопьевск
у меня fit 7-ого года калибровать не надо, много раз отключал АКБ и проблем ни каких не было сел и поехал

Новосибирск- Усть-Илимск
Привет земляк. Зря ты влил ATF-Z1, лучше HММF. Наверняка она и была залита с Японии. Кстати, жижи эти смешивать можно, но вторая как раз для вариаторов, она и рекомендуется. На новом городе неделю назад я видел в магазине HММF.
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001

oleganatol:
привет! если не трудно можно адрес электроннки? есть вопросы которые хотел бы обсудить

95 бенз не рекомендую!!! на l13а свечи от этого бенза быстрее умирают!!! ну а на счет масла в коробку ты уже и сам понял!!!:)
да кстати, затонируй хомяка, смотреться будет зачотнее!!!:)))

faster639:
да кстати, затонируй хомяка, смотреться будет зачотнее!!!:)))
тонировка в скором времени)))и литье уже присмотрел))

челябинская обл
в каждом разделе отзывов,есть клоуны которые на рядовых малолитражках уделывают на пол корпуса всяких турбованных субарей,и прочее!фит хорошая машина!но не надо кружить людям голову на счёт уделать!конечно есть мёртвые субари которых можно пешком уделать!а фит едет в меру своих 1.3!года два назад у меня был санни, а у друга фит,так вот я его просто уделывал!на санни!!!!!!и втек!это ну соооовсем не турбо!!!!!!а чтоб в этом убедится ты с приорой зарубись,и у тебя пройдет желание говорить как он уделывает 180сильных субарей!даже кольт,который тоже 1.3едет чуток бодрей фита!кольт1.3 стрелку ложит!а фит 1.3 нет!проверено!но это глупости!

каштан:
ничего личного......суба не в идеале была, спорить не буду....но приоры дохнут!!!!!и если ты не смог на 1.3 стрелку положить то поменяй прокладку между рулем и сиденьем!!!!стрелку он ложит, только после 130-140 начинает вяло скорость набирать!!

усть-илимск
и суба была обычным атмосферником!!!!!а не турбо!

челябинская обл
точно!прокладку поменяли,как дали газу по трассе!аж стрелка на спидометре загнулась от мощи!друган говорит я своего жеребёнка ralli art сдаю,и беру фита1.3!но стрелки лучше не ложить!а то мозги может выдуть!а стрелку он конечно ,конечно,конечно ложит!согласен!про стрелку я забираю свои слова назад!

каштан:
Фит 1,3 в старом кузове и Фит 1,3 в новом кузове разные машины из-за мотора. И на старом Фите с мотором 1,3 л. ВТЕК нет.

Астрахань
Я им говорю не ложите, а они ложат...Из какого фильма не помню, училка по русскому говорила :))
ТС, заказывай HMMF в известном инет магазе, если у вас нет, погугли, обойдется 2000 руб, плюс автодоставка рублей 300. Не нагуглишь - подскажу, сам там беру.
Fit 2011 Stream 2006

Тоже как то Фита хотел брать, передумал из-за вариатора. А так машинка нравится. 5+
Правый руль рулит лучше левого
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

Что бы расходники такие как фильтра , масла были реальными , а не как говорят "хонда дорогая в обслуживании машина" надо иметь доступ к оптовым продажам))) Фильтр маслянный 100 р, масло вариаторное оригинальное 1800))) Меняла ходовку на фита в предыдущем кузове, если я не ошибаюсь она такая же как и во-втором поколении -она мне обошлась вся" от стоек до шаровых" только не покупала я стойки стабилизатора или как их называют в народе "яйца" -12 т. Стойки каяба-причем у диллера , не китайское каябо.Остально естественно не оригинал- дубль....Но хороший дубль!!!!Так что не такая она дорогая)))Я владелец первого и второго поколения.первый конечно пожоще, но любимый первенец.Не хотела менять, отъездила на нем 3,5 года.Но вот так сложилось что забрали у меня его с руками и ногами за 240т при помощи нытья "НУ ПРОДАААААААААААЙ" в течении 1б5 недели.Успела забрать только магнитофон (причем снимали уже после продажи -дня через 2) и зимнюю резину не отдала(на новый отлично подошла).Хотела дзаза , но разница конечно большая между фит 2001 и джаз в новом кузове.Машиной очень довольна новой.Никто не говорил про лобовик!!!!!!Не видела я таких лобовиков ни у кого...........может только у ПАЗика))))Хомиководы первого поколения должны полюбить ВТОРОЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!!!

Кстати, насчет вариатора.Зря боитесь.Вариатор был придуман задолго до автомата.Во втором поколеннии вообще цепной стоит))), а не ременный.Одна передача вперед и одна передача назад-никаких тебе потерь времени на переключение.....первая......в торая.Автомат со светофора хорошо вариатор делает.Конечно если это не 3-4 литровый!!!!Но все же!!!Машина-ракета!Дешевле стоит он и контрактный, Да и ломатся там проктически нечему....Главное правильное обслуживание!!!))))И своевременное

Не правильно написала ::вариатор автомат на светофоре делает

Nany:
согласен по поводу стоимости жижи и расходников! у нас в иркутске приобретал весной HMMF за 1700 у знакомого, он прямиком с оптовиками работает, свыше только в магазинах накручивают ценники. в автограде видел за 2500, вот сидите и считайте сами..)) имхо

А если поставить 15колеса це******будет меньше?

Evgbond1:
А если поставить 15колеса це******будет меньше?
не понял?

Можно поставить резину 185/65 R14, или 195/60 R 15, 185/65 R 15 и станет повыше, а при хорошо подобранном литье, не обязательно дорогом, и внешний вид изменится в лучшую сторону.

185/70 r14 тоже встанет

gia007:
Вопрос автору - на твоём авто фильтр в вариаторе можно менять без разбора коробки?

Maxdis:
нет....их там несколько, и завод-производитель ничего не говорит о их замене-следовательно они рассчитаны на весь срок эксплуатации....и я если честно не разу не слышал, чтобы кто-то их менял, ни на форумах, ни от знакомых...

Поэтому и не спешат делать, наверно.

Maxdis:
Мастер, который последний раз менял мне масло, говорил что на Ариях есть люк, скрутив который добираешься до фильтра. Типа на них всё просто с этим... Для новой машины это не столько актуально, но я уже разбирал вариатор и видел сколько там металической пыльцы, которая при работе коробки бод высоким давлением изнашивает все детали, в первую очередь гудравлический блок управления. Если бы была возможность менять фильтр при каждой замене масла, вариатор, наверное, ходил бы вечно:) Поэтому и не спешат делать, наверно. В любом случае, если узнаете что-то интересное по этому поводу, отпишитесь пожалуйста.
вот полазил, нашел на наш фит http://honda-fit.ru/forums/ind...

gia007:
вот полазил, нашел на наш фит http://honda-fit.ru/forums/ind...
Спасибо, читал да и разбирал. Я хотел больше узнать про новое поколение. Насколько я знаю, во втором поколении на вариаторах используется гидротрансформатор вместо стартовой муфты и есть какое-то приспособление (запамятовал название) облегчающее работу при минусовых температурах. Хотел ещё какие-нибудь интересные особенности узнать..?

Maxdis:
Хотел ещё какие-нибудь интересные особенности узнать..?
ну да, гидротрансформатор стоит.....кинь мыло, там пообщаемся на тему вариатора

Что то цены на масла завышены на свой цивик осенью 2011 искал масло в движок нашел Хонда 5w30 в жестяной банке 4 литра за 1650р, перед новым годом менял масло в коробке в два этапа купил ATF DW-1 в литрушках одна литрушка обошлась 450р итого ушло 6 полных литрушек. Две про запас осталось.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Noritsu:
у тебя город большой, и конкуренция больше значит цены не такие большие.....а в вариатор только такое масло надо лить, плюс даже в нэте оно 1800-2000 стоит

Не спорю когда искал масло в движок цены варировались от 1650 до 2100,
в коробку тоже самое дешевое в жестянной банке ATF Z1 стоило за 4 литра 1800 и до 2300 за банку, благо в сервесе в катором постоянно ремотируюсь хозяин хороший парень в литрушках предложил новую трансмиссионку да еще и за 450р за литр как не взять сам бог велел, только она производство америка а не япония да и фиг с ним Хонда и в авфрике Хонда.
Правда что топливный фильтр ДЕШЕВЫЙ ?

усть-илимск
да, он китайский....поэтому я его купил по дурости, а потом узнал как он ставится и решил, что уж лучше нормальный купить...на заказ у нас 1400

в одном магазе спросил на свой оригинал 1700 дубль 1400, но думаю можно и дешевше оригинал найти.

Noritsu:
согласен с тобой, мне предлогали воздушный фильтр за 1500, оригинал все дела там....в итоге купил за 400, и на нем тоже написано made in japan))))а вот салонный, тоже за 400 взял недавно, он из кореи))))

+5. Поздравляю с приобретением )))
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

Шумоизоляция у них беда, по грунтовке все грохочет как в пустой жестянке, у меня тоже в таком сверчки один за другим оживают. А в остальном хорошее экономично-динамичное авто для города.В свой пока лью 92й т.к. чем выше октановое число (касается российского бодяжного бензина) тем присадок больше, соответственно движку хуже.

185/70 r14 тоже встанет
215 45 17 влетают и ничего не цепляют! у меня такие стоят. на лето хочу 215 50 17 попробовать поставить с виду вроде ещё место есть.
Мой отзыв: Honda Fit 2011

Кот Рыжик:
полностью согласен с 92!!! 95-98 можно лить раз в месяц или раз в два месяца для профилактики!

евгений фит:
боюсь я на таких до дачи не доеду..

евгений фит:
Не знаю ... всю жизнь лью 98 бенз на каждое из авто. При зарубе на трассе или по городу сразу видно динамика разгона куда лучше, даже если авто одинаковые.

полностью с тобой согласен

lilasol:
боюсь я на таких до дачи не доеду..
значит ставь 205.60.16 и ездий и посадка выше будет!

CoRaL:
Нет у нас нормального бензина!!!(92-й боле-менее! 95 -98 это тот-же 92-й только с разным кол-вом присадок)!А при частом использовании эти присадки засерают топливную! Чистил топливную несколько раз на предыдущих машинах после чистки совсем другое авто едет на много лучше и лопает меньше!!! Залей японского бензина и ощути разницу с нашим 98-м!!!!

евгений фит:
Сейчас у многих бытует мнение, что в связи с значительным уменьшением выпуска 80 бензина, производители тупо сменили таблички на марках своего бензина....если к этому прислушаться то нет никакой гарантии, что 92 бензин качественный и сделан по регламенту....теперь вопрос...и стоит ли его заливать?

Я смотрю по динамике разгона автомобиля и расходу в обычном режиме. 98 на Роснефти на объездной между Бамом и Выселковой самое нормальное место. Вчера гонял с Витцом RS на палке. Он лил 92 всю жизнь и считал, что лучше нету. Но после светофора уже отдохнул после 2 передачи. Посоветовал ему залить 98 - через недельку встретимся и проверим, как его авто будет ехать.

CoRaL:
конечно...на 98 сразу динамика другая, и расход меньше, тут я с любым буду спорить, т.к собственном опыте убедился когда гнал машину с Иркутска в Усть-илимск...машина совершенно другой становится-это факт-CoRal +5 тебе))

CoRaL:
Вот как раз на той заправке я и заправляюсь! только вот на 98-м там всё время висит табличка (АИ-98 нет) где ты его там берёшь???

CoRaL:
Да и никто и не спорит что на 98 едет хуже чем 92. Конечно на 98-м едет гораздо лучше только я стараюсь его по реже лить ! т.к не раз чистил топливную на предыдущих машинах!

евгений фит:
В декабре месяце его никогда не было. Сейчас уже смело в любой момент можно ехать и заливать. Утром в часов 10 и вечером в 19 постоянно проезжаю - имеется в наличие. Бывало, даже 92 и 95 слив бензовоза, а 98 имеется.
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

Залился на прошлой неделе АИ 95 полный бак на Роснефти, итог: за неделю 3 раза не смог завестись, стартер молотит, а мотор не заводится, обычно происходило после ночной стоянки, снимал аккумулятор на зарядку. По динамике и по показаниям расходного компьютера разницы ну никакой с 92, что город, что трасса. Еле скатал этот бенз и вот 2 дня назад влил 92 на Роснефти, при той же минусовой температуре, двигатель заводится сразу, динамика езды отличная, расход бензина даже чуть ниже 95. Про 98 промолчу еще не лил, да и желания как то не возникало. Повторюсь наш95, 98 это тот же 92 с добавлением присадок для повышения октановых чисел. Догадайтесь где эти присадки выпускают? Наш любимый Китай ( гарант качества своей продукции). Знаю что многие не поверят и будут спорить, тогда почитайте в нете инфу. о нашем бензине.
По теме:
1. 98 бензин на авто с датчиком детонации позволяет развить большую мощность мотору
2.Он не более и не менее полезен , чем любой другой качественный бензин, указанный в инструкции по эксплуатации
3. 98 бензин выпускается на НПЗ в России
4. Любой бензин может быть обогащен присадками в недопустимых количествах для повышения октанового числа
5. Работники и хозяева АЗС могут не знать методику приготовления бензина, заливаемого в баки на их АЗС, а могут и знать...прмерно как хозяева и работники автодилерских центров но надо учесть, что срок хранения 98-го бензина ограничен неделей, дальше в нем начинаются химические реакции, поэтому не надо заливать полный бак, если знаете, что много ездить не будете.

Кот Рыжик:
По теме:
3. 98 бензин выпускается на НПЗ в России
Согласен полностью!!!

По поводу потери свойств бензина через неделю и т.д. очень интересно. Хотелось бы подробнее поглядеть инфу на этот счет.

усть-илимск
http://www.new-pressa.ru/conte... http://www.mondeoclub.ru/remon... http://autoexpress-s.ru/kakim_... http://cdomadi.ru/amu/event.pl... Раз уж началась полемика по поводу того, какой бензин лучше, я решил изучить информацию о бензине....все ссылки на источники выше Выводы таковы, что качественного бензина вообще нет, есть 92 который производят в 50 % случаев из 80, и есть 95 который в в 99% случаев производят из 92 путем добавления присадок, и есть 98 который в 50 % случаев качественный....такова статистика в России... теперь какой бензин лучше заливать?Существует такой параметр как степень сжатия, и если он равен 10.5 то можно смело заливать 92. от 95 лучше отказаться в принципе, здесь я вынужден согласиться с ЕВГЕНИЙ ФИТ, т.к убедился на собственном опыте, что в мороз на 95 автомобиль заводится хуже чем на 92 или 98, плюс засирает движок в хлам.... теперь о 98..его производится всего 0.6 % от общего колличества бензина, НО если посмотреть сколько его потре***ют, то сразу отпадет сомнение что его подделывают, хотя я писал выше что в 50 % случаев 98 не качественный...в нашем 100 тыс. городе всего 2 АЗС где есть 98 следовательно он не пользуется спросом... в итоге можно сказать, что лучше заправлять либо 92 либо 98 жду комментариев)))

Хорошие ссылки.
Почитал. Теперь буду с нормальной уверенностью ездить, что бензин 98 более менее в порядке.
Тем более при тестовых испытаниях в течение 7 лет нареканий не было ниразу.
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

Сколько читаю про масла в Варик везде пишут что поскольку в Фите второго поколения в вариаторе есть гидротрансформатор то нужно лить HONDA ATF-Z1...НО скачал мануал с офф. сайта Хонды на яп. языке там указано что в вариатор только HMMF.кому верить непонятно ((

F_A_R_S:
насчет гидротрансформатора ты абсолютно прав. Он действительно ставился на фитах второго поколения. Насчет ATF-Z1, оно разрабатывалось не для вариаторов, его можно лить как в вариатор так и в автомат...позже, если я не ошибаюсь, в 2006, на основе него было сделано HMMF, и на второе поколение, с 2007 года, рекомендуют заливать только его...

gia007:
в некоторых мануалах утверждаетс обратное что HMMF это масло для вариаторных без гидротрансформаторынх вариков...и типа заливать его туда где стоит гидротрансформатор нельзя

усть-илимск
можно ссылку на эти мануалы, я скачивал с сайта хонда(российского), там пишут что HMMF

gia007:
на сайте мануалс4ю.ру есть + на сайте гиперавто там также пишется о том что в гидротрансформаторыне хонды только ATF-Z1 еще на сайте хондыфит клаб есть запись о том что в гидротрансформатор только ATF-Z1 и еще где то это видел.Даже если тупо в яндексе набрать ATF-Z1 то оно пишет что это для автоматов масло и для гидротрансформаторных вариаторов

усть-илимск
я почитал, ты прав, что atf-z1 для вариаторов без гидротрансформаторов...я если честно и не знаю какое точно заливать, я залил атф

Смотрим внимательно сноску
ATF-Z1 для GE7 и GE9 - т.е. для 4wd авто, которые на обычных автоматах.
HMMF - для GE6 и GE8 - для переднеприводных Фитов.

Смотрим внимательно сноску
ATF-Z1 для GE7 и GE9 - т.е. для 4wd авто, которые на обычных автоматах.
HMMF - для GE6 и GE8 - для переднеприводных Фитов.
я видел эти мануалы.я и смотрел и мануал для гибридного фита.В том то и дело что пишут в одних источниках одно а в других другое.
t.me/jdmautoru

Я доверяю реальному Японскому источнику, т.к. езжу на Японском авто.
Местные кулибины меня мало волнуют. Я думаю, это самый верный вариант.
Вот для Jazz-ов например, может и надо лить ATF-Z1, но не для праворульных переднеприводных Фитов.

Новосибирск- Усть-Илимск
Продавать машину передумал?

нет, хочу на 1.5 пересесть

нет, хочу на 1.5 пересесть
не правильно понял вопрос))))пока да, снял объявление, вообще хочу 1.5)))

Нск
Я тож хотел 1.5! Но взял такой и считаю что большой разницы нет! Точнее, для меня нет большой разницы! Ну да на 20 лошадок больше, но и налог и страховка и бенз! + запчасти не все одинаковы, а это не в пользу 1.5(цена, поиск)! Да бампера поинтереснее, но можно и наши обвесить(есть для нас обвесы под 1.5) Переключать скорости лепестками? Был опыт, один два раза поиграть и все! Кожаный руль? На других был и сверху зашеркивался. Других плюсов не вижу!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Andrejke:
я согласен, что расходы больше, но не на много....а разница есть и она достаточно заметна. В принципе в городе и 1.3 достаточно, на недостаток мощности я не жалуюсь, но для полного счастья не хватает этих 20 лошадок, а про расход, так он в среднем больше на 1.0-1.5 литра, не большая разница, зато какое удовольствие, когда знаешь, что есть запас и можешь в любой момент ускориться....Хотя здесь у каждого свое мнение, 1.3 или 1.5, как говорится на вкус и цвет...))

Нск
Да нет разницы особой в разгоне! Что тот, что другой овощи и не едут! Такие машины покупают не для удовольствия, а как подпопник! Практичный удобный недорогой свежий! 1.3 для трассы тоже норм! Был витц РС 1.5 110 сил, так вот 1.3 фит едит лучше, наверно за счет варика и отчасти ivtec! Хотите удовольствие берите машины с пихлом: B16A(B)(Пока ждал авто 2 месяца на таком проездил на мехе), B18C(B), так же гибриды на B20 блоке с их головками, H22A, K20A2!!! Вот на этих моторах удовольствие и бонусом отличная управляемость!!

Andrejke:
по поводу динамики я буду с тобой спорить, т.к. до того как приобрел сей аппарат, тоже считал его овощем полным....я так думаю, что ты просто не ездил на фитах...я люблю проверять его возможности и иногда загоняюсь с разными аппаратами, уже писал об этом в отзыве...кент на рафике 2008 года 152 сильном в шоке был когда всего на пол кузова от меня оторвался....по городу кариноподобные 1.5-1.8 тоже особо ничего не могут противопоставить фиту, в сети есть видео и не одно, как 1.5 литровый уделывает 2.0-2.5 литровые авто, кроме хонд конечно....и в своем классе по мощности один из лидеров....а про витцы,демио "типа в спортивной комплектации" они вообще не конкуренты фиту, у себя в городе не раз в этом убеждался

Тут я поспорю.
Разницы предостаточно. Для начала салон и анатомические сидушки из алькантары. На них на каждый день куда приятнее сидеть, чем на 1300сс. Еще помню в кузове GD существенная разница была по салону. У меня был GD1 2001 года, потом пересел на GD3 2003 года. Сидушки реально удобнее и комфортнее. Потом ходовка другая. 1300 все, как табуретки по большей части. 1500 помягче идет. Расход вообще идентичен. Все зависит от манеры езды.
По цене - пока ты свой 1300 обвесишь, потратишь денег на бампера, оптику, он обойдется тебе, как 1500сс. Но будешь ты все равно ездить по внутренней начинке на 1300

gia007:
странно...куда-то мой комент делся... витцы разные бывают: Vitz RS TRD 1,5 TURBO 160 HP MT!!! он даст прикурить не только фиту! http://honda-fit.ru/forums/ind... вот по поводу не ездил)))

Тут я поспорю.
Сидухи такие же по форме!!! цвет только другой, хз мож и материал, но на это пох, все равно не почувствуешь! на 1.5 климат идет в основном, но на 1.3 тоже есть! но крутилки имхо удобнее, на витце рс мучался с управлением климата! и торпеда темнее в рс! Я думал что 1.3 мягче, если 1.5, то я только рад! Жесткая подвеска и рулится лучше! Я и говорил, что для меня нет разницы и обвешивать не буду, бампера менять не буду! передняя оптика одинаковая! Я и не спорю, что 1.5 получше, но 70-90 тыс.р. только за 20 лошадок я не готов переплачивать!!!))) ВСЕ ИМХО!

В витце трд м -150 лс

В витце трд м -150 лс
погугли!!! В нем 160)))

Железногорск

Я на аллионе 1.5 ездил и там динамики хватало, а тут на такую массу так вообще торпеда..

Andrejke:
давай по факту, ты хоть один vitz trd встречал в России? я сильно в этом сомневаюсь, серийно, такая версия не выпускалась, даже в каталоге на дроме её нет....TRD это спортивное подразделение тойоты и тюнингует она машины в основном для автосалона, так что я сильно сомневаюсь что такие часто встречаются, в таком случае я могу тебе представить конкурента твоему VITZ , HONDA FIT MUGEN которая серийно тоже не делалась, но тем не менее у нее 150 кобыл и система I-VTEC, я сильно сомневаюсь что в России он тоже есть, поэтому кто быстрее сказать просто не реально вот ссылка http://www.honda-irkutsk.ru/co... я повторюсь, что MUGEN что TRD это спортивно-тюнинговые подразделения хонды и тойоты соответственно, серийных таких машин НЕТ

gia007:
Конечно видел! у нас в городе два таких точно есть! один до сих пор в продаже! С другим останавливался, разговаривал!!!

Andrejke:
их очень мало, я ошибся, их делали в небольшом количестве, так же как и заряженных фитов, но не думаю что витц TRD уделает фита MUGEN

Нск
[quote=gia007][quote=usarussia ]Витц атмо 1.5 и фит 1.5 примерно одинаково едут, может фит чуть динамичней за счёт варика, но и тот и тот идут как RS, поэтому динамики в обоих хватает и без турбин.

я с тобой согласен)))но насчет варика, по тесту журнала "за рулем" фит 1.5 на палке и на вариаторе, то вариатор приезжает всего на 0.1 секунды быстрее, поэтому уповать на вариатор, который делает фит быстрым не сильно стоит[/quote]

gia007:
да машины в принципе не гонки! так подпопки! вот я те и говорю, прокатить на топоре или еврее! видимо кроме волги и фита не было машин в пользовании! у меня фит 8ой!

усть-илимск
[quote=Andrejke][quote=gia007] [quote=usarussia]Витц атмо 1.5 и фит 1.5 примерно одинаково едут, может фит чуть динамичней за счёт варика, но и тот и тот идут как RS, поэтому динамики в обоих хватает и без турбин.

1.3 фит(варик) быстрее 1.5 витца(автомат)!!! 1.5 фит на варике быстрее 1.5 витца на любой коробке!!! сам же пишешь что варик быстрее мехи, а автомат тупой...много потерь[/quote]

по поводу машин- ездил я на преле 220 сильном, на субе легаси 180 сильной, на субе трибеке 265 сильной, на филдере 1.8, и знаю что говорю, в семье и у родственников достаточно мощных машин, поэтому я не просто так говорю и сравниваю автомобили, лично моих было 2 машины, но это ни о чем не говорит!!!

Нск
и ты хочешь сказать что фит не овощ? и что едит примерно одинаково как прел?

усть-илимск
плюс речь шла о том что витц трд "даст прикурить фиту" обычному атмо бесспорно, но не версии от муген!

Нск
и сколько по времени ты водил эти машины? месяц? год? или прокатился на пассажирском?

gia007:
В россие их нет, фитов! Фит мюген в серии нет! а витц в серийном производстве!

Andrejke:
на филдере просто прокотился, суба легаси уже 4 год в у брата, трибека 1 год в семье, ездил на обоих субах, на преле прокатился пару раз на пассажирском, но этого достаточно, я знаю потенциал этих автомобилей

понятно)))
то есть фит как прел ага?

понятно)))
то есть фит как прел ага?
смешно сравнивать фита и прела, это абсолютно разные авто- тем более я нигде не говорил, что фит круче прела!тем более у них абсолютно разная концепция!! это ты че то споришь, что фит овощь, надо сравнивать его с адекватными автомобилями! еврей или прел тоже сдохнит против sibaru wrx sti

Нск
Вообщем, согласен с тобой, фит не овощ! И тебе пора в гонках участвовать! Думаю, всех объедешь! Особенно овощей с теми моторами от хонды которые я перечислял, они все без турбин, как и твой)!

усть-илимск
с этими моторами смешно тягаться, я и не спорю, я на нем с хондами и не тягаюсь, потому что это бессмыслено, но согласись например тойотовские движки такого же объема овощи!!!!я не где и не кричал так то что это спорт кар!!!надо объективно смотреть!

Нск
Вот изучай двиги от тавоты: http://www.drive2.ru/cars/toyo... http://www.drive2.ru/cars/daih... Мазду надо с 1.3, правда ротор, но тож 1.3!!! Овощ фит и не спорь!!! Есть в попонии и в пендосии не овощи, но там K20A2

Есть в попонии и в пендосии не овощи Фиты, но там K20A2

Andrejke:
Вот изучай двиги от тавоты: http://www.drive2.ru/cars/toyo... / http://www.drive2.ru/cars/daih... Мазду надо с 1.3, правда ротор, но тож 1.3!!! Овощ фит и не спорь!!! Есть в попонии и в пендосии не овощи, но там K20A2
все равно каждый останется при своем мнении, а ссылки обязательно прочитаю

Люблю я Хонды ))))

Люблю я Хонды ))))
согласен)))хонда тема))

CoRaL:
Кстати мне нравится ездить в Витцами РС в городе ))) Все такие бодрые, думают, в этом классе быстрее их авто нету, особенно, если он на палке. А только выйдешь на путепровод, воткнешь Sпорт режим, лепесток на минус и кикдаун, после 120кмч Витц уже сзади. Ляпота. Люблю я Хонды ))))

Andrejke:
Ага))) Поддерживаю))) Тож нравиться удивлять))) Особенно, когда авто старенькое, никазистое(типо такой: https://komsomolsk.drom.ru/hond...) Никто не ожидает от него, а ты взял и размотал) Вот как она едит: https://www.youtube.com/watch?v... r_embedded#!

нагуглилось https://info.drom.ru/surveys/10038/ трд м - 150лс

https://www.youtube.com/watch?v... Honda Jazz GE8 Turbo 160 лошадок типа

https://www.youtube.com/watch?v... Honda Jazz GE8 Turbo 160 лошадок типа
не хилый аппарат)))

не хилый аппарат)))
ага на автомате...

вообще все это тюнинг все равно лучще стокового раллиарта версион р на гетраге еще не придумали :)

нагуглилось https://info.drom.ru/surveys/10038/ трд м - 150лс
а теперь погугли про прошлое поколение, про которое я грил.

Andrejke:
а теперь погугли про прошлое поколение, про которое я грил.
может еще вспомним старлетку турбо или еще че го нить?нафиг оно нужно то.
у нас тут разговор за свежие машины.

усть-илимск

Чехлы выглядят неплохо, но сзади видно, что не плотно прилегают. А если будет кто сидеть там попой активно и ёрзать ... не слезут ?

И руль получается с красной оплеткой не в тему ))))
дааа, солгашусь... на вкус и цвет все фломики разные..

CoRaL:
это фотки сделаны в процессе надевания чехлов, потом они плотно прилегают)))и если кто сидит, то ничего не происходит)))...а насчет оплетки, изначально хотел красные чехлы, но нашел только синие, и оплетку поменял уже на синию))))

Нск
а почему масло не то что с мануала? в мануале 0в20! Фото Фита на этом литье добавляй! зачет

Andrejke:
Можно ссылку на этот мануал? по которому я смотрю допускает даже 5w-40. насколько я помню у 0w-20, температура замерзания чуть пониже и оно более жидкое. Мой фит стоит в гараже, поэтому замерзание ему не грозит)))) А фотки чуть позже выложу, литье сейчас на летней резине, поэтому я его поставлю где-то через недели 2-3 и сразу выложу.

Andrejke:
в мануале не только 0W20....
Просто производитель рекомендует именно его и заливает его на самые свежие модели уже на заводе.

Сочи
в свои тоже лью только Хонда 5в30.
а диски у меня такие же, им уже года 3, буквой зю не пошли, как скад, лак не облез, хотя были сомнения при покупке.

lilasol:
в свои тоже лью только Хонда 5в30.
Я тоже не особо доверяю отечественной продукции, но КиК исключение

Геленджик
Простите, а что у вас за цены то такие на масло???Масло хондовское 5W-30 стоит 1200 4 литра, а если литровыми баклажками брать, то 190 руб литр, даже дешевле, фильтр салона стоит 270 руб, а воздушный стоит 210 руб.Масло в коробку HMMF Ultra стоит 1700 руб 4 литра, а это однозначно лучше Z1, так как заливается уже с завода в коробку.Масляный фильтр стоит 169 руб.Не знаю с такими как у вас ценами разориться можно, при содержании иномарки)))Хонда не дорогая в обслуге машинка, именно Фит( Джаз).У самой второй фит, проблема была только с первым, который утопленником попался, и тот за год отъездил 180 тыщ км. И на счет кого-то рвет , я вам не советую, покалечете коробку, потом будете долго и нудно ее лечить, а это дорого. Часто при проверке гоночных каКчеств фитов выдавливает сальник м/у коробкой и двигой!Сам сальник копейки, но замена огогого!Так что, удачи вам в использовании данной самой лучшей машинки, как вы к ней так и она к вам!!!Удачи!

aflttdf23:
Цены на периферии очень кусаются, уже писал, что город находится в 1000 тыс. км от Иркутска, поэтому ценник такой. В Иркутске дешевле будет, но заказывать от туда не вариант. Если кто по пути едет, тот покупает. Про резину зимнюю приводил пример, цены могут отличаться до 1000 тыс рублей за один баллон. Вот так...А про гонки, так я это делаю очень редко, и на это могу привести пример : на автоматах в начали 2000-х тоже говорили, что ломаются быстро, шлифовать нельзя...сейчас это кажется смешным)))

литье брутальное такое...
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
литье брутальное такое...
на вкус и цвет как говорится))на мой взгляд смотрится более чем хорошо

сам владею таким же фитом токо белым... редгостное г такие авто.. всмысле маленькие... после него садишся на аакорд и чувствуеш себя человеком ))
По расходу конешно фит СУПЕР! ровно в два раза меньше ест аккорда, для этого его и купил. у меня всегда показывает 13.6км на одном литре.. езжу не быстро..
Самое слабое местол машины считаю тормоза, они редкостное Г!
Для города СУПЕР авто!
i-vtec magic Honda
Мой отзыв: Honda Accord 2008

две красотки правда грязные ))
i-vtec magic Honda

а не пробовал под заказ чехлы сделать? не очень дорого + материал самому выбрать можно, расцветку и прилегать будет отлично!
тоже хочу новый кузов...
5!
ТАЗ 21074 --> Honda fit --> Subaru Forester XT --> Lada Granta -->Toyota RAV4
Мои отзывы: Subaru Forester 2002, Honda Fit 2002

NEXX1k:
Самое слабое местол машины считаю тормоза, они редкостное Г!
Для города СУПЕР авто!
не знаю почему вы считаете тормоза слабым местом, по мне так они очень даже хорошы

_Kostas_:
тоже хочу новый кузов...
5!
можно было бы и на заказ, но попался этот вариант. По цене меня устроил и качество вполне приемлемое

Зачем продаешь земляк???

Зачем продаешь земляк???
хочу обновить фиток, точнее 1.5 литра))

gia007:
хочу обновить фиток, точнее 1.5 литра))
RS или X???)))

RS или X???)))
RS, уж больно понравился фитилек))))единственное что на палке хотелось бы, но ее почти нереально найти...вот такого желтого цвета)))

gia007:
хорош)) Щас на палке стали появляться чаще, так что не сцы))))

faster639:
хорош)) Щас на палке стали появляться чаще, так что не сцы))))
Конечно))осталось только этот продать))

Однако солидно увеличился Fit в обьемах)) 5.

Ленчiк:
Однако солидно увеличился Fit в обьемах)) 5.
объемы вроде те же остались)) он по ширине такой же как и рафик, меня это удивило))

в классе малолитражек фит ни оставит шансов другим , владелец ауди 6 дв 1.8 -живая тачила была пробег 50 т.км пересел на фита 1.5 так вот он сказал что фит уделает ее даже по трассе .. он был на варике правда за отзыв и машину однозначно 5 ! удачи в эксплуатации.

gia007:
еще одна досадная поломка - треснуло лобовое стекло(((
это он продаваться не хочет, как мой)

lilasol:
это он продаваться не хочет, как мой)
возможно)))он так-то молодец, никогда меня не подводил, в любой мороз возит, бензина много не ест, поломками не огорчает))может пока и повременю с продажей))

Пять ставлю !
А что все, ажаотаж на отзыв прошел ?
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Кирюха42:
Пять ставлю !
А что все, ажаотаж на отзыв прошел ?
Не вижу пока смысла дополнять:) новое на него ничего не покупал, а писать о том что езжу и проблем не знаю уже почти 40 тыс...думаю это не особо интересно:) Как продам, так напишу полноценное мнение об этом авто

cau

Здравствуй, gia007! Очень симпатичная машинка, особенно на главном фото... и особенно диски :) Скажи пожалуйста что за диски? И каковы характеристики в формате типа R15x6.5JJ ET +50 PCD 4x100 DIA 56,1 ?
И, если можно, сфотай, пожалуйста, табличку с информацией по рекомендуемым дискам, шинам - вроде находится табличка на кузове и видно её при открытой водительской двери :)
Мелкий ремонт: "Мастер На Час" - 1000 руб/час. +79149041585 www.instagram.com/master_na_pol_chasa

что то я смотрю с продажей так и не заладилось(((

cau:
Диски называются КиК кристалл, параметров точных не знаю, на их официальном сайте можно посмотреть

Продажа Honda Fit 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13-A в Усть-Илимске