Эксплуатация

Honda Fit 2008

, Усть-Илимск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

После долгого перерыва решил дополнить отзыв...да первые сопли и слюни прошли и можно рассказать про эксплуатацию....

1.для начала была приобретена зимняя резина КАМА 513 липучка+шипы на все 4 колеса.Сразу хочу отметить что в усть-Илимске здорово накручивают цены, для примера, я брал свои в Братске, так получилось на 4.500 дешевле чем в У-И. Читал отзывы про данную модель шин...они разные, многие говорят что шипы быстро вылетают, плохо держат дорогу, от одного вообще прочитал, что более 100 км/ч автомобиль становится неуправляемым...это немного смутило..ладно по трассе, но в городе так быстро не передвигаюсь....По факту получилось, что резина для своей цены достойная, держит дорогу на 4, за 3 месяца потерял может 5-7 шипов, не много я считаю. Поэтому резине могу поставить 4+

2.Теперь про расход бензина.....до начала первых морозов, когда температура была от 5 до -5, комп показывал 7.0-7.2(я не уже перевел на нормальный вид если кто будет возмущаться)на 100 км. К сожалению фотки нет.....далее, если морозы от -5 до - 15, то выходит около 7.5-7.9.....если морозы от -15 до - 25 то 8.0-8.5, и если морозы больше -25, а ездил максимум до 30 градусов, то получается 8.8....я считаю расход вполне идеальным.....для примера у друга RAV-4 в -30 ест 12 литров(привет Ромчик))))).....теперь подробнее про бензин- немного предыстории...так же благодаря Ромчику заехал на диагностику к его знакомому..долгая процедура, но в итоге он сказал, что в все в порядке, но лучше заливать бензин не ниже 95, а еще лучше 98...ну так вот, зная наше качество бензина я и так стараюсь заливать 95-98, иногда конечно бывает лью 92...И вот получился такой случай...был почти пустой бак, и я решил под вечер заехать немного заправиться, залил 10 литров 92 на РОСНЕФТИ, благополучно доехал до дома, закрыл машину и ушел.На утро завел, все в порядке....проехал наверноее километров 30-45, вышел в магазин, а машину оставил заведенную...прихожу, сажусь и чувствую что-то не то....смотрю плавают обороты...ну я заглушил, завел все равно тоже самое....ладно думаю, поеду до дома, включил D машина пару раз дернулась о поехала.....думаю может бенз плохой залил, на ближайшей заправке лью 10 литров 95...еду домой ставлю ее в гараж и пусть думаю стоит молотит...и через минут 10-15 все пришло в норму.......

с тех пор лью только 95-98, и уже месяц никаких проблем

3.про ходовые качества....могу множество раз повторять, что она жесткая....зимой вообще иногда напрягает.Плюс появилась проблема, что дороги плохо чистят(хотя в этом году еще более менее) и появились бугры, которые преодолевать очень тяжко...заранее думаешь маршрут соей поездки....появились новые сверчки.....качество сборки салона на 4....летом буду устранять, думаю все проклеить шумкой......по достоинству оценил размер салона и его возможность к трансформации в новогоднии праздники....продуктов много, плюс 2 пассажира со мной, разложил одну половину задних кресел и никаких проблем за это 5+++

P.S люди не пытайтесь ездить на нем по бездорожью зимой, плохо кончится)))))))

4. Плюс хочу добавить к запчастям....люди, особенно в небольших городах как мой, не берите первую попавшуюся запчасть или масло, иногда на FIT гнут цены из-за того что мол нет запчастей он новый...хотя это отчасти правда....для примера масло в вариатор HMMF в одном магазине стоит 3.300 в соседнем 2.100.....делаем выводы....фильтра мне предлогали за 1.500 один фильтр, взял за 800 два)))))

P.S у RAV-4 с которым мы тягались не 147 а 152 л/с))))))))))))))))))))))))

и выкладываю фото субы с которой тягался осенью)))сейчас думаю без шансов)))))