новое

Новое

Honda Fit 2008

, Усть-Илимск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Скоро весна, будет чистый асфальт)))Поэтому решил подготовится заранее.

1) Приобрел моторное масло Honda 5w-30 ultra sn – решил не эксперементировать, и взял уже проверенное моторное масло, которое меня полностью устраивает ( много информации перечитал в сети по поводу того, какое масло лучше использовать, в итоге при соотношении цена/качество для меня это масло лучший вариант)

2) Салонный и воздушный фильтр. Взял как всегда воздушный оригинальный японский. Салонный корейский. По поводу их качества не сомневаюсь, меня полностью устраивает.

3) Масляный фильтр. Ну тут много не скажешь - обычный фильтр.

4) Литый диски КиК Кристалл на 14* . Диски выбирал исходя из принципа, что нужны новые, надежные и относительно недорогие. Про дизайн – это сугубо на любителя. Но сочетание черного глянца с металиком меня очень привлекло. Для тех, кто скажет, что они не качественные – у родственника на ниве уже 5 лет стоят диски КиК, и их состояние на твердую 4. Поэтому в качестве дисков данной фирмы я убедился лично.

Эксплуатация:

В феврале. При утреннем осмотре фитилька заметил, что тормозные шланги побежали – причем оба спереди(( в своем городе не нашел таких. В Иркутске мне купили похожие(отличалось только одно крепление) вроде от фита первого поколения. В Установке пришлось кое-что изменить, это видно на фото. Цены конечно на них кусаются, но выбора все равно нет, пришлось взять, т.к как к этому времени уже неделю пользовался общественным транспортом. Теперь я немного начал понимать почему хонду считают дорогой в обслуживании)))хотя это относительно.

За 10 тыс. я считаю это небольшой поломкой, в остальном все прекрасно, Фитилек меня только радует.

еще выложил фотку бывшей моей волги)))