Отзыв автовладельца Honda Fit 2004

Название: Mugen
Цвет кузова: Black
Цвет салона: Silver
Салон: C климатом.
Ходовая часть: Стойки КУВ!!!:)
Двигатель: I-DSI -8 свечей
Дело было вечером, делать было нечего!!!:)
Решил написать и свой отзыв о домашнем хомяке!!!:))

Черный фит, это уже второй фит в нашей семье. Сначала был обычный белый 2001 года. Но когда он по тихой начал сыпаться, то было решено его немедленно менять. Выбирали между фитом и дэмио.... хонда все таки интереснее.
Итак... Honda Fit 2004года. Рестайл. В самой жирной комплектации MUGEN.
Едет лучше  обычного фита. Реально замерялся несколько раз. Может японец че наколдовал???? Не понятно!!!!:)))

По машине:

1. Двигателя с 86 лошадками для веса в тонну достаточно. Самый кайф если в машине не более 2-х человек.
Можно конечно погоняться со многими... Но!!!! В меру!!! Обьезжаю фунтики1,3 ,  короллы 1,5 и подобные авто!!!! Гонялся с торнео 1,8 после 50метров начинаю сливать, как и с легасями универсалами (АТМО)! Если плотное движение в городе, то эти корабли уже не конкуренты!!!:)))

2.Подвеска в меру жестковатая. Но не ЖЕСТКАЯ!!! Кто говорит что жестко, прокатитесь на subaru wrx sti, вот там она жесткая, а тут нет!!!:) Лично я себе поставил 15 колеса. В повороты вхожу уверенней чем на 14-х. В общем кайф... особенно в перестроении и за городом по извилистым трассам!!!:)

3. Коробка. Вариатор это весчь!!!:) Подстраивается под манеру езды!!! Хочешь стиль улитки, хочешь агрессивный стиль с чувствительным откликанием на  газ!!! :))) Зимой при резком старте может двигатель при небольшой скорости отправить в отсечку! Со стороны кажется что ты на механике стартанул!!!:))) Радует режим S в городе!!!:)

4. Салон. Большой на удивление. Перевозили с батей шкаф длинной 2,2метра... когда вытащили из машины, прохожие были в шоке!!!:) Ездили летом на Байкал с женой. Раскинув задние сидушки и подвинув передние вперед, спали в машине!!!:) Мой рост 176см, скажу честно что не хватало сантиметров 5-10 для удобства!!!:) Еще нравится что задние сидушки складываются не только горизонтально, но и вертикально!!!:) Так вожу резину с дисками когда надо переобуться!!!:)
Люблю хондовские приборы!!! все в отдельных шкалах с красными стрелками!!!:)))
Плюс в моей комплектации стоит климат контроль а не крутилки!!! Очень удобно по сравнению с предыдущими!!!:)))

5. Расход. Ребята, если вы собираетесь покупать фита, то не  думайте что его расход не более 7 литров!!!!
Минимальный расход я замерял по трассе ( по ровной без изменения скорости) 4,5-5литров !!!:)
Средний расход по городу 7-9литров на сотню у жены, у меня 6-если тошню, 8-10 агрессивный режим!!!:)
Зимой с автопрогревами 11литров стабильно!!!!!:)

Доработки:
1. Решётка Mugen (с Японии)
2. Ветровики Mugen (с Японии)
3. Прямоток Mugen (с Японии) (Супер звук)
4. Литые диски R15 A-Tech Schneider. (Только летний сезон)
5. Тонировка вкруг ( лоб-20%, перед бока-20%, зад бока- Заводская+15%, зад-Заводская+20%)
6. Замена штатной майфуны Gathers на бюджетный Pioneer:)
7. Замена передних динамиков на компонентные Lanzar.
8. Проклейка передних дверей тремя материалами.
9. Установка пищалок в передние стойки.
10. Установка саба. Активный Mystery. З/Я. Мне хватает.
11.мелочевка......

Решил вот написать о расходниках.

Думаю тем людям которые собираются покупать фита, будет интересно!!!:)

1. Масло двигатель. Только синтетика. Заливаю Shell 5W-40 ( тут на вкус и цвет фломастеры). Влазит 3,6литра, то есть покупаете 4литровую канистру, остальное останется. Замена каждые 10000.

2. Масло коробка. Только HMMF. Кому будут предлагать ATF, отказывайтесь от него, Лучше доехать до следующего СТО!!!:)

Замена по мануалу 3,2 литра через каждые 45тысяч. В плохих условиях рекомендуют менять через 22-23тыс.км. Лично я меняю через каждые 15тыс....

Вот прикупили зимние диски!!!!:)

Теперь три комплекта колес:

1, 15A-Tech -лето

2. 14 OZ Racing - зима

3, 14 штамповка - летние поездки на Байкал.

вот решил выложить несколько фоток как машина выглядит во вторую зиму...

отличие от первой: литье и отсутствие порогов....

Итак... все когда нибудь кончается...

Даже не знаю с чего и начать...

В общем продали мы своего хомяка.

За два года эксплуатации могу сказать о своем чОрном только хорошее!!!

Никогда не подводил и не предавал... Реально хомяк с характером, и причем с очень задиристым!!!

Даже когда ехали снимать его с учета, я ехал за рулем Форда Эскейпа с движком 2.3 литра, жена на фите... и стартанули на светофоре!!!!

Фит как обычно выйграл!!!:))))

Машина с душой....хонда!!!))))

Она реально классная!!! Красивая!!! Быстрая и экономичная!!!...

Катались по делам с женой...

И вот подходим к RS'y который припаркован в крайнем левом ряду дороги с односторонним движением!!!

Идет поток...и вдруг из-за RS'a появляется стильная решетка муген...

Уже стало интересно что за фит...и вот тут то я понял...это наш чОрный машЫн едет!!!

С музычкой, с бассами...на транзитах с шашечкой такси и надписью продам!!!((

Да уж...не попала машина в хорошие руки!!!(((

Проводил грустным взглядом и задумался...есть ли у авто душа... у черного она точно была... и точно он меня узнал..

Почувствовал себя конечно таким предателем(((

Но это жизнь...и нельзя так сильно привязываться к авто...

Дело было на прошлых выходных)))

Ездили утром с другом искали подарок для жены, и внезапно встретили чОрного)))

Сразу остановились, пару фоток и дальше в путь)))

увидел на дроме объявление....и расстроился...

лютая капсула

Влад, Угольная
Поставил пять! Фото понравились! Раньше мечтал о фите....)

челябинск

За Хонду 5.
euroSiR

отлично +5 ))

5 за хонду..
про расход в 4.5 литра горькая лож...даже если ехать 60-70 с постоянной скорстью он есть больше а точнея 5.2-5.5литра на 100

38 RUS
Прикольная машина, но за городом по извилистым трассам...... поспорю, там нужны лошадки поболее.

Хорош Фит!)
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

анжеро-судженск
фотки красивые, а отзыв ни о чем.

н тагил
Задние чем говорю сиденья складываешь,и прям траходром,даже можно групповой,знаю о чем говорю,юзал такого!!!!!!!!!!!!!!!

Расход для агрессивного вождения-норма. Варик-зло. 5. Дополняй. Особенно о вариаторе. Самая спорная трансмиссия из существующих.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

челябинск
тюнинговать так всю где сарделька на руле???
просто женя)))

ТЛЬКО ПЯТЬ !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

KLeRiK:
Поставил пять! Фото понравились! Раньше мечтал о фите....)
а что не купил??? я вот помню мне в юности попался журнал с джазом, и я прям влюбился в эту машину!!! в итоге мечта почти исполнилась!!:) руль для меня не имеет значения!!!:)))

evgen audi v 8:
тюнинговать так всю где сарделька на руле???
какая сарделька??? не люблю когда на машине что то лишнее!!!:)

ака МУДРЫЙ:
Меня тоже все пугали о вариаторе!!! НО!!!! Если не менять в нем масло, то конечно он сдохнет!!!:) так что для меня расходники очень важны... сыкономил на них, будь добр купи новую запчасть!!!:)))

zero995:
5 за хонду..
так надо ехать 70-80 чтобы получить такой расход!!! на 80-90 расход в районе 5-ти литров получается!!! но у меня нервов не хватает так ездить!!!:)

Ден2705:
фотки красивые, а отзыв ни о чем.
если интересует что то особое то спрашивай!!!:)
говорить о машине могу часами а вот писать много не умею!!!:)
Любитель медленных улиточных машин)))

Пятерка! И Читать приятно.
Был у меня Фит, 15 ВТЕК. Только положительные эмоции))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Женя, поставлю 5 за отзыв, пиши есче! )) ни гвоздя, ни жезла!
пысы. свою машинку жду - не дождусь :(
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Никогда лучше 1.5 не поедет! Стиль +1
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Омск Красноярск
интересный мюген 5
Odyssey RA6.

кербер:
Женя, поставлю 5 за отзыв, пиши есче! )) ни гвоздя, ни жезла!
пысы. свою машинку жду - не дождусь :(
что заказал?????

toxicreal:
Никогда лучше 1.5 не поедет! Стиль +1
Так мы и не стремимся!!!:) а если брать машинку помощнее то New Fit RS однозначно брать надо!!!:)

что заказал?????
кора! только хотел отписаться, что заказал Фит 1.5 ВТЭК, как сразу же позвонил родственник и сказал, что взял мне все-таки 1.3))) ничуть не огорчился, мне и такого объема в городе за глаза хватало, и дешевле обойдется, и расход опять смешной будет у авто) теперь только осталось дождаться, когда с Попонии придет..))

челябинская обл
полтораха тянет лучше!а жрет также!

Святой*:
лютая капсула
респект:)

земеля 5:)бибика угарная:)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Симпотично смотрится 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Стерлитамак
5 за машину

тонировка лба 20%, зачем??? глазки не жалко?
ТАЗ 21074 --> Honda fit --> Subaru Forester XT --> Lada Granta -->Toyota RAV4
Мои отзывы: Subaru Forester 2002, Honda Fit 2002

Диски хороШо смотрятся !!!

_Kostas_:
тонировка лба 20%, зачем??? глазки не жалко?
полицаи как на это реагируют? у нас жестко щас с тонировкой
20ка самый оптимальный вариант!!!;) Некоторые когда в машине едут не понимают что стекла тонированы, так как зад намного темнее!!!:)
Глазки жалко когда еду в каком нибудь аквариуме!!!:)

_Kostas_:
полицаи как на это реагируют? у нас жестко щас с тонировкой
никак не реагируют!! им кажись вообще в последнее время *****!!!!:)
тем более знание некоторых законов и процедур никто не запрещал!!!:)

Inter:
Диски хороШо смотрятся !!!
спасиб!!!:) только вот какие??? мне все нравятся!!!:) (кроме штампов конечно же)
Любитель медленных улиточных машин)))

Мне больше нравятся OZ Racing !!!
Toyota Premio XL Package

Отличный пипелац !!! Пять !

Привет!!! Как авто? радует? Я предыдущий хозяин твоей машинки. Как соберешься менять звони снова :), у нас теперь фит 2006 года (но продавать пока рановато). После продажи, с супругой пересмотрели массу машинок для нее и все равно выбор пал на фита.

Кстати на этот раз авто уже с музыкой, сабом, и закатано вкруг. Лоб 20, все остальное 5

Народ подскажи, покупаю себе тоже Фита, уже на 3 машине не включился кондей, есть ли разница между климатом и простым кодишеном?????

sergik-p777:
Машинка радует...но, хочется уже что нибудь посолиднее!!!:)
Уже не раз предлагали продать выхлоп... Но фиг то там!!!:) он достанется уже следующему владельцу, также как и многие ништячки!!!:)
А вот насчет следующей машины, то это скорее всего уже будет не фит!!! так что спасибо, но не надо!!!:)

gennadii_1989:
Я кондеем вообще не пользуюсь!!!!:) мне он без надобности!!!:)

faster639:
Машинка радует...но, хочется уже что нибудь посолиднее!!!:)

не хочешь продать свою капсулу?=)

СаШкА):
не хочешь продать свою капсулу?=)
не Санек, пока не хочу!!!:)
у меня уже несколько человек интересовалось и обмен предлагали, но пока нет!!!
в машину уже вложено много любви и заботы!!
а все хочется еще круче, громче и красивее!!!:)
Любитель медленных улиточных машин)))

жаль=( как надумаешь, пиши=)

СаШкА):
жаль=( как надумаешь, пиши=)
ну смотря каков бюджет!!;)

gennadii_1989:
климат он всё делает автоматом, поставил температуру раз в год и забыл ваще их крутить крутилки. Утром когда греется, печка молчит, только начинает потихоньку крутить когда чуть прогреется дрыгло, дабы стекло не треснуло и быстрее грелся фит. А кондей он что есть, что нет.. включается когда жарко сильно автоматом и при переводе на стекло регулятор.

Ты на 15 литье размер резины какой поставил?

sergik-p777:
Ты на 15 литье размер резины какой поставил?
185/55!!!)))

варик зло +100500
при остановках на светофорах иногда начинает брыкаться, дергаться. Лечится нейтралкой. Похоже он умирает(((
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Aleksios:
варик зло +100500
если вовремя менять масло, то ничего ему не будет!!!!
а если тупо быть наездником, то и не стоит удивляться что машина сыпится!!!!))
Любитель медленных улиточных машин)))

Поздравляю с продажей! Думаю новый хозяин будет радовать отношением к машине не только тебя но и меня

надеюсь на это!!!!:)))

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

друг взял уже второго такого фита... видимо доволен
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001

Канск
Да, жалко ФИТа. Невзлюбил он чёт нового хозяина. Пять тебе за отзыв и машину. На чём сейчас передвигаешься?
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Мне тоже жалко бедолажку Фитика((( Автору 5 за отзыв!
evgeniy24rus:

Жаль ФИТа...хороший аппарат был..((
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

был у меня такой, ага. Единственно - насчет шкафа в 2.2 метра ты конечно загнул. Хочешь сказать нет? Тогда смотрим на фото №5, где задние сидения уже разложены, вспоминаем твой рост 176 см и думаем - каким макаром в 176 см впихнуть 220))))

вариатор - на самом деле вещь. Мало того что под манеру езды подстраивается, так и передаточное число сам подбирает - зимой трогаешься без букса, если не на льду))))

минимальный расход, коего мне удалось добиться - 27 км на литре - трасса, бенз РН95, скорость 95-100.

За отзыв - отлично. Без фанатизма и практически без приукрашиваний, четко и по сути. Хотя и маловато)))) Аффтар, пеши истчо!))))

evgeniy24rus:
на фите опять...только на RS. отзыв здесь же...номера те же...

AlexyCV:
насчет шкафа не загнул, он ведь дома у меня стоит, и привез его я сам...
просто спинку переднего пассажирского сиденья мы откидываем назад и ложим шкаф около себя, под заднюю часть я саб покладывал)))

Yong:
Жаль ФИТа...хороший аппарат был..((
да вообще....жаль МАШЫНа((((

faster639:
насчет шкафа не загнул, он ведь дома у меня стоит, и привез его я сам...
и куда же ты дел отца, с которым ты его перевозил?)) И не шкаф это, а антресолька, это раз, всё равно не верю, это два. Ну был у меня такой машин, только белый, быыыл. И я знаю что можно в него впихнуть, а что нет.

AlexyCV:
так задний диван складывается по две части, слаживаем только левую...и всё))) весь секрет)))

а, ну да, 6040 же

Жаль, хорошая машина. Отличный отзыв.5+

А что за комплектация такая MUGEN, что в нее входит? Подскажите, для деревни подойдет такая машинка, у нас не дороги., а бездорожье, не маловат ли клиренс?

RONY_76:
В комлектацию входит обвес. спорт решетка. выхлоп)))
для деревни не советую...низковат все таки... проще взять обычный 4вд)))

Продажа Honda Fit 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Иркутске