Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Хонда Фит 2002 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2002
   Приветствую всех! Нравятся мне большие машины: объем двигателя 1,8-2,0. Думала об универсале. Влюблена была в Спассио 1,8, интересен был Филдер, хотелось Стриа-М 2,0 - название смущало.... Honda Fit купила случайно, по объявлению в НЕТе (понравилось фото и цена). Honda Fit 2002 г.в, 1,496 объем двигателя (с синей, а не красной точкой над i в Fit ), 110 л/с, 96400 пробег, в РФ с 08.2008 г., благородно серый, в родных обвесах по кругу, спойлер, биксенон, стеклоподъемники, ветровики, эл/привод зеркал (без обогрева, жаль), тонировка родная, темный чистый салон, СD- так себе, сигнализация KGB: автозапуск, автопрогрев, обратная связь - все красиво! 260 000, р. Сделку оформила за два часа, в тот же день получила номера и в путь. Когда ехали оформлять, я сидела на переднем пассажирском сиденье... После Шариота (Мицубиши) жестко-не то слово. Чуть не передумала. Водительское кресло удобнее, комфортнее, регулируется как надо.
На техосмотре намучилась с фарами: биксенон без омывателей, хоть и родной; с колесами: литье родное (!)  на 14, а на дверке- на 15; и погасла, как назло, лампочка над задним номером. Что бы заменить лампочку пришлось снять всю обшивку с задней пятой двери. Прошла, как - понятно, я думаю. Летнюю резину купила новую отечественную А... какая-то. Шумная, но не дорого: 6000,00 за 4шт. Заменила там же бесплатно. Больше экономить на резине не буду. Зимняя БриджСтоун -ОК.
Сменила салонный фильтр 370,00, р. оригинальный. (В бардачке слева - нужно  снять и вытащить пластиковую обшивку и достать касету под фильтр).
Мигала D и не работала АВС. Не сразу поняла почему. На СТО диагностика - подшипники передней ступицы не родные, не магнитные - датчики с них не читают. Заменила на новые фирменные: 2х2800,00р+развал, + работа 2часа=7000,00 р.
       После дальней поездки на груженной машине (300 кг) скривился руль под 45 градусов. На СТО: шаровая левая вылетела из рачага почти полностью. Рычаг 5500,00 сразу купить не смогла, не нашла. А ехать страшно, особенно при повороте налево пугающий треск! Купила шаровую (Таиланд) 550,00 р.+ работа 30 мин= 1300,00 р., и на всякий случай, приварили на 4 капли. Собиралась заменить весь рычаг в сборе, но руки не дошли. Проблем нет, пока.
Стучала педаль газа на малых скоростях до 40 км/ч - как АВС срабатывает, похожий звук. Свои ничем не помогли, на СТО - передний левый привод один из подшипников развалился. Привод левый - 5500, 00 р. + работа 30 мин = 6300,00 р.
Заменила масло в двигателе Кастролл 5W40, (то что и было), 1100,00 р.,  замена и фильтр бесплатно. Через 6 тыс.км. масло упало - долила 0,75 л. Еще через 3 тыс.км летом -упало до нижнего уровня! Долила 1,0 л и на СТО. Заменила по сроку масла в вариаторе (Нондовское), и в двигателе на Мобил 5W40 = 4750,00 р. 30 мин. Фильтр, как оказалось, стоял самый дешевый. Масло сейчас пока в норме. Диагностика ничего не выявила.
В левой фаре дважды за два месяца горел блок розжига - 3000,00 на разборе. Когда сгорел второй раз - выяснилось, что фара не герметична, попадает вода (мойка, ливень). Заказала во Владик фару оригинальную -7000,00 р и две недели ждать. Через три дня отзвонились - нет моей светлой фары. Не долго думая, сменила фары на Китайские, купила тут же 2х1900 =3800,00 р. + лампы Япония 2х200 =400,00 р. реле и еще что-то по мелочи от Калины 300,00 р. + работа 4 часа(!). Итого 6000,00 р. Евро свет.
На последней диагностике выдали дефектовку: передний линк, опоры передних стоек (резиновая прокладка, говорят- больное место Фита, расходник), задний сайленблок. Итого с работой + развал = 7000,00 р.  Из всего перечисленного в дефектовке на данный момент беспокоит только скрипучий звук резины по металлу на больших кочках и ямках - опоры стоек тоньше нормы на 1 см! Но это редко, на скорости после 100 км/ч и только если хорошо качнет.

Продать или обменять я ее решилась после второго сгоревшего блока розжига в фаре. Обиделась на Фитеныша! (из-за всех этих мелких косячков, в сердцах, возникли ассоциации с "гаденышем"). Объявление оформила в 10 мин!... Фары сменила, псих прошел.... и не смогла. Покупателей много, хотя, обмен не особо интересный предлагали.  В эту машину по-хорошему влюбляешься. Меня долго смущало, что маленькая... Но... 110 лошадей, расход 5-8 л., высокий салон-трансформер, хоть и узковат (да и скрипуч, что ж греха таить), но не тесный. Хорош в поворотах, пугает только ощущение, что крыша в одну сторону, а колеса - в другую. Парусность на высоких открытых местах в ветреную погоду- еще тот вибромассаж пятой точки, да и всего, что на полу. К этому не привыкнешь, но забавляет. Лобовое стекло - просто шикарный обзор и небо, небо...Высоко сижу -далеко гляжу. Достоинства универсала и так понятны, но большие машины не поворотливы, длинноваты,  а учитывая, что Фит всего 3 метра с копейками- такая маневренность радует.
На СТО проблем с Хондой у меня не возникало, с запчастями, по большому счету, тоже. Дороговато, но это же Хонда! Подвеска жесткая. Жесткая! Но, опять же, это ХОНДА! Купи Тойоту-будет мягко. Поджарый, спортивный, красивый, дружелюбный Фитеныш- уже свой, родной и любимый. В дороге никогда не подводил. Подруге с Фитом 1,5 л. повезло больше - у нее за три года владения проблем не возникало совсем! Моему Фитенышу ( уже "детенышу") слегка досталось о т прежних хозяек. Поэтому и пришлось в него вложиться на первых порах. А все остальное - это текущий ремонт, я надеюсь.
        Рекомендую! Особенно девушкам, мамам (!) (коляски, велосипеды, санки вмещаются на ура) и тем, у кого это первая машина - разумные деньги и хорошая, надежная, модная и престижная Хонда. Мужчин в Фитах (в розовых тонах), все-таки, всерьез не воспринимаешь. Хотя, почему и нет?! В идеале - была бы возможность - обязательно оставила бы как второй автомобиль, после большого седана представительского класса.

Вот уж чего не хотела, так это напугать. Фит хорошая машина в своем классе. Очень. Я оставила отзыв о своей личной истории с Фитом, и это вовсе не абсолютный показатель! Действительно, не повезло - купила с битой мордочкой. Думаю, из всех выше изложенных проблем это понятно. На диагностику и в Хонда центр поехала уже после покупки. Тоже ошибка. Но, еще раз повторюсь - влюбляешься в эту машину. Женская логика. Увы, каюсь.

Пишу, что бы не повторяли моих ошибок. Тайваньскую шаровую уж простите мне -но не было альтернативы, я же говорю, до первого СТО еле доковыляла....

первый штоле? :)

симпотичный отзыв и машинка тоже вроде ничего. Хозяйка надеюсь тоже :-)
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

жээсть, а какой подшипник на педали газа меняли?
фару просто на герметик посадить не судьба была?

когда девушка пишет "хорош в поворотах" как-то становится страшновато...

фит - отличное авто за свои деньги, а хозяйке сочувствую...видимо ей достался - хорошо битый в морду

вот пишет - сменила фильтр маслянный, а то стоял дешевый... он у нас и оригинальный стоит всего 210 рублей :) куда уж дешевле то

девушка в фит с двиглом 1.5 лить нужно только 0w20 минералка, и только Хондовское! машину всю испортите!срочно меняйте масло!
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2006, Honda Fit

жестко? постоянно пробивало и чувствовала все неровности и это при резине на 14? стоечки то с пружинами уже того видать... вот где копать надо было, а не 5ую точку массажировать )))

вроде как она продала её! если у данного аппарата пробег больше 100.000 км, то уже рекомендуется минералку не 0в20, а 5в30

25 регион
За Хонду пять.
euroSiR

Хороший фит
GET BIG OR DIE.

На Кит-Фин границе
Люблю Хонду! НО
В свое в 2007 году, когда коробка встала (колом), ремонт мне обошёлся в 42 тыс. руб.! Ехала потом, но причине ..здоме, была продана!

Стриа-М 2,0 - название смущало....
меня тоже очень смутило... Владельцы Стримов походу и не знали как правильно их авто называется:)

Плюс 5 традиционно...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

Кстати, лампочка на подсветке номера меняется намного проще. Просто сдвигаешь по направлению стрелки плафон подсветки.

NAR

Отзыв нормальный. Половина проблем у хозяйки из-за того что продолжает "приваривать тайваньские шаровые...ставить что-то от Калины..опоры стоек тоньше нормы на 1 см." Машинка явно досталась того...подуставшая. И ее , походу, продолжают добивать. Совет: поставьте машинку на обслуживание в нормальный сервис и не гоняйте ее в случайные мастерские. Или смените сервис! Совсем добьют Вам "Фитеныша"

Большой Камень
У самого такой же был :) Отзыв о Honda Fit чудо машина а в обвесах ваще кул.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

По тексту отзыва: "На СТО проблем с Хондой у меня не возникало, с запчастями, по большому счету, тоже."
Влупить 50 тыс. руб, из которых 35 за аварийные (!!!) ремонты в далеко не старую машину и после этого говорить: "Дороговато, но это же Хонда!", " После Шариота (Мицубиши) жестко-не то слово. Чуть не передумала" и вслед "Подвеска жесткая. Жесткая! Но, опять же, это ХОНДА!". Как говориться заметьте настроение. Ну не понимаю я таких Хондоводов. Попасть на бабки, отказать себе в комфорте, но зато всем говорить - ЭТО ЖЕ ХОНДА!!!
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Шадринск
260т.р. и столько геммороя... продавец локтем крестился.
Ещё лишнее подтверждение о дешёвых автомобилях.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
кемерово
Синяя точка ТИП-ТРОНИК РУЛИТ!!!

братск
жестко прям жесть и уши закладывает на любой скорости, по крайней мере у меня. подруга хотела купить, отговорил. купила марка:-):-):-)

Сами мы не местные
В некоторых местах запутанно написала, но пойдёт.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

нестор петрович:
Может стойки умерли давно.. а шум от шин + ступицу проверять. Ибо если это всё в порядке можно не напрягаясь разговаривать.
Мой отзыв: Honda Fit 2002

Нравятся мне большие машины: объем двигателя 1,8-2,0

Улыбнуло))))

братск
может,не спорю. хотя зная хозяина не подумал бы такое.

Великий Новгород
Мой Fit 2003г. 1.5 vtec. 61 000 км. У меня с 01.09.2008 по сей день. В ДВС лью только Honda LTD SM 5w-30, замена каждые 7500 -8000 тыс. В СVT только НMMF каждые 22 000 тыс. Сейчас пробег 118 000 тыс. Все уровни всегда в норме! На фото регулировка клапанов (116 000 тыс.) сняли крышку и первое фото.

Советская Гавань
Не надо дверь разбирать чтобы лампочку поменять, на самом стекле даже стрелка есть, его в бок отодвигаеш и вытаскиваеш, а там лампочка подсветки номера.
Bighorn 97г.в. 4JG2, 3dr был. Стал он же, но 5dr
Subaru lankaster 3,0

Великий Новгород
По Фиту: всегда делал всё самостоятельно по Servis -manualu.

Бешеная табуретка. И не важно какого цвета точка : )

HONDA FIT - отличная машинка! Вам перед покупкой надо было диагностику делать, потом покупать... а если уж так получилось, надо было сразу в Хонда-сервис отогнать, чтоб сразу все сделали "по-хондовски", а не по-китайски, чтоб потом переделывать по 10-ть раз не приходилось. Судя по отзыву, хозяйке надо было Стрем и покупать. сначало обо....ли потом, это мой "детеныш" .Непонравился отзыв владелицы.((

Рязань
отзыв 4
а ты совестлив?

dud
Я даже перехотела брать Фита, хотя уже настроилась. Особенно "при поворотах - колеса в одну сторону, а крыша в другую" это как понимать? Да и вибрация...

очень похоже на мужской рассказ!!!! если девушка от себя писала-тогда низкий поклон!!!

кто думал брать фита - не раздумывайте! авто отличное за свои деньги - главное выбирайте тщательнее! с умом

dud:
ухохоталась ))))) 5 за фита

Sima0104:
ага, может в новосибе и есть хороший сервис в хонда-центре, а у нас порой атас полный! шаманов с бубнами там хватает!
Мой отзыв: Honda Fit

Уровень масла надо проверять...
три дня как за рулем

Стриа-М - прикольно... не сразу понял, что за машина.
Всемудачи!

В том году чуть было не купил такую-черную, в обвесах,с штатным прямотоком-честно сказать вначале на это и повелся,но потом взвесив все за и против предпочел взять Марка-чему искренне рад!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

У ШАйтан арба

Воронеж
Сообщений: 2030
4 за отзыв, а за Хонду только 5;)
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

Липецк
очень даже не плохо...очень......5 баллов , диски нравятся ,хооорошая такая полочка
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

отличный отзыв

мечта

Алмата
У меня Фит 2002, тоже 1.5, никак немогу подобрать правильные свечи зажигания, еду на базар, все пихают свои свечи и незнаешь какие выбрать, не подскажешь какие нужны свечи для этого двигателя???

Для автомобилей с двигателем 1.5 VTEC требуется 4 свечи: NGK IZFR6K13 DENSO SKJ20DR-M13 На базаре покупать не стоит. А вообще по этой модели один из самых лучше форумов, на котором можно найти ответ на любой вопрос по автомобилю. http://honda-fit.ru

Иркутск (р-н)
Alexey 36rus:
4 за отзыв, а за Хонду только 5;)
эт точно ....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001