Подружился с хомяком

И так прошло какое то время. Есть изменения в автомобиле, есть другая точка зрения. И вообще можно сказать созрел для полного отзыва.

Начну с того что свою точку зрения насчет маленького хомяка я поменял. Теперь это боевой товарищ, поповоз повседневный, и зажигалка при необходимости, так же он подарил мне новых друзей и подруг которые состоят в клубе хонда фит (Honda-fit.ru). И так всё началось с того что мне пришла дверь от Honda HR-V. И вариатор от либерти. В транспортную компанию я приехал на фитиле. Когда мне вытащили дверь я сам обалдел от её размера. Ну а вариатор как вариатор. А грузчики в транспортной дружелюбно спросили:

Он- Где газел?

Я- Вот красная стоит=)

Он- Хахаха я в свой кашкай её не помещу, не то что в это....эм а что это?=)

Я- Постой щас всё будет...трансформирую салон, места целый вагон и тележка

Он- ....ну ни чё так, а в проем влезет?

Пробуем засунуть, не заходит...в дверь тоже не проходит.

Я- распаковывай её...будем трамбовать

Распаковали, влезла как милая. Следом засунули вариатор. Мужик стоял молча и курил, потом всё таки спросил, а объем движка какой? 1.3л. А он поедит? вас 3 человека, вариатор 70кг, дверь 15кг. Я ему говорю становись в багажник четвертым будеш, прокачу по територии. Задний ряд сидений был сложен поэтому он стоял. Причем стоял очень удобно=) крыша то высокая=). Ну прокатились, вообщем он ва**е. Привёз я эту дверь мужику. HR-V в другом городе, спрашиваю его как повезет такую громадину, говорит на корсе=). Ну тут я похохатал, попытались засунуть дверь в корсу, не залезла естественно. И я повез дверь в другой город по таксе=).

Насчет гонка фита. Фит не гонка это всем понятно...НО...со светофора до 60 км разгоняется заметно бодрее остальных...опять же засчет вариатора который не тратит время на переключения передач. Дальше он здувается. По трассе на нем гонять не получиться это однозначно. Ну только что тазиков обгонять и то не всегда=). Но фит это городская машина и по городу она едит как надо...бодрый разгон и отменная управляемость. Конечно машину кренит, у нее есть парусность. Но мне стало интересно...ПОЧЕМУ людям нравиться хонда фит именно как гонка машина если тягаться по трассе она не может, вариатор тормознутый после 130км, паснусть как у яхты, аэро динамики нет и т.д..

В городе состоялась встреча клуба тойота селика. Я не мог пропустить такое событие и естевственно приехал по зажигать с ними. Была запланирована поездка на гору Ахун. Дорога там очень извилистая, узкая и подъем там очень не плохой. Селики там конечно отрывались так как фит не прет в гору категорически, может 1.5л и едит, но 1.3.л нет. Но селики от меня не уехали! Все благодаря необъяснимой управляемости фитилька. На поворотах машину кренит и такое ощущение что ещё чуть чуть и машину оторвет от трассы и лететь мне в кювет. Ан нет машна едит по заданной траэктории и ни что её не оторвёт=). Хотя очково конечно. Кент корый ехал со мной сгрупировался коленками к грудаку, что бы в случае чего вылететь через лобовое стекло=).

Переходим к запчастям и болячкам хомы. Болячек у L13A много. это и свечи и катушки и клапан ЕГР и перетерающиеся провода под корпусом воздушного фильтра и клапан холостого хода. Но всё это прогнозируемо, устраняется простой чисткой. Так что по финансам не накладно. С ходовой тут всё намного интереснее, писать много и долго поэтому скажу вкраце. Если бы не клубный форум, я быдавно избавился от машины. Вообщем машина бюджетная во всем.

На неделе будет готов обвес, сполер, фары будут выкрашены в цвет кузова, наклею две полосы вдоль кузова, прямая трасса. Осталось найти достойные катки на которые пока что нет финансов. Фотки будут только после того как я поставлю все тюнячки на автомобиль.

Всем спасибо не переключаемся.