Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 5.5 трасса 7 город л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Темно серый
Продал BMW 525i E34 M50B25 91г.в. из-за большого расхода бензина (расширение семьи не дешего обходиться), и потому что коляска в багажник не влазила. Давно запал на Toyota Bb в первом кузове, но бюджет не позволял его приобрести. Было решено брать Fita. Поиск был долгим т.к. большинство фитов либо в руках перекупщиков, либо с кузовными проблемами, либо с крякнутыми вариаторами. Ну а полторашки (зажигалки) уставшие от зажиганий владельцев.

Нашел своего Фита в Анапе. Звоню по номеру, от туда говорят что машину только вчера купила жена без спросу. Правый руль не хотим, приедьте купите. С трудом поверилось ну да ладно думаю, поеду посмотрю. Зарезервировал автомобиль и двинулся в 400км путь на автобусе. 10 часов и я на месте.

Первый осмотр: Кузов полированный, фары потеют, в движке что то стучит как клапан с большим зазором, рулевая рейка постукивает, в салоне пару дыр прожженых в районе ручки открывания двери, приборка криво собрана, на заднем бампере царапины. Сел прокатиться предварительно прогрев автомобить. Рулевая рейка больше не постукивает, вариатор работает, двигатель не слышно, вибрации нет, по дороге едет тихо, разгоняется бодро. Беру.

Перегон меня удивил: Расход после бумера колосальный 5.5 литра по перевалам! Я рад! Фары светят хорошо, машинка и в горку и с горки едет бодро при 1.3 литра, был удивлен, ходовая не стучит. Открываю окошко что бы покурить. Покурил а закрыть окно не могу! Окно пытается закрыться но тут же открывается. Вытащил ключ, вставил, завел, закрылось. Так и не разобрался что за фигня с ним иногда работает иногда нет. При закрывании окна следует удар об верхний фиксатор стекла. Засветило солнце, опустил козырек...еп...нафиг он нужен если не защищает!? Стекло большое а козырек маленький. Убираю и опять следует удар...теперь уже об потолок. Солнце все выше стекло бликует, включаю омыватель...дворники на замену. Вытер стекло...блестит как у кота... лучше б не мыл от бликов дороги не видно. Через пару соток километров заметил усталость за рулем плавно переходящую в затекание ног и рук. Попу отбил о жесткое сидение. Руль ведет себя как то странно то остро реагирует то как на пароходе...может особенность модели или еще что. Право рулька это у меня первая, сел поехал, привыкания не потребовалось, как будто всю жизнь на правом руле наездил.

Приехал в родной Сочи...лучше б не приезжал. Дороги ужасные, вечные пропки. Тут понял что подвеска через чур жесткая все стучит гремит скрепит. Все это безобразие слышно в салоне из-за отсутствия шумоизоляции. Делаю музыку погромче...оппа бл... задние колонки умерли. Думаю пока еще что то не случилось поеду побыстрее и обнаружил что чем быстрее едиш тем меньше шума в салоне! До дома еще 20 км дай думаю в макдональдс заеду...Аншлаг...места для машин все заняты, но свою малявку все таки нашел куда воткнуть, колеса выворачиваются будь здоров. Правда надо зделать не счетное колличество оборотов руля.

На следующий день помыл машину основательно, кузов ровный, зазоры ровные везде, машина не на полирована, а свеже крашеная, движку помыл...сверкает как новая, резину надраил, она и есть новая. Соседи когда налетели подумали что новую машину с салона пригнал (неучи). От царапок в сало избавиться не смог...печально. Салон трансформер...удобно, быстро, места много. Особенно понравились рычажки на спинках передних сидений что бы катать сиденья вперед назад, очень удобно. Кидаю в багажник каляску и пару сумок. По приезду все выкладываю и громко матерюсь...в багажнике весь пластик в царапках которые хрен удалиш. Еду тариться авто химией...натарился так нормульно, а кормашков в бажнике чекагос бл... покидал так в бажник, пока доехал они добавили еще царапок. Решил перекидать часть в бардачек... сцук...он маленький, туда кроме прав и пары бумажек хрен что влезет, поставил в кармашки дверные и под торпеду в нишу...это писец все тарахтит и катается. Стемнело, повез коляску обратно, пока приехал стало совсем темно, открыл багажник сук... темно как в жопе негра, подсветки багажника нет!

Пошел знакомиться на форум от туда узнал что большинство расходников только в оригинале и стоят не малых денег, да и болячек у машины полно. И тут я очень сильно пожалел что не подождал и не взял Toyota Bb. Там и расходники грашевые, и АКПП вечная, вместо хрупкого и прихотливого вариатора, да и брутальная внешность для меня только плюс.

Чувствую скоро поеду на станцию менять масла и смотреть ходовку. Отзыв буду регулярно дополнять, не переключайтесь=).

Фото будут вечером

И так по порядку. После того как взял "Хомяка" наездил 1 кусок километров. Получил зарплату, купил масла, фильтра. Масло в движку

1.Honda LTD 5w30 4л. 1300р.

2.Фильтр масляный 265р. оригинал

3.Фильтр воздушный 180р. Sakura

Замена 200р.

Масло в варик

2.HMMF 4л. 1700р.

Замена 500р.

Поменял масло в движке. Про качество старого масла ничего сказать не могу потому что его отсасывали. В вариаторе масло было черное, не смотря на то что на щупе оно было желтое. Пока менялась жижа я шарился под машиной и проводил диагностику ходовой части....

вот фото

И так прошло какое то время. Есть изменения в автомобиле, есть другая точка зрения. И вообще можно сказать созрел для полного отзыва.

Начну с того что свою точку зрения насчет маленького хомяка я поменял. Теперь это боевой товарищ, поповоз повседневный, и зажигалка при необходимости, так же он подарил мне новых друзей и подруг которые состоят в клубе хонда фит (Honda-fit.ru). И так всё началось с того что мне пришла дверь от Honda HR-V. И вариатор от либерти. В транспортную компанию я приехал на фитиле....

Живем с фитилём бок о бок. Желание его продавать отбила вся моя семья, напомню что до сих пор я хочу тойотку бб в старом кузове. Ну и как говориться раз оставляем машину значит делаем все от души, все для души.

Первое что было сделано это частичная шумо-вибро изоляция. Заклеил все двери и багажное отделение. Честно сказать ожидал большего... За одно прикупил колонки пионер серии TSA не помню уже какие. В общем колонки компазитные брал из расчета на дальнейшую установку буфера и всех причиндалов. Оригинальные колонки с переда поставил на зад, новыми колонками доволен....

Долго не писал, оценка не меняется, хочется хотя бы на 4 бала подняться=).

Начну с того что колеса брал с резиной, резина была в шишках и мне нужно было её заменить. Напомню что стояла резина Cumho Ecsta KH11, ничего плохого про неё не скажу, отличный держак, мало шумная, хорошие тормоза, но пошла вся волдырями. Долго искал что то бюджетное с нормальным держаком и ничего не мог найти. В скором времени вышла новая серия Hankook Ventus V8, отзывов нет, цена 1 балона 3000р. Решился взять попробовать.

Сразу насторожила мягкая боковина...оказывается зря....

Полирнул хомяка, наклеил наклейки Drive 2. Смотрим коментируем...

Продаю хомяка...покупатель ждет вторника что бы забрать машину. Продаю не потому-что чем то не устраивает, а потому чт нашел фита полторашку за вменяемые деньги. Ну и пока мы ждем вторника помыл машину в последний раз и пофоткал на память=)

И так как уже все поняли я поменял свою гонку на полтора литрового фита. В чем собственно вопрос...делать новый отзыв или заливать сюда? жду советов в коментах

Прокопьевск
Где фото

ну дождись ты вечера и выложи вместе с фото

и текст не очень.3 не буду ставить жду вечера

даже без фото как такового отзыва нет. аффтар, дополняй давай! то, что не хватает доп. опций в хомяке - не стоит грешить на машину, это эконом! и по поводу запчастей, не знаю как там в Сочи, но догадываюсь, что с зап.частями туго, а если есть, то дорого, может тогда европейку стоило взять? живу в восточной сибири, естественно никогда не испытывал нехватки запчастей, все что нужно было - все есть. и цены не так уж и кусаются.. хотя варик, конечно же, дороговат, даже контрактный.. имхо
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Алексей GeX:
В основном на форумах все пишут о своих неисправностях и ищут методы их устранения. Так что судить по форуму о Хонде как о машине с кучей болячек не разумительно. Меняй масло в вариаторе каждые 20000 км. и он прослужит долго (у меня к примеру пробег "170000", никаких дерганий и перебоев; едет мягко ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ)... цена на расходники конечно же не "за даром", но в сравнении БМВ дешевле (у брата 3-ка БМВ 1999 г. сравнивали).
Цены на расходники УРАЛ:
8 свечей Denco - 700 рублей
фильтр маслянный - 400 рублей
салонный - 250 рублей
воздушный - 300 рублей

Дальнегорск
отличные фотки,особенно первая

Автор, а где фото машины?
Незачет!..пока
YBR125,12,был

Сообщений: 2098
на троечку....с минусом..

Сочи
фотки скинуть не могу, по 2 кидаются и то не всегда. Сегодня буду пробовать еще.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

а откуда инфа что Рулевая рейка контрактная, варик контрактный, передние амортизаторы в сборе контрактные, задние амортизаторы контрактные.??? неужто по меткам цветным определил))))

В обшем поставил 5! Как фитоводу. Владею фитом уже 3.5 года правда накатал всего 50000 км - за это время токо расходники, колодки, в подвеску даже не лазил еще, я смотрю у тебя тоже не стандартный аккум - не перетирает воздушник?

Alex 288:
Остались метки на болтах и надписи на рейке (Fit GD1 L13A), на варике нумерация вариатора и кузов, на стойках тоже самое Fit GD1 L13A

wasss1983:
Да не, нормально все=)

[quote=Алексей GeX]И так по порядку.
Поменял масло в движке. Про качество старого масла ничего сказать не могу потому что его отсасывали./quote]

Настоятельно не рекомендую менять масло таким способом! Вопрос "Почему?" риторичен!

[quote=Алексей GeX]ИК вариатору привыкнуть не могу...давлю на гашетку движек шумит больше, а вариатор за ним не успевает./quote]

Или вариатор привыкнет к тебе =)... сам перестроится на нужную езду, так-то вещь интересная, напоминает троллейбус...

p.s. моя купеческая натура душит зелеными лапами за горло! У вас все намного дешевле...

И так по порядку.
Алексей GeX:

У многих Фитов сзади динамики не стоят, хотя места под них сделаны. Экономят япошки :)

масло в варике черное... а на щупе желтое... хмм... жестко. если оно визуально черное, то дела были плохи с заменами... ну и HMMF с красным оттенком
Мои отзывы: Subaru Forester 2002, Honda Fit 2002

ну и за подбор фото только 3...

Лайка:
Машина как раскладывается? Спать удобно?
трансформация хорошая. ровный пол получается. я (172см) нормально помещаюсь )

_Kostas_:
ну и за подбор фото только 3...
это не подбор...это не добор, дром глючил и я не мог залить фотки

Лайка:
Машина как раскладывается? Спать удобно?
как раскладывается можно посмотреть в других отзывах. При моем росте 190см спать не удобно на переднем сиденье. Я сдвигаю передние сидушки вперед, задний диван подголовниками упираю в передние сидушки и вуаля можно удобно спать в багажнике на ровном полу. Единственное что дует с дверей, лечиться шумо тепло изоляцией

_Kostas_:
Варик пережил незачет своих бывших владельцев и щас гоняет как надо.

это не подбор...это не добор, дром глючил и я не мог залить фотки
почему до сих пор не исправил???

_Kostas_:
почему до сих пор не исправил???
Сделано капитан=)

Обвес по кругу машинке очень идет 5)

Ленчiк:
Обвес по кругу машинке очень идет 5)
Пасибо, я ей передам=)

Автор, купи себе вместе с запчастями учебник русского языка, а то читать невозможно.
Мой отзыв: Subaru Libero 1991

осталось только БАЛЬШУЮ ДУДЕЛКУ воткнуть под задний бампер и внешне будет мегагонка:)))))))

Лёва Нский:
Уже 2 месяца пытаюсь у парня купить. Не хочет продавать РЕДИСССКА=)

egoblin:
Заказал учебник с японии вместе с койловерами

аффтар, вот теперь держи 5 за хомяка - обвесы зачет! рад, что поменялось мнение о хомяке хоть немного, он того заслуживает)

пы.сы. наклейка форумская тоже зачет)

кербер:
пы.сы. наклейка форумская тоже зачет)
Спасиб. Мнение о нем измениться окончательно после новых тормозилок и замены движка хотя бы на 1.5л

где покупал ветровкики? Зачетно смотрится. 5 ставлю !
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

Emirus:
где покупал ветровкики? Зачетно смотрится. 5 ставлю !
Спасибо, вижу на 0.1 оценка поднялась=) Дефлекторы брал на http://Autogismo.ru

Великие Луки
Хорош Хомяк, удачи в эксплуатации , приятно читать.

bombaster07:
Хорош Хомяк, удачи в эксплуатации , приятно читать.
Спасибо, будем удачно эксплуатировать=) скоро будет еще приятнее читать. Будет свап тормозов со всеми вытекающими, армированые шланги, поворотные кулаки, тормозные диски, суппорта передние от интегры, задние кулаки суппорта и диски будут от цивика

За что такую оценку ставят?Мне понравилось +5.Раньше тоже Fit был...
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Gold-05:
За что такую оценку ставят?Мне понравилось +5.Раньше тоже Fit был...
плохие оценки были в сааааамом начале, когда не было фоток. Теперь наверстываем упущеное=) Спасибо=)

а ветровики только на скотче держатся? или есть дополнительное крепление

Emirus:
а ветровики только на скотче держатся? или есть дополнительное крепление
только на скотче 3М

ВКО, г.Шемонаиха
Классная Хонда!
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1993

гыыыыыыыыыы, а вот и она ГОНКА

Вот с фотами другое дело! Пятерка!
Был у меня Хомяк 1,5ка, огонь машина)))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

гыыыыыыыыыы, а вот и она ГОНКА
Специально...по заказу=)

Yong:
Вот с фотами другое дело! Пятерка!Был у меня Хомяк 1,5ка, огонь машина)))В верном направлении двигаешься, Автор! За полторашкой и RS-версия не за горами)))
Полторашка уже на руках...так же на руках решетка мюген, спойлер мюген, прямоток мюген!, обвес в круг мюген, надо восстановить по мелочи, би ксенон оригинальный с фарами, и много много всего=)

G8

Capital of RF
Давно запал на Toyota Bb в первом кузове, но бюджет не позволял его приобрести.

Великие Луки
Давай новый, с сылкой на этот ( в плане с неё пересел на другое)

gensher 65:
Давно запал на Toyota Bb в первом кузове, но бюджет не позволял его приобрести.На что там западать?)) Кирпич-холодильник со страшной мордочкой) И вообще,Черноморское побережье-филиал ДВ?))) Откуда там такая любовь к прулям?)
ББ нравиться вот и все. Мне все друзья говорят что это холодильник на колесах, но мне нравиться=) Мы не филиал ДВ, у нас Новоросс есть=). А любовь к прулям у меня появилась после Европеек=)). Я реально понял что япы молодцы, хотя всегда был против них=)

bombaster07:
Давай новый, с сылкой на этот ( в плане с неё пересел на другое)
в выходные займусь, а то опять колов насуют за то что фоток нет или не полный отзыв

Пиши новый, а то народ не читая сразу колов наставит, типа " на:(на стока разных машин нафотал, полюбому не твои"

Астрахань
Я за новый отзыв
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Зеленогорск (Красн
в обвесах красота,хочу тоже купить,жена не разрешает блин,тачку подделал красиво,их не хватат.молодец,5 за Фсе!

Сюда конечно ж=)будем сравнивать и думать уже дальше "шо оно?"))))отзыв толковый 5+

Нижний Тагил
а подскажите тут ведь 8 свечей?

Сообщений: 2098
так
Delron:
а подскажите тут ведь 8 свечей?
так точно, восемь сэр! 4сзади, 4ьспереди...

Нижний Тагил
можно было м без сарказма ответить

Delron:
можно было м без сарказма ответить
а где сарказм?? ))))) все правильно) передний ряд и задний!

Продажа Honda Fit 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Сочи