Подготовка к зиме. Часть 1.

Honda Fit 2008

, Замкадыш
Темы: Шины и Диски

На дорогах всё чаще стала встречаться голая ледица, особенно по утрам. Многие автомобилисты к встрече с ней почему-то не готовятся заранее, но я к ним не отношусь. Поэтому для Фита купила резину заранее.

Выбирать долго не пришлось, почти на всех предыдущих авто ставила Dunlop DS2 и эти шины меня полностью устраивали. Но DS2 это старая модель, поэтому купила DS3, по описанию там всё сплошь улучшено - ну что ж, вот и сравним)

Хотелось немного приподнять Фит, поэтому вместо стандартного 175/65 r14, приобрела 185/70 r14. Как обещал шинный калькулятор, машина должна была подняться на 1,5см. Так и есть, бордюры у дома больше не страшны.

Кто-то писал, что при таком размере резина цепляла при поворотах и при загрузке пассажирами. Ну не знаю, моему Фитьке резина понравилась, не цепляет и не трёт.

п.с. вспомнила прикол. справшивают у моей подруги:

- Тань, у тебя резина на дисках?

- А? Нет! На балконе! ))))))))