Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новая магнитола

Honda Fit 2008

, Замкадыш
Пробег: 60 000 км
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Занялась звуком в Фите! Ну, звук - это очень громко сказано))

В Спайке мне очень нравилось сочетание штатной головы и штатных колонок, передних. Поэтому были найдены передние колонки от фита в предыдущем кузове и спайка в настоящем, обошлись в 2тыс.руб. Для Фита в кузове GE-6 крепления не подходят, там видимо по замыслу должны быть колонки поменьше. На данный момент колонки держатся на верхних защелках. Фигня полная, потом исправлю)) Те колонки, что на фото, не мои, но такие же.

В машине не было кронштейна крепления магнитолы, поэтому пришлось его заказать, код 77255-TFO-J00, с доставкой в течение месяца обошёлся в 624руб. Встал как родной)) Единственное, в комплекте не было болтиков, но нужные саморезики нашлись быстро.

Магнитола JVC KW-AV60BTEE, брала в Ситилинк за 10тыс.руб. вместе с доставкой в ближайший ко мне пункт выдачи.

Встала не очень, получилась порнография с выпирающей из панели магнитолой и щелями. Если утопить глубже, то не вставляется рамка магнитолы. Время на установку было ограничено, поэтому, как только свободное время и настроение совпадут, буду что-нибудь придумывать)) Скорее всего, утоплю глубже и подпилю рамку, как делают многие.

JVC меня полностью устраивает, и звуком, и набором функций.

В настройках звука есть и эвалайзер с 7-ю или 8-ю предустановленными режимами звучания, каждый из которых можно изменять на своё усмотрение, и выбор типа установленных колонок на авто, и настройка фильтра высоких частот. В общем, есть где покопаться и что настроить.

Громкая связь отличная, раз в несколько лучше, чем штатная в Спайке. Меня хорошо слышно, даже если говорить спокойно, в Спайке иной раз приходилось повышать голос. Микрофон в комплекте, вывела его на правую переднюю стойку, провод достаточно длинный метр или полтора. Пока не пойму как и где его лучше поставить, поэтому пока просто болтается там)

Есть оповещение о входящих смс, но на дисплее прочитать их нельзя.

Подключать телефон очень просто, тем более после штатной головы в Спайке, где всё в иероглифах)) Один раз подключаешь магнитолу и тел, и потом они будут сами автоматически коннектиться. На дисплее отображаются все звонки телефона и список контактов.

USB шнур выведен сзади, шнур пока болтается в центральном бардаке. Не очень удобно, так как одной рукой фиг вставишь флешку. Флешки берет на ура, правда у меня больше 8 нету, а вот жёсткий диск на 500гигов читать отказывается. В отзывах пишут, что магнитола понимает жд до 300гб, поэтому не удивительно. В планах купить жд гигов на 250-300 и закрепить под рулём, там как раз есть место.

DVD читает все, показывает в движении. Есть разъём для подключения внешнего монитора, это хорошо для тех у кого есть дети, вывел на задний ряд и пусть детишки сидят тихо, пересматривая в сотый раз любимые мульты))

Радива ловит хорошо.

Лирическое отступление или до чего дошёл прогресс. Блютуз отличная вещь! Это же надо! В школе мы слушали любимую музыку, переписывая с кассеты на кассету, а те, у кого были двух-кассетные магнитофоны были счастливчиками! Мне же от старших досталась Весна-212, однокассетник, но зато звук не хрипел, как у счастливчиков и можно было записывать музыку с телевизора) Разбирали кассеты и пересылали друг другу бабины из кассет в обычных письмах, чтоб не тратиться на почтовые услуги..кстати, чтобы марки были многоразовыми, мазали сверху клеем-карандашом, стёр клей мамиными духами почтовый штамп и марка снова готова к использованию)) затирали эти самые кассеты почти до дыр, так что было слышно на заднем плане песню с другой стороны..а тут, включил блютуз и плеер в теле и вот уже старые любимые звуки доносятся из колонок личного авто! Разве тогда можно было мечтать о чём то большем?)) аж прослезилась от удовольствия и ностальгии, когда впервые воспользовалась этой функцией))

Есть возможность отключить подсветку монитора, некоторым она мешает в тёмное время суток. Ну вообще-то да, когда едешь далеко и долго, глаза устают от лишнего света.

Отдельно стоит отметить управление жестами, если коротко, экран разделен на 4 области, при листании например флешки, лево-право – это переключение треков, верх-низ – переключение папок.

Также есть куча вариаций подсветки кнопок на панели и в мониторе и возможность устанавливать свою обложку, и выход на две камеры, заднего вида и дополнительную, но, мне кажется, эти функции есть у большинства 2din магнитол.

Короче, если кто выбирает, советую присмотреться, магнитола хороша не только съёмной передней панелью, что редкость для 2дин.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Fit 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром