Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тунинг. Шаг 2. Подключение iPhone/iPod к системе.

Тунинг. Шаг 2. Подключение iPhone/iPod к системе.

Honda Fit 2009

, Владивосток
Пробег: 48 500 км
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Очень люблю хорошую музыку.

Еще давно, побывав в Японии, приобрел iPod Classiс на 80 гиг. Залил его полностью видео и аудио файлами, красиво все разгруппировав по альбомам. Решил попробовать внедрить все это в новый автомобиль, имея стандартные разъемы входа.

Итак, нам понадобилось следующее:

1. Само устройство - iPod или iPhone

2. Автомобильное зарядное в прикуриватель Belkin Mini - цена 699р

3. Оригинальный компонентный кабель Apple для iPhone/iPod (вход - стандартный разъем Apple, выход - USB для зарядки и 3 тюльпана) - цена 2430р

4. Автомобильный держатель для iPhone/iPod Belkin с гнущимся основанием и присоской на лобовое стекло - цена 1099р

Подключение прошло без проблем. Там большого ума не надо. Тюльпаны по цвету и зарядку в прикурку. Сложнее уже спрятать весь пучок Apple-вских проводов под консоль. Для этого пришлось приподнять пластиковую консоль автомата, вытащив по бокам 2 пластиковых затычки в ногах водителя и пассажира и открутив один болт в подстаканнике на дне между сидушками, убрав предварительно махровую подлжожку. Провода завел. Осталось прикрепить держатель. Явно присоска для стекла не пойдет для пластика. Поэтому поворачиваем уплотнитель присоски на позицию "замочек открыт" до максимума, клеем на нее наш любимый двухсторонний скотч и цепляем сбоку, предварительно примерив позицию iPod и выгнув основание по вкусу. Вуаля - система готова. По времени на все ушло минут 15.

Плюсы.

Доступ ко всей медиатеке на iPod/iPhone. Зарядное устройство для iPhone. Использование эквалайзера на iPod. Большое хранилище (с моем случае) медиатеки. Просмотр видео. Просмотр фотографий или картинок параллельно с прослушиванием музыки. Управление громкости на руле.

Минусы.

Нет привязки логики аппаратуры к iPod - выключишь систему, iPod продолжает играть дальше музыки, т.к. действует, как отдельное устройство. Каждый раз, выходя из машины надо ставить на нем паузу и снимать ее, садясь за руль. Нельзя управлять треками с кнопок на руле, только громкостью. Вся подставка может мешать пассажиру водителя раскинуть ноги, но благо основа гнется, можно подправить.

Наблюдения.

Заметил, что при увеличении скорости движения авто по трассе, система автоматически повышает громкость музыки. Видать специально сделано так, чтобы не уснуть за рулем. Тестировал неоднократно. едешь 100кмч и резко тормозишь до 10 - перепад громкости сразу ощущается.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Fit 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром