Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тунинг. Шаг 3. Установка глушителя.

Honda Fit 2009

, Владивосток
Пробег: 48 500 км
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Приобрел на аукционе Yahoo! глушитель Spoon N1.

Вариантов в продаже хватает, есть такие марки, как HKS, Ganador, Trust, GT Box и другие. Выбор широкий, цена тоже разная.

Очень долго просматривал видео ролики на Youtube со звуком каждого из глушителей. Остановился на Spoon N1. Уж очень понравился. И случайным образом наткнулся на аукционе на БУ вариант такой модели - купил на 100$ дешевле нового. Долго шел правда, но зато подарок для машины на Новый год. Ссылку прикладываю. Обошелся в 11.000р.

http://auctions.kaitori.ru/yahoo/lot?auctionID=151260775

Видео звука, который мне понравился

Свой видео ролик сделаю позже.

Первое впечатление.

Когда взял коробку в руки, показалось, что она набита ватой или еще чем. Уж как-то подозрительно мало весит. Начал спешно срывать скотч (учесть, что ждал товар 1,5 месяца - были проблемы с паромами доставки). Открыл и увидел его. На фотографиях сопло выхода казалось больше диаметром. Хотелось, конечно, видеть такой нормальный глушак сзади, солидный так сказать. Но подумав, что это не болид, смирился с мыслью и начал уже прикидывать, как будет смотреться. На БУ он вообще никак не выглядит. Ни одной коцки, ни одной царапинки. Есть только налет внутри глушителя - стандартный выхлопа. А так вообще в идеале.

Установка.

Делов на 5 минут. Заехал на яму. Открутил 2 стандартных болта с пружинами, на которых крепится бочка к трассе, смазал WD-40 все резинки, которые пришлось вытаскивать с креплений - их 2 штуки прям под бампером, чуть поднажали, и старый глушитель в руках. Новый поставили за 30 сек. Все крепления родные, как на заводе. Оцентровка идеально по вырезу в бампере. Болты закрутил и можно выходить из ямы.

Проверка.

При заводе на холостых дает солидный мягкий гул, чувствуется, что стоит неродной выхлоп. При нажатие педали газа до отсечки еще интереснее звучит. Нигде ничего не гремит, металлического такого дребезжания нету - чистый мягкий гул. В салоне вообще еще приятнее. На трассе при набирании оборотов чувствуется усиление звука - прям даже такое ощущение, что машина стала ехать лучше, видать ей очень нравится )))

Вид.

Свиду, конечно теряется в бампере, если смотреть в лоб. Как будто штатный глушитель стоит, чистый и красивый. Но я в целом доволен.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Fit 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром