Полировка. Резина.

Полировка. Резина.

Honda Fit 2009

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Ну и завершающий мой пост по поводу полироли резины.

Опять повторюсь, пробовал кучу разных. Самая популярная в свое время была Кенгуру, но ее наносить приходилось в день по два-три раза. Благо она стоила копейки у нас (порядка 80-100р). Дешево и сердито. Но я перфекционист. Мне нужна самая лучшая и качественная. Наткнулся на любимую Soft 99. Пользовался ею, все устраивало. Потом из-за дефицита ее не стало. Пришлось рассматривать разные варианты. Бывало, купил, нанес и сразу выкинул бутылку. Уж очень отвратительная была и дешевая. Проще Кунгурой обмазаться. Но методами проб и ошибок выявил для себя самую лучшую - как ни странно американскую Black Magic.

Резина.

У Black Magic целая серия полиролей. Есть даже спрей для резины. Но именно пена куда лучше и расходуется меньше. Бутылки хватает на 10 месяцев моим методом в режиме раз-два в неделю.

Метод таков. Покупаем губку с пластиковым основанием (Вы, наверное, заметили, что для каждой полироли своя отдельная губка, их смешивать нельзя). Наносим пену на губку и растираем это чудо по резине. Очень важно, чтобы резина была сухой и предварительно помытой. Пена, конечно, убирает грязь. Но в инструкции написано: нанесите пену на колесо, если оно грязное, вытрите остатки грязи и нанесите пену снова. Можно использовать и на влажное основание. Тут в инструкции, как ни странно, правду пишут )))

Хоть на мокрую и можно, все равно на сухую получается лучше. Блеск гарантирован.