Мелкие приятности (ништяки)-7.

Honda Fit 2009

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Давно я не писал о новых поступлениях.

Командировка в Москву меня сбила с графика по тюнингу ))))

Начну с мелочей, но на ближайшее будущее будут такие вещи, как арки на крыльях, двойные реснички и спойлер.

Итак ... приступим.

Поставив датчик вольтажа, я обнаружил, что сам вольтаж в определенный период времени скачет от 12.5 до 14.5 вольт при заведенном авто или во время езды. Я понять не мог, в чем причина вообще. Так должно быть или нет ? Пошарохался на форумах про бортовое напряжение сети и понял, что нужен стабилизатор. До этого я думал, что толку от него ни грамма. Но, поставив кучу электроники, которая у меня чудно расположилась на приборке и не только, и, увидев скачки датчика вольтажа, приобрел стабилизатор бортового напряжения Pivot Mega Raizin.

Скачки исчезли сами собой ... теперь при заведенном авто вольтаж держится на отметке 14.4-14.5 вольт, как и должно быть.

Есть модели с разминусовкой, есть без нее. Советую брать с разминусовкой. Гораздо лучше стабилизирует бортовую напрягу.

Поэтому даю свое резюме - если у тебя достаточно электроники в автомобиле, или стоит хорошая прокаченная акустика - ставь стабилизатор. Желательно японский.

Цена вопроса 1.300р