Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Хонда Фит 2001 — отзыв владельца

, Абакан
2171
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
3.1
5 — 2 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 4
Двигатель: 6
Ходовые качества: 7
Всем доброго времени суток. Как это принято говорить, давно читаю - пишу в первый раз.
Хочу предостеречь строгих участников форума от напрасной траты эмоций и признаюсь сразу - я не автопрофи и даже не автолюбитель. Я абсолютный профан во всем что касается автомобилей. Возможно со временем что-то изменится, но, на данный момент, мой удел это примитивная эксплуатация машины. Я тот, на ком делают деньги в точках обслуживания.
Возможно, как я уже и говорил, со временем что-то изменится. Возможно как-то иначе на ситуацию заставит посмотреть моя супруга. Собственно, о не, а точнее, о ее автомобиле и пойдет речь.
Мы приобрели машину для жены. Фит. Хотели микро джипчик а-ля Териос 1998, а купили, по итогу Фит 2001.  Цены с ожиданиями не совпали, день не тот на рынке выбрали, не знаю.. получилось то, что получилось. Оцениваем теперь уже факт.
Фит вышел не в лучшей кондиции. Выяснилось это, разумеется, значительно позже приобритения. Вобщем-то это получился первый автомобиль, приобретенный без пристального надзора хорошего специалиста, вот и результат. Хорошим в авто, пока что выглядит только ходовка. Это так, опять же, на мой ботанский взгляд. Ничего не стучит, не гремит, кочки-ямки отрабатывает страьая не больше моих прежних хонд. С остальным все не так хорошо.
АБС молчит. В смысле не работает. Через неделю эксплуатации заметели, что индикатор этой самой АБС заклеен на панели. Вместе с индикатором тормоза. Что там и в какой степени требует ремонта, выясним на днях.
Кондер не работает. Понятно, что еще зима и не критично, но неприятно. Тоже в процессе выяснении.
Из бортовых развлечеий сохранилось только радио. Сидюк сдох. Причем радио ловит только четную волну. Или наоборот. Не помню. Короче, у нас в городе ничего не ловит, а у соседей ловит.
Изоляция салона. Ее нет. Конкретно в этом экземпляре автомобиля ее нет. Двигатель едет вместе с тобой в салоне. И шумит, и урчит, и жужжит. И вся улица тоже. И вымерзает машинка быстрее чем замерзают руки без варежек.
И.. и для первой машины для моей жены это самый прекрасный автомобиль. Ну, понятно, что это ее слова, и по своему она права.. Понятно, что она совершенно другими категориями сейчас оценивает свой транспорт и лучше для нее нет. Это все понятно.. И моя снисходительность к ее оценке тоже понятна.. Но, черт побери, пару раз прокатившись по городу на этом ушатанном, утомленном жизнью Фите, я проникся к нему определенным уважением. Он шустр, мобилен, юрок. Он даже как-то оживил меня как водителя, сделав более энергичным. Другими словами, я не совру, если скажу, что мне понравилось находиться за рулем этой машинки. И мне кажется, что это вполне достойный выбор. Единственное о чем мне стоит жалеть, это состояние автомобиля. Был бы свежее - цены бы ему не было.

П.С. про расходники знаю. Для меня не проблема, привык. А вообще, да. Дорого.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 41
а в чем ушатанность то? был бы вариатор уставший или кузов кривой, двиг запоротый....а тут мелочи, к которым нужно быть морально готовым, покупая десятилетнюю машину, без диагностики на хорошем сто...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
АБС в принципе и не нужна вовсе, кондер летом заправишь, двери проклей и музу воткни ! ))
JDM
1
 
Ответить
 
челябинская обл
Сообщений: 132
Лаймонд:
АБС в принципе и не нужна вовсе, кондер летом заправишь, двери проклей и музу воткни ! ))
ты знаешь для чего АБС то нужен?в принцепе он не нужен тем,кто не знает для чего он им нужен!понаделали там всякого не нужного!эсп,акпп,srs,airbag?и т.д
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
"Фит вышел не в лучшей кондиции. Выяснилось это, разумеется, значительно позже приобритения."
надо было сначала отзывы на дроме почитать, ведь большинство проблем, про которые ты пишешь, давно известны и они лечатся. тут самый главный вопрос - во сколько он вам обошелся, если не секрет?
Мой отзыв: Honda Fit 2006
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
фотки давай тоже! ))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром