Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

, Абакан
3.1
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Всем доброго времени суток. Как это принято говорить, давно читаю - пишу в первый раз.
Хочу предостеречь строгих участников форума от напрасной траты эмоций и признаюсь сразу - я не автопрофи и даже не автолюбитель. Я абсолютный профан во всем что касается автомобилей. Возможно со временем что-то изменится, но, на данный момент, мой удел это примитивная эксплуатация машины. Я тот, на ком делают деньги в точках обслуживания.
Возможно, как я уже и говорил, со временем что-то изменится. Возможно как-то иначе на ситуацию заставит посмотреть моя супруга. Собственно, о не, а точнее, о ее автомобиле и пойдет речь.
Мы приобрели машину для жены. Фит. Хотели микро джипчик а-ля Териос 1998, а купили, по итогу Фит 2001.  Цены с ожиданиями не совпали, день не тот на рынке выбрали, не знаю.. получилось то, что получилось. Оцениваем теперь уже факт.
Фит вышел не в лучшей кондиции. Выяснилось это, разумеется, значительно позже приобритения. Вобщем-то это получился первый автомобиль, приобретенный без пристального надзора хорошего специалиста, вот и результат. Хорошим в авто, пока что выглядит только ходовка. Это так, опять же, на мой ботанский взгляд. Ничего не стучит, не гремит, кочки-ямки отрабатывает страьая не больше моих прежних хонд. С остальным все не так хорошо.
АБС молчит. В смысле не работает. Через неделю эксплуатации заметели, что индикатор этой самой АБС заклеен на панели. Вместе с индикатором тормоза. Что там и в какой степени требует ремонта, выясним на днях.
Кондер не работает. Понятно, что еще зима и не критично, но неприятно. Тоже в процессе выяснении.
Из бортовых развлечеий сохранилось только радио. Сидюк сдох. Причем радио ловит только четную волну. Или наоборот. Не помню. Короче, у нас в городе ничего не ловит, а у соседей ловит.
Изоляция салона. Ее нет. Конкретно в этом экземпляре автомобиля ее нет. Двигатель едет вместе с тобой в салоне. И шумит, и урчит, и жужжит. И вся улица тоже. И вымерзает машинка быстрее чем замерзают руки без варежек.
И.. и для первой машины для моей жены это самый прекрасный автомобиль. Ну, понятно, что это ее слова, и по своему она права.. Понятно, что она совершенно другими категориями сейчас оценивает свой транспорт и лучше для нее нет. Это все понятно.. И моя снисходительность к ее оценке тоже понятна.. Но, черт побери, пару раз прокатившись по городу на этом ушатанном, утомленном жизнью Фите, я проникся к нему определенным уважением. Он шустр, мобилен, юрок. Он даже как-то оживил меня как водителя, сделав более энергичным. Другими словами, я не совру, если скажу, что мне понравилось находиться за рулем этой машинки. И мне кажется, что это вполне достойный выбор. Единственное о чем мне стоит жалеть, это состояние автомобиля. Был бы свежее - цены бы ему не было.

П.С. про расходники знаю. Для меня не проблема, привык. А вообще, да. Дорого.

а в чем ушатанность то? был бы вариатор уставший или кузов кривой, двиг запоротый....а тут мелочи, к которым нужно быть морально готовым, покупая десятилетнюю машину, без диагностики на хорошем сто...

АБС в принципе и не нужна вовсе, кондер летом заправишь, двери проклей и музу воткни ! ))

челябинская обл
Лаймонд:
ты знаешь для чего АБС то нужен?в принцепе он не нужен тем,кто не знает для чего он им нужен!понаделали там всякого не нужного!эсп,акпп,srs,airbag?и т.д

"Фит вышел не в лучшей кондиции. Выяснилось это, разумеется, значительно позже приобритения."
надо было сначала отзывы на дроме почитать, ведь большинство проблем, про которые ты пишешь, давно известны и они лечатся. тут самый главный вопрос - во сколько он вам обошелся, если не секрет?
Мой отзыв: Honda Fit 2006

фотки давай тоже! ))

Продажа Honda Fit 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит