Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: 2srs, tiptronic - 7speed mode
Кузов: спойлер, метла, ветровики, накладки на бампера, пороги.
Ходовая часть: сток.
Двигатель: 1.5, 110л.с., VTEC POWER
Здравствуй мой дорогой читатель :)

Мои предыдущие отзывы: Отзыв о Toyota Opa , Отзыв о Daihatsu YRV , Отзыв о Mazda Demio
Немного отступлю, сказав, что Опа до сих пор у Отца (получается, что в апреле будет уже 5 лет))
Я же пересел с ЯРВа на демку и теперь на ФИТа.

Немного о Выборе.
Продав Демио стал смотреть на местном сайте и на дроме объявления о продаже машин. В мой бюджет попадал в основном всякий хлам (не буду перечислять, дабы не обижать владельцев этих машин). Из интересовавшего меня было 2 машины - Subaru Impreza 1.5 4wd и Honda Fit 1.5. Хотя я смотрел 2 ФИТа с 1.3, смотрел несколько импрез.
И, к сожалению, импреза 2003го года в бюджет не вписывалась, а лупоглазую не хотел изначально.
Поэтому остановился на ФИТе.

Многие напишут - да что можно понять за неделю владения?
Ну, ребята, а как же многие автошоу и автожурналы? они берут машину на день-два и дают о ней полное представление.
И я решил, что недели владения хватит с запасом, чтобы описать впечатления.
Поэтому начнем сразу конкретно, без "воды".

Отзыв начинается тут :)

Двигатель.
Единственный минус, который режет уши - шелестание клапанов в связи с отсутствием гидрокомпенсаторов. Поэтому это не проблема, да и слышно их только при непрогретом двигателе.
В остальном все замечательно, тяги хватает на всем диапазоне оборотов.
Короче говоря - ВТЭК ПАУЭР ;D

Коробка.
После автомата не привычно) Никаких тебе переключений, тяга троллейбуса :)
Есть "S" (видимо подразумевается Sport) режим. Переключая на который поднимаются обороты двигателя и машинка начинает разгоняться резвее.
Так же присутствует псевдотиптроник с 7ю передачами. Тут разгон становится еще интереснее, но дабы не убивать вариатор, в этом режиме ездил пару раз)

Кузов.
Как и на любой НЕ новой машине присутствуют сколы. К счастью они только на переднем бампере и капоте. Будем лечить.
В остальном экстерьер привлекательный. Картину дополняют стандартные накладки на бампера и пороги, а так же спойлер.

Салон.
Как по мне - так супер. Низ черный, верх светлый. Сиденья с хорошей боковой поддержкой, обшиты приятным на ощупь материалом и очень удобны.
Посадка на задний ряд удобнее, чем в демио. И даже удобнее чем в новой mazda 3 (которой мне довелось владеть неделю).
Трансформация заднего ряда поражает, реально такого не видел ни в одной машине.
Места для ног у задних пассажиров предостаточно. не т.Опа, но и не демио, где, если отодвинуть переднее сиденье до упора назад, ногам задних пассажиров оставалось крайне мало места.
Пластик обычный, "поет" как и в мазде, но меньше.

Подвеска.
Жопометр реально рад) Чем то напомнило новую мазду 3, но при этом поведение более интересное. Жесткой я ее не назвал бы (вы просто не владели ЯРВом, вот там реально жесткая)), она очень упругая, но при этом энергоемкая (на демио постоянно пробивало), мелкие стыки проглатывает легко.
Колея чувствуется очень сильно.
Мне многие говорили, что ФИТ рулится хуже Демио - ничего подобного. Даже больше - мне ФИТ кажется более устойчивым в поворотах (сравниваю объективно, ибо обе машины обуты в 175/65/R14).

Электроусилитель.
Его однозначный плюс - работа в морозы. Он не замерзает в отличие от гидрача и с первого же оборота крутится как и при обычной эксплуатации (гидрач сначала крутится туго, пока не прогреется).
Но вот его отдачу я пока еще не понял, дорога через него чувствуется как-то иначе. Ну это ничего, привыкнем)

Сборная солянка.
Кто-нибудь обязательно скажет: "поменял шило на мыло". Ну уж нет) Это однозначно не так.
Не в обиду демиоводам (ибо сам таким был), ФИТ лучше. Реально лучше во всем.

Конкретной мой фит.
Еще раз скажу, что это не новая машина и у нее есть недочеты.
Что-то уже исправил, что-то еще предстоит. (об этом подробнее в дополнениях будет)
Очень много планов по тюнингу.
Абсолютно обо всем будет написано :)

есть 2 видео моего "производства" :)

1. Установил демпфер капота)

2. Трансформация салона и его обзор.

Спасибо Вам, что прочитали мой очередной отзыв. Надеюсь, что в ближайшие 2-3-4 года новых не появится, а будет пополняться этот :)

Очень обидно, что есть люди, которые ставят единицы. Ребят, если вам не нравится машина, то как я пишу или та информация, которую я излагаю - просто пройдите мимо. не надо портить мне настроение, а модераторам сайта прибавлять работы. Они прекрасно понимают, что за этот отзыв единицу может поставить только школодрочер.

Ну так вот, не отвлекаемся больше :)

Еще при осмотре машины бывший хозяин рассказал мне о всех косяках. Их то я потихоньку и начал исправлять.

- Куплен брелок сигнализации с ЖК

- Заменены задние ступицы (NTN от цивика + шайбы)

...

сегодня закачал АЗОТ в колеса) посмотрим как поведет себя этот газ по сравнению с воздухом)

решил проверить в это время уровень масла… достал щуп — СУХОЙ! ВЕСЬ О_О

не факт, что двигатель его съел, возможно часть "вытекла" через коренной сальник...

итог: купил Honda Ultra Gold 5w-40 + фильтр VIC. поменял сам. (3500р, из них масло - 3200р)

+ продул воздушный фильтр, выкинул одеяло "автотепло", ибо с него сыпется хрен пойми что. выкинул стойку капота от нивы, ибо в морозы она сдохла… когда потеплеет куплю новую)

купил резинку в задний дворник, поменял ее, и залил незамерзайку)

...

Купил и поставил задние фонари Depo темный хром.

смотрятся зачОтно! фото днем будут позже)

(на первой фотке - габариты, на второй - торможение)

Охх...
Красивая!
Беленькая,ЗАЧЁТ!!!
5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Хонда есть Хонда.Все просто и под рукой.5
Как то так.....

Была такая в использовании.Хороший авто,ничего лишнего нет.Всегда 5 занего!Ждем дополнения,Земляк;)

ДВР
Сейчас стою перед выбором Демио 02-03г. или Фит 02-03г., поэтому такие отзывы мне крайне интересны. Больше склоняюсь к Фиту, зарегился на их форуме http://honda-fit.ru/forums/ind... читаю сейчас. Пиши как машина, буду следить. Удачи!!!!!!!

Сейчас стою перед выбором Демио 02-03г. или Фит 02-03г.,
бери ФИТа! не пожалеешь! главное проверить изначально двигатель и вариатор.
Я, как владелец обеих машин могу сказать точно, что ФИТ лучше!

Vlad-83:
Бери Фита. Не пожалеешь.(шас накинутся маздоводы, хе-хе) Кто хоть раз подсел на хонду тот поймет про. что я говорю.У меня второй одиссей и что первый , что второй куча положительных эмоций.Главное оригинал ставь если не дай бог , что. Удачи в поисках хорошей машины.

Vlad1g:
бери ФИТа! не пожалеешь! главное проверить изначально двигатель и вариатор.
Я, как владелец обеих машин могу сказать точно, что ФИТ лучше!
Пока я писал автор опередил+100))))

ДВР
Жена тоже на Фита запала, денег правда не много будет 230-250, но их смотрю хватит на 02-03 год по Хабаровскому краю.Только вот не как не могу разобраться как проверять варик, вроде как автомат, но свои тонкости есть наверное)
Понял одно, пинатся он не должен как автомат и жижу сразу поменять после покупки.

Vlad-83:
вариатор надо проверять тестером, который покажет как он работает.
в твой бюджет укладывается только 1.3? или 1.5 тоже?
конечно 1.5 лучше, гораздо) если есть возможность - смотри именно их)

5..зачётный хомяк

+5 собрату !!!
Неплохой аппарат. Сам на таком ездил, только черном. Намучился с полировкой, конечно. Белый попузатей смотрится )
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

Подключайся к оценкам и отзывам по нашим Фитам )))

Vlad1g:
вариатор надо проверять тестером, который покажет как он работает.
в твой бюджет укладывается только 1.3? или 1.5 тоже?
конечно 1.5 лучше, гораздо) если есть возможность - смотри именно их)
смотрю 1.3, но если будут варианты 1.5 то хорошо, а как тестером проверить варик?
посмотрел твоё видео трансформации салона, классно!

ДВР
сложность ещё в том что приходится смотреть что бы была возможность установки своего мафона на панель, многие со встроиными идут((((((((
может панели отдельно купить можно?

Vlad-83:
посмотрел твоё видео трансформации салона, классно!
на СТО заедь :)
а вообще и самому можно. смотри, чтобы обороты не плавали, чтобы провалов при старте небыло, провалов на D, когда на месте стоишь, короче говоря, чтобы было как на автомате во всех режимах работы и при этом не пиналась при наборе скорости.
я вот 2 фита с 1.3 смотрел - у обоих когда стоишь на месте на D - плавали обороты, переключаешь на P - все ок. в таком случае ездить можно вообщем-то. но не приятно каждый раз остановившись на светофоре чувствовать вибрацию...

если будет хватать на 1.5 - бери его) и тяга лучше, и двигатель проще (у 1.3 аж 8 свечей)).

Vlad-83:
может панели отдельно купить можно?
да, можно) что-то около 1700р стоит панелька)

Vlad1g:
После автомата не привычно) Никаких тебе переключений, тяга троллейбуса :)
А вот это неправда, такой вариатор не имеет бесступенчатого режима, он постоянно бегает по передачам, как будто семиступый автомат, ты этого просто не прочувствовал еще, либо изначально внушил себе ощущение бесступенчатости.

Woody:
может быть, просто переключения реально не чувствуются :)
Vlad-83:
у нас вот получается купить за мои деньги https://auto.drom.ru/region27/h... maxprice=25000... все 1.3, поищем ещё))))

ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО, НО КАКАЯ СВОЛОЧЬ ПОСТАВИЛА ОЦЕНКУ "1" ???
НЕУЖЕЛИ Я НАПИСАЛ ОТЗЫВ СТОЛЬ НЕГРАМОТНО И ВСТАВИЛ ФОТКИ С МОБИЛЫ? ЗА ЧТО "1" ТО?

1 Удалят,не бойся)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Пятерка тебе за выбор и отзыв)))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

kirin777:
1 Удалят,не бойся)
просто обидно очень... стараешься, пишешь, а тут тебе на... 1... при чем уже две штуки... супер...

Всем остальным большое спасибо за хорошие оценки и комментарии! это реально очень приятно :)

ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО, НО КАКАЯ СВОЛОЧЬ ПОСТАВИЛА ОЦЕНКУ "1" ???
маздо демио воды наверное)))))))))))

Завистники...
Не расстраивайся смотри сколько положительных отценок.Смотри позитивнее.

Vlad-83:
маздо демио воды наверное)))))))))))
да скорее школодрочеры какие-то...
после такого начинаешь думать - а стоит ли писать в следующий раз?
ведь ******ят по большей части на гтры, СТИ. ЭВО... вот их и оценивают пятерками... а тут фит... пффф чобы и 3-2-1 не поставить...

Алексей Омск:
Завистники...
Не расстраивайся смотри сколько положительных отценок.Смотри позитивнее.
вижу) вот тем, кто ставит 4-5 огромное спасибо! потому что приятно, когда тебя оценивают хорошо)

Vlad1g:
может быть, просто переключения реально не чувствуются :) https://habarovsk.drom.ru/honda... https://vanino.drom.ru/honda/fi... торг всегда имеет место быть ;)
там написано что меняли ремень ГРМ, а разве на Фитах не цепь стоит?

Пятак!
Хочу жене такую взять (сам на аккорде гоняю, жена просто обязана на Хонде ездить)
Мой отзыв: Honda Accord 2011

Vlad-83:
там написано что меняли ремень ГРМ, а разве на Фитах не цепь стоит?
скорее он менял ремень навесного)
двиг 1.5 точно цепной) а вот 1.3 не знаю...

За Фита однозначно 5+!!! Сам владел таким 4 года. Ревльно ни разу не чувствовал переключений! Варик достался в идеале. При продаже оторвали с руками.

Vlad-83:
Без сомнений брать Фита. Тут двух мнений быть не может. Демио только в том случае, если дарят. Иначе никак.

Удачной эксплуатации хомяка))5

альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)
NAR

по поводу электроусилка не согласен, все таки в данную погоду руль туго крутится до прогрева, а так да, тачка нравитца

Москва-Кызыл
За отзыв 5!) Сам почти на таком же передвигаюсь, только 1.3!
Лада Калина 1.6 была
Honda Fit 1.3 был
Toyota Fielder 1.8 есть
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001
Хондолюб привет за фита 5, за тех описание 5, но Х. Ария круче! Досихпор жалею, что продал :(

Спасибо за отзыв, тоже думаю поменять на него демку.

Привет!
Владею Джазиком с 2006года
Машинка зверь - после Пассата Б5 с подвеской вообще проблем нет)
Движок для города за глаза (1.3)
Единственный минус - плохая шумка и долгий прогрев зимой
8 свечей дают превосходную эластичность и экономичность
Кстати его 86 кобыл легко порвут к-н лансер 120-125л.с.

25й Регион
Сколько налог за год в Красноярске на такую Хонду Фит ?.... если кубатура 1500см3
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Братиш держи +5! Может продашь мне своего зверя? Подскажи где видяхи посмотреть, новичок)

Андрюшон):
продавать совсем не хочу :) видео посмотреть перейдя по ссылкам, которые вставил)
БУМЕР РАНГ:
хрен его знает) думаю за 110л.с. налог не большой будет)

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ ОЦЕНКИ!

только вот опять единиц понаставили... да что же за люди то такие...

Если про меня, то не обессуть..не пойму как цыфру с боку поменять+зеленая и -красная, короче тебе все равно +5)

TOYOTA, HONDA, FORD...

Андрюшон):
нене, я про те оценки, что сверху) там единиц понавтыкали... :(
На Fit с двигателем 1,5 вроде автомат ставят........?????
нет) на сколько знаю на новых фитах коробка - робот, на "старых" только вариатор. ну и меха еще бывает)

TOYOTA, HONDA, FORD...

На Fit с двигателем 1,5 вроде автомат ставят........?????
этого года только варики!
Кстати, ЭУР на сильном морозе тоже застывает, но прелесть в нем, что нет шлангов, которые на морозе могут и лопнуть и потечь. Кстати 1,3 тоже не дурно прет, я после Авы 2,3 на ФИта пересел, так Ава просто не едет))
Хонда-это не машина, а состояние души.

Вариатор нормально работает? вибрации на холодную нет?
замечательно работает) никаких вибраций и ничего подобного)

Блин, еще только больше захотел)

Алтайский край
Знаешь Тойоты,Ниссаны,Мазды, машины хорошие, а Хонды сделаны для людей поверь по 50 штук привозил из Владивостока каждый год !!!

Тебе 5. Супротив дерастов-минусовщиков!

Алтайский край
ДА забыл за отзыв и машину 5+!

Скажи чем фотал ? и обрабатывал ?
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

фит самый экономичный в своем классе. Движки отличные, ходовка тоже. Больной вариатор можно всегда помять на контрактный.

Vlad1g, хороший отзыв 5

Aftobot:
Скажи чем фотал ? и обрабатывал ?
фотал на Canon sx40hs (не мой, взял погонять)), обрабатывал в фотошопе)

БУМЕР РАНГ:
Про налог: за 1.3 платил не более 500 рублей в год, если не изменяет память.

lilasol:
Vlad-83, вот про тест вариатора http://honda-fit.ru/forums/ind... est
ща гляну, спасиб.

Электроусилитель руля боится холода и попавшей воды,
Машинка нравится, но для города.
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

Vlad1g:
да, можно) что-то около 1700р стоит панелька)
А не подскажешь ссылку где заказать можно, а то на фитофоруме я нашёл человека который занимается доставкой евро фар для фита(правда не линзованной), говорит 6000р пара плюс доставка, а вот панельки у него нет(((((((

ДВР
Кстати про закрывашки на видео посмеялся)))))))
На старой Тойоте я у себя их спиливал, чтоб не вскрыли проволокой, а если надо было открыть то открывал кнопкой.
А в Фите есть кнопка открыть-закрыть замки дверей?

Vlad-83:
Кстати про закрывашки на видео посмеялся)))))))
А в Фите есть кнопка открыть-закрыть замки дверей?
Кнопки нет.... Однако за 2 года владения таким автомобилем неудобств не чувствовал.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

FIT2:

Vlad1g:
фотал на Canon sx40hs (не мой, взял погонять)), обрабатывал в фотошопе)
просто наугад или какой то эффект ? скажи какой если не сложно

отличная машинка !

а как двери закрывать когда едешь если кнопки нет?
Двери блокируются водительской кнопкой. Можно настроить сигналку на закрытие всех дверей автоматически и отпирание дверей при выключении зажигания. Возможно есть еще варианты.

Полировал пластиковое покрытие фар. Результат впечатляющий. Стали прозрачны, как слеза. До этого склонялся к замене фар, так как пластик стал мутный с непонятными разводами. Обошлось в 1000 рублей. В принципе не сложно сделать самому.

VKost":
Электроусилитель руля боится холода и попавшей воды,
Машинка нравится, но для города.
Пару лет назад с ноября по конец февраля стояли морозы под -40. Проблем с электроусилителем руля не возникало никаких. Машина зимовала во дворе. Прогревалась адекватно температуре за бортом и размеру салона. Печка вполне на уровне. Нареканий по печке нет.

25й Регион
FR-V_38:
.Про налог: за 1.3 платил не более 500 рублей в год, если не изменяет память.
ОК ! у нас в Приморье тоже 450р.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Вариатор нормально работает? вибрации на холодную нет?
в этих машинах надо не к вариатору прислушиваться и придираться)))
а следить за состоянием впуска в целом!!! он быстро засоряеться коксуеться от нашего топлива.. благодаря исправной работе системы ЕГР
и выпуск страдает неменьше!!

Фит конечно неплохо, но за 230 я бы субаря импрезика взял бы 4вд
кому что, мне для семьи импреза не канает.
zero995:
в этих машинах надо не к вариатору прислушиваться и придираться)))
и выпуск страдает неменьше!!
нуууууууу, впуск и почистить можно, а вот варик...............

Фит конечно неплохо, но за 230 я бы субаря импрезика взял бы 4вд
эм... за 230 4вд? только в сказках)) ну или ГЦ кузов... я смотрел одного 2001го года 4вд за на мехе за 250 - явно лежал на боку... да еще ко всему стрельнутая подушка пассажира и прочие косяки. по сравнению с тем субарем мой фит - новая машина)))
не проблема) они даже дешевле стали) http://baza.drom.ru/ib/8145968.html

не проблема) они даже дешевле стали) http://baza.drom.ru/ib/8145968.html
ооооооооо спасибо, теперь можно и не искать машину сразу с рамкой))))))))))

Vlad-83:
кому что, мне для семьи импреза не канает.нуууууууу, впуск и почистить можно, а вот варик...............
варик этой серии живучий.если его неподогреть..а при вытяжки и перегреве ремня вариатора а также усталости клапанов гидроблока.а точнея стартового паке..пр холодном запуске есть характерный щелест..так что его протестить несложно..да кстати при недостаточной церкуляции газов в гбц вследствии коксования клапанов..тяга проподает..и появляються птолчки..что многие переводят на пинки варика))но это в 9 из 10 случаев не так))))

25 регион
euroSiR

Aftobot:
просто наугад или какой то эффект ? скажи какой если не сложно
обработка в ручную с настройкой параметров :)

ДВР
хороший подбор аппаратуры, а телик где?

Vlad1g:
обработка в ручную с настройкой параметров :)
понял... хорошо получилось . под автотему канает

телек не хочу :)

если по городу, то пойдет конечно, но 4вд по зиме лучше

если по городу, то пойдет конечно, но 4вд по зиме лучше
чем лучше??? если только с места..да в горочку накатиком..или незарыться во дврах..а так 4 везде если завернёт то хрен поймаеш!!! база то короткая!проверенно..

не пори горячку, вытаскивает на 100% просто ррулить надобно умеючи

не пори горячку, вытаскивает на 100% просто ррулить надобно умеючи
и непарю....машин немало приташил ..из них и 4 везде были.. и знаю непоналышки как они себя ведут..если на коротыше понесло и закрутило..то хоть что делай!!беспонт..

zero995:
ну да, ты же перегонщик, быстрей пригнал - быстрее продал, поэтому без комментариев...
субару импреза 1.8 4вд 1999г был автопром москвич 408 и ваз 21063 :-)

ладно, каждому барину своя карета нравится!!! :-)

neuch07:
да это непричём..у меня и под задные свои 4 ведовые были..и неодна..

а как двери закрывать когда едешь если кнопки нет?
А кто тебя на ходу украдёт? В задних дверях для пионеров младшей группы детского сада есть блокировки, так что не вывалятся. А в современных сигналках есть настройки: завёл - двери закрылись.

FIT2:
ну это да, просто когда надо закрыть двери из нутри то всегда была кнопка, вот и спросил как у фита, на митсубонах допустим надо на рычаг закрывашки надавить водительской двери, и все закрываются.

Vlad-83:
вот поэтому я в видео и сказал про замки дверей, что они расположены неудобно, ибо водительский управляет всеми, а чтобы его защелкнуть - нужно поворачиваться.
но думаю можно как-нить вывести отдельную кнопку управления ЦЗ :)

ДВР
вывести кнопку а эти пипки спилить нахрен и дырки заделать)))))))))))))

Vlad1g:
но думаю можно как-нить вывести отдельную кнопку управления ЦЗ :)
В новом фите этот недостаток исправили +)))

Курган
+5 однозначно...тоже юзал демку (нормуль так то,только расход убивал)))хочу попробывать фита тоже 1.5 как у него с этим!?

Клосс:
по городу можно спокойно укладываться в 8л на 100км =)

Мальчики, подскажите, пожалуйста, как быть: после подзарядки аккумулятора слетела программа в магнитоле, где взять установочный диск? (у меня Фит 2006 года)

Ната Л.:
Наташ, привет, какая магнитола? Штатная? или ЖК?
лучше Хонды нет коня, остальное всё х...ня
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Белгород
зачетный аппарат)) зачетные фотки))
Honda Fit GD-1
2005, GD-1, LA-13

Toyota Corolla G6 1.3 - продал
1997, 4E-FE
Мой отзыв: Honda Fit 2005

у вас эта магнитола стояла, или вы переходную рамку покукпали???
родной майфун помоему совсем другой??
Обьем бицепса на скорость пули не влияет!
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2010

militari:
у вас эта магнитола стояла, или вы переходную рамку покукпали???
родной майфун помоему совсем другой??
стояла и по всей видимости ее еще японец ставил, ибо она на японском FM диапазоне :)

Всем привет! За машинку 5 однозначно! тоже очень нравиться фиток - прикольный. Рассматриваю на перспективу как вторую машинку. У самого Одиссей 200 г. Нравиться очень. Единственное масло подъедает - ну тут у всех F23A двигателей проблема такая, поэтому не переживаю нисколько. Да и места в нем просто валом. В Фите, хотя он снаружи смотриться мелковатым, на самом деле места тоже достаточно. Нравиться динамика, внешний вид, двиган - и 1,3 и 1,5 все здорово, может только 1,5 получше конечно. Хотелось бы побольше от автора услышать инфу о ходовых качествах машины, тех эксплуатации - вобщем всего того что касаеться кишков машины а не интерьера и экстерьера. Вцелом- ЗАЧЕТ !

Алмата
У меня Фит 2002, тоже 1.5, никак немогу подобрать правильные свечи зажигания, еду на базар, все пихают свои свечи и незнаешь какие выбрать, не подскажешь какие нужны свечи для этого двигателя???

Dan4o:

Сообщений: 199137
Отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

За белую Хонду от хондавода "пятак" без вариантов. На плохие оценки не заморачивайся - залётная школота прыщавая так развлекается :) , но адекватов больше.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Башкортостан
Фит прикольный.... "варик"(не хочу даже вспоминать)

как фитовод фитоводу ставлю 5 за хомяка. белый цвет у них считаю самым удачным, имхо, у меня подобный был!! вариатор однозначно - тема, да еще и 1.5 объем, сам когда-то о таком варианте мечтал! удачи на дорогах, береги хомячка)
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Про оценки даже такое бывает :)))
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

ДВР
да уж, поломался у тебя фит((((((((
Я пока не купил, всё про варики читаю и боюсь попасть(((((((((
Короче думаю ещё.
Гранту купить не удалось, придётся опять пруль покупать((((((((

Привет земляку !Отзыв отличный! Ребята не бойтесь вариатора, я до фита ездил и на мех и на автомате, вариатор вещь... он мыслит как механика, но делает всё плавно, как тролейбус действительно))))
По поводу городской машины - недавно проехал 920 км, останавливался только на заправке 2 раза и 1 раз перекусить ( 12 часов) -кто знает дорогу Красноярск-Шерегеш. Дак вот усталости абсолютно небыло, подвеска работает жестковато, но приятно при этом.
Зато расход был 18км-на литре бензина(5,5 л-100 км) очень радует)))

Сочи
Владиг (правильно?)! не расстраивайтесь! поменяете сальник и Ваш Фитёныш будет снова в строю авто, которые радуют свои владельцев!
Alone_fit:
вариатор вещь...
трудно не согласиться!)

lilasol:
да он и так радует) а сальники - это все мелочи :)

За отзыв 5!
Подскажите автор или другие добрые люди! Собираюсь брать машинку, смотрю варианты склоняюсь к Фиту 1.5 01-04 годов или Цивику-хетчбеку 1.5 примерно тех же годов. Что лучше ?(понимаю что не очень умный вопрос)))) Хочется что бы ехала и кушала немного. После Чайника для меня это немаловажный фактор)) И Как живут вариаторы на фите, где в Омске можно проверить его?? Кстати кто продает имейте ввиду Омск, Новосиб. можете ссылку на отзыв скинуть если есть))
Lada 2106 1.5 '96 давно была, Toyota Chaser 2.5 Avante '93... продал недавно

Усолье-Сибирское
Славная машинка)))
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1990

гладковград
Антоха "87:
За отзыв 5!
канеш цивик спротив него фит табуретка.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Антоха "87:
За отзыв 5!
Согласен с предыдущим комментом. Но опять же. Смотря на какой цивик глаз положил. Если 01-06 г то там трансформации салона полный отстой, но задняя подвеска многорычажная это гуд супротив балки у фита. По динамике с 1.5 двс обе задорные что фит что цивик. Кузов покороче у фита - влезешь в любую щель в городе. Но на трассе... Лучше цивик.

Тольятти
А вариатор. У меня 2 машины были на вариаторе. Автомат после варика по динамике не то. Чего бояться - не понятно. На первой отъездил 40тыс - без проблем. На второй до сих пор.

Отличный Хомяк,правда у меня Черный мыть часто приходится,но скажу 1.5 шка гораздо лучше я на своем спидометор укладываю почти на одном дыхании,за отзыв пять++++++++++

Иркутск (р-н)
5..зачётный хомяк
5))))...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Классный отзыв!! Машина - супер, любовь к ней абсолютно оправдана. Фит у меня первая,но пока расставаться не хочу,только что поменять на новый кузов. Но, у меня, к сожалению, не такое идеальное состояние авто. Что ж, будем стремиться.

Продажа Honda Fit 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L15A в Красноярске