Отзыв автовладельца Honda Fit 2012

Хонда Фит 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2016
Решил написать отзыв об этом чудо автомобиле, который у меня уже третий по счёту. Первым был фит 2008 года, RS на вариаторе, автомобить пригонялся для себя с г.Уссурийск, брался в максимальной комплектации, был VSA контроль, подогревы и мультируль. Поездив пол года, пришлось продать, дела квартирные решались)) приобретался другой авто, но в скором времени снова вернулся к фиту только уже 2010 года, с обьёмом 1.3. Конечно комплектация бедноватая, нет антибукса и антизаноса, грелось только заднее стекло(( но из выбора между Toyota Vitz, Mazda Demio и Suzuki Swift у фита на мой взгляд самый лучший, большой и удобный салон. Поэтому вновь появился Fit. Большой салон, который легко трансформируется очень удобен, не смотря на то что автомобиль маленький в него входит очень много! Поездив чуть больше года и собравшись переезжать в другой город рещил обновить свой Fit на более свежий и снова вернуться к комплектации RS. Снова продал без каких либо проблем фита и собрался за новым, свеже ввезенным в г.Уссурийск, заодно и съездить в гости к родным. По приезду в Уссурийск, выбрать было особо нечего, а искал Я так же Фит 1.5 на вариаторе. По наличию в Уссурийске и Владивостоке ничего стоящего не оказалось, и мой выбор упал на Фита 2012 года в комплектации RS, Hybrid ещё и на механической коробке передач, для меня это не было проблемой сесть на механику, тем более на Японскую, которая работает как часы)) Так Я и приобрёл этот автомобиль. Динамика разгона меня сразу поразила, едет он очень достойно, мотор крутится за счёт гибрида с самых низов. Автомобиль оборудован так же системой VSA контроль, которая не даёт автомобилю пробуксовывать и держит его именно в том направлении куда и нужно. Подогрев дворников и зеркал очень спасает зимой, когда с улицы заезжаешь в тёплую подземную стоянку. Климат контроль так же электронный, только добавились ещё сопла обдува в багажнике, возможно это охлаждение батареи гибрида. Так же имеется три режима работы двигателя, это спорт, норма и эко. Езжу только на эко и норма, так как динамики в городе достаточно. Колеса стоят уже на 16" в мену с низким профилем резины. По поводу безопасности в автомобиле добавились ремни безопасности всех пассажиров включая центрального, так же как и подголовники всего заднего ряда. Добавилась подсветка передних подстаканников. Единственный минус это отсутствие места под запасное колесо, его заняла батарея гибридной установки(( приходится ездить с запаской в багажнике на дальнее расстояние, а в бардачке всегда имеются жгуты для быстрого ремонта. Но так же и Японский комплект для ремонта, включающий в себя клей и компрессор они не забыли разместить в боковой панели. В целом про этот автомобиль только положительные эмоции, зимой заводится без проблем, кстати лью в него только оригинальное Honda 0w20, ни каких замечаний по работе двигателя ни зимой ни летом выявлено не было. В целом автомобиль достоин своих денег и Я считаю он лучший в своём классе. Но к сожалению приходится с ним расставаться, очередные квартирные вопросы по рассширению назревают, думаю в скором времени появится фит в более свежем кузове, как и отзыв про него! Всем хорошей дороги, берегите себя!
p.s. писал на одном дыхании, заранее простите за ошибки!))