Отзыв автовладельца Honda Fit 2011

, Владивосток
20713
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Всем добра!никогда не думал что буду ездить на хонде,хотя многие хвалят говорят зер гут теперь я с ними согласен теперь после 8 месяцев эксплуатации есть что написать.до этого были тойота корона управляй мечтой и киа соул какая из трех нравиться больше сложный вопрос я как султан имел три жены и все мне нравились.корона бочка 92 года толстый метал кузова мягкая ходовка лежачих полицейск.наказываешь на ура  отл.дизайн кузова и салона 2 литра под капотом не едит а летит минусов назвать не могу для меня их нет продал соседу, через 2 месяца стукнул левое крыло и габарит,что чувствовал,сожаление,боль,отчаяние, наблюдая все из окна хм сложный вопрос.киа соул слабая печка,вместительный салон,руль крутишь силой мысли,отл.дизайн мне оч.нравился,высокая посадка,уважение на дороге при перестроении,подвеска оч.жесткая кто ездил знает,расход 12,13 по табло смотря все 15,расход тоже минус,но в машине все равно больше плюсов а с минусами можно жить корейцы догоняют.теперь главное блюдо фит да безусловно явный хит если первые два блюда надоели через два месяца то это явно от шеф повара.покупали на зеленке, фитов гибридных отмели сразу,с владивостокскими сопками нужен вдовый.пробег 62 поторговались скинули 10 рублей+на хорошем литье с летней резиной.поменяли масла,фильтра,сигналку уст.на следующий день+еще один комплект литья с зимней резиной.    Двигатель: динамика устраивает хотя и 100 л.что по городу,по трассе проблем никаких,особенно нравиться специфический звук двигателя на самолетный похож сложно описать. расход не большой причем вд постоянно фул тайм.масло лью моли грин 0w20 замена недавно была проехали 4,500 на нем хотя можно было и больше ,но по цвету когда сливали было темно коричневое.
Залили тоже самое. салон:печка греет на ура,климат все под рукой,камера то что надо, лучше любых парктроников,лично мое мнение, когда видишь спокойнее, чем через посредника.лобовое широкое,машина стала шире по сравнению с первым кузовом дорогу держит хорошо,обзор на 5,зеркала большие все познается в сравнении,кстати литье на 15 что зимнее что летнее,и расход в 8,3 более чем устраивает у товарища приус 7,5 а через месяц зима вд рулит.внешний вид оч.нравиться+вместительный багажник.покрыл грунтовкой и антикором днище и колесные арки,делал сам,считаю что только сам ты можешь сделать так как никто.ходовка удивила,почти как на короне,рс-ки может и жестче,но ни разу не пожалели что взяли 1,3.еще вспомнил,когда на зеленке ее увидели сразу понял что мое,как увидеть старого друга после 20ти лет,в каждой машине есть душа и не у каждого человека она есть.обязательно буду дополнять, мне нравиться все что связано с машинами

Какое никакое а состояние не плохое, берём пример с япошек, лил моли Грин 20ку,сейчас шелл пробуем, вроде ничего так, с моли Грина соскочили, брал пару последних раз чего то подозрительно густое стало, меняю сам, сливаю масло и грам 200 проливаю чистым, что бы остатки старого вымыло с поддона, сложность разбора воздушного, дросселя, впуска показалась средней, заодно отрегулировал клапана, впуск 0,16 и выпуск 0,26 чтобы щупом удобней было мерить загибаешь пласкогубцами край щупа где-то сантиметра 1,5 удобней мерить, после регулировки изменился звук двига-более отчетливый, динамика, расход

Дроссель почистили надо обучить, иначе с оборотами такая свистопляска,кнопку стеклоподьемника нажал и понеслись скачки напряжения-тут 2а варианта обучить, самому или через сканер в автосервисе, делаем сами-проехали хорошенько, прогрелись, глушим двиг, отключаем магнитолу, регистратор, печку, все световые приборы, врубаем зажигание но не заводим, через 2е сёк. заводим и держим на 3х тыс. оборотов до первого включения вентилятора или до 95 гр. охлаждайки, я по вентилятору, хотя и сканер обдешный есть, но как-то и без него

Цыпанул за бордюр коварный, дай думаю сделаю, чем хуже китайцев, дверь царапнуло, порог, взял шпаклёвку со стекловолокном, финишную, наждачки,заколеровали мне в баллон краски в цвет, зашкурил, снял краску, нахерачил стекло волокна, опять зашкурил с водичкой, себе в горло плеснул для поднятия тонуса, обмыл это дело, просушил, финишной намазал, опять зашкурил, покрасил покрыл лаком-кстати понравился aim-on не засвечивает место покраса,дело было по осени холодало, торопился,добавил фото перед бампера, какая-то сволочь цыпанула,карифану порог показываю он говорит где делал-я ему в пиз-е, ща думаю так оставить чтоль

Снимаем половину возухана, ослабляем хомут шланга к дроссел, делаем щель что бы впрыскивать средство,на все про все ушло минут 5ть, я использовал гзоксик, отгибаем заслонку и впрыскиваем не много, потом заводим,и по инструкции как на баллоне,легко и просто, без геммороя с полным снятием и разбором дросселя

Я брал лавр экспресс, он не такой пенный как комплекс-его в следующий раз возьму, откручиваем дворники, и их механизм,защиту, заглушки, катушки,и эти тоже вафлюшки, свечи и в колодцы впрыскиваем это чудо средство, чего я не ожидал так это то сколько от туда повылетает, кстати прикладываю фото Китай свечей и что с ними стало за 4е месяца, средство впрыснули, я захерачил весь баллон, минут через 30ть,берем шприц большой с трубкой и откачиваем жижу, потом накрываем тряпкой и крутим стартером, я ещё в оконцове залил в свечные минут на пять карбклинер хайгировский и ещё стартером, чистой тряпкой все повытерал, на стенках свечных тоже всяка дрянь была, вкручивать так что бы чисто было, все собираем, заводим, прогазовываем плавно, едем и придавливаем на гашетку

Усе как всегда, да не всегда просто, втариваем шланг бензостойкий-внутри диаметр 6,3,я брал лавр ml-101, кстати пилотке понравился ничего так чистит, пару хомутов, бутылку пластик 1,5 литровую, 2 хомута мелких,2а соска, вынимаем реле бензика-он находится под рулём с права где предохранители, там их 3 штуки крупных вынимаем синий справа, сбрасываем давление открутив крышку бензобака, заводим, через секунд 5ть машина глохнет, снимаем крышку зелёную с топливного шланга, там 2е защелки, вынимаем шланг, вставляем все наше енто дело, подаём компрессором давление, заводим и все по инструкции, эффект-динамика лучше, расход меньше

Продуваем задние что бы было чисто, весной и осенью когда бортируем, передние суппорта мягкой щёткой нежно и не принужденный, протрите спинку-ван э момент, берём компрессор и сдуваем сажу

Honda Fit, 2012
marivanna, Новосибирск
Кент Евгений, Южно-Сахалинск
Mav3rik, Новосибирск

Корейцы не догоняют, а уже давно догнали и перегнали, а так за япа только-5!

Эмоционально, чувственно, молодец автор!)
Savamyr
Корейцы не догоняют, а уже давно догнали и перегнали, а так за япа только-5!
Спс да корейцы молодцы прогрессируют
Матвеев Сергей
Эмоционально, чувственно, молодец автор!)
Аригато,у нас на дальнем востоке полно вдохновения

красавец фит,ещё и привод полный...конечно-5

Хороший авто, Автор дополняй отзыв по мере владения!
У самого одна из машин - фит. Зимой на 1-1,5 литра расход больше будет.

Полный привод зимой все 15 ест с прогревами.

Читать тяжело, видно мысле много) Машина хорошая

Ник88
Хороший авто, Автор дополняй отзыв по мере владения!
У самого одна из машин - фит. Зимой на 1-1,5 литра расход больше будет.
Да но это того стоит,когда в ледяную горку забрался как на сухую для себя понял и на марсе у меня будет вд
Алекс56 рус
красавец фит,ещё и привод полный...конечно-5
Спс полный привод рулит привет из дальнего востока
Savamyr
Корейцы не догоняют, а уже давно догнали и перегнали, а так за япа только-5!
нет, корейцам ещё далековато до чистокровных япов. Иначе их бы покупали на ДВ. Поначалу брали, распробовали и перестали покупать. На рынке во Владике их уже давно нет... Качество материалов намного хуже. Подвеска плохая, только для хороших дорог, лошади в движке маленькие - корейские, не выдают заявленную мощность.
Полный привод зимой все 15 ест с прогревами.
Не может он столько расходовать. Видимо много прогревов...Полный привод не постоянный, и расход чуть больше чем у переднего..
Виктор
Может. Там всего 1.3, естественно зимой полный привод по городу почти всегда активен, а это при том что все механизмы замёрзшие и от магазина к магазину не успевают прогреться, а крутить это всё приходится небольшому моторчику.

По трассе он ест не много.
Заблуждаешься уважаемый, 10-11 не больше
У фитов 4 вд не постоянный, а реал тайм, т.е. при пробуксовке передних колес идет подключение заднего редуктора, при выравнивании оборотов колес, вд отключается. У самого такой фит 2012. Удачи на дорогах

Заблуждаешься уважаемый, 10-11 не больше
первое поколение, 1.3 полный привод, с прогревами, зимой, говорю как есть, а 10-11 это передний привод с прогревами.
онСамый
Ну незнаю, у меня 1.3, 4 вд, городской режим с прогревами 15-20 минут, не больше 11 литров. Это факт!!!

онСамый
Ну если только первое поколение фита с таким расходом, то может быть, ведь износ ДВС все таки

онСамый
Я про первое и пишу, летом расход сказка - 6-8 по городу, трасса 5.5 при 70-80 км.ч(бенза не было и денег в обрез, экономили и офигели как мало он может есть), зимой жрал(

Многовато(((( зимой то(((

Не думаю, мы не о внедорожнике тут пишем, если машиной заниматься и расход будет как у гибрида, а если гибридом не заниматься и ****** не делать то расход будет как у обычной бензинки
пока читал, сетчатка глаза отслоилась.....неужели трудно хотя бы по абзацам разделить?

Я чо опять в школе, не нравиться не читай, а читаешь пиши по делу
Привет, подскажите пожалуйста размер багажника полностью разложенноми задними сидениями( спальное место)
Заранее спасибо

Хороший обзор. А по абзацам разбей, читать удобней.

Продажа Honda Fit 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит