Отзыв автовладельца Honda Fit 2008

Расход топлива по трассе: MIN л/100км
Название: 1.3L
Цвет кузова: Blackberry Pearl
Цвет салона: Dark Blue
Салон: климат-контроль, смарт-ключ + центральный замок, подушки безопасности
Кузов: ветровики, лобовое и заднее стекла с подогревом, складные зеркала (с подогревом)
Процесс покупки описан здесь: https://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151624397-p56.html#post1118557169

18.02.2012 - Поехали за авто в Москву. Пришел, увидел, ПОНРАВИЛОСЬ!
Все по Описи. Ничего не украдено. Ничего не сломано. Запаски или докатки - не предусмотрено. За то есть: домкрат, новый (не распакованный) японский компрессор, гель для лечения пробоин в шинах. Аудиосистема - Pioneer FH-P530MD.
Аккумулятор был разряжен в ноль (не удивительно - 2 месяца на морозе). Открыли машину ключом, так как с брелка без аккума - никак. Прикурили. Обнаружили, что топлива в бензобаке осталось пара стаканов. Пулей на заправку. Благо, она находится очень близко. Рядом с заправкой - шиномонтаж (зима - шипы).
Заправились. Переобулись. Подкрепились. Пора домой. Слава Богу...

Транзитные номера у нас были старого образца (бумажные - под стекло). Впереди на бампере - квадратная табличка с аукциона. Сзади - пусто. На одном из постов ГИБДД (около МКАДа) нас все-таки остановили. Проверили документы и, пожелав счастливого пути, отпустили.

Просто так - в качестве эксперимента...
Следуя на двух машинах (друг за другом), на скорости 80 км/ч позвонили другу, который ехал на Hyundai Getz впереди нас и сравнили показания тахометра:
Hyundai - 2200
Honda   - 1500

Дорога и обстановка на ней позволяла: 150 км/ч - нормально идет.
Расход по трассе (примерно): 350 км проехали на 17 литрах бензина.

Сейчас катаюсь и кайфую. Очень доволен приобретением. Honda - супер!

Спасибо, друзьям, Kimura Cars, а так же Японцам и drom.ru!

За 4 месяца эксплуатации (с середины февраля) FIT проехал по дорогам России 7028 километров на 522 литрах бензина. То есть средний расход получается 7.4 литра на 100 км. Учитывая то, что больше половины срока эксплуатации на улицах еще лежал снег, а так же то, что я практически всегда езжу с включенным кондиционером и не являюсь поклонником монотонной езды, считаю расход топлива моей машиной очень даже не плохим. Первые 2 месяца заправлялся 92-м бензином. Потом решил перейти на 98-й. Заправки (строго): Газпромнефть, ТНК, Лукойл (не франшиза)....

Проехал 12 тыс. км. Все в кучу, но тем не менее:

Через 9 тыс. км. поменял масло в двигателе во второй раз.

Заменил резинку заднего дворника (76632-S2K-004). В этот раз резинка оказалась точно такой же, как родная.

Брат обнаружил, что на заднем бампере отходит лак. Оказалось, что это вовсе не лак, а просто бампер новый и полностью затянут в пленку. После каждой мойки понемногу отделяю ее на фиг.

На спидометре ловил взглядом стрелку на новой отметке - 170 км/ч.

Еще раз замерил (методом заправок до полного бака) расход топлива по трассе....

Сколько стоит содержать машину?

Скажу Вам, что я даже не подозревал, что столько потратил за год (почти).

Смотрите сами...

P.S. Так же прилагаю сегодняшние ФОТО на новых колесах (это попадет уже в расходы за 2013 год).

диски: K&K Gemini (Black Platinum) / Красноярск

шины: TOYO 350 / Япония

Саяногорск
фото салона добавь 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Заринск
Пер.панель не нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Савсем круглый стал !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Во сколько обошёлся?

Нск
да уж. Рановато рассказ про покупку. Когда отзыв будет?
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Andrejke:
да уж. Рановато рассказ про покупку. Когда отзыв будет?
По-моему, все по порядку. Сначала машину покупают, а уже потом - пишут отзыв. Не?
Мой отзыв: Honda Fit 2008

а Радужный это хде ?
Собака лает - караван идёт

не буду пока отзыв оценивать. его как такового нет. ждем от автора дополнений по ходу эксплуатации. а за хомяка - только 5!
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Комплектация хорошая для 1.3 , стоит электронный климат контроль, а вот отзыва как такового нет.

Радужный
Отзыв дополню! Пока не могу определиться про что писать. Подскажите.
Про стандартное оснащение автомобиля? - Зачем?
Про личные наблюдения и замечания? - Написал. Все нравится!

У подруги такая же только с левым рулём -Джаз, жалуется на маленький клиренс и передние боковые стойки, что затрудняют обзор... До этого она ездила на праворульном Фите, вроде как машина была повыше и качество пластика было получше)

Братск-Новосибирск
Взяли вторую машину в семью. Если бы знал что такая ЖЕСТКАЯ по ходовке, еще подумали бы! Реально каждый камушек чувствуешь. Но за то управляемость на 15 дисках наверное хорошая? Пока на 14 ездим

Радужный
Я же - наоборот. Если бы время вернулось назад, опять купил бы именно эту машину.

Был Фит 1,5 2005г.,отьездил четыре года без проблем.Продал дороже,чем покупал.Одни положительные эмоции,особенно вариатор!

Курск
Серьезно? Один раз в месяц моешь машину?
Мой отзыв: Renault Megane 2010

Dead_Mazday:
Серьезно? Один раз в месяц моешь машину?
В марте, например, 3 раза было. =) На самом деле по разному бывает.

Расскажи, как часто надо мыть? Может я пересмотрю свое отношение к этому делу.

P.S. Хороший вопрос-замечание. Спасибо.

Курск
Не знаю как надо, если честно. =)
Я мою машину когда вижу жирный (по моим меркам) слой пыли (грязи). Реже трех раз в месяц не получается.
Даже летом, так как периодически в деревню езжу. А там сначала весь перед в насекомых, а потом добавляется на багажнике слой пыли от грунтовки.

Магадан
НОрмальный отзыв. Ставлю 5.
Есть вопрос один: как боретесь с проблемой нехватки запасного колеса???
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

cau

Красавица машинка!!! Тоже фит приобретаю :) И посему просьба такая (уже спрашивал в другом отзыве о фите) - отправь, пожалуйста, мне на мыло serirc@ http://mail.ru (или в отзыв добавь), фото шильдика с информацией по рекомендуемым шинам (дискам) - вроде надо смотреть на кузов при открытой водительской двери :) Зимняя резина на штамповке 175/65/14? А летняя TOYO 350 на дисках K&K Gemini (Black Platinum)? Каковы характеристики дисков и шин? PCD 100x4? каков вынос? и прочее :) Для первого поколения фитов всё расписано http://honda-fit.ru/forums/ind... а для второго поколения всё время дискуссии :)
Мелкий ремонт: "Мастер На Час" - 1000 руб/час. +79149041585 www.instagram.com/master_na_pol_chasa

Фитюга хорош!!!

благовещенск
Литье красивое, подскажи размер, у самого точно такой-же.

kachai:
как боретесь с проблемой нехватки запасного колеса?
Если честно - никак не борюсь. В комплекте есть бутылочка с чудо-жидкостью. По легенде, если, не дай Бог, пробил шину - нужно залить содержимое бутылочки в колесо через клапан (ниппель), подкачать и следовать к ближайшему шиномонтажу. Я доверяю японцам и очень надеюсь, что этот способ не подведет в трудную минуту.

cau:
фото шильдика с информацией по рекомендуемым шинам (дискам)
См. фото...
cau:
Зимняя резина на штамповке 175/65/14?
Да, все верно! Вот размеры штатных дисков: R14x5.5 PCD4x100 DIA56.0 ET45
У КиКа центральное отверстие на 0.1 больше. Остальное все так же.

Ленчiк:
Фитюга хорош!!!
Спасибо большое!

FiLLL1985:
Литье красивое, подскажи размер, у самого точно такой-же.
R14x5.5 PCD4x100 DIA56.1 ET45

Подкупило то, что все размеры этих дисков полностью соответствуют штатным и не кусается цена. Решил заказать прямо у производителя в Красноярске.

cau

Спасибо за скорый ответ! А что за производитель в красноярске? можно сайт? во сколько диски обошлись с доставкой? :)

cau:
А что за производитель в красноярске? можно сайт?
Вот прямая ссылка именно на мои диски: http://shop.kolesa-kik.ru/cata...
cau:
во сколько диски обошлись с доставкой? :)
За 4 диска - 9 080 руб. Доставка в мой город (центральный регион) - бесплатная. Бывает платная в некоторые города, но чисто символическая.

благовещенск
Спасибо, будем приобретать!

cau

А я вот такие захотел http://shop.kolesa-kik.ru/cata... алмаз чёрный и до Иркутска доставка бесплатно :)

cau:
А я вот такие захотел http://shop.kolesa-kik.ru/cata... алмаз чёрный
Тоже прикольные. Но на моей темной машине, по моему, лучше смотрятся светлые диски.

Japanes:
Забыл сказать что у меня серебристая будет :) Вот думаю сочетание чёрного с серебристым очень даже неплохое.

комплектация как у меня))) один в один)) только моя машинка цвета серебристого))
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Продажа Honda Fit 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Радужном