Хонда Фит отзывы владельцев - поломки

кузов
5 332 отзыва
Аноним4 года назад
2016 год, 1.5 л, гибрид, автомат, полный (4WD), комплектация: L
Плюсов от гибрида больше чем минусов. Автоматы Вариаторы И даже МКПП тоже периодически ломаются. Так что единичный случай поломки робота, про которое видео на Ютубе, это совсем не показатель. Решайте сами, что вам брать. Лично я искал фита только гибрида в кузове GP6 и никаких RS или обычных устаревших бензинок. Будущее за электромобилями, а настоящее за гибридами. Просто мы как всегда отстаём...
2006 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Ну вот пожалуй и всЁ! Думайте , спрашивайте, перед покупкой автомобиля , мне насрать на покупателей крузоков 2012 г. , ибо их можно наи*ть , если берут авто за 2-3 ляма ,то там насрать завтра движка накроется или сегодня , они выкинут её за час и поставят новую .. а жалко простой народ , который идёт покупать чаще всего на копейки свои кровно заработанные, покупают на последние деньги и даже на пиво не остаётся... , я понимаю эта работа перекупов и жизнь плоха - без лоха , НО всё же должны быть рамки порядка и хоть какого либо уважения к простому народу! А теперь можете ставить минусы ;)Удачи!
5 лет назадХабаровск
2014 год, 1.5 л, гибрид, передний, комплектация: S package
35000 км запотел сальник левого привода коробки. В остальном всё ок. Тоже случай был прошлой зимой: намело как то снегу хорошо, а потом мороз под 40. Заводится отлично в любой мороз. поехали в город (~35 км). приехали, заглушили, пока туда сюда побегали прошло где то час-полтора (на улице за -40!) садимся ехать, а машина японским голосом матерится начала и на экране инфо табло справа от спидометра ораньжевый радиатор вырисовывает! опа думаю приехали, тосол перемёрз! (хотя по осени делал замер до -45 прибор показал можно ездить). Снимаю крышку радиатора всё норм тосол жидкий. А она матерится значнками и словами " неисправность системы охлаждения, обратитесь к офф.диллеру", и рисует радиатор с вентилятором охлаждения! Она же не знает что до японии пару тыщ километров от нас. короче открываю капот ещё раз (двигатель всё это время работает) смотрю внимательно радиатор норм, два вентилятора (один на кондей, второй для охлаждения двс) оба молчат, первый потрогал норм крутится, второй трогаю хер! примёрз цука! посильнее дёрнул лёд между лопастью и кожухом сорвал зажужал и тётка японская материться перестала! Вот такие у них нанотехнологии, даже обороты вентиля контролируют!
2006 год, 1.3 л, гибрид, вариатор, передний
думать где я там в японском найду номер кузова , японцы пишут цифры как и мы , так , что думаю не промахнётесь... ибо не дети.. если нашли деньги и посчитали )) - Есть аук. лист! Всё чётка , всё сходится и номер кузова и машина вроде похожа... тогда вам на форум дрома , там вам уже точно скажут, И НЕ НАДО С горящими глазами брать машину если в аук. листе продавана всё норма , это ещё не показатель. - И важное! Если сошёлся аукционник , да он оригинал!!! Обращаем внимание (когда вам ответят на форуме) на дату продажи на аук... , часто она бывает спустя 1 год... а вот где плавала авто 1 год ?)
Виталий-г.Благовещенск12 лет назад
2006 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Корректор фар
Когда настал общий пробег 45т.км. фит тоже начал дёргаться, и у вас задёргается. Ответ в книге: Надо менять свечи и всё, кто то писал, что заменил катушки. а-зря. Свечи поменял всё... .я успокоился ,что фит перестал дёргаться. Настал пробег 70т.км. фит снова начал дёргаться, причину я знаю, но менять не стал, просто уменьшил зазор на свечах. Всё опять порядок.L13A NGK BKR6E-11 или DENSO K20PR-U11. А для L15A NGK IZFR6K13 или DENSO SKJ20DR-M13. Что бы не испортить вариатор, ставьте только родную резину, 175/65R14 или 185/55R15. (100% достоверные данные). На мокрой дороге слетел ремень генерат
Виталий-г.Благовещенск12 лет назад
2006 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Корректор фар
Что бы не испортить варик, следите так же за давлением в шинах, оно должно составлять 2,1 и 2,2 (перед и зад по разному) Не допускается ездить на полуспущенных. (ЭТО ОГРОМНАЯ НАГРУЗКА НА ВАРИАТОР). Как-то я, проколол переднее колесо... . снял его, потом снял заднее, заднее поставил на перед. А докатку (банан), поставил на зад. (Берегу передние привода)!!! Проехав несколько км (докатка) лопнула. прикоснулся к ней, а она горячая. спалил, но как? Потом выяснилось, что давление в ней должно быть 4,2. Друг с жугулей дал запаску на 13 (На померяй). Подошла! позже купил снова докатку. накачал 4,2.
Евгений4 года назад
2014 год, гибрид, передний
Купил пол года назад этот космический корабль, серьёзно, убрать колёса, добавить левитацию, и вуаля, авто будущего во всей красе. Брал без пробега, проехал 15000, поймал грыжу колесом и камень в лобовое. И всё. Сегодня на дорогах приморья этих моделей всё больше и больше, что не может не радовать. Растёт комплектация кузовного тюнинга, как и расходники и просто внутренности в продаже. Разумеется параллельно повышается и квалификация специалистов, обслуживающих гибридов. Приусы на фоне этого авто начинают смотрятся серой безликой массой.
Bazc12 лет назад
2005 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: max
Если у кого отпотевают окнах, просто просушите салон (из опыта всех своих авто) вытащите коврики возьмите посушить домой, под ноги накидайте газет. замерзают не окна замерзает вода которая испоряется от мокрой обивки и конденсируется на всех холодных предметах. Шумоизоляция легко лечиться в автосалонах за 10-15 тыс. уж если авто действительно нравиться то таким недостатком как шумоизоляция назвать нельзя, темболее что Fit дешевле всех одноклассников. Печка под ноги действительно нуждается в доработке (дует кудато к коленям), хотя не могу сказать что ноги мерзнут.
R
Rocker198612 лет назад
2004 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Загремела рулевая рейка - замена на контрактную (6000 р.). За 3 года поменял один раз стойки (3500 за шт.) и амортизаторы (2700 за шт.), пружины (1000 шт.), линьки, гранату 2000 р. (сам виноват - пыльник не усмотрел)). Ну и в моем индивидуальном случае - замена двигателя, из-за перегрева залегли кольца и погорели катушки (лопнул ремень помпы) - оказалось дешевле заменить движок (25000 р. + работа). Одна новая катушка стоила 8000, б/у найти не мог и гарантии не было, нужно было 5 из 8.
Сергей12 лет назад
2007 год, 0.1 л, бензин, вариатор, передний
Нечего не бывает вечного !
а
александр12 лет назад
2003 год, 1.3 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: gd-2
Купил фит с пробегом 155тыс. до меня машина ездила в россии 5 лет за всё время эксплуатации предыдущий хозяин кроме расходников не менял ничего, все стойки родные ни единого подтёка . расход по городу зимой на прогретом движке 8-9 литров на полном приводе. У сестры такой же уже полтора года ездит пробег 140000 поменяла ступичный задний , ступица стоит 2900 а не по 6000 как пишут и ходит она не менее 100 тыс. км. Заменил приводной ремень при помощи домкрата за 20 минут один с частичным снятием подкрыльникка.
сибиряк 0312 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Время эксплуатации - 3 года подшипники задней ступицы , оказывается у многих это было (3700 руб) упало стекло водителя - 3500 руб наружные зеркала закреплены неустойчиво.(без замены) сальники ( не помню) ремень генератора ( 4*350= 1300 руб) постоянно !!!! главный тормозной цилиндр ( 3200 руб с установкой)
Роман (Хабаровск)12 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Переделка площадки под более мощный аккумулятор.
t
toxicreal12 лет назад
2003 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: GD3
За 2 года владения поменял заднюю правую ступицу(140000 км) и усе! тьфу тьфу тьфу!(без учета трат на тюнинг)
Александр4 года назад
2013 год, 1.5 л, гибрид, передний, комплектация: 1.5 Hybrid F Package
Купил авто в 2013 году с пробегом 64т.км. Сейчас 2020 и на одометре 118т.км. Ни чего не ломалось. Менял только масла, фильтры, антифриз и все. Авто ездит, подвеска не гримит, Двигатель работает как часы, в - 28 град. заводится хорошо, масло не ест. На робот нареканий нет. Сцепления не тупят.
Виталий-г.Благовещенск.12 лет назад
2008 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: NAVI Eclipse UCNV-884RE загрузочный диск
я себя вывод взять машину с пустым гнездом под аппаратуру!!! Конечно поставить туда китайку с руским меню, всеформатник и уж точно будет работать навигация с нашими картами. (цена загрузочных дисков от 1000 до 1500р.) На авторынок возимите DVD диск фильм и проверьте будет ли он показывать. геморой. Лучше пустышка, уверяю вас. Соблазн установлена камера заднего хода, не видитесь на это.
Д
Дмитрий Попов13 лет назад
2004 год, 1.3 л, вариатор, передний
Стойка задняя на 90т/км,все остальное только т/о и будет вам счастья
T
Tea711 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
На пробеге 150 тыс. сломался замок зажигания. Ключ в нем перестал поворачиваться сначала через раз, а затем окончательно. Новый замок зажигания оценили в 12 000 рэ, решила, что дорого, и проблема была решена кустарно - путем выкидывания пары (из 8 шт) секреток из замка. От многих \"хондаводов\" слышала подобные отзывы (на Одиссей, CR-V и другие Фиты). Проблема в достаточно деликатном узоре ключа, который со временем стирается. Так что хорошо, когда есть дубликат, которым редко пользуетесь.
Skig11 лет назадЧита
2011 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Ничего не успело крякнуть
T
Tadita13 лет назад
2005 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
На фите 2002 года - меняла ступицы и подшипники. Пробег точно не могу сказать, т.к.считаю, что он был скручен продавцом. На втором фите (2005 года) пробег был около 100 ступицы и подшипники не меняла. На фите 2005 года меняла подушку вариатора. При покупке второго фита заменила клапан ЕГР, хотя его можно было просто почистить. Серьезных поломок не было. Меняла все в срок и по регламенту.
v
vna710 лет назад
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Покупал с пробегом 50 тыс. (привезли из Америки) За два года наездил ещё 45 тыс. За это время из ремонтов была только замена передних стоек (амортизаторов). Один раз менял воздушные фильтры (оказались чистыми, но на всякий случай). В остальном только своевременная замена масла в двигателе (требует бортовой компьютер) и заправка бензином. Тормозные колодки ещё ни разу не менял. Тьфу-тьфу, но в смысле надежности машина очень радует.
s
shur16513 лет назад
2001 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: w
за 2,5 года менял тока расходники, 2 ступичных подшипника, свечи, аккум новый поставил, подкрашивал в связи с неаккуратной ездой в меня. не мешало бы прочистить инжектора.
П
Парфён13 лет назадАмурская обл
2005 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
За год эксплуатации: 1. Поменял ходовку в круг - 15т.руб. 2. Поменял катушки зажигания (болезнь, авто дергалось) - 10 т.руб 3. Перед зимой сдох вариатор (болезнь, сдох тихо-мирно без симптомов на перекрестке в центре города) - 34 т.руб.
Showers11 лет назадРоссия
2008 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: RS
66800 км. неисправностей нет
W
WeeDok_nvrsk11 лет назадНовороссийск
2003 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: A
Передний сальник коленвала, задняя ступица, 4 из 8 катушек зажигания. Ремонт вариатора (стартовый пакет) - хотя мастер так и не смог показать мне замененные стертые фрикционы, поэтому очень сомневаюсь. Скорее ограничились заменой фильтров и сменой жидкости HMMF.
М
Механизатор из Сибири13 лет назадОмск
2003 год, 1.3 л, вариатор, передний, комплектация: А
Вертикальные сайлент-блоки передних рычагов. 7 лет, около 70000, дороги в основном плохие. Порог левый в районе передней двери... Об бетонную плиту... :))))))
Аля (Хабаровск)13 лет назад
2003 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Меняла подушку левую под двигатель,но это текущая замена и не считаю что это поломка. Больше не могу примомнить.
Владимир6 лет назад
2012 год, 1.5 л, гибрид, вариатор, передний, комплектация: Hybrid RS
не было за год ничего.
Barmaley619 лет назадМосква
2011 год, 1.3 л, гибрид, вариатор, передний, комплектация: NAVI PREMIUM SELECTION
Автомобиль хорош. Вместительность поражает, внешне никогда не скажешь, что столько влезет.
s
sergey5305912 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Комплектация W.
За полтора года эксплуатации кроме расходников (свечи, фильтр масляный, топливный, сетка и все жидкости), поменял 2 задние ступицы! Если ставить оригинал, то дорого, но благодаря фото отчетам и нашим умельцам поставил с цивика + кольцо сделали местные токаря. 8 свечей оригинала это где-то 800-900 руб., но это не сильно дорого, если учесть что их хватает около 20000 пробегу. У 1,3 летит задний ряд катушек и они стоят конечно конски. Остальные расходники стоят недорого.
Y
Yulia)))12 лет назад
2003 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
За 3 года и почти 130000 км меняла: Стойки все,рулевую рейку,шаровые,ступицу,тормозные колодки,свечи(при разгоне машина дёргалась)У меня дороги в ямах,поэтому приходилось так много делать)))
MugenPower14 лет назад
2004 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: ? Mugen))
56000 левая стойка стабилизатора. - поймал много ям.
Вася Макс11 лет назад
2001 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
(110тыс.км.)Менял сайлентблоки(300руб. шт.), чашки(1500руб. шт.), (пыльники 350руб.шт), линки(500руб.шт.).. Несколько раз менял задний ступичный подшипник(болезнь) 2500руб. на 98тыс.км. начала дергаться при разгоне, грешил на вариатор. Прошел диагнистику, \"спецы\" сказали что надо менять вариатор. Заменил(20тыс.руб. варик + 5тыс.руб. масло в него + 1.5тыс.руб сальники + 4тыс.руб работа = 30.5тыс.руб) НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! дергался также. Поехал в другой сервис, там сказали что четырём катушкам зажигания пришел пи*дец. Цена одной неоригинальной катушки 3тыс.руб. Заменил, всё стало норм.
a
alex bond12 лет назадХабаровск
2003 год, 1.5 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Уже 135000 пробегу: меняю только расходники (масло, жидкости, фильтра, тормозные колодки).
g
grafix17 лет назадТомск
2011 год, гибрид, вариатор, передний
пока небыло
m
makschita14 лет назадЧита
2001 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Замена фильтров в вариаторе (техниченски сложный процесс т.к. нужно снимать вариатор), замена подшибников опор стоек, стучит рулевая рейка на морозе нужно подтягивать.
o
observer_msk12 лет назад
2004 год, 1.4 л, бензин, вариатор, передний
Начал ездить с 35 тыс., за это время: Замена левой задний ступицы (65 тыс. км) Замена правой задней ступицы (85 тыс. км) Замена лампочки габарита в передней фаре (88тыс км) Сейчас пробег 97 тыс. км
Сына14 лет назад
2003 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: w
Поломок за 2 года эксплуатации не было вообще (три раза через плечо)
в
валер13 лет назад
2003 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: ---
пробег 105км-замена расходников, накладки на передние тормоза- менял
2006 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
ПРОШУ ВАС БУДУЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ФИТОВ и прочих авто на вариатор и ОСОБЕННО НА ГИБРИДАХ!!!!! Если вы не понимайте в аукционниках , ну на форуме дрома есть же ПОМОЩЬ В ПОИСКИ ИХ!!!! И Я СЕЙ-час подключился туда!!!! НУ дурят по страшному нашего брата , реально сей-час на рынке стоит машин с настоящим аукционным листом , ну процентов 20 (в лучшем случаи) 20 ТОВАРИЩИ!!!! а фитов (и вариаторных авто) и гибридных , я думаю процентов 5 ... всё остальное ПОЛНЫЙ БРЕД!!! НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ЗАЙДИТЕ НА ФОРУМ ДРОМ В ВЕТКУ о поиски ау. листов , всегда подскажут и помогут!!! далее пост продолжу ибо не влазиит!
д
дмитрий12 лет назад
2001 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
слабые задние ступичные подшибники начинают шуметь и требуют замены, слабые передние диски-требуют замены, полетел главный тормозной -заменен., замена жижи каждые 20000 , замена 8 свечей каждые 3-5тыс а самое плохой это еще больные 8 катушек которые тоже выходят из строя. при этих неисправностях еще добавляется вариатор со своим внетренним слабым механизмом. появляется вибрация,рывки , толчки, дерганья , падение оборотов. и попробуй найди в чем проблема начинаешь с меньшего оказывается вариатор, рвется подушка вариатора. из-за чего вибрация сложно выяснить. ДОРОГИЕ ЗАПЧАСТИ В ОТЛИЧИИ ОТ ТОЙОТЫ
StasR2R11 лет назадНорсирбусрск
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Главный тормозной цилиндр под замену, потом уже нашел песок в тормозной системе. Вывод- предыдущие хозяева чудаки.
Андрей12 лет назад
Ремонт катушек (термоусадкой).
светашпилька512 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Тьфу- тьфу.... Ну масло и фильтр меняла, дворники и на всякий случай ремень генератора, как все. Завтра поеду зимнюю резину ставить.
Владимир14 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: GD1
пора менять задние амортизаторы. пробе 63000 км
x
xxxman11 лет назад
2006 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
тьфу тьфу тьфу...пока все отлично =)
P
Phobosss12 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Пока особо важного ничего не ломалось. Мелочь одна!
АлександрКл9 лет назад
2010 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
За три года эксплуатации не было ни одной поломки. Ходовка до сих пор вся живая. Езжу аккуратно, ямки объезжаю, но не до фанатизма конечно. Масло лить только хондовское оригинал 0в20 - уже не один раз обсуждалось зачем и почему. Жидкость в вариатора менять каждые 15 тысяч. С заменой масла в двигателе менять обязательно воздушный фильтр. Это самый минимум необходимый для нормальной эксплуатации. У корефана варик на фите разменял уже третью сотню км, а брал машину на зеленке со скрученным вероятно пробегом - выводы делайте сами. Удачи на дорогах.
Alexanchezz9 лет назадСанкт-Петербург
2014 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Какие? у него пробег 1500 км!
"
"""Леся"""11 лет назад
2008 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
за 8 месяцев проблем не было........... пробег 60 000 , брала б/п.
V
Via5 лет назадВилючинск
2015 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Не былр
Л
Лёська11 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
После покупки поменяли масло, три фильтра (салонный, масляный и воздушный) и подушку двигателя, все вышло в 3450 рублей вместе с работами. И все, состояние \"сел - поехал\", проблем (тьфу, тьфу, тьфу) нет.
О
Охрано4 года назадХабаровск
2008 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: RS
- Коренной сальник потек. Пришлось половинить двигатель с вариатором. - А всё. Кстати, задние колодки если будете менять на дисковых тормозах, то поршень надо не давить, а вкручивать.
21Elk11 лет назадПенза
2005 год, 1.3 л, вариатор, полный (4WD)
Если следить не подведет. Свечи менял с заменой масла в двигателе через 7500 км., поэтому с катушками нет проблем. Масло в варике через 15000 км. На 105000 замена наконечников рулевых тяг. Остальное в подвеске до сих пор родное ( 115000 км.) Замена утеплителя на капоте (на мойке мыли двигатель и стедством набрызгали на утеплитель) Отрывается пластиковая защита двигателя - Аккуратней здавайте назад зимой. Замена ламп в фарах тот еще геморрой.
I
Ibpx10 лет назад
2007 год, 1.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: RS
тьфу-тьфу - пока нет...
q
qwert12312 лет назадХабаровск
2002 год, 1.5 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: супер
если не следить за вариатором,то быстро ломаеться.
z
zhenka_luchshi111 лет назадВладивосток
2011 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
ничего не ломалось , пока ничего
Руслан_1311 лет назад
2006 год, автомат
Проблемы с автоматической коробкой передач,дергается на ходу!
и
иванов виталий12 лет назад
2003 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
пока не было. отличный городской автомобильчик.
N
No name 8113 лет назад
2008 год, бензин, вариатор, передний
Закусило дворники. При включении, делают оборот и замирают в вертикальном положении - вообще какая - то хрень. При нажимании на педаль тормоза до полной остановки на любом перекрестке в салоне ощущается запах жженой пластмассы. Салонный фильтр вообще ничего не фильтрует. Запах СО2 просачивается сразу после остановки за каким - либо авто в пробке или на светофоре. При этом я далеко не гонщик. Не горит D при включеной передаче, хотя варик работает идеально, масло новое, замена в Хонда центре, уравень тютелька в тютельку.
K
Krasavella7 лет назадМосква
2014 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Все, у кого проблема с машиной в плане" заглохла на ходу, на холодную не заводится" обращайте внимание на катушки зажигания, все дело в них! очень долго искал проблему и в тоге нашел "жигулевским способом".
V
VadimR7811 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Поменял два раза свечи(а их у Фита с 1,3 л всего;) 8 штук) брал NGK вполне хорошие свечи. Два раза заменил передние колодки, ну и масла менял по графику.
Руслан11 лет назад
2002 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
только катушки зажигания
Д
Дмитри12 лет назад
2001 год
в -20 -25 с автозапуска не заводится с клуча заводится но не без усилия.. остывает быстро за минут 20 в машине уже холодно, печка тоже не особо шипко греет, только если мощнее вкл. ТАК ЧТО ЛЮДИ ДУМАЙ ТЕ ДУМАЮ МОЯ ИНФА БУДЕТ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ВАС... ЕСЛИ БРАТЬ ФИТА ТО УЖЕ С 2008г.. так КАК ТАМ ВРОДЕ ВАРИАТОР ПОМОЩней.. И НЕТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ... зайдите на ФОРУ ФИТОВОДОВ И ПОЧИТАЙТЕ У ВСЕХ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ у кого ФИТЫ от 2001 до 2007г... так что решать вам!!!! сам сижу на этом форуме и пытаюсь решить свои проблемы!
J
JenekR8 лет назадБольшой Камень
2014 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
На 15000км стал глючить автомат, это их болячка. Необходимо было поменять заводскую конвейрную жижу на новую по каталогу, но руки до этого не дошли.
8 лет назадПетропавловск-Камчатский
2014 год, 1.3 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: DBA-GK4
только кто то зачем то откручивал лючок на двух болтиках на двигателе спереди и плохо положил герметик, работы на пять минут
f
fitovodus zabaikala10 лет назад
2004 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Менял свечи на 200500 Пробивал поддон на трассе (бывает xD) Надо было менять захрустевшие шрусы, но... Недели три назад из-за них налетел на трубу, подло торчащую из земли, теперь много чего под замену, что-то под ремонт :( (но это по своей вине) Люди!!!Внимательно следите за состоянием своих авто!!! А то получится, как у меня!!! Пока всё!
Alexey_khb10 лет назадХаб-Сочи-Крд
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
На прбеге 170 000 заменил вариатор.
d
demonjee13 лет назадЕкатеринбург
2005 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: 1.3A
Не было ничего, тьху 3 раза. Моего пробега 6 с небольшим тысяч за зиму. Собрался менять ремень навесного. Основная \"болезнь\" задние ступицы(меняются только в сборе), и опоры передних стоек.
Станислав9 лет назадКемерово
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
За 8 лет я проехал 150 тыс.км. Автомобиль меня не подвёл. Но знаю, что у многих владельцев возникают проблемы с вариатором. На мой взгляд, если не забывать и регулярно менять масло в коробке (HMMF), а также относится к коробке передач - бережно, и не давить педаль газа в пол со старта, как на автомате, то проблем никаких не будет. (пробег на моем автомобиле 240 тыс.) за время эксплуатации поменял заднюю ступицу, можно сказать, что это \"слабое место\" ( дубль febest от honda civik- 1 т.р. В подвеске, кроме замены стоек ничего не потребовалось.Слышал, что могут возникнуть проблемы с катушкой зажигания, но это редко, у мення такой проблемы не было. Пожалуй это все замечания по этой японской машине - HONDA FIT.
o
outbreak11 лет назадРоссия, Белгород
2003 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: type A
тьфу, тьфу...
12322914 лет назад
2002 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Поломок не было только расходники и немного битые бампера.
Z
Z77273 года назадХабаровск
2019 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Не было.
p
proofik10 лет назадЮжно-Сахалинск
2009 год, 1.3 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: g
Только замена масла honda ultra leo 0w20 каждый 5т.км. Весной наверное придется менять сайленты на рычагах.. за 110 000 км пробега, менялось только масло и один раз свечи.
М
М1м5 лет назадОмск
2001 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: w
Не было , никогда не вставал всегда возил...
C
Christie 1 год назад
2018 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: RS
Никаких поломок за 40 тыс.
!
!!!9 лет назадХабаровск
2013 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Неисправности и поломок за время эксплуатации не было.
Max-2511 лет назадВладивосток
2006 год, 1.5 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
За 2 года менял только расходники.
Maks4 года назад
2003 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: t
Неожиданных поломок не было. Если обслуживать машину как написано в ее инструкции то проблем не будет. Раз в 40 тысч км регулировка клапанов с чисток всех каналов егр, ДЗ, КХХ. Масло в варике замена 20 000 км, в двигателе 5-6 т.км, свечи иридий - 30-40 т.км замена. Ревизия катушек и все, проблем не будет. ЕСли ставить хорошие запчасти, а не китай то ходить они будут долго. Ну часто рвутся задние сайлентблоки переднего рычага и сминается резиновая опора стойки, но это мелочи.
3795 лет назадХабаровск
2015 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Нет
Владимир3 года назадЧита
2015 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Блоккировка магнмтоллы, но это поправимо
v
vladimiroff3 года назадАбакан
2018 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.3 13G S Honda Sensing
Неисправностей не было
Евгений5 лет назад
2014 год, 1.3 л, бензин, передний
свечи сразу под замену
MEXANICUS11 лет назадБарнаул
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Fit 1.5L i-VTEC 2009 Sport
Пока не сталкивался...
Bassirk3812 лет назадИркутск
2003 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: есть всё
за 3 года в рф не чего не было серьёзного
203229403 года назадХабаровск
2013 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
От 49 до 73 т.км приходилось подливать бензин каждые 500 км и менять масло каждые 5000 км))
Виталий4 года назадКрасноярск
2010 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
За 5 лет владения выдавило в морозы сальник двигателя. 5000 р вместе с работой. Перетряс подвеску за все с работой отдал 14 т.р. Стойки до сих пор живые. Машине 10 лет! Очень надежная. И относительно недорогая в обслуживании.
5 лет назадУлан-Удэ
2014 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Не было поломок)
Виталий7 лет назадБлаговещенск
2010 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Небыло. Машину брали с пробегом 22700 продали 31270. Почти что новое авто.
ЕВГЕНИЙ8 лет назадПрокопьевск
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
за три с половиной года пробег 180тыс. кроме расходников из серьезных после месяца эксплуатации начал пинаться варик. думал все. попал. но интернет великая сила, в итоге промыл солярочкой распредкоробку с соленоидами которая под акб стоит и все нормально. соответственно масло сменил. так-же слабоваты верхние упорные подушки передних стоек вместе с подшипниками. И еще поменял задние ступицы. гудели как на самолете.
8 лет назадЯкутск
2007 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Плановая замена жидкостей и передних колодок!Машина была с не большим пробегом и головных болей не доставила!)))
100110 лет назадАбакан
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
за 46000тыс.пробега не было ни одной поломки(тьфу-тьфу)только расходники менял и масла оригинальные.
Э
Эффка13 лет назад
2003 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
стойки передние, \"яйца\"- 65 тыс.км....бампер - тащило метров 40 до грузовичка...был гололед и сработала абс))
m
mays918 месяцев назадПионерский
2020 год
Небыло
118394014 года назадЯкутск
2015 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Не сломал ни чего
Ринат 5 лет назадМагадан
2014 год, 1.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
За 130 только замена свечей и катушек
саня9 лет назадАртём
2010 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
За 2 года в РФ ни чего не делалось и ближайшие пару лет я так думаю не придется делать ни чего.
Ю
Поломок не было.
Н
Николай1 год назадБарнаул
2017 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.3 13G
Нет. Я думаю, что первое будет сдаваться ходовка, а если в вашем городе,регионе нет дорог, то она устанет за 30-50 тысяч км (чисто моё предположение) а так хонда славится своей надёжностью, хочу даже верить,что данный авто надёжней конкурентов, от оо великой, вечной Тойоты..
Добавить короткий отзыв о Honda Fit

Читайте все отзывы о Honda Fit 492

оценка модели8.6

Вопросы и ответы по Honda Fit
Honda Fit
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , при нажатии на газ (даже малейшем) происходит толчок, что может быть? Honda Fit 2008 GE7.
1 ответ
Honda Fit
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как на базовой комплектации устроить управление мультимедией на руле, других вариантов пока не нашел, кроме
7 ответов
Honda Fit
Добрый вечер! Где качественно и недорого заменить подшибник в вариаторе? Спасибо! Г.
2 ответа
Honda Fit
Всём приве. Купил авто Honda Fit 2017 года. Вопрос такой: при старте (перевода рукоятки в положение D и убераю ногу с тормоза) автомобиль
1 ответ
Honda Fit
Всем привет, как называется насос под патрубком воздушного фильтра (на фото выделено и стрелки туда показывают) вроде сказали что вакуумный насос
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Хонда Фит

Хонда Фит отзывы владельцев проблемы: недостатки, плюсы, поломки.