Отзыв автовладельца Honda Fit 2004

Хонда Фит 2004 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: город зима - 10-12, трасса зима - 6-7, город лето -7-8, город трасса -5-6л. л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый
Здравствуйте!!! Начну с того что я не писатель, так простой инженер. За 2011г. сменил три машины - Mazda Familia 2000г.в., Daihatsu Sirion 2003г.в., Toyota Corolla 2000г.в.
Mazda Familia - просторный салон, вместительный багажник, прожорливый мотор (это я про свою, расход был аж 12-15л. на сотню), как купил машинку все было хорошо но через месяца 2 началось, то то, то это, вообщем сыпалась как незная что (описать не могу). Потом в итоге появился сильный удар в акпп с 1 на 2 передачу, и масло меняли, и промывали ее, и соленойды проверяли... оказалось что приходит хана коробасу (потом почитав форум оказалось что коробка на фамильках - это болезнь), в итоге продали еле как одному колхознику!
Потом купил я себе Daihatsu Sirion, полноприводной, леворульный, на механике. Машина интересная, мне понравилась, а еще и в ПТС 57 л.с. написано. В эксплуатации ни каких проблем не возникало, всем устраивала, но было одно НО - т.к. часто езжу в по трассе, в другие города - машинка начала меня раздражать тем что по трассе ее кидало от встречных фур в разные стороны, постоянно приходилось сидеть в напряжении, держав руль, а еще был небольшой минус это - сиденья табуреточного типа!!! Тож не маловажный фактор , от которого я уставал в дороге. И в итого я решил поменяться на более комфортный автомобиль - toyota corolla  в легендарном 110 кузове , седанчик!!!!!
Toyota Corolla - мягкий, просторный, дешевый в обслуживании автомобильчик - типичный поповоз!!! Динамики конечно в нем было маловато. Отъездил на нем осень и пол зимы. Наскучил мне этот аппарат! На тот момент сослуживцы на работе расхваливали автомобили фирмы Honda - а особенно динамичность этих автомобилей и не большую прожорливость!!!
Вот тут то я и подсел на название honda, и начал активно изучать продукцию данного производителя, прочитал кучу форумов, отзывов, сравнил все за и против и мы с женой решили продать тойотку и купить хонду, но вот какую, даже и недогадывались. Сначала хотели цивик - полазив на базаре и по объявлениям, большинство цивиков было на коже и с сингапура, а нам хотелось чистокровного японца (все таки япошки умеют делать хорошие машины для внутреннего рынка). Жена полазив по интернету сказала что ей очень понравился Honda Fit. Мы начали рассматривать эту модель. Нас очень Испугало то что многие пишут что вариатор - Г.....НО, что у хонды фит много всяких болячек (а особенно это выход из строя катушек, которых в 1.3 - аж 8 штук). Вообщем кто не рискует тот не пьет шампанского, было принято решение искать Фита. Искали долго, много машин с пинающимся и вибрирующим вариатором. И вдруг вечером наткнулись на объявление, позвонили, посмотрели, все понравилось, решили брать!
И так купили этого самого - хомячка! До этого раньше ездил на автоматах, пересев на вариатор и понял что все те машины что были - фуфло!!!! Вариатор реально - РУЛИТ!!!!!!!!!
Началась эксплуатация - парковаться одно удовольствие, разгон отличный, расход только радует, на трассе в повороты вхожу как по рельсам.
Сменил масло в вариаторе - HMMF - 2100 руб.
масло в двигателе 5w30 Honda Ultra STD - 1400 руб.
все фильтра.
Очень понравилось как меняется салонный фильтр.
Прикупил свечи - 8 штук - denso -K20PRU11
Почистил кондиционер через дренажное отверстие

Просто фотка

Появились толчки при трогании с места, прочитав форум понял что надо почистить блок клапанов.

Разбирается все легко и просто, все работы производил сам. При разборке обнаружил что один из клапанов заедает, почистил карбклинером, смазалал HMMF-кой. Потом когда все почистил и собрал - класс... ни каких толчков... все ОК.

Ссылка на видео (снимал в гараже на сотовый телефон) - клапан после чистки, не заедает -

усть-илимск
автору 5 за фита, дополняй)
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Хомячок Фит)
у сестры такой же... 2001 года.. пробег в районе 200 тыс.. варик норм)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Саяногорск
Фотки понравились! 5
Но что то уж совсем без критики.
Мой отзыв: Audi A6 2000

поставил +5

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Тоже смотрел Фит как покупку, но варики отпугивают, лучше уж проверенный автомат))))))
За смелость 5
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

возле танка))
варика боятся - на машине не ездить))) бгг...сичас почти все японцы вариками стали оснащатся..минус у варика только один- на нем нельзя буксиравать и буксавать))) а так ваще коробас КЛАССНЫЙ..)))
"Справедливости нет, полковник" (с)
Бой с тенью (фильм, 2005)

Белово
отлично отзыв,сразу по трем автомобилям)))молодец автор))5)
с фамилькой тебе реально не повезло(

2171:
За смелость 5
Не,меня вообще все эти навороты пугают - инжектор,автомат,вариатор... Лучше проверенный карбюратор и нестареющая механика!)))Бггг

Канск
shurik4:
отлично отзыв,сразу по трем автомобилям)))молодец автор))5)
с фамилькой тебе реально не повезло(
Один колхозник продал другой купил )))))))))))))) Если ты фамилию сам за******, то ФИТ помрёт у тя ещё быстрей.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

evgeniy24rus:
фамилька уже почти мертвая была как сказали в сервисе... Вот что происходит с теми кто машину перед покупкой на диагностику не гоняет... покупал у другана... поэтому и не стал никуда таскать машинку
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Kostroma
Жил бы в Сибири или на ДВ купил бы жене такую, а так Skoda. За Fit 5!!!

Хорошая тачка

Нормальный авто!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

отзыв-пока никакой.мало всего.ждем продолжения

Дальний Восток - Краснодар
вариатор рулит далеко не для всех, разгона отличного на 1,3 даже и близко нету, в повороты входит как все одноклассники, рельсами там и не пахнет. Болячки забыл написать: вариатор ( самая страшная ), задние ступичные подшипники меняются только в сборе со ступицей, остальное по мелочи. Если твой экземпляр с живым вариком, то будет тебе счастье. Из всех одноклассников мне фитямба больше всех нравится. Отзыва нету, машина на +5. Ждемс...

Radic:
Из всех одноклассников мне фитямба больше всех нравится.
Чё за зверь такой?

кемеровская обл

=ЖЕКА:
владееш 3 месяца.а расход пишеш зима лето.приснилось,чтоли?
Да нормально всё.Февральский расход от майского существенно отличается)))

=ЖЕКА:
владееш 3 месяца.а расход пишеш зима лето.приснилось,чтоли?
в этом году в феврале аж до минус 30 доходило, а щас в апрель-май жара у нас все наоборот теперь плюс 30. Братан... это же астрахань, тут температуры скачут то вниз то вверх
Nissan Pulsar fn15, 98г., АКПП, GA15DE

Отличная машина! Был у меня ФИТ три года пробегал одни хорошие воспоминания, Поменял на Аирвэйва тот же Фит только размером по больше.
Россия требует героев.

Канск
partizan87:
Понятно. 1300 фит не плохо везёт 2-х человек, с 4-мя по трассе слабоват. Удачи в эксплуатации и добро пожаловать в клуб любителей Хонда ФИТ, регистрируйся, там много полезной инфы.

evgeniy24rus:
уже зарегился на хонда-фит

Астрахань
По городу 1.3 хватает чтобы держдаться в потоке, бодрый разгон. Трассу я еще не пробовал-думаю слабоват

Астрахань
Был у меня такой же серый. Грязь не видно. В данный момент владею темно-синим, через час после мойки уже вся в пыли, автор поймет меня, Астрахань.

DAvolniy:
кто тебе виноват!?брал бы светло серого или белого!покрась в любой на крайний случай,а вообще не забывай где живешь!!!

Астрахань
Виноват мне финансовый проблем. Выбирал из вторичного(троичного и т.д.) рынка из того что было. Не из салона же новую на выбор брал, в нужном цвете и комплектации. А перекрас = 100 тыр

DAvolniy:
с праздником!цены жесть на покраску у вас:).мне легче я в 5 уложусь.в приморье в 20-30 уложиться можно.сейчас вот фита делаю немного того:))))-с перевала о.й вниз!1000 км в России всего даже на учет не успел!

Бузулук
У меня тоже, Фит, только 1,5 л. 2002 г.в. Чудо, а не машинка. Конечно 5.
HONDA Fit, 2002 г.в, 1,5

kulibin-77:
Спасибо! С праздником Победы!! От 80 до 100 стоит у очень хороших маляров полная покраска. Как "обычно" покрасить предлагали за 40, когда думал взять красного фита под покраску. Насчет вашего фита не понял-что значит с перевала ой? )))

дальнегорск
с перевала ж..й!замена крыши,з.крыла,3 дверей,пер крыльев,телевизора.про мелочи типа бамперов,ушей ,оптики и речи нет:).цвет белый,думал изменить на другой-смысла не вижу.белый меньше мыть.металлики вроде продажнее,но и белый свежий тоже вид имеет.я думаю за месяц в одного убью проект.

красивая машинка

Нормальный авто!
более чем нормальный - тема... 5
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Honda Fit 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Астрахани