Тормоза

Honda Fit 2012

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Последнее время стал замечать, что при плавном торможении появляются какие то посторонние шумы в районе переднего левого колеса, короче день шумит, неделю все тихо.

Заехал на СТО, мастер посмотрел и порекомендовал в ближайшем будущем поменять тормозные диски, так как один диск немного поведен (не критично, но не приятно).

Заодно посмотрели ходовку (бонусом, приятно) и задали мне вопрос, присутствуют ли стуки в передней части при езде по грунтовке или по выбоинам на асфальте?. Да, стуки есть и были именно в этих параметрах езды, я грешил или на бампер, подкрылки, стойки и т.д., что сильно напрягало и не довало покоя. Тогда просто мастер смазал направляющие суппортов и о Боги, стук то ушел полностью, это как мне сказали, самая распространенная причина такого стука. Может кому будет полезная информация, рад что помог. Пока на этом всё. Катим по дорогам дальше