Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2008

Хонда Фит 2008 — отзыв владельца

20772
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
125
голосов
4.8
5 — 98 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1339 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 10
Цвет кузова: белый
Всем привет!
Вот собственно и я решил поведать о том, как я стал автовладельцем впервые и почему выбрал именно Honda Fit.
Авто, как и все парни, наверное, я хотел себе ещё с момента как получил права, но к сожалению хоть и работал во время учебы в универе, все никак не получалось накопить деньжат.  После универа, устроился на работу и начались командировки за командировками, и вот, спустя 2 года вернулся назад в свой родной город))

Ещё за месяц до возвращения на Родину, стал думать о том, какую же купить себе машину, сначала хотел купить Хонду Цивик хэтчбэк годов так 2006-2007, потом думал о седане, в общем мнение склонялась от одной машине к другой, больше хотелось универсала, но наслышав о том, какой "тупой" робот в Цивике хэтчбэке (не в обиду владельцам данных авто), постепенно мнение пало на седан и вот, как-то случайно увидел фотку Фита в новом кузове, или как говорят Фит 2.

Внешне Фит 2 мне сразу понравился по картинке, да и если честно, для первой машины жалко было тратить тысяч 600 на авто + каска (вроде как около 60 тысяч со всякими скидками от друзей страховщиков) + по мелочи итого тысяч на 700 бы набежало, а ещё, поскольку во время командировок вообще за рулем не ездил, то итак с учетом моего стажа вождения, когда катался только на машине брата и то, когда брат сидел рядом, честно сказать, как водителя себя я оценивал не очень хорошо). Хотя в молодости на очень многих машинах и ездил, поскольку родственники гоняли машины из Владивостока и мне иногда приходилось на них ездить и т.д.

Ну в общем и решил брать авто не дороже 400 000 рублей, ну на край 410 000 рублей, начались торги по аукционам и вот спустя 2,5 месяца ожидания пришла красавица ко мне) Комплектация минимальная, на литье, также японец приложил ещё мне комплект летней резины (которую хватит на 1 сезон железно) на штамповках+колпаки, порадовала и магнитола, поскольку есть вход AUX и читает mp3 диски, воткнул в прикуриватель зарядку для айфона, и хорошая музыка в машине без лишних затрат. По началу думал, что поставлю туда другую магнитолу, чтобы поставить камеру заднего вида, докуплю колонки назад и т.д., а теперь думаю, что лучше научиться ездить без всяких камер заднего вида, да и музыки с передних колонок хватает.

И немного о резине:
Что летняя, что всесезонка (липучка) идут размерами 175/65/R14, собственно как и рекомендует производитель. Конечно хотелось бы и поставить R17 на лето, ну это так, или более реально R15, но все-таки думаю, что рекомендует производитель - то и нужно ставить. Хотя все мы творческие люди и хотим что-то сотворить сами, но я пока не готов) Кстати сбоку когда смотришь на машину, то кажется как-будто она задрана и колеса мелковатые))

Также мне друзья, у которых Нисаны Тииды, все советовали брать Тииду, но немножко скажу, почему я все-таки выбрал Фита (сугубо-личное мнение):

1. Багажник в длину у Фита абсолютно такого же размера как и у Тииды, недавно это подтвердил опытным путем, перевозя стеллаж в разобранном виде, что в мой Фит нужно было немножко сиденье пододвинуть вперед, что в Тииде. При том, что в Фите у меня он лежал плашмя, поскольку, когда складываешь задние сиденья в Фите, то они находятся на одном уровне с багажником, чего нету в Тииде. Что довольно удобно, если ехать за город и спать в машине.

2. Я не люблю как тупых людей, так и «тупых» машин, которые очень долго отвечают на какое-либо действие от тебя, а конкретней, на Фите если давишь на газ - машина не задает себе вопросов: Ехать сразу? Ехать потом? или вообще когда ехать-то? Ощущение такое, что как только ты прикоснулся к педали газа - машина сразу набирает скорость, аналогично и с тормозами и с управлением, все движения четкие - конкретные, без вальяжности и прочего. Кстати данные замечания относятся, по-моему, ко всем Хондам, не в обиду владельцам Тойот и Ниссанов. Как я уже и говорил, что родственники гоняли много авто от разных производителей с Владивостока и покататься мне удалось на огромном количестве авто, но повторюсь  - мое мнение – СУГУ-БОЛИЧНОЕ, как и говориться – «на вкус и цвет - товарищей нет».

3. Внешний вид – агрессивный, красивый, но опять же повторюсь, про поговорку выше. Тиида мне совершенно не нравится по внешнему виду.

Ну как говориться не бывает все так хорошо, салон у Тииды значительно лучше, пластик мягче, двери не деревянные, шумка лучше. Пожалуй тут Тиида намного лучше.

Немного по эксплуатации:
1. Соответственно первое, что сделал – переобулся на летнюю резину;
2. Также посмотрел, когда япошка последний раз проходил ТО, после просмотра понял, что надо менять масло в движке, залил кастрол полусинтетику. С маслом тоже не все понятно, кто-то советует Шелл очень сильно, знаю только одно, что у тестя моего брата на Хонде Стрим целых 2 раза клинил движок благодаря этому Шеллу!!! Брат на Цивике льет кастрол, друг на аккорде лил кастрол, вот и я поддался мнению большинства и тоже залил кастрол.
3.      Бензин заливаю, когда 92й, когда 95й, а когда 98й. Честно говоря не знаю, что и лить. Наверное буду как все лить 92й. Ибо у нас в России 92й, 95й, 98й отличаются не октановым числом как и должно быть, а количеством, а точнее килограммами присыпок))) Расход от 6 до 10 литров, ну я не экономлю на обгоне, а также на кондиционере и т.д.

Ну а пока все также езжу и тестирую авто. Вот думаю, когда надоест, наверное, куплю RS версию. А может и другой авто вообще, но пока я доволен, первое собственное авто, заработанное своими силами – что ещё может быть лучше?)))
P.s. Ну и самое главное, как говориться, человек, который больше всего защищал Тииду, после небольшой поездки за рулем Фита, понял, что по динамике, разгону, маневренности Тиида очень сильно уступает Фиту.

Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Когда начинал прицениваться, а точнее пытаться ограничить себя в деньгах, в максимальной сумме, которую готов выложить за авто, то обратил на следующее:

Первое, естественно, что я и сделал - поехал на рынок, где торгуют перегонщики, долго ходил, смотрел, нашел всего 3 экземпляра, все серого цвета, не хотел брать себе серого из-за того, что в кого не плюнь - у всех серый цвет и тут решил, что либо белый, либо черный.

Так вот цены на авто были в минимальной комплектации на рынке 390, 415, 420 т.р. Везде цена была "последняя", после того как зашел на сайт, посмотрел сколько за такое авто берут фирмы занимающиеся аукционами, цена была в райне 420-480, разные комплектации и т.д.

Честно говоря, поскольку родственники гоняли авто, я знаю, что за "спасибо", никто не станет пригонять авто за 4500 км с Владивостока, и продавать на рынке за 390-400 т.р. Вот и решил, все-таки взять лучше через аукцион, чтобы реально знать историю авто, какой пробег и прочее....

   

Собственно вот и продал своего Фита:)

Владел машиной 13 месяцев, за которые проехал около 12 500 км.

Впечатления от этой машины остались только положительные, единственное, что нужно улучшить - это салон (шумку).

Вот сейчас ожидаю свою новую машину, о которой обязательно напишу отзыв, пока сам без машины, иногда езжу на машине своей девушки - Пежо 308, если сравнивать эти машина, то несомненно у Пежо салон лучше, шумка, комфорт и т.д., но вождение "деревянного" автомата, вальяжной машины в целом - это не моё, эти вечно вялые ускорения, маленькие боковые зеркала заднего вида, ощущение, что машина постоянно пытается поймать дорогу и не чувствуется уверенности на скорости больше 90км/ч по вечным заплаткам на дороге, машина как бы начинает ловить дорогу, понял, что французы - не моё....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Красавец! 5 ставлю за машину. Салон хорош и места побольше. Отзыв и поподробнее можно было.
Freedom and peace!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Симпатичная машинка и нормальный отзыв.

По поводу масла:дело-то может быть и не в "шелле",что у брата 2 раза клинил движок...В любом городе и с любым маслом могут набодяжить...
Последняя машинка у меня уже 3,5 года и как сначала начал лить "шелл хеликс" полусинт,так и лью.И все в норме...
За машинку-пятерочка.УДАЧИ!
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 244
Масло в двигатель HONDA LEO 0 W 20 это родное масло Фита, вроде оно минеральное, в 4х литровых канистрах.
5
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 75
[quote=Artoba]Симпатичная машинка и нормальный отзыв.
По поводу масла:дело-то может быть и не в "шелле",что у брата 2 раза клинил движок...В любом городе и с любым маслом могут набодяжить...
Последняя машинка у меня уже 3,5 года и как сначала начал лить "шелл хеликс" полусинт,так и лью.И все в норме...
За машинку-пятерочка.УДАЧИ![/quot e]

Вот тут с тобой полностью согласен, бадяжат гаденыши и ничего с этим не поделать...
Мои отзывы: Honda CR-Z 2010, Honda Fit 2008
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 75
Avancier-hondas:
Красаве ц! 5 ставлю за машину. Салон хорош и места побольше. Отзыв и поподробнее можно было.
Спасибо! Обязательно дополню немного истории какой-нибудь связанной с покупкой)
 
 
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Кот Рыжик:
Масло в двигатель HONDA LEO 0 W 20 это родное масло Фита, вроде оно минеральное, в 4х литровых канистрах.
Срочно читайте: http://akira-oil.com/products/...
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 75
kav81:
Срочно читайте: http://akira-oil.com/products/... /
Подскажите, данное масло в -45 не загустеет?)) А то зима у нас бывает и такая, хотелось бы зимой не замерзать )))
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 244
Перейдите на этот сайт http://www.japanoil-ural.ru/in... , там есть онлайн консультация, спросите об эксплуатации при - 45
 
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 264
Как только забрал своего Фита во Владивостоке, сразу там же поменял масло как раз на Хондовское родное 0w20 Ultra Leo SN. В японском руководстве по эксплуатации даже примечание есть на странице с рекомендуемыми маслами - "масло 0W-20 обеспечивает максимальное сокращение потребления топлива".

В прошлого своего Фита (2002г. 1.5) почти три года лил синтетику Shell Helix Ultra 5w30. Тоже все было отлично.
перекати поле.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 723
4.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
 
 
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Кот Рыжик:
Перейдите на этот сайт http://www.japanoil-ural.ru/in... , там есть онлайн консультация, спросите об эксплуатации при - 45
Ссылка дает фото и описание уже снятой с производства банки.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
 
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 126
Буквально вчера впервые увидел нового Фита, в соседней полосе ехала тётечка с предовольнейшим лицом. Машина - красавица! Очень рад за автора!
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 244
kav81:
Ссылка дает фото и описание уже снятой с производства банки.
Переходите по ссылке, там под фотографией банки две небольшие надписи "аналог" и "Замена, новый класс SN" - нажимаете на переход и открывается страничка с имеющимся в продаже (производстве) маслом.
 
 
Ответить
 
усть-илимск
Сообщений: 231
отличный фит, и отзыв хороший, поставил +5
Мой отзыв: Honda Fit 2008
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 75
Matiass:
Буквально вчера впервые увидел нового Фита, в соседней полосе ехала тётечка с предовольнейшим лицом. Машина - красавица! Очень рад за автора!
Спасибо!
gia007:
отличный фит, и отзыв хороший, поставил +5
Спасибо!)) Кстати, перед покупкой, читал Ваш отзыв, очень понравился) И тоже Вам поставил оценку +5))
1
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 75
Matiass:
Буквально вчера впервые увидел нового Фита, в соседней полосе ехала тётечка с предовольнейшим лицом. Машина - красавица! Очень рад за автора!
и Вам спасибо!)
 
 
Ответить
 
усть-илимск
Сообщений: 231
antikr777:
Спасибо!Спаси бо!)) Кстати, перед покупкой, читал Ваш отзыв, очень понравился) И тоже Вам поставил оценку +5))
приятно, что отзыв хоть немного помог в выборе))как тебе по динамике Фитилек?))
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 769
я хоть и тойотавод, но хонде респект за нового фита!
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...
5
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 75
gia007:
приятно, что отзыв хоть немного помог в выборе))как тебе по динамике Фитилек?))
Динамика просто отличная, а как он повороты проходит, как-будто по рельсам едет)))
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 104
Пятерочка))) Фит радует))) Я своим очень доволен.
Honda Fit GD-1
2005, GD-1, LA-13

Toyota Corolla G6 1.3 - продал
1997, 4E-FE
Мой отзыв: Honda Fit 2005
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Фитенок красавчег ))
JDM
2
 
Ответить
   
Сообщений: 717
!!!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 809
За нового Фита 5! (у самого такой).
Кстати, по поводу резины: производитель рекомендует не только 175/65/R14, но и 175/65/R15 и 185/55R16/
1
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 75
Alduh:
За нового Фита 5! (у самого такой).
185/55R16/
это, наверное для RS версии?

Кстати а кто какое давление качает в шинах на размерах 175/65/R14?
 
 
Ответить
   
Радужный
Сообщений: 27
antikr777:
Кстати а кто какое давление качает в шинах на размерах 175/65/R14?
Информация с таблички за водительской дверцей:
СПЕРЕДИ - 2.3
СЗАДИ - 2.2
Мой отзыв: Honda Fit 2008
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 75
Я именно так и качаю)
 
 
Ответить
   
Радужный
Сообщений: 27
antikr777:
Что летняя, что всесезонка (липучка) идут размерами 175/65/R14, собственно как и рекомендует производитель. Конечно хотелось бы и поставить R17 на лето, ну это так, или более реально R15, но все-таки думаю, что рекомендует производитель - то и нужно ставить. Хотя все мы творческие люди и хотим что-то сотворить сами, но я пока не готов) Кстати сбоку когда смотришь на машину, то кажется как-будто она ****ана и колеса мелковатые))
Я тоже в раздумьях. Хочу поставить 175/65/R15. В мануале среди прочих иероглифов находил, что на мою комплектацию 1.3L можно такие ставить. Но до сих пор не могу решиться...
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 75
Japanes:
Я тоже в раздумьях. Хочу поставить 175/65/R15. В мануале среди прочих иероглифов находил, что на мою комплектацию 1.3L можно такие ставить. Но до сих пор не могу решиться...
На джаз идут такие колеса по умолчанию...
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Если не секрет какую машину собираетесь брать после фита?
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 75
lisichka234:
Если не секрет какую машину собираетесь брать после фита?
Пока не придет - не сообщу :))) В ожидании, боюсь сглазить...)) Просто загорелся ещё с зимы и вот только будет...) Я обязательно напишу отзыв)
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Красивая Пузотёрка ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2017
За сколько продали, если не секрет?
 
 
Ответить
   
Тучково
Сообщений: 29
Очень разумно подошёл к написанию отзыва. Молодец! Заслуженная 5+
Следующая машинка какая будет?
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 75
Marabou Stork:
За сколько продали, если не секрет?
Я продавал её брату, поэтому цена отличается от рыночной в меньшую сторону, тут я думаю и понятно :)
КАРТИНО:
Очень разумно подошёл к написанию отзыва. Молодец! Заслуженная 5+
Следующая машинка какая будет?
Спасибо!)
Машина уже куплена и направляется ко мне) Надеюсь в субботу уже сяду за руль:) Я обязательно сообщу и напишу отзыв об этой машине, могу сказать лишь то, что на дроме есть уже отзыв этой машины, правда там писал не собственник :)
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 75
КАРТИНО:
Очень разумно подошёл к написанию отзыва. Молодец! Заслуженная 5+
Следующая машинка какая будет?
пока так скажем не хочу сглазить :)))))) поэтому и на говорю, что эта за машина) точнее машинка)
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 75
КАРТИНО:
Очень разумно подошёл к написанию отзыва. Молодец! Заслуженная 5+
Следующая машинка какая будет?
lisichka234:
Если не секрет какую машину собираетесь брать после фита?
Машина пришла :) Honda CR-Z :) Как опробую все, пройдет неделька, напишу начальный отзыв)
 
 
Ответить
   
Тучково
Сообщений: 29
Тоже ФИТ хочу с аукциона. Подскажи, с какой фирмой лучше посотрудничать. Регион московский.
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 75
КАРТИНО:
Тоже ФИТ хочу с аукциона. Подскажи, с какой фирмой лучше посотрудничать. Регион московский.
Я не с фирмой работал, а со знакомым... Поэтому не могу тут подсказать. Но какую бы ты фирму не нашел, посмотри срок создания сайта фирмы, чем больше - тем надежнее:)
 
 
Ответить
сочи
Сообщений: 2
КАРТИНО:
Тоже ФИТ хочу с аукциона. Подскажи, с какой фирмой лучше посотрудничать. Регион московский.
Зайдите на ниппон-авто. Фирма в новороссийске , вам гнать машину будет ближе всего.Они работают лет 10, если не больше.Привозят только хорошие машины, аукционные, с хорошей оценкой и небольшим пробегом.Поэтому дают свою гарантию-1год.Плюс предпродажная подготовка:химчистка, замена аккумулятора и расходников, ковриков и тд.Я сам с ними не работал, но несколько знакомых заказывали у них машины-все довольны.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром