Отзыв автовладельца Honda Fit 2008

20772
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: белый
Всем привет!
Вот собственно и я решил поведать о том, как я стал автовладельцем впервые и почему выбрал именно Honda Fit.
Авто, как и все парни, наверное, я хотел себе ещё с момента как получил права, но к сожалению хоть и работал во время учебы в универе, все никак не получалось накопить деньжат.  После универа, устроился на работу и начались командировки за командировками, и вот, спустя 2 года вернулся назад в свой родной город))

Ещё за месяц до возвращения на Родину, стал думать о том, какую же купить себе машину, сначала хотел купить Хонду Цивик хэтчбэк годов так 2006-2007, потом думал о седане, в общем мнение склонялась от одной машине к другой, больше хотелось универсала, но наслышав о том, какой "тупой" робот в Цивике хэтчбэке (не в обиду владельцам данных авто), постепенно мнение пало на седан и вот, как-то случайно увидел фотку Фита в новом кузове, или как говорят Фит 2.

Внешне Фит 2 мне сразу понравился по картинке, да и если честно, для первой машины жалко было тратить тысяч 600 на авто + каска (вроде как около 60 тысяч со всякими скидками от друзей страховщиков) + по мелочи итого тысяч на 700 бы набежало, а ещё, поскольку во время командировок вообще за рулем не ездил, то итак с учетом моего стажа вождения, когда катался только на машине брата и то, когда брат сидел рядом, честно сказать, как водителя себя я оценивал не очень хорошо). Хотя в молодости на очень многих машинах и ездил, поскольку родственники гоняли машины из Владивостока и мне иногда приходилось на них ездить и т.д.

Ну в общем и решил брать авто не дороже 400 000 рублей, ну на край 410 000 рублей, начались торги по аукционам и вот спустя 2,5 месяца ожидания пришла красавица ко мне) Комплектация минимальная, на литье, также японец приложил ещё мне комплект летней резины (которую хватит на 1 сезон железно) на штамповках+колпаки, порадовала и магнитола, поскольку есть вход AUX и читает mp3 диски, воткнул в прикуриватель зарядку для айфона, и хорошая музыка в машине без лишних затрат. По началу думал, что поставлю туда другую магнитолу, чтобы поставить камеру заднего вида, докуплю колонки назад и т.д., а теперь думаю, что лучше научиться ездить без всяких камер заднего вида, да и музыки с передних колонок хватает.

И немного о резине:
Что летняя, что всесезонка (липучка) идут размерами 175/65/R14, собственно как и рекомендует производитель. Конечно хотелось бы и поставить R17 на лето, ну это так, или более реально R15, но все-таки думаю, что рекомендует производитель - то и нужно ставить. Хотя все мы творческие люди и хотим что-то сотворить сами, но я пока не готов) Кстати сбоку когда смотришь на машину, то кажется как-будто она задрана и колеса мелковатые))

Также мне друзья, у которых Нисаны Тииды, все советовали брать Тииду, но немножко скажу, почему я все-таки выбрал Фита (сугубо-личное мнение):

1. Багажник в длину у Фита абсолютно такого же размера как и у Тииды, недавно это подтвердил опытным путем, перевозя стеллаж в разобранном виде, что в мой Фит нужно было немножко сиденье пододвинуть вперед, что в Тииде. При том, что в Фите у меня он лежал плашмя, поскольку, когда складываешь задние сиденья в Фите, то они находятся на одном уровне с багажником, чего нету в Тииде. Что довольно удобно, если ехать за город и спать в машине.

2. Я не люблю как тупых людей, так и «тупых» машин, которые очень долго отвечают на какое-либо действие от тебя, а конкретней, на Фите если давишь на газ - машина не задает себе вопросов: Ехать сразу? Ехать потом? или вообще когда ехать-то? Ощущение такое, что как только ты прикоснулся к педали газа - машина сразу набирает скорость, аналогично и с тормозами и с управлением, все движения четкие - конкретные, без вальяжности и прочего. Кстати данные замечания относятся, по-моему, ко всем Хондам, не в обиду владельцам Тойот и Ниссанов. Как я уже и говорил, что родственники гоняли много авто от разных производителей с Владивостока и покататься мне удалось на огромном количестве авто, но повторюсь  - мое мнение – СУГУ-БОЛИЧНОЕ, как и говориться – «на вкус и цвет - товарищей нет».

3. Внешний вид – агрессивный, красивый, но опять же повторюсь, про поговорку выше. Тиида мне совершенно не нравится по внешнему виду.

Ну как говориться не бывает все так хорошо, салон у Тииды значительно лучше, пластик мягче, двери не деревянные, шумка лучше. Пожалуй тут Тиида намного лучше.

Немного по эксплуатации:
1. Соответственно первое, что сделал – переобулся на летнюю резину;
2. Также посмотрел, когда япошка последний раз проходил ТО, после просмотра понял, что надо менять масло в движке, залил кастрол полусинтетику. С маслом тоже не все понятно, кто-то советует Шелл очень сильно, знаю только одно, что у тестя моего брата на Хонде Стрим целых 2 раза клинил движок благодаря этому Шеллу!!! Брат на Цивике льет кастрол, друг на аккорде лил кастрол, вот и я поддался мнению большинства и тоже залил кастрол.
3.      Бензин заливаю, когда 92й, когда 95й, а когда 98й. Честно говоря не знаю, что и лить. Наверное буду как все лить 92й. Ибо у нас в России 92й, 95й, 98й отличаются не октановым числом как и должно быть, а количеством, а точнее килограммами присыпок))) Расход от 6 до 10 литров, ну я не экономлю на обгоне, а также на кондиционере и т.д.

Ну а пока все также езжу и тестирую авто. Вот думаю, когда надоест, наверное, куплю RS версию. А может и другой авто вообще, но пока я доволен, первое собственное авто, заработанное своими силами – что ещё может быть лучше?)))
P.s. Ну и самое главное, как говориться, человек, который больше всего защищал Тииду, после небольшой поездки за рулем Фита, понял, что по динамике, разгону, маневренности Тиида очень сильно уступает Фиту.

Когда начинал прицениваться, а точнее пытаться ограничить себя в деньгах, в максимальной сумме, которую готов выложить за авто, то обратил на следующее:

Первое, естественно, что я и сделал - поехал на рынок, где торгуют перегонщики, долго ходил, смотрел, нашел всего 3 экземпляра, все серого цвета, не хотел брать себе серого из-за того, что в кого не плюнь - у всех серый цвет и тут решил, что либо белый, либо черный.

Так вот цены на авто были в минимальной комплектации на рынке 390, 415, 420 т.р. Везде цена была "последняя", после того как зашел на сайт, посмотрел сколько за такое авто берут фирмы занимающиеся аукционами, цена была в райне 420-480, разные комплектации и т.д.

Честно говоря, поскольку родственники гоняли авто, я знаю, что за "спасибо", никто не станет пригонять авто за 4500 км с Владивостока, и продавать на рынке за 390-400 т.р. Вот и решил, все-таки взять лучше через аукцион, чтобы реально знать историю авто, какой пробег и прочее....

Собственно вот и продал своего Фита:)

Владел машиной 13 месяцев, за которые проехал около 12 500 км.

Впечатления от этой машины остались только положительные, единственное, что нужно улучшить - это салон (шумку).

Вот сейчас ожидаю свою новую машину, о которой обязательно напишу отзыв, пока сам без машины, иногда езжу на машине своей девушки - Пежо 308, если сравнивать эти машина, то несомненно у Пежо салон лучше, шумка, комфорт и т.д., но вождение "деревянного" автомата, вальяжной машины в целом - это не моё, эти вечно вялые ускорения, маленькие боковые зеркала заднего вида, ощущение, что машина постоянно пытается поймать дорогу и не чувствуется уверенности на скорости больше 90км/ч по вечным заплаткам на дороге, машина как бы начинает ловить дорогу, понял, что французы - не моё....

Сан-Педро-Сула
Красавец! 5 ставлю за машину. Салон хорош и места побольше. Отзыв и поподробнее можно было.
Freedom and peace!

Симпатичная машинка и нормальный отзыв.

По поводу масла:дело-то может быть и не в "шелле",что у брата 2 раза клинил движок...В любом городе и с любым маслом могут набодяжить...
Последняя машинка у меня уже 3,5 года и как сначала начал лить "шелл хеликс" полусинт,так и лью.И все в норме...
За машинку-пятерочка.УДАЧИ!

Масло в двигатель HONDA LEO 0 W 20 это родное масло Фита, вроде оно минеральное, в 4х литровых канистрах.

[quote=Artoba]Симпатичная машинка и нормальный отзыв.
За машинку-пятерочка.УДАЧИ![/quot e]

Вот тут с тобой полностью согласен, бадяжат гаденыши и ничего с этим не поделать...
Мои отзывы: Honda CR-Z 2010, Honda Fit 2008

Avancier-hondas:
Красаве ц! 5 ставлю за машину. Салон хорош и места побольше. Отзыв и поподробнее можно было.
Спасибо! Обязательно дополню немного истории какой-нибудь связанной с покупкой)

Tagan-York
Кот Рыжик:
Срочно читайте: http://akira-oil.com/products/...
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

kav81:
Срочно читайте: http://akira-oil.com/products/... /
Подскажите, данное масло в -45 не загустеет?)) А то зима у нас бывает и такая, хотелось бы зимой не замерзать )))

Перейдите на этот сайт http://www.japanoil-ural.ru/in... , там есть онлайн консультация, спросите об эксплуатации при - 45

Как только забрал своего Фита во Владивостоке, сразу там же поменял масло как раз на Хондовское родное 0w20 Ultra Leo SN. В японском руководстве по эксплуатации даже примечание есть на странице с рекомендуемыми маслами - "масло 0W-20 обеспечивает максимальное сокращение потребления топлива".

В прошлого своего Фита (2002г. 1.5) почти три года лил синтетику Shell Helix Ultra 5w30. Тоже все было отлично.
перекати поле.

Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Tagan-York
Кот Рыжик:
Ссылка дает фото и описание уже снятой с производства банки.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Череповец
Буквально вчера впервые увидел нового Фита, в соседней полосе ехала тётечка с предовольнейшим лицом. Машина - красавица! Очень рад за автора!
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

kav81:
Ссылка дает фото и описание уже снятой с производства банки.
Переходите по ссылке, там под фотографией банки две небольшие надписи "аналог" и "Замена, новый класс SN" - нажимаете на переход и открывается страничка с имеющимся в продаже (производстве) маслом.

усть-илимск
отличный фит, и отзыв хороший, поставил +5
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Matiass:
Спасибо!
gia007:
отличный фит, и отзыв хороший, поставил +5
Спасибо!)) Кстати, перед покупкой, читал Ваш отзыв, очень понравился) И тоже Вам поставил оценку +5))

Matiass:
и Вам спасибо!)

усть-илимск
antikr777:
Спасибо!Спаси бо!)) Кстати, перед покупкой, читал Ваш отзыв, очень понравился) И тоже Вам поставил оценку +5))
приятно, что отзыв хоть немного помог в выборе))как тебе по динамике Фитилек?))

я хоть и тойотавод, но хонде респект за нового фита!
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

gia007:
приятно, что отзыв хоть немного помог в выборе))как тебе по динамике Фитилек?))
Динамика просто отличная, а как он повороты проходит, как-будто по рельсам едет)))

Белгород
Пятерочка))) Фит радует))) Я своим очень доволен.
Honda Fit GD-1
2005, GD-1, LA-13

Toyota Corolla G6 1.3 - продал
1997, 4E-FE
Мой отзыв: Honda Fit 2005

Фитенок красавчег ))

!!!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

За нового Фита 5! (у самого такой).
Кстати, по поводу резины: производитель рекомендует не только 175/65/R14, но и 175/65/R15 и 185/55R16/

Alduh:
За нового Фита 5! (у самого такой).
185/55R16/
это, наверное для RS версии?

Кстати а кто какое давление качает в шинах на размерах 175/65/R14?

Радужный
antikr777:
Кстати а кто какое давление качает в шинах на размерах 175/65/R14?
Информация с таблички за водительской дверцей:
СПЕРЕДИ - 2.3
СЗАДИ - 2.2
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Я именно так и качаю)

Радужный
antikr777:
Что летняя, что всесезонка (липучка) идут размерами 175/65/R14, собственно как и рекомендует производитель. Конечно хотелось бы и поставить R17 на лето, ну это так, или более реально R15, но все-таки думаю, что рекомендует производитель - то и нужно ставить. Хотя все мы творческие люди и хотим что-то сотворить сами, но я пока не готов) Кстати сбоку когда смотришь на машину, то кажется как-будто она ****ана и колеса мелковатые))
Я тоже в раздумьях. Хочу поставить 175/65/R15. В мануале среди прочих иероглифов находил, что на мою комплектацию 1.3L можно такие ставить. Но до сих пор не могу решиться...

Japanes:
На джаз идут такие колеса по умолчанию...

Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

lisichka234:
Если не секрет какую машину собираетесь брать после фита?
Пока не придет - не сообщу :))) В ожидании, боюсь сглазить...)) Просто загорелся ещё с зимы и вот только будет...) Я обязательно напишу отзыв)

25й Регион
Красивая Пузотёрка ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Сообщений: 2017
За сколько продали, если не секрет?

Тучково

Marabou Stork:
За сколько продали, если не секрет?
Я продавал её брату, поэтому цена отличается от рыночной в меньшую сторону, тут я думаю и понятно :)
Спасибо!)
Машина уже куплена и направляется ко мне) Надеюсь в субботу уже сяду за руль:) Я обязательно сообщу и напишу отзыв об этой машине, могу сказать лишь то, что на дроме есть уже отзыв этой машины, правда там писал не собственник :)

Следующая машинка какая будет?
пока так скажем не хочу сглазить :)))))) поэтому и на говорю, что эта за машина) точнее машинка)

lisichka234:
Если не секрет какую машину собираетесь брать после фита?
Машина пришла :) Honda CR-Z :) Как опробую все, пройдет неделька, напишу начальный отзыв)

Тучково
Тоже ФИТ хочу с аукциона. Подскажи, с какой фирмой лучше посотрудничать. Регион московский.

КАРТИНО:
Я не с фирмой работал, а со знакомым... Поэтому не могу тут подсказать. Но какую бы ты фирму не нашел, посмотри срок создания сайта фирмы, чем больше - тем надежнее:)

сочи
КАРТИНО:
Зайдите на ниппон-авто. Фирма в новороссийске , вам гнать машину будет ближе всего.Они работают лет 10, если не больше.Привозят только хорошие машины, аукционные, с хорошей оценкой и небольшим пробегом.Поэтому дают свою гарантию-1год.Плюс предпродажная подготовка:химчистка, замена аккумулятора и расходников, ковриков и тд.Я сам с ними не работал, но несколько знакомых заказывали у них машины-все довольны.

Продажа Honda Fit 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит