Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: город 7. трасса 5 . зимой бывало 10-12 л/100км
Всем доброго времени суток как говорится ! Хондоводам отдельный привет. И Особый привет тебе читатель-покупатель который еще сомневается в выборе своего первого авто исходя из небольшого бюджета и большого жадного нефтемагната который постоянно повышает цены, ну Вы поняли. )))) . Как и я когда то положивший глаз на СИЕ чудо японского автопрома и пример для Российского АвтоТаза. ( Не в обиду владельцам ОАО АВТОВАЗ ), но все же . Вот и пролетел год жизни моей правой ноги на педали акселератора  Нашего Honda Fit . Ну попробую попорядку, как и Большинство из Вас я не писатель и делаю буквы в слова а слова в строки , что бы быть не далеким от Культуры письма и любви к авто  ))
1. Покупка-выбор.
о о о  Муки-муки-муки выбора первого авто ..... ДА нет !!! Как то обошлось ! )) пришел , увидел прочитал (я про отзывы) ! пошел, снял, пересчитал !(я про деньги )  . Нашел , заплатил сел-погнал ! (это Я про FIT) . В Выборе долго не сомневался,а смылс ? если  знаешь что хочешь ?
А я хотел 1.-Вместимость ( Рост 192 см) . 2-Экономичность .3- Внешность конечно же , все сверстники сели дружно на марк 2, чайзер, креста, Ничего против не имею. Для меня это легендарные авто. 90й и 100й кузов .ДУмаю объяснять не стоит ничего . мода.......качество = цена.  Но я как то по другому смотел на свой Первый авто.
Во-первых за неимением должного опыта вождения я предполагал , что волей не волей мне придеться поучаствовать в различных ДТП неважно по чьей вине ( КАК В ВОДУ глядел :))) а соответственно нужны доступные-дешевые запчасти.
Во-вторых учился я в военном училище и зарплата моя составляла чуть больше 8 тыс рублей )) а отсюда соответственно и больная тема расхода топлива )) .
В-третьих Бюджет в соотношении с 2001 годом выпуска и пробегом в 110.000 км было самое оно.  !
Машина была битая, я это изначально знал по результатам осмотра, но сделана да  и Бог с ней. меня это особо не настораживало, так как машина первая, и она должна стерпеть от меня все гадости которые я мог сотворить, случайно, ну бывает. А ВЫ помните свою первую машину ?!?!?! понимаете о чем я ?? да конечно ДА ))))))
НУ вот как то так. Купил. Оформил. Поехали дальше.
2.Эксплуатация .
Попробую как-нибудь упорядочить.
Литье заводское на r15 очень нравится. Никогда не было желания сменить, было желание покрасить в цвет кузова. Так и сделал собственно. Обвесы симпотичные + заводская тонировка = Нравится. Кузов ровный, сколов нигде нет. В общем что касается внешнего вида никогда не заморачивался все было и так отлично и на своих места, до поры до времени , я про дтп ))
Салон - Вы когда нибудь сидели в машине....ой простите в Ладе Приоре ? Или скажем Рено Логан ? Фит по сравнению с ними мерс s класса. В салоне все хорошо. отделка не пластмасса галимая. я бы даже сказал гОлимая. Хотя перетяжкой велюровых вставок на дверях я все таки озадачился. Скучно ! Ах да чуть не забыл самое главное в этой машине ! Салон-трансформер. Столько хлама сколько туда влазиет можно переезжать с мебелью без помощи грузовиков, что МЫ и делали с Фитом не одиножды. салом просто МЕГА-ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ. для тех кто не видел расскажу , снимаете подголовники и складываете сидухи задние , в результате получается ровный пол от водительского сиденья до самой двери багажника. ! Фитоводы меня щас поймут ))) . ЗА это японцам отдельное САЯНАРО, или как там . ))
ИСходя из приоритетов выбора я не ошибся ни в чем. Расходники ?! Смешно даже ))))) . копейки , такие мероприятия как поменять масло или фильтра никогда не озадачивали стоимостью. 5000 рублей или около того. Масло двига+HMMF вариатор + фильтра = ПОДАРОК студенту(курсанту тем более ))). Вариатор не разу не глюканул-не знаю что там говорят страсти про них . меняйте HMMF своевременно и будет Вам счастье.
Что ломалось ? ............честно долго вспоминал, а ни че не ломалось то ))) . Ну поменял колодки передние , стойки поменял, была возможность взять новую пару КАЯБА за 1000р , конечно взял ))) и поставил. тем более одну мне сломал чувак на CRV . ну я же предупреждал о ДТП. )) стоят до сих пор, полет нормальный. несмотря на суровую дальневосточную зиму в Амурском регионе )). Все стерпели, и мороз, и ямы которые я почему то не видел ))) .  Подвеска вообще надежная, убить тяжело, по крайней мере год практически туда не лазил. Заезжал перед продажей на диагностику, а все ОК ))). неплохо подумал Я ,))) Накатал за год 40.000 тыс. Много ездил на дальняк, летом маршрут Благовещенск-Находка и обратно. Щас часто Гоняю, или гонял Буденновск-Астрахань. так как переехал, ах да. Про Переезды, закончил я свое прославленное Училище , а Родина-Мать говорит, езжай сынок ты с Дальнего Востока, послужи на Кавказе. Я тебе и контейнер дам тонн 20 что бы вещички прихватил разом. Ну говорю я ,какие вопросы. Фита в контейнер и Вперед  ! Правда пришлось изначально ехать без него. Но зимой я вернулся и он поехал На Теплый Юг встречать Новый год при температуре + 10 С. )) . Ехал как матрешка, загрузил всю квартиру в него ,еще бы влезла квартира соседей но злорадствовать не стал)) даже Эксперимента Ради ))). В общем набили Фита вещами, загнали в контейнер в отдали в руки РЖД.  Практически все это удовольствие оплатила Вышеупомянутая Родина-Мать.  Хотя для всех смертных эта перевозка обошлась бы в половину стоимости машины, но я не стал терять такую возможность и решил показать далеким людям с Гор какие у НАс есть машины, и что жаба прийдет к Ним обязательно после того как они отдадут порядка   300.000 рублей за Ладу приору без Стеклоподъемников и кондиционера )). Но это уже немного другой адекдот )).  Менты когда останавливают постоянно подходят с левой стороны))) .  Дикие горцы готовые кинуться с вилами на правый руль )) . но Это тоже отдельный адекдот, из жизни конечно)).
Я там упоминал про ДТП. Да, как я и предполагал  без этого не обойдется. Не Обошлось ))
Выхожу как то с магазина возле авторынка, смотрю на дверь водительскую и О ЧУДО, автограф ввиде протектора от резины и вмятины. Какая я то очень честная или честный водитель потерся об меня в мое отсутсвие и из корыстых побуждения вминяя себе мнимое превосходство и шанс остаться безнаказанным благополучно свалил. Да Хер тебе в Догонку подумал я и поехал дальше. Особо не расстроился. Морально был к этому готов.  Вышеупоминал )) .  Вот с такими мыслями стоял я как то на трасе Благовещенск –Белогорск ,размышлял о ремонте на обочине, никого не трогал, ждал товарища, и тут БАЦ !!!! Привет, прилетает ко мне чувак на  HONDA CRV . От приветсвия появляется дырень в бампере, ломается стойка, колесо уходит под  откос, удар пришелся на него . Спасибо Славному училищу военному, что что  а нервы железные, вышел
,говорю дай номер эвакуатора, а то до города далеко будет. Покатаюсь верхом че уж тут . Давно хотел . Покатался. Ходовку сделал. Бамрер оставил с дырой. Особо не заморачивался, хотел поставить что нибудь необычное. Так как цена оригинала была равна цене тюнингового бампера производства Японии. Бампер взял но ставить не спешил. И Опять не прогалал ))). Еду я такой с Женой с Владивостока в Благовещенск, все хорошо, проехал тыщи 2 км, заехал в город, осталось до дома буквально один квартал, как тут  БАЦ. ?! ну или ДЫЦ если угодно )) . Чувак передомной решил проехать перекресток нагло, но не вышло, ему пришлось срочно отступать, у тут я сзади, усталый такой, с Дальней дороги. Дом уже вот вот, ну вообщем методом заднего хода и отсутствия желания смотреть в зеркала заднего вида он добил мой горе Бампер. )) Да и Хер с Ним. Я же застрахован!  Приехали посчитали. Замена бампера, покраска. Вот думаю щастье щас еще ремонт сделаю на халяву. Так и вышло. Страховка заплатила 1700р. Я Купил сим карту левую позвонил им послал всех на хер, купил пива и пошел отмечать .
В общем долго ли коротко длились побои, но время пришло все ставить на места и приводить машину в состояние косметического равновесия. Все сделал. Покрасил, поставил. Недорого но качественно.  Долго искал хорошего мастера так как тут нет китайцев и прочих местеров. ))) . Но есть хорошие специ. + купил спойлер воткнул. вышло неплохо.
Забыл упомянуть про музыку. Поставил хороший DVD магнитофон.tv тюннер keenwood .  Вообщем нравиться, и телик показывает и фильмы DVD . Супер.
Вот в принципе и все что я могу Вам рассказать, прошу строго не судить, реально машина денег не просила сама по себе, никогда не ломалась, в мороз не завелась один раз, аккумулятор выкинул и все ок. Машинка отработала свои деньги на все  100 % .Оправдала себя как нильзя лучше . Машину продал сегодня. Продал Другу.  Так как уверен ей еще бегать и бегать , все же сказывается пробег. Сейчас на одометре чуть больше 140.000 км. 2001 год. Пробег не скручен. История такая у нее.  НУ Вот как то так. Машину продал просто потому что созрел для другой. Вы спросите что же я себе взял ? Какие Критерии ? Да есть тут один немец.)) Купил мерседес s 500,2002г,  5л ,306 коней баварских.  Но это уже совсем другая история. )) Купил Просто Потому что сейчас это машина для моих критериев. Жизнь меняется а вместе с ней и запросы и возможности. Всем Удачи на Дорогах  ! Берегите себя и своих близких .  Надеюсь был полезен. (хотя врятли))).

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
хороший хомяк.. достойный... ему 5, и удачи ему в дальнейшей жизни...
про мерс тоже отзыв потом пишите) интересно будет узнать что лучше стало, а что хуже... в сравнении то виднее)
Позитива вам не занимать =)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

хороший отзыв.
Только электростеклоподъёмники,кондер ,ABS,борт.комп и прочие датчики дождя и света,на приоры ставят давно штатно.
Но это уже другая история...)отзыв 5.

За Фит только 5! Сам такой владел 4 года. Идеальная машина! После не кроме Хонды ни на что пересаживаться не хочется.

нифига курсант ! да этот Фит просто красавчег )) +5

С 1.3 перепрыгнуть на 5 литров??? Хорошо платить наверное стали.

расход 5)))) на японском бензине при ташниловке 80 км.в час..без обгонов....это немного векроятно...за хонду 5!!!
ну а экземплярчик даже по фото видно бывалый(кривоват)

zero995:
это вполне вероятно, если ехать от 40 до 80-ти км/ч и гашетку не давить, при этом расходникии должны быть поменяны. у меня при такой манере езды расход может падать до 4,5 л, но это если без пробок и в гору не пыхтеть, а такое бывает крайне редко. в среднем у меня расход в городе 6-7 л.
расход топлива вообще вещь очень относительная, имхо.
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Иркутск (р-н)
Лаймонд:
нифига курсант ! да этот Фит просто красавчег )) +5
Базаров_0....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Астрахань
С Фита на Мерин. Красиво! Я с Фита на Фита.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Продажа Honda Fit 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GD1 в Краснодаре