Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Honda Fit 2007

, Астрахань
Пробег: 11 000 км
Темы: Эксплуатация

Прошло немногим более 5 месяцев ежедневной эксплуатации или 11000 км со дня покупки. С одной стороны 5 месяцев очень мало, но есть чувство что машина принадлежит мне очень давно. Машине 10 лет, не новая, поэтому как и все авто данного возраста требует внимания. Ничего срочного, без чего машина не сможет передвигаться нет, но вложений конечно требут.

Неприятный "сюрприз" меня ждал после покупки Фита, когда выяснилось что радиатор печки стоит уже меняный(контрактный), течет и востановлению не подлежит. Радиатор печки демонтировал, трубки с охлождающей жидкостью закольцевал. Предварительныя цена вопроса 10 тыр за оригинал радиатора. Видимо перед продажой радиатор уже тек и для временных мер устранения течи продавец не пожалел гереметика в охлаждающую систему. Как итог, герметика не жалели и всю систему надо промывать и менять охлаждайку. Виноват сам - недоглядел при покупке. Когда звонил бывшему хозяину по телефону, тот сделал удивленные глаза, якобы не знал. Звонил не с претензиями - по другому вопросу. Так что всем совет - при покупке машин вторичного рынка - проверяйте по воможности все!!! Хотя при покупке, как правило, глаза 'замылены" и некоторые вещи в упор не замечаешь, а это повод для торга!

Летом планировался автопробег Астрахань-Казань-Сочи-Пятигорск-Астрахань, но съездил только в Сочи. 2000 км в оба конца. Фит продалел дорогу без проблем, на бензин ушло 3750. Расход составил чуть больше 5 литров с кодиционером.

Перед поездкой был проведен ряд работ:

-Замена передних стоек

-замена заднего левого ступичного подшибника

-замена сайлетблоков нижних рычагов

-приводного ремня навесного оборудования с подшибником

-что еще не помню)))

-развал-схождение

З.Ч. с рботой вышли на 20 тыр.

Передние колодки поменял сам. Следующая замена колодок предстоит вместе с заменой передних тормозных дисков и задних колодок. Цена диска - 2700.

На днях опять поменял масло ДВС с фильтром. Следущая замена предстоит с заменой(частичной) в вариаторе.

Еще одна неприятность была в виде троения - несмотря на меняные свечи. Выяснил - катушке в первом ряду наступил край. Заказал скоро придет. Цена 3300.

Как итог в машину за все время эксплуатации без учета бензина было вложено почти 60 тыр. Это и новые колеcа, сигналака, з.ч., дианостика и работа в СТО.

Личные замечания по Фиту: хочется подсветку багажника.

На этом пока что все. Дополню обязательно!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Fit 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром