Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

, Томск
12077
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Фитом владел недолго, но впечатления остались. Машину выбирали как вторую в семье, чтоб жена возила себя и ребенка. Необходимость второй машины появилась после того как жена подрихтовала мою машину (Nissan Teana 2007 леворулька). Опыт вождения у нее еще не большой, Теану если что, делать накладно. Вот и решили взять небольшую машинку на автомате с  маленьким расходом бенза. Изначально бюджет был очень не большой, хотелось машину годом не ниже 2000г, из всего что было на Томском рынке, хватало только на Тойота Дуэт (2001г-150т.р). Но потом тёща моя, решила что её дочка достойна большего и добавила нам нормальную сумму.

Теперь выбор стал не простым, т.к он увеличился до 10 машин 2002-2004года:
Тойота Витс, Мазда Демио, Хонда Фит, Ниссан Марч, Тойота Пассо (Дайхатсу Бун), Ниссан Санни, Хонда Цивик Ферио, Мазда Фамилия и еще что-то.

Седаны отпали сразу т.к решили что вторая машина должна быть более хозяйственной, чтоб можно было что-нибудь габаритное перевозить (туже коляску например). Марч вычеркнул Я, т.к иногда тоже буду брать машину, а он кажется слишком женским. Витс вычеркнула жена, т.к  ей очень нравится в новом кузове(с 2005) а этот считает уже старым, из оставшихся самым современным был Пассо, за наши деньги был только один Пассо (2004г-245т.р),  с двиглом 1.0 на трех цилиндрах, как то слишком он маленьким показался и громким и вибрации от него сильные на холостом, отказались, хотя по дизайну салон понравился. Остался ФИТ и Демио. ДЕМИО понравился всем и внешность и салоном и размером (самый просторный и вместительный), но когода выбирали не нашли подходящую нам, то слишком битая и плохо сделана, то целая, но вся в царапинах с затертым салоном, то обсалютно голая( на лысой резине медведь, на штамповках без колпаков, без сигналки, с кассетником, нет даже музыки нормальной). А время шло, тут еще доллар до 35рублей подскочил, надо было что-то брать.

И тут появился он(или она). Хонда Фит 2003г., серебро, 2 хозяина, в России с 2007г, по кузову весь ровный без вмятин и царапин,  оптика вся целая (без трещин, не потеет), пробег 123т.км(скрученный, судя по тормозным дискам намного больше )

Туманки(родные), решетка - рестайлинг,
Ветровики, брызговики,
Новый аккумулятор NOVA,
МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ защита картера,
Новые передние стойки,
масло в вариаторе меняли в апреле,
коробка и двигатель работают ровно без пинков.
пройден тех осмотр до апреля 2013г.(талон есть).

Из недостатков: очень глубокие царапины внутри на пластиковой обшивке багажника (часто возили коляску), нет кондера(в прямом смысле-нет радиатора кондера), т.к был слегка бит в перед, меняли телевизор в следствии чего нет номерной таблички на нем (в Птс об этом отметка есть), сделали хорошо без подтеков, новый бампер, новые фары. Геометрия не нарушена, все швы ровные, подушки на месте. За все это скинули 20ку. Забрали за 230т.р 2003г.

Первые впечатления.

Раньше вообще не обращал на такие машинки внимания, скорее даже за машины их не считал. Меньше Марк 2 машины нкогда не брал. Теперь у меня поменялось мнение в корне. Конечно понтов на таких тачках не покажешь, но т.к я теперь человек семейный ещё и отец семейства, а понтах уже думаю поменьше, сейчас больше волнует практичность. Так вот практичности у ФИТа на 100% больше чем у моей ТЕАНЫ, конечно сравнения между такими классами не может и быть, и я Теану не променяю на Фита, но есть повод задуматься нужен ли он более дорогой класс чтобы возить свою опу.

Мои Плюсы ФИТа в сравнении с Ниссан ТЕАНА:
1.Стоимость самой машины
2.Экономичность бензина
3.Стоимость запчастей (на разборах их больше)
4.Вместиельность и трансформация салона (можно холодильник перевозить, можно ночевать в машине, ровный пол)
5.Стоимость колес как резины так и дисков (в сравнении с R17-18).
6.Угоняемость не велика.
7.Малый Радиус поворота и места на парковке.

Минусы ФИТа в сравнении с Ниссан ТЕАНА:

1.Не доставляет  кайфа, нет солидности, нет какой то уверенности в безопасности.
2.Плавность хода, особенно сзади в сравнении огромная разница.
3.Шум в салоне, от движка, и от всей пластиковой отделки и скрипящей задней двери на кочках (поправимо, но нужно время и руки чтобы все подкрутить, подтянуть и проклеить) .

Первое что поразило в Фите, что снаружи кажется меньше чем есть на деле. При моем росте 187см, в салоне чувствую себя отлично, над головой места еще хоть в ушанке ездить, ногам тоже комфортно, коленями ничего не задеваю благодаря панели как бы весящей (без бороды), все просто и понятно, все под рукой. Трансформация сидений отдельная вещь, задние спинки углом наклона и с местом под сиденьем (как под скамейкой), большие сумки можно возить, все это складывается в ровный пол, и передние сидушки можно отодвинуть с заднего ряда. Я полностью вместился лежа не согнув колени.

Движок 1.3 (8 свечей) с вариатором меня порадовали, ускорение приличное для его массы, по городу за глаза, по трассе 120 спокойно, зато экономичность отличная на 500р ездил 10 дней, у меня показало 14.2 км на литр в городе (это 7литров на 100км), у меня в ТЕАНЕ 15л на 100км (1200р –неделя).Подвеска не скажу чтобы жесткая, если спереди вдвоем вообще комфортно, сзади конечно как на табуретке прыгаешь в дальний путь я бы на заднем сидение не поехал. Дорожный просвет что у Теаны что у Фита одинаковый.

В общем Фитом остались довольны, для города отличный вариант,берите не пожалеете. Все  устраивало, кроме езды на заднем сидении, очень трясло, но раза 2 в неделю ездили на нем на дачу, а с ребенком кому-то из нас приходилось ездить сзади, сильно утомляло. Фит выгодно продался, подкопили совсем немного деньжат, сначала хотели взять такого же Фита чуть свежее, но уже хватало на давнюю мечту жены, ВИТС в новом кузове.
И взяли мы Тойота Витс 2005г v-1.3, темно-синий, пробег 85т.км., музыка хорошая, сигналка, литье, комплект зимней резины, норм состояние, одна хозяйка по ПТС, единственное покоцанные бампера и перед и зад, не критично.

Сравнение Витса(2005) с Фитом(2003).

Дизайн более женский(для меня) но более современный, визуально кажется новее т.к фит  выпускался с 2001-2007, а этот Витс с 2005-2011. В салоне тоже чувствуется современный дизайн, хоть я и противник того, когда табло приборов находится посередине панели, но здесь просто шикарное оптитронное табло, именно оно  придает современность интерьеру. Места в салоне меньше чем в Фите, хотя сидеть комфортно, правда левой ноге места так и не нашел, нет конкретной площадки чтоб нога встала и коленом задеваю о торпеду. На заднем сиденье головой упираюсь в потолок(рост 187см), за счет покатой крыши. Багажник меньше чем в фите. Сиденья складываются но не в ровный пол, со ступенькой, не удобно, функциональности у Фита в 2 раза больше. Дорожный просвет побольше Фита. И самое главное двигатель 1.3 с вариатором, едет не плохо, но при любом нажатии на газ, визжит как рой пчел у вас в ухе, очень неприятный звук, похоже из-за цепи, в Фите такого не было, и ускорялся Фит бодрее при том же 1.3. Чтож тогда на 1.0 Витсах? Зато по сравнению с Фитом отделка показалась получше, сверчков практически нет, ничего не гремит, подвеска такая же, я не заметил что она мягче, более энергоемкая чтоли, чуть меньше предаются удары от ям в салон. В общем пока катаемся. Но уже хотим попробовать ФИТ в новом кузове 2008года, настораживает только его дорожный просвет, со стороны кажется уж слишком низкий там бампер. Посмотрим.

фотки супер

спасибо

Отзыв 5 и фотки прелесть!

Ленчiк:
Отзыв 5 и фотки прелесть!
Автор когда я писала, что фотки прелесть, тогда вас в труселях и в помине не было) вышесказанное относится только к машине

Фоты хорошие!
новый Фит еще ниже предыдущего(( даже полицейских проезжать на нем будет сложновато

Отличный отзыв,отличные фото.Пятёрочку поставлю.И пожелаю УДАЧИ с новой машинкой.

Ленчiк:
Ленчик,ну они же не красные!,а значит никого не манят!)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))

Artoba:
Прикалисты)))

а в багажнике - это новый тип кондера под ногами?

Астрахань
Я тоже раньше Фит не замечал. Пока не купил. Поездил. Продал. И снова взял Фит.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

круто

Съездил на выходных на дачу, все-таки у Витса(2005) подвеска больше понравилась, неровности дороги глотает однозначно лучше, сзади с ребенком намного комфортнее чем в Фите, почти не трясет, повороты держит отлично на 90 км\ч входит в довольно крутые виражи и не сносит. Ускорение слабое, почему-то чувствуется только после 80км, до 80 тупит. И жутко громкий, ОЧЕНЬ громкий двигатель, шумки мотора вообще нет, без музыки на Витце ехать вообще не возможно, жена не довольна(хотя все остальное нравится в нем). Ревет будто всегда 6000 оборотов, а тахометра нет, не узнать. У Фита во всех комплектациях тахометр.

Surgut
Хороший отзыв. Спасибо за фотки, особое спасибо за фото показывающее наглядно пространство салона. В планах взять такого же ФИТа . И теперь знаю что могу, не только ездить на нем, но и выспаться в нем же)) Передние сидения (спинки) отгибаются дальше или это придел?

Продажа Honda Fit 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит