Сегодня (12.10.2013) одометр показал 180000

Сегодня (12.10.2013) одометр показал 180000

Honda Fit 2001

, Канск
Темы: Эксплуатация

Ну вот, одометр показал 180000 км. и уже пошёл 4-ый год эксплуатации машины. Пришло время перебирать ходовку, ничего не стучит и не гремит просто машине 12 лет, а я с ней ничего не делал, да и в ноябре в Иркутск собираюсь. Заглянул под машину, ну сайленты все менять, пыльник на тяге стабилизатора помер, ну и остальное надо снять посмотреть. Теперь ломаю голову, запчасти какого производителя ставить. Рычаг родной японский в сборе 5500 один, дорого однако. Фебест, Масума, Полиуретан, много жалоб на них. Можно заказать б/у запчасти 1500 рычаг, но хрен знает, стоит или нет. Если кто что может посоветовать, пишите, буду благодарен.

А в целом, машина напоминает автомат Калашникова, едет и едет. Уже конечно не так как в 2010 году, хоть и лью АИ-95, масло не жрёт, расход стал немного больше 14-14.8 км/л.. Фильтр топливный поменял недавно, свечи. В планах форсунки почистить, может порезвей поедет. Переобулся на зиму, не покупайте шипованный Кардиант, ни одна шумка не спасёт. Жду зряплату, тряхону ходовку да сигу хочу поменять, пейджер помер а стоит как пол сигнализации, да и не нравится мне эта Мистери. Поставлю Старлайн А-91 диалог.

Внешне конечно Фит мой немного умотался, ну я так думал, сегодня были на рынке в Крае, товарищ гонку ищет себе, вот там я увидел, что такое умотанный авто. Продавали Фита красного старше моего на год, пробег 120000, но подняв водительский коврик увидел дыру протёртую в полу до металла, ну и педали почти металлические уже )))) Одни перекупы и унылые машины.

Продавать фита не хочу, он уже больше чем просто авто, считаем его членом семьи. Думаю купить себе какую нить бричку а его передать в пользование жене. Ходил по рынку, помню когда то очень нравились Марки вторые в 110 кузове. Смотрел на них. Веросса еще приглянулась. Хотя по бензину чувствую буду одной рукой рулить другой слёзы вытерать)))

Короче машиной даволен, ща ходовку подделаю да за внешний вид возьмусь. Всем пока, пишите, спрашивайте. Добро пожаловать в Клуб любителей Хонда Фит.