Отзыв автовладельца Honda Fit 2008

3.9
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: тёмно-фиолетовый
Цвет салона: чёрный
Всем. Всем. Всем посвящается, у кого в голове вертиться мысль об этом популярном в Японии экономичном хетчбеке.
Автомобиль не мой, но по большей части я занимался его покупкой и вождением. Купили в феврале, ну и спустя каких-то 2 месяца решили продать его , по приходу весны дороги в нашем городе до безобразия ужасны ... Впечатление такое что едешь и тебе по голове кто то молотком долбит , хоть как объезжай ямы- он очень ЖЁСТКИЙ , Да согласен и управляется он прекрасно, информативное , острое управление, но ощущение больше от компьютерной игры, как-будто виртуальный руль (благодарить за такой не приятный эффект нужно ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ руля).
  САЛОН
Обычный дешёвый пластик ( в автомобилях японского производства 90-х гораздо всё в этом плане было лучше, намного лучше), на морозе брякает, летом поскрипывает периодически что то где то... На вид шикарно всё выглядит, а то что покрашено под металл, то исшаркивается на глазах, сидения и их трансформация очень хороши, раскладывается сзади всё очень легко и в ровный пол, эргономика просчитана до миллиметра , каждый водитель найдёт для себя оптимальные настройки так что бы в дальней поездке не устанешь.
ДВИГАТЕЛЬ
1400 куб.см 100 бодрых японских лошадок, НО опять же есть НО , или воспоминания об автомобилях из 90-х, в общем моторчик бодрый но чувствуется что он очень зажат нормами там всякими ЕВРО, резких подхватов не ждите от него, скучно в общем. Надёжный цепной привод ГРМ, 4 свечи зажигания, 16 клапанов, I-VTEC, малый расход топлива. При включенном кондиционере потеря мощности почти не ощущается
ПОДВЕСКА
Как я уже писал она жёсткая , лично для меня вообще не вариант по нашим дорогам на такой ездить, короткоходная, пробои случаются часто, пробег у машины 50тыс.км , сзади балка, колёса стояли у меня на 15 дюймов липучка Бриджстоун высота 65
АЭРОДИНАМИКА
Необычный пункт, но заслужил внимания, при разъезде со встречной фурой при скорости за 80км/ч нужно крепче держаться за баранку, по всей видимости это какая то ошибка , её того и гляди снесёт с дороги , ветровики на дверях шумят не хило.
ИТОГ
Грусть, за современный японский автопром , но все равно они лучше чем Европа (моё мнение), машинки начала 2000 лучше делали, я уж не говорю про 90-е. Хуже и хуже японцы ,тут ещё китайцы наступают, интересно что будет лет через 8.
В общем продали сегодня Фита, продавать тяжело было (слухи про запрет пруля работают), дешевле гораздо продали чем купили. И вот что сейчас.... Незнаю...

Ниже фотки разных машин, много машин у меня было, это не все конечно что изображены на фото, сравнивать есть с чем , проще сказать самая дешёвая это ВАЗовская реэкспортная 9-ку вишнёвая и самая дорогая это этот Фит, а там во всём диапозоне цен разные машины (от 50ти тыс.р да 450 тыс.р) немогу по долгу ездить на авто, больше года и не ездил, турбовый Субару Форестер только не даёт о себе забыть.... В общем вот и всё на сегодня, возможно будет продолжение...

Toyota Corolla Axio, 2007
3843766, Иркутск
ufosher, Владивосток
Val@, Новосибирск

Заринск
"Продавать было тяжело- слухи про запрет ПРуля работают".

Дак купили-то его у вас местные. А как у них по поводу этих слухов??? Они же не глухие. Почему они не повелись на эти слухи???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Грустный отзыв... странно.. все,кто писал по новому кузову - всем нравился,а у Вас как - то не срослось...

Новосиб-Уссури
ни о чём....
новые машины всегда лучше старых....
аффтырь утрирует некоторые моменты....
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

симпотный )) 5

Кимберлитогорск
Хорошая экономичная машина.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

"Грусть, за современный японский автопром ,"

Да лан грустить то. в чем современные япы хуже 90-х? Только тем, что пластик жесткий и дури в двигах поменьше?
А сколько сейчас фишек, которые в 90-х и не снились
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автор, краска металлик или нет?
Краткосрочная аренда квартирки: https://airbnb.com/rooms/7576899?s=8

Новороссийск
На зимнем бридже тоже опу отбивал, а переобулся в мишлен как по ковру стал ездидь. Но это я о старом фите. Не уверен что все на столько жестко как рассказывает автор. Отличная машина. Нравится больше чем gd. И не за красивые фары очередной раз авто заслужила престижнейшее звание лучшего в японии.

Владел многими авто, но Фит в новом кузове наилучшее сочетание цена-качество. Да гремит конечно, если досаждает можно и проклеить звукоизоляцией. Зато много плюсов: резвый двигатель (почти бесшумный), экономичный, салон-трансформер ( кто первый раз садится в эту машинку поражается большому пространству внутри). Одним словом Фит одна из лучших и удачных моделей Хонды в данном классе автомобилей.

Ну после шеви-нивы, наверное, лучше-то ничего не было?)
Мои отзывы: Honda CR-Z 2010, Honda Fit 2008

"Купили в феврале, ну и спустя каких-то 2 месяца решили продать его , по приходу весны дороги в нашем городе до безобразия ужасны ... Впечатление такое что едешь и тебе по голове кто то молотком долбит , хоть как объезжай ямы- он очень ЖЁСТКИЙ ....
....
Обычный дешёвый пластик ....на морозе брякает, летом поскрипывает периодически что то где то..."

Может стоило поменять стойки, а то видать убитые.. вот и долбит подвеску..
А когда возникло желание продать - как было сделано заключение, что летом будет пластик скрипеть?

Убитый фит попался или же автор привык ездить только на автомобилях представительского класса, собранных в ручную... иначе по одзыву и не скажешь...
Мой отзыв: Honda Fit 2002

зачем народ обманываете себя ? Япы потеряли в качестве и крепкости авто, факт.

Продажа Honda Fit 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GE-6 в Екатеринбурге