Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Двигатель: IDSI
Всех приветствую. Думаю уже можно изложить кое-какие мысли по поводу фита.
Путь к фиту. После тяжелого, но удачного в плане финансов 2011 года, решил обновить машинку, тем более с этим таможенным союзом запугали, то войдем в т.с то нет, в общем на семейном совете решили обновлятся. Предыдущая Хундай акцент меня в принципе устраивала, но решение принято.Была  дилема т.е выбор был между фитом, витсом и демио, митсу даже не рассматривал(не нравится вообще).Демка подходила больше всего, но чет как то не срослось, витс идеален для тех кто боится вариков, но он убог как в салоне так и в багажнике. В итоге выбор пал на фита, внешне не очень, но вот салон меня порадовал да и в багажнике места хватает. Значит чтобы проблем с коробасом свести к минимуму, решено брать с аукциона(больше вероятности что пробег не скручен).В первый же день выйграл этого фита с пробегом 74000 км и аукционной оценкой R B (меняно переднее левое крыло).По прибытию в Бишкек  поменял жижу в коробасе и движке.
Что понравилось в фите
1 динамика разгона
2 расход(Расход кажет 16.6 км на 1 литре т.е 6,0024 литра на сотню летом в городском режиме(езда без пробок) по трассе ровно 5 литров )
3 большой салон для своего класса - витс гораздо меньше
4 большой багажник для своего класса- смотри выше
5 очень юркая
6 отделка салона на уровне( по сравнению с витсом например)
7 удобная посадка водителя, хорошая боковая поддержка, но задние сиденья мне не нравятся.
8 маленький радиус разворота
9 отлично светят фары
10 не прихотливая(мне так кажется)

Что не понравилось
1 передняя правая стойка мешает обзору
2 нет подсветки багажника
3 деревянные задние сиденья
4 нет автоматического закрывания дверей с кнопки как у тойот
5 немножко жестковата для меня
Что касается эксплуатации проехал 9000 км все гуд.После варика тяжело на автомате(чур не стебаться).
Машина очень чувствительна к боковому ветру.Ездил весной в Кызылорду, а это 1000 км в одну  сторону, все ок, на машинах классом получше больше уставал, ток Жол Полицаи проходу не давали, то тех осмотра нет, то еще что нибудь,а кстати у нас в Киргизии тех. осмотр отменили и доверенность на вождение не нужно, достаточно тех. паспорт на авто и вод. удостоверение на водителя. Чет отвлекся.
За весь перид владения поменял передний ступичный подшипник и передние колодки ну и жижу и все.
В процессе владения перед летом тонирнул задние стекла. Машину не собираюсь ни тюнить ни че вообще, тупо повседневная эксплуатация в стоке.Планируется установка регистратора и освещения в багажник.
В процессе отзыв будет дополнятся.
PS взял бы марка да не осталось их жывых у нас,а года не проходные даи был у меня самурайчик 95 г 2.5 в комплектации grand.
Сори за фото, обещаю испавится.
последние 4 фотки при получении авто из япии

В общем съездили на И-куль всей дружной компанией, отдохнули классно, пива много выпили и забыли сделать фотосессию машинке, так что фоток мало!

Собственно на фото виновницы поездки и герой сего повествования(Фит). Из поездки выявлено что фит идет одинаково хорошо на всех скоростях(в плане управляемости) будто вгрызается в дорогу, но лошадок не хватает.Минимальный расход получился 4,8 л, максимальный 5,8 литра, больше не смог. Всю дорогу шел 120-140 +кондер, обороты 3500-3800 а расход показывает 17,1км на 1 литре т.е 5,8 литра....

Прошло 9 месяцов моего владения фитом,в общем было поменяно масло на 82 000 на Total 5w40, поменял резину на якохаму иго 10, после летнего данлопа немного огорчен, жестовата и шумновата, да и машина как-то тяжелей стала что-ли. С приходом холодов расход с 7 подпрыгнул аж до 10,5 литров!!(короткие дистанции и частые прогревы), лью кстати 95, тяга получше чем на 92.

С наступлением холодов аккум приподнес сюрприз, не заводит с автозавода, будем завтра посмотреть.Печка зверь, реально хорошо греет, с -10 машина греется минут 10-15 и все Ташкент....

Ну вот долго не мог написать дополнение, банально забыл пароль, пароль вспомнен, значит будут дополнения!

Фит в семье уже почти полтора года, что было.

Ну во первых попал в дтп, нет не я, дал другу съездить в аэропорт, а его там задели, машинку подлечили, все норм.(фото ниже)

Во вторых фитеныш просто тупо ездит и радует, вы не поверите, но кроме масел и фильтров ничего не делалось абсолютно! А вру, на вулканизацию неделю назад заезжал, так давление проверить перед поездкой на И-куль.

Из впечатлений, бесит просто огромное количество фитов в городе, однажды хотел открыть багажник, смотрю фара задняя треснута, бампер сильно ободран, аж душа в пятки, где когда, кто?...

а где это магнитола у хомяка ?

Лаймонд:
а где это магнитола у хомяка ?
такую специально выбирал, ведь у большинства встроенная магнитола идет, а я хотел без гемора установит телек в будущем да и диапозон радио волн сами знаете какой, у нас 2 радиостанции только ловит.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

И во сколько она обошлась?

AVil:
И во сколько она обошлась?
на январь 2012 фит мне встал 4500$ с оформлением, щас можно и за 3800-4000$ привести
Да, я знаю о чем Вы подумали, у нас цены очень вкусные

Да, я знаю о чем Вы подумали, у нас цены очень вкусные
да, чёрт возьми вкусные. Может быть есть такие люди кто эмигрируют в Россию а своей машины нету и денег на машину нету

AVil:
Дык вроде была такая программа прикрыли, но есть вероятие что Киргизия войдет в ТС, то есть шанс урвать бибику

Астрахань
Цена копеешна, согласен. И соглашусь: не хватает освещения багажника, задние сидухи почти лавочки.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

был такой же, даже в таком же цвете, но в комплектухе-максималке. Из отличий на вскидку - свет в багажнике, подлокотник с бардаком внутри, aux выход, серебристые ручки открытия дверей внутренние. Проблему с блокированием дверей решали при помощи сигналки - на ней устанавливал такую функцию. А так - нормальная машинка, классный расход. Ступичные у них как болячка - меняют практически все)))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

хочу отметить тот факт, что как машинка пришла я поменял ступичные и кололдки, больше проблем не было. Такой вопрос к фитоводам, завожу машину и начинаю трогаться, через пару сек звук непонятный типа брррр буквально 1 сек а потом норм, это норм?

Петропавловск-Камчатский
У НАСТОЯЩЕГО ЯПОНЦА РУЛЬ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ СПРАВА, А НЕ ТОРЧАТЬ ИЗ БАРДАЧКА)) *_*

"нет подсветки багажника"
У меня подсветка есть. Видимо зависит от комплектации.

forto4nic:
"нет подсветки багажника"
У меня подсветка есть. Видимо зависит от комплектации.
да конечно все зависит от комплектации. Хочу себе еще одного фита взять, главное чтоб был подлокотник, а этого жене отдам

kanasw9092:
Масло в варике вместе с фильтрами поменяй.

Стрежевой
kanasw9092:
Смотрю фотки и вижу свою одноклассницу, земля круглая!!!
LC Prado 120 4L 2008
-----------------------------------------
Бишкек- Томск -Стрежевой

borodabad:
Масло в варике вместе с фильтрами поменяй.
первым делом помнял

ЧитаGO
Зачёт=) +5. у родителей моего кента именно такой, и тоже без света в багажнике. зато тёплый безумно=)) доча довольна=)
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 2001

нормальный фит

Смоленск
kanasw9092:
Брррррр это нормально! На форуме хонда-фит объяснили это тем что блок АБС самодиагностику совершает.
Подсветка в багажнике есть, но она в более дорогих комплектациях W и S. А подлокотник-это доп.опция, он и в Японии отдельно ставится и оплачивается. Ещё в максималке идёт, ПТФ, кож.руль, климат, складывания зеркал, ксенон и немного другой материал обшивки (более дорогой) и хром ручки в салоне.

Андрей_84:
ты по годам путаешь маненько. в 2001 году в максималке ещё не ставили климат и ксенон. у меня был такой, 1го года в максималке. со 2го года введена ещё одна комплектация для двиг 1,5, там сразу литьё стояло, тип-троник. Но опять же - пока без климата.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Смоленск
AlexyCV:
Возможно путаю!
У меня был Фит 03г. 1,3л, в нём всё перечисленное уже было.

Продажа Honda Fit 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит