Отзыв автовладельца Honda Fit 2008

Цвет кузова: темно-фиолетовый металлик
Цвет салона: черный
Кузов: противотуманки
Двигатель: 120 л.с.
Не люблю шушлайки. Но Фит выбился из этого ряда. Первая машина из семейства Хонд - Фит 2001 г. Отъездив год поменяли на CR-V. И вот опять Фит. Почему такая модификация? Привыкнув на серванте к полному приводу захотелось сохранить это на Фите. Искали 3 месяца. Нашли: 2008 г. 12 мес, автомат, 4вд, объем 1,5, RS- комплектация, темно-фиолетовый металлик.  После старого Фита есть с чем сравнить. Итак, отъездив год, положительные и отрицательные моменты. Что бы не словоблудить, разберу по пунктам.
Плюсы:
1. Дизайн. Новый кузов впечатляет. Это тот случай, когда новое лучше старого (в отличие от CR-V, ИМХО). Просто стильная машина.
2. Внутренности салона.  Передние сиденья стали более удобны, подлокотник тоже кстати.
3. Климат-контроль и бортовой компьютер несомненные плюсы RS комплектации.
4. Автомат. Первый Фит был на варике. Но для полного привода нужен только автомат. Работает исправно, единственно чуть подтупливает на первой.
5. Переключение передач вручную на руле. Очень удобная штука, правда, нужно привыкнуть не дергаться на д3 к палке :-)))
6. Объем 1,5. Это ОГРОМНЫЙ плюс. Резвый, шустрый и летом можно без проблем включать кондер без потери динамики, что было невозможно на Фите с 1,3.
7. Полный привод. Идет постоянный. Так вроде бы он и не нужен, но очень радуешься, когда гололед или на речку отправляешься и заезжаешь туда, где паркетники и жипы...
8. Увеличился багажник.
9. Улучшенная оптика. На моей стоит би-ксенон. Ночью все видать.
10. Печка работает отлично. Салон быстро прогревается.
В общем, в небольшой машине едешь человеком.

Теперь минусы, если можно так назвать:
1. Расход топлива. Естественно, что при увеличившемся объеме и 4WD он будет больше, чем 1,3. Летом город 14 кмл, трасса 17 кмл . Перевожу: 7 л100 км и 5,8 л100 км. Зима: город 10 л100 км, трасса - 7,5 л100 км.
2. Автомат чуть затягивает переключение на 2 скорость.
3. Подвеска по сравнению с маркообразными жестковата, но для тех, кто ездит на Хондах - норма.
4. Низковат,  даже при R-15,  или мне после серванта так кажется?...
5. Маловат для семьи из 4 человек и собаки....
Все...

За год эксплуатации было поменяны масло, фильтры и прочая мелочь. И все. Ходовка, автомат и прочие узлы и агрегаты работают как часы, сколько не пытались что-нибудь найти неисправное. Жаль, что придется расстаться. На семью все-таки нужна машина поболее.

Фоты чуть попозже. Спасибо за внимание.

eXpert216, Новосибирск
gia007, Усть-Илимск
3.8
Вячеслав Razr69Slava98765332433567809554, Екатеринбург
brodya-27, Владивосток
ЖестьКолесная

Хорошая машинка.
Ну да,действительно,если семье тесновато в ней,тогда конечно надо что-то повместительнее.
И если уж хонда нравится в принципе,тогда думаю отличный вариант для семьи-это "степан".
ИМХО.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ в продаже и в приобретении новой машинки пожелаю!

хм, так и не понял зачем с CRV на пузотерку садиться ... а так, симпотный Фитик конечно))
CRV

Лаймонд:
обстоятельства разные бывают... фит король города, а в остальном не айс...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08

жалуются кстати владельцы на него, типа сильно жесткий он, деревянный ))
CRV

хорош фит, тоже первое время смотрел на полный привод, но передумал... не к чему он мне)))
Любитель медленных улиточных машин)))

отличный фит 5!! а для семьи возьми миневэн какой -нибудь хонда одисей ,айрвейв ,или хорошии микрик степ вэгон!

Лаймонд:
CR-V 1997 г.в., а хомяк 2009...
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Лаймонд:
жалуются кстати владельцы на него, типа сильно жесткий он, деревянный ))
После Тойоты Пробокса - Фит пуховая перина :-)

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Всем спасибо. И еще свеженамытый хомяк. Глянец еще не сошел..

Новороссийск
За позитифф к фиту 5! Мне жена заявила, что новый мягче идет чем 2 недели назад проданный gd1. По мне жесткость его украшает и по-хондовски это!

OL"SEN:
Всем спасибо. И еще свеженамытый хомяк. Глянец еще не сошел..
только не долго он чистый(((
Любитель медленных улиточных машин)))

Угу, минус темного цвета....

WeeDok_nvrsk:
По мне жесткость его украшает и по-хондовски это!
Жесткость нужна только на спорткаре. Зачем жесткость на бюджетной семейной повозке с пакетиком сока вместо двигателя?

комса city
у меня тоже такой только серый, купил перед зимой нарадоватся не мог . 4 вд вешь машину можно в занос пустить причем легко и то где до этого работал лопатой выкапывая GD1 передний привод прежал не сомневаясь , но не надо думать что это джип, а то сами знаете заставь дурака богу молиться он и голову разобьет. динамика на 5+ после марка 2000г 2л бемс кажется дажн пошустрей (имхо) но можно проверить, а так машина супер, солон, внешний вид, и хадовка стало более мягкой(не чуствуеш любую неровность попой как в старом кузове) пропала парусность на скррости от 140, управляемоть как мне показалось осталась такой же, все просто COOL!!!

комса city
кстати про расход у меня лето7,5 трасса от 9 город как ездить зимой от город в среднем 12,5-13л а если покататся на льду по озеру, хорошенько ввальть ему то где-то 15-16 замерял по заправке до полнлгл бака. I vtec вещь при обгоне это понимаеш!!!

Отличный авто.
+5 баллов !
Honda Fit 1500cc 2003 Modulo
Honda Fit RS 2009 Modulo
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

Уссурийск
Был у меня фит, хорошая выносливая машина! Идеален для города!
Всё фигня! Только SUBARU и Я!!!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Астрахань
Новый кузов, безусловно, посимпотней и посолидней. Но дорого, за такие деньги только авто классом выше!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Хорош, скоро возможно про своего созрею написать )

.. и еще... Скорее -, чем + У 9-го кузова бак не железный, а пластиковый...
Конь, орловский рысак' 09

Новороссийск
Автор, расскажи о своих катках. 15? Ковка? Что за марка? вылет и DIA? Хочу стоковые 16-е поменять на что-то очень похожее.

челябинск
Может это шатл??Но фиты нет 1500см3.Если не секрет какой серии двигатель)

lapo78:
Может это шатл??Но фиты нет 1500см3.Если не секрет какой серии двигатель)
на дроме каталог есть, в комплектации RS двигатель 1.5, а вот про постоянный полный привод автор загнул конечно...
У вас не автомат! а ступенчатый вариатор.

Продажа Honda Fit 2008 в России