Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Год выпуска: 2002
Название: "T"
Цвет кузова: Жемчуг
Цвет салона: Темный
Салон: 2 SRS, майфун Eclipse, подлокотник, климат-контроль, эл. зеркала со складыванием, ЦЗ, ПЭП, салон трансформер, подсветка багажника.
Кузов: Спойлер Mugen, обвес Mugen, диски VSMPO R16, резина Yoka Parada 205/45, решетка радиатора Mugen, туманки Honda, метла , ветровики Honda
Ходовая часть: Перед McFerson, зад балка.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, VTEC
Здрасте всем кто решил посетить даный отзыв.

Начну с того что наконец я созрел на отзыв, после владения Отзыв о Honda Fit этим замечательным автомобилем. Думается мне, что многим будет интересен данный отзыв потому что сравнивать буду хомяка с хомяком одного и того же поколения с разнице года выпуска в 1год. Разница автомобилей в том что у них разные двигатели. На предыдущем был 1.3л 86л.с...на этом 1.5л 110л.с..

Но сначало предыстория...
Прихожу домой одним вечером и жена мне сообщает новость что соседка попала в аварию на этой машине и будет её продавать. Я не долго думая прикинул **й к носу и подумал: там диски VSMPO R16, на резине Yoka Parada и туманки. Думаю раз продает то захочет поменяться колесами.
Встречаюсь с бывшей владелицей и спрашиваю сильно ли она разбила машину...в ответ тупой взгляд непонимания. Ни чего не говоря иду за угол смотреть её машину...а она целая... Жена не поняла девушку...Оказывается машина была бита в первый год своего прибывания в России, в попу...менялась задняя дверь и бампер на новые, в чем я лично убедился. Зделали конечно не ахти как, но все же нормально. Спросив о колесах она мне ответила что я могу делать с ней все что хочу, но я должен продать её за определенную сумму. Когда я узнал сумму....решил продать свое красное чудо и купить её.
Иду домой и катаю объяву о продаже...23:00 объявление размещено, 23:35 машина продана. На следующий день одновременно продавал и покупал автомобили. И вот я владелец жемчужки.

До этого я не ездил ни на этой машине, ни на полторашке.
Первые ощущения были смешаные. Я грустил о том что продал красного...я столько над ним работал, он был просто идеальный...но следущие планы на него были: замена движка на полторашку, а мне было дешевле зделать так как зделал.

И так первая поездка из ГАИ домой...
На 24 лошади больше но этого не чувствуешь...тут я очканул конечно что поменял шило на мыло=) Включаю кондер и понимаю что потери мощности нет...ну думаю пронесло=). Салон мне очень нравиться тем что он темный и выполнен очень качественно и красиво. У меня появиась 2дин магнитола штатная, туманки с ксеноном, складные зеркала с кнопки, подсветка в багажнике ииииии....7 Speed Mode! Попробовав разок проехаться на шифтах мне не удалось раскрыть всей прыти этого автомобиля, мне показалось это не более чем игрушкой...Отказываясь воспринимать это как факт я отправился к друго с клуба фитоводов что бы он мне рассказал и показал что к чему...

Приехал к другу, начали с диагностики ходовой- под замену передний ступичный подшипник и стойки стабра. Замена жижи в вариаторе и движке.
Садиться он значит за руль, я на пассажирское...время далеко за 12, дороги пустынные. И он как давай крутить движку до отсечки на шифтах...на тот момент я подумал что еду на своем старом BMW Отзыв о BMW 5-Series . Но даже на своей БМВ я не получал столько драйва от поездки по городским улочкам. Прохавал я фишку в общем как надо ездить на этой машине и поехал счастливый домой как младенец переключающий передачи шифтами. Так на переключался что чуть не вылетел с трассы, но все обошлось.

Сравнивать этот автомобиль с предыдущим даже не получается... Все дело в том что полтораха она во всем превосходит своего младшего собрата...нет ни одного пункта по которому GD1 выигрывает GD3.
Салон у полторахи красивее.
Движка приеместей в несколько раз.
При загрузке автомобиля не чувствуеш потери мощности. При включении кондера тоже не чувствуеш.
В полторашке климат- контроль вместо традиционного кондера.
Расход на полторашке даже меньше чем у братика...Все потому-что младшему нужно больше усилий для того что бы тащить одну и туже массу.
Кстати по расходу...движку постоянно кручу в отсечку, ездию только на шифтах, пробки не в щет, заливаю только 95 бенз. И расход составляет 12,7кмл. На красном друге при такой анере езды расход был 9,2кмл заправлял его тоже 95 бензом, топливные магистрали были и там и  там чистые, свечи менялись и там и там.

Прошел месяц...драйвовые ощущения меня не покидают. Я понимаю что я получил то что хотел...НО мой хомяк ни как не выделяется среди всех остальных...только колеса 16, но они все равно не выделяют машину. А поставив его рядом с красным понял что я серая масса=).

Начались долгие поиски обвесса, хотелось найти решетку радатора, спойлер, юбки в круг, фары  с заводским ксеноном, в ПТФ ксенон.
И вот потихоньку нашел:
Передняя губа и боковые пороги Mugen
Задняя губа No name
Решетка радиатора и спойлер Mugen
Оригинальная передняя оптика с заводским ксеноном
В ПТФ ксенон 5000К
Задняя альтернативная оптика
Глушитель Jasma с переваренной насадкой под заднюю губу

То что получилось вы увидите ниже.

Всем спасибо за внимание=)

3.9
@key, Новосибирск
Игорь, Иркутск
Владимир, Омск
, Кемерово
Илья, Краснодар
2764411, Новосибирск

классный фит !держи пятерик !удачи!

Не Иркутск
шустрый малый
Я сказал!

нифига не понял, что за шифты автор в течение всего отзыва переключал?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Voronezh
все кто ставит ксенон в туманки, тем более 5000к, должны мучительно умереть.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Второе и восьмое фото-зачёт!...Так и руль получился с левой стороны.

А в обвесах отлично смотрится!
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

p.s. а праворульки-то бегают,там,где по логике и географическому расположению не должны бегать.Вон на последнем фото и демио перед фитом стоит.

Новосиб
молодца 5+...удачи в дальнейшей эксплуатации!!!

Тачка для города самое то, универсальный салон и хорошая динамика. 5.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

Voronezh
Artoba:
Молодцы ребята!
Почему же не должны? порт Новороссийска исправно выгружал на берег праворукие машинки. Только долго плыли, три месяца...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

За выбор пятерка!
Но ксенон в туманках - осуждаю.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Пять.

Нижний Тагил
ксенон убери а так 5!!!

Не ну правда, что за шифты у тебя там и как ты на них ездишь?))

alig720:
ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО!

Был Фит 1,5шка, владел три недели при этом проехав 3000. хрень, больше никогда не возьму маленькую машину - ибо не едет она, особенно по трассе... (до этого была надя, авансир, сейчас катаю одиссея).

Хонда есть хонда, а на счёт мотора я с автором полностью согласен. Лови пятак......
Я в своё время то же такого хомячка жене присматривал, только леворульного. Жена забраковала, ну типа у жены начальника такой же. Пришлось ниссан ноте покупать.

Новосиб
alig720:
Верно!

Томская область
Спаибо олимпиаде в Сочи 2014.Дороги наверное,как в Германии.С таким обвесом по нашим дорогам...?За отзыв -5
Мой отзыв: Лада 2112 2006

обвес низкий, я бы давно его уже оторвал)))))

Зима
Энтузиасту только 5!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

хорош

Волгоград
Красава! Сам катался 2 года на хомяке с 1.3 двиглом-самые приятные воспоминания! Япы рулят!

а че номер перевернут?

красотка 5!!!!!!!!!!!!!!1
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009

а так выглядит превосходно

зачет

Нижний Тагил
а что на последней фотке кровавое пятно? ты кого то умудрился закатать

таганрог
+5 молодца фит зачёт
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

"А всем кто подумывает о приобретении хомяка...не скупитесь на полторашку. Да он стоит на порядок дороже, но он того стоит! Я знаю что пока на свои грабли сам не наступишь не поймеш. Но все же может до кого то дойдет=)."

дойти-то оно дойдет, вот только:
1. может быть кому-то 1.5 нафиг не нужен, 1.3 за глаза хватает
2. не всем реально денег хватает на 1.5, считают в семье каждую копейку
3. полторашки первого поколения выпускали в меньшем количественном показателе, чем 1.3

поэтому все относительно и субъективно. я вот тоже когда-то бредил полторашкой на механике, а сейчас понимаю - нафиг, если хватает того, что есть?

за машинку 5, за отзыв 4.
удачи на дорогах, береги МЮГЕН! )))
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Artoba:
Второе и восьмое фото-зачёт!...Так и руль получился с левой стороны.
А в обвесах отлично смотрится!
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!
Молодцы ребята!

в краснодарскрм крае в частности сочи,много праворульных ,т.к новороссийск рядом

Борисоглебск
Ребята, теперь куплю хомяка обязательно!!!

красавец фит!!!!!!!!!5 за отзыв,токо чет в городе тебя не видел еще,ниже мой хомяк......

rb03rus:
каждому - свое! а нади, авансиры и одиссеи нужно сравнивать с их же одноклассниками, а не с "экономами"!

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L15A в Сочи