Музяке быть)

Ну что, думав думав, я надумал что нормального саунда в моём зверьке катастрофически нехватает, всё таки было решено сделать среднебюджетную музяку в авто, для чего было пока куплено:

— материал Вибропласт Gold — это новый этап развития Вибропласта М1.

Превосходит своего предшественника по физико-механическим свойствам. Практически вдвое увеличен Коэффициент механических потерь и приближен к уровню VIP-материалов. Разработано более эффективное тиснение, позволяющее легко монтировать материал на сложные поверхности.

Гибкий и эластичный вибропоглощающий материал в виде полимерной самоклеющейся композиции, сдублированной с алюминиевой фольгой.

Материал, из которого сделан вибропласт, не впитывает влагу и не разлагается под воздействием окружающей среды. Вибропласт также обладает антикоррозийными свойствами и свойствами герметика.

— Изолон Тейп 3004(Сплэн) — пластичный самоклеющийся материал толщиной 4 мм на основе полиэтилена высокого давления, предназначенный для применения в качестве теплоизолирующего-, звукоизолирующего и амортизирующего материала.

Это универсальный материал для монтажа, краткосрочного и долговременного надежного крепления к любым гладким и шерховатым поверхностям.

— акустика в задние двери Morel Tempo Coax 6:

Среди высококлассных динамиков по доступной цене ничего не может быть лучше коаксиальных систем Tempo. Для любителей качественной музыки в своем автомобиле это прекрасное готовое решение.

ВЧ-динамик, диаметром 25 мм (1.0”) с мягким куполом и низкой резонансной частотой, позволяет воспроизводить более широкий диапазон частот, а также может поворачиваться для оптимальной настройки звучания и удобства прослушивания.

Новые высокоэффективные ферритовые магниты Morel позволяют значительно увеличить мощность. В тоже время меньший размер (на 35% меньше) значительно облегчает установку. Размер и форма диффузора тщательно выверены для обеспечения чистого и ровного воспроизведения нижнего диапазона средних частот и низких частот.

Внешний кроссовер в системах Tempo обладает двумя схемами коммутации: be-amping и be-wiring.

Ну вот и добрался я до подготовки авто к хорошей музяке, как описывалось в предыдущем посте моего бортовика, было закуплено достаточно материала для шумо и виброизоляции дверей авто, чем собственно я сегодня и занимался целый день, для чего мне потребовалось обе руки, мозг, Фанта с холодильника, сигареты, резак большой, шуруповерт и маленький валик! Но без печальки не обойтись, доделав передние двери и левую заднюю, при подключении новых аппетитных задних динамиков выявилась проблема, почему то путём прозвона проводки, в задних дверях отсутствует питание на плюсе, хотя при прозвоне с выхода из головного устройства он есть, порыв чуток проводку и потеряв много времени, обрыв плюса так и небыл найден! С другой стороны, это даже радостно, так как есть повод проложить хорошую, с бОльшим сечением аудиопроводку на задние колонки, так как в будущем будет ставиться аудио-усилитель, чем я собственно и займусь на следующие выходные, в том числе и до шумо-виброизолирую вторую заднюю дверь и крышку багажника, а так же наконец подключу заднюю акустику) И кстати да, уже даже при передних полностью изолированных дверях, звук стал чище, меньше аудио шумов, бас и средние частоты намного глубже играют, я очень доволен, конечно передняя акустика не Hi-End класса, но тем не менее) Ну а пока кратенько фото процесса)