Отзыв автовладельца Honda Fit 2006

Хонда Фит 2006 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2006
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: Особо не волнует, но всяко меньше чем у предыдущего авто) л/100км
Цвет кузова: темно-фиолетовый металлик
Цвет салона: чёрный
Всем привет, попробую что нибудь и как нибудь рассказать вам о моем зверьке, хоть и писатель ваятель я некудышный)
И так, машинами я болею с детства, когда то болел и Субарами и Ниссанами, но нельзя же останавливаться, тут я и решил попробовать Хонду) У меня есть оч хороший друг, который в свою очередь передвигался на этом Фите, привезенного в марте 2011 года с Японии, который я часто видел в городе и ну ооочень мне он нравился, я в то время ездил на Nissan Stagea 2003 года с турбомотором. Как то вечером листая местный сайт по продаже авто, я увидел этого Фита, позвонил корефану, спросил чего эт вдруг продает, оказалось он просто хотел себе купить AE86, которая впоследствии продалась))))) В итоге, при очередной встрече мы, прокатившись каждый на авто друг друга, приняли решение ехать в контору и выписать договора купли-продажи) Так и появился у меня Фит, обменявшись ключ в ключ на свою Стагу)
Что могу сказать, первые впечатления были и остались положительные, как то ехав по трассе я решил раскрутить Фита до предела и был очень приятно удивлен когда на 5.5 тысячах оборотов я получил пинок под жопу, оказывается на этой границе включается тот самый VTEC......очень приятные ощущения тяги, скорости кликаются и на спидометре стрелка уже переваливает за 180 км/ч, не думал что он на такое способен.
В общих чертах машинка достаточно маневренная, легко и куда угодно можно воткнуться, удивила просторность салона с моим то ростом 190) сзади вполне комфортные перфорированные (заметьте) полностью трансформирующиеся сидения, что либо перевезти ЛЕГКО) Спереди история чуток другая, установлены дубовые спортивные сидения (ковши), но и в них мне просто отлично сидеть, да и боковая поддержка при маневрах очень выручает) Очень расстроило отсутствие задних динамиков, так как я дикий меломанище, но и это не проблема, которая после была устранена, но зато порадовало родное мультимедийное всеядное Японское головное устройство, качает качественно и чисто.
По прожорливости сказать ничего не могу, кушает в меру и всяко меньше турбо Стаги, кручу мотор постоянно до отсечек, так как ну не люблю я ездить спокойно, тем более на ручке. Лью только 98 бензин, тысячу отдал и почти полный бак, аж смешно, так как на Стаге бак был 80 литров и эта тысяча совсем не радовала глаз) Пока наверно всё, в голову ничего не приходит больше, в процессе буду дополняться) Ну и на закусочку все установленные лакомства, а если быть вкратце, то вот вам мой Спек-лист:
— Обвес полный в круг
— Накладка на крышку багажника Mugen с винилографией
— Заводской биксенон 6000k, так же туманки обтянуты желтой лентой)
— Литье (сток 14"-зима)
— Очень редкое адовое литье Seiken NKB лето Япония с красивой и жирнющей полкой(перед 8J ET +35, зад 9J ET +30) резина 195/50/15 жестоко натянута на диски (стрейч), а так же в заднюю балку установлены спец проставки и в итоге имеем задний развал -3.5 градуса, а схождение 0.5, адово и секасно выглядит)
— Корчевые фендера по кругу
— Винилография капота, крыши и крышки багажника
— Выпуск HKS Hi Power
— Шейвинг крышки багажника (NO шильды и убран задний дворник)
— Карбоновая накладка на крышке багажника Hand Made
— Регулируемые подвеска (колы Cusco Vacanza) и пружины Cusco (низкая, очень жесткая, но будет ещё жестче)
— Рейлы Thule

— Короткоходная кулиса коробки передач JS Raсing с металлической ручкой RAZO
— Керамическое сцепление
— Четырехточечные итальянские ремни Sabelt
— Контроллер Apexi V-AFC
— перед компонентная акустика Mac-Audio 16см + кроссоверы немецкие Infinity (надо сменить, гадость редкостная эти динамиты)
— зад коаксиальные Morel Tempo 6 16см
— Заменена аудиопроводка на провода с большим сечением в дальнейшем под качественный усилитель
— шумо и виброизоляция дверей и крышки багажника (покамись только это)

Ну что, думав думав, я надумал что нормального саунда в моём зверьке катастрофически нехватает, всё таки было решено сделать среднебюджетную музяку в авто, для чего было пока куплено:

— материал Вибропласт Gold — это новый этап развития Вибропласта М1.

Превосходит своего предшественника по физико-механическим свойствам. Практически вдвое увеличен Коэффициент механических потерь и приближен к уровню VIP-материалов. Разработано более эффективное тиснение, позволяющее легко монтировать материал на сложные поверхности....

Продолжаем заниматься музычкой! Сегодня была проложена аудиопроводка с большим сечением для задних динамиков и наконец подключились динамички! Звук стал намного секасней в авто, это точно) Помимо всего этого были закончены все двери по работе с шумо-виброизоляцией, а так же заодно сразу заклеена вся задняя дверь, и боковые стойки кузова между дверьми) Так же прицепом заменились какашечные свечечки на новые и на крышку багажника был прикреплен Mugen ништячёк) На этом пока окончено. В дальнейшем в планах аудиоусилитель на 4 канала, смена передней компонентной акустики на акустику Morel, установку конденсатора и дополнительного гелиевого акумулятора в багажник, так как штатному буит тяжело, ну а так же постепенно зашумим крышу, весь пол, багажник и под торпедо) Ссори, фотки закинул как есть, что либо чуток обрабатывать нет сил, устал как сссобака....

Очень порадовала вчерашняя смсочка мобильного банка о поступлении зарплаты, вследствие чего у хорошего друга были приобретены оригинальное моторное масло Honda 0W-20, оригинальный маслянный и воздушный фильтра Nitto и свечи зажигания Denso IK20 и всё это по очень вкусной цене) Маслице с фильтрами конечно поменяли, а вот свечи, господа лентяи на станции менять не захотели, ну и ладно, не велика проблема, заменим сами) Так же съездил и сделал схождение передних колёс после замены рулевых тяг, теперь машинка в порядке, аж на душе как то спокойно!...

Кому то нравится авто, кому то нет, дело вкуса......авто до сих пор в стадии постройки, постройки в стиле stance, много чего не доделано, чтото нужно переделать.....лучше дайте совет, чем критиковать по бестолковому......! Благодарю за понимание

Собственно нашел пару фото своего Фита, каким он был по привозу с Япии)

Ну что, впереди зима, кучи снега…делать соответственно нечего, а значит надо заниматься своим авто, а именно продолжить тематику по установке автозвука и шумовиброизоляции, собственно для чего заказано:

2х компонентная акустика DLS R6 A Limited Edition

Размер низкочастотника, мм 165 (6,5")

Размер высокочастотника, мм 28

Кол-во полос 2-х полосная компонентная

Система магнита Неодим/феррит

Материал низкочастотника Непрессованная целлюлоза

Материал высокочастотника Шелк

"Очень достойная и музыкальная система с великолепным басом....

Зайдя на интересный сайт посвященный Low движению, увидел что мой Хомяк размещен в рубрике Usual Day…это было ооочень приятно)

www.truefitment.com/blog/usual-day?start=10

Лангепас
классный фит

НОВОСИБИРСК
С одной стороны молодец конечно 5..._ А с другой как фильмов про америку обсмотрелся..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
спасибо конечно, но про фильмы ты это к чему?!
Мой отзыв: Honda Fit 2006

тюмень
Колхозом от машины попахивает)
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

все больше мужчин предпочитают фит... к чему бы это....наверное авто класс!)))

фото зачетные!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

_CvG_:
все больше мужчин предпочитают фит... к чему бы это....наверное авто класс!)))
фото зачетные!
да знаешь, вполне вместительная, в меру шустрая машина, с нормальным расходом и транспортным налогом)

Vichewski:
ну и парковаться удобно, во все щели можно залесть... тут Европой попахивает))) где расстояние между параллельно припаркованных авто ну максимум см три))))
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

_CvG_:
согласен с тобой полностью, после Стейджии проблем с парковочным местом вообще не возникает)

Комсомольск нА
5 Молодец!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ряzань
sergei 72:
Колхозом от машины попахивает)

Прикольный)) 5

молодежь))

Вот всё ништяк, но пересесть с турбовой относительной свежей стейджи на более свежего фита, пусть даже 1.5 на палке, не понимаю)))) но хомяк прикольный
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

И даже начинает вонять. Где стиль, где фантазия? Где вообще здравый смысл?
Какой может быть здравый смысл при колхозе в голове)) разве как бы куда нибудь очередную хрень на саморез прикрутить)) https://video.yandex.ru/#search... BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD% D0%B3%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=%2Bh OLO%2FyMUXI%3D

тюмень
Чет не то скинул) https://video.yandex.ru/#search... BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD% D0%B3%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&id=48503262 -08-12

тюмень
Не хочет открываться то что нужно, какой то глюк)

Forsage:
да приелась просто машина и захотелось чего то другого

Чёт ничего "скпсного" и "адового" не увидел )))))) НО по прынцыпу - на вкус и цвет - главное чтоб нравилось! Полки вот на колесьях лютые - мне понравились ))))

Димаста:
Спасиб, мне на самом деле оч нра, в живую если смотреть всё хорошо гармонирует, движемся в stance направлении, машина всё ешё строится и многого не доделано, поэтому прошу строго не судить

Хорош

Кировск на Неве
Отлично! Вот это понимаю, классная реализация фантазии. Дизайн в меру, колхоза не увидел. Удачи!

EvgenijZ:
а вот за этот комментарий адекватного человека спасибище)

южно-сахалинск

Уссурийск
Ходоводу только 5
Осмотр авто в Уссурийске

tsukasauus:
привет земляку значит)

Классная как не крути!
Пятерки и за стремление, и за реализацию и за фотографии (особенно рыбий глаз)!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

SARANSK
Молодец.У самого два пацана один в машину вкладываетсся другой в компьютер.Жена ворчит что в отца пошли.А я доволен что денюжки на другое не уходят надеюсь все понимают что я имел ввиду.В этом деле нет предела продолжай в этом же духе.Удачи.

да нормально так-то - хобби есть хобби
турбу мути
проминант, бифор, зинка, цэлка, чайник, линолеум, пасат, импреза, хомяк, аудиурод
Тлкп - есть

VALERUN@MORDVIN:
Молодец .У самого два пацана один в машину вкладываетсся другой в компьютер.Жена ворчит что в отца пошли.А я доволен что денюжки на другое не уходят надеюсь все понимают что я имел ввиду.В этом деле нет предела продолжай в этом же духе.Удачи.
Жене радоваться надо! Хотя скорее всего ворчит для приличия, а сама все понимает (:
Mitsubishi L200

И я!

Naka:
да нормально так-то - хобби есть хобби
турбу мути
спасиб, об этом думаю и пока сращиваю финансы, будет либо HKS турбо-кит, либо свап на мотор K20 с Тегры Пайп Р)

Yjdjrepytwr
Был такой у жены, только 1,3 на вариаторе, сам иногда катался, тачка классная, надёжная, брал 6-ти летним, отъездили 2 года, продали подруге жены, 2-й год ездит, продавать не хочет, т.е. в целом по машине почти за 4 года ни одной поломки или проблемы не было, в том числе вариатор работает как часы , хотя пробег уже ушёл за 150 000 км-это для любителей тошнить про варик.

дальнегорск
Vichewski:
осталось двери сделать как ка сьере!

о МАЙ ГАТ...............

Тымь:
о МАЙ ГАТ...............
всё настолько печально или наоборот?!)

дальнегорск
Vichewski:
всё настолько печально или наоборот?!)
да не печально,просто на любителя.хотел ссылку кинуть на фита с ламбо дверями,продали уже 2003 год за 750!

Заринск
Зачем кондесатор и гелиевый акум???

MO
Расширители арок не в цвет да на саморезах и убогий "пацанский" натяг резины - отстой.

остальное хоть и не нравится, но это уже на вкус и цвет...
Honda Fit '01 1,3W
Война... война никогда не меняется...

Carozeria:
Зачем кондесатор и гелиевый акум???
построить хороший саунд)

ARMOR888:
остальное хоть и не нравится, но это уже на вкус и цвет...
машина не доделана ещё, в том числе и фендера, а натяг резы это фишка стенс, если тебе знакомо такое слово вообще!

построить хороший саунд)

На хороший музон надо, я понимаю, рублей 150.
не спорю, всё делается, покупается, своими руками и постепенно)

Руки на месте, сделал со вкусом. 5.

Vichewski:
не спорю, всё делается, покупается, своими руками и постепенно)
Я про то, что для меломанского звучания не надо кондюк и гель. Достаточно хороших проводов(силовых), у меня 4 Гейч, и акум у меня 60. Ну а для аудиофила .............. тут да- границ нет.

Колпашево
Street Storm:
Хорош
У тебя чо клава другого не пишет?

Хоть убейте:никакого мнения по машине не сложилось.

И даже начинает вонять. Где стиль, где фантазия? Где вообще здравый смысл?
Жесть!!! Особенно меня багажник на крыше убил! :)))
А вообще, Fit - классная машинка, особенно для города, владел таким, только с "овощным" L13A и вариатором.

Suprankster:
Жесть!!! Особенно меня багажник на крыше убил! :)))
а что с багажником не так?!

Vichewski:
а что с багажником не так?!
Ну не в тему он ему. Сам хотел себе такой поставить когда ремонт делал, но потом передумал, слишком убого он на Фите смотрится (ИМХО). Предпочёл отдать деньги доставщикам. Фит - это ведь не Пробокс какой-нибудь.
Без обид.
Удачи! ;-)

Suprankster:
Без обид.
Удачи! ;-)
да что обижаться то, он же просто как аксессуар, к которому прежде всего просто крепится ветровик.....опять же это фишка стенс)

Ну вот и хорошо.
Главное, что ты хоть, что-то делаешь с машиной, следишь за ней, а не просто катаешься наездником, превращая хороший автомобиль в хламину. За это, респект!

интересно..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Санкт Петербург
Не сменил бы Стейджу на Фит даже под расстрелом.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

прекрасный фит

очень здорово смотрится, а что дальше делать с ним собираешься?

Пятёрку поставил, за любовь к машине. Ну и Хонда это всегда Хонда.

Данияр:
Не сменил бы Стейджу на Фит даже под расстрелом.
а мне надоела, плюс постоянный гемор с многорычажной подвеской

laughs:
очень здорово смотрится, а что дальше делать с ним собираешься?
в планах акустика, перешив салона, пневма, свап или турбирование мотора

NAR

пять+

поставил пять за прокаченного хомяка !

Рубцовск
Подписался.
Toyota Caldina ST-210

Эксклюзивно ... мне нравится ... делай в стиле дисков в JDM ... ))) +5
Honda Fit 1500cc 2003 Modulo
Honda Fit RS 2009 Modulo
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

5! Приятно видеть результат нетривиального взгляда на концепцию создания образа автомобиля.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

Miha50:
рад что нравится..........строим, дорабатываем, устраняем косяки и погрешности)

фоток с автотюнинга можно было и больше

laughs:
фоток с автотюнинга можно было и больше
основные фото так же содержат с автотюнинга, если вам интересны другие авто, добавлю для наглядности)

таганрог
Ляля :). Красавчик держи +5!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Белгород
намана всё))) если нравится то, что делаешь, то не обращай внимания))) хомяк в поряде)))
Honda Fit GD-1

agoo:
благодарствую)

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
все нравится, кроме поперечин на крыше.. за усердие и за любовь к авто пятерка.
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
и с гудроном по салону я бы не стал так усердствовать, ибо весу накинется прилично. я бы ограничился арками и акустикой.
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250

КВН:
все нравится, кроме поперечин на крыше.. за усердие и за любовь к авто пятерка.
поперечины это фишка стенса.....к тому же ветровик стенсовский крепится к ним!

КВН:
а чего мне бояться за вес?! Машина строится не для гонок, да и какие гонки на Фите...это смешно) Езда умеренно спокойная........а вот автозвук в любом моём авто занимает важное место, на что не жалко денег, дабы добиться качественного саунда, а не пацанской долбёжки!

КВН:
Да и с шумкой у Фитов большие проблемы......(

5! Красивый
Honda Stepwgn RP3

Улитку воткнуть) и можно еще и жарить)
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

а где ты увидел шумку у фита?? Сделали двери и радуются?? там фита всего надо шумить.... выдергивать весь пластик с салона, сидухи, пол и потолок..... вот когда это сделаешь, тогда да, зашумил... а так это больше на понты смахивает....

А вообще я не понимаю зачем.... это случайно не латентность ко всему яркому и РАДУжному?
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

Даже читать не стал, по фото и так все понятно.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Красноярский край
Фит хорошо смотрится. Не на том сайте выложил отчет. Надо на DRIVE2 там больше понимающих людей и покажут и раскажут.
Mazda Premasy/2003г.в./FP-1.8/2wd
Mazda 3/2004г.в./1,6

Курган
Зачёт+5 продолжай и по больше про эксплуатацию а то последнее время на драйве только про нештяки пишут.....

хорошие фото

пацаны на марках не обижают?

Bezelman:
так всё в процессе, сейчас пока двери зашумил, постепенно и всё остальное....я знаю что и как!

Lex24:
да драйве имеется) спасибо

Klanko:
пацаны на марках не обижают?
Ни на Марках, ни на Эво, ни на ГТРах......никто не обижает....не переживай, сам кого угодно обижу если надо будет!!

Maestro-45:
спасибо, будем стараться! Да и про эксплуатацию не знаю что и писать, с машиной никаких проблем, пока работает без отказно))

Bezelman:
последний вопрос не особо понял что ты имел ввиду!!

Южно-Сахалинск
Хорошая букашка, видел на выставке, да и так в городе. У самого тоже Хонда, такого же цвета, только по больше=). Удачи на наших направлениях. 5

Лови 5! Фоты стиль
Мой отзыв: Honda Fit 2010

Алексей
Партизанск
Друг, где ты достал расширение арок, которые на клёпка, забыл как называются, то же хочу вклепать?????

Алексей:
Привет. http://www.Clinched.ru дерзай

Продажа Honda Fit 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L15A в Южно-Сахалинске