Отзыв автовладельца Honda Fit 2008

Расход топлива по трассе: пока не знаю л/100км
Название: Honda FIT RS Mugen
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Черный алькантара
Доброго времени суток всем! Ну вот все-таки свершилось!!!! Решение приобрести данный автомобиль зрело в глубине души давным давно...но решающим моментом стало два фактора: первый - супруга, имея права устала ездить в роли пассажира (главный) и второй - очень убедительный и емкий отзыв CoRal (за что спасибо ему огромное). Небольшой автомобиль чтобы могла ездить девушка, сразу в голове возникает образ либо Fit, либо Vits. Но первый смотрится интереснее, имеет кучу тюнинга в наличии и на заказ да и запал в душу одним словом. После прочтения отзывов, осмотра машин у друзей, было решено приобрести машину с японии, с пробегом менее 50000 км, с оценкой 4,5, обязательно в комплектации RS. Началось долгое и мучительное просматривание аукционов...но либо не было подходящих вариантов, либо авто уходило по непонятным причинам по ставке значительно ниже, а иногда и японцы на аукционе мягко говоря тупили...и вот однажды увидев этот Fitец...вобщем ставка до 850тыс. йен - играем...в итоге 845 плюс всякие мелочи и отправка - примерно на доллары встал в 12050 без учета расстаможки. На следующей недели жду!!!!
P.S. прошу снисхождения, пока переполняют эмоции...буду дополнять по мере эксплуатации)))

Не выдержал ожидания и купил на Yahoo Cristaleye переднюю оптику, а также заднюю оптику тюнинг ателье Axis - черную (в нижнем ряду самые правые). По инсталяции отпишусь с фотоотчетом, должно вроде не плохо получться)))

Прошла эйфория после прихода авто и началась повседневная эксплуатация… что хотелось бы отметить проехав 2000 км:

1)довольно жесткая подвеска, но комплектация RS дает о себе знать

2) отзывчивый и информативный руль, поначалу даже казалось, что сидишь за консолью с рулем Genius

3) автомобиль выглядит и ведет себя на дороге, как маленький и сбитый крепыш, готовый в любое время превратится в пулю)))

4)не хватает в нем, (лично мое субъективное мнение): подсветки замка зажигания, подсветок кнопок на пассажирских дверях, автоблокировки дверей при наборе скорости, в моей комплектации не было подлокотника и ветровиков и вот такая забавная вещь была на Nissan Primera), когда включаешь заднюю скорость зеркала опускаются автоматически ниже, но думаю все эти мелочи и дело привычки диски....

Из приятных мелочей на авто было заказано:

1) Контроллер дроссельной заслонки Pivot , отдельное спасибо CoRal)))

2) Подлокотник

3) Ветровики

4) Стабилизатор напряжения Pivot

5) Передняя оптика Crystaleye

6) Задняя оптика Axis

7) Коврики в салон от Eva-drive

По мере инсталляции данных приятностей постараюсь выкладывать фотоотчеты…

Toyota Corolla Runx, 2005
Honda Fit, 2010
Александр, Хабаровск
Nissan Note, 2012
10595622, Владивосток

Привет. Поздравляю с покупкой! напиши потом итоговую цену с учетом растаможки, во сколько обошлась
Мой отзыв: Honda S2000 2002

Зачетная RS-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

П-камчатский
Спасибо. могу уже примерно сказать что с учетом растаможки и утилизационного сбора, а также услуг фирмы доставщика 504 отечественных деревянных
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Комсомольск-на-Аму
Поздравляю с покупкой!!!! тока 5+
VG20DET-лучше для мужчины нет!!!
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Благодарю!!!!

дальнегорск
ждем продолжения:),я тоже недавно купил хонду:)))

Поздравляю хондовода)))

ДВ
поздравляю с покупкой, отличный фит 5. дополняй.
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Молодец !! Поздравляю !!!

г. Суровых мужиков
оптику зачётную выхватил!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

дальнегорск
Поздравляю хондовода)))
я не мечтал,просто умудрился купить довольно дешево

Спасибо, спасибо)))

Yjdjrepytwr
Была у жены хонда фит 2003 года на вариаторе, впечатления только положительные, проездила 1,5 года- ни одной проблемы, в том числе в период сибирской зимы, продали год назад из-за кипиша по поводу правого руля, но оказалось, что это были только разговоры, можно было ещё пару лет покататься, думаю, что вновом кузове не хуже, поздравляю с покупкой.

Спасибо)

поздравляю..
"...Небольшой автомобиль чтобы могла ездить девушка, сразу в голове возникает образ либо Fit, либо Vits..." и выбор пал Fit GE RS.... :)
Мой отзыв: Honda Fit 2002

Красивый фит! Поздравляю с покупкой! =) сам себе такой хотел, но чёт душа не легла =)
Хватит заряжать свою тачку лошадиными силами, заряди её крутыми фотками instagram: mikhail_anfilov
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Поставлю 5 авансом =) дополняй =)

Красавец, поздравляю!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

хабаровск
зачет 5.

Нск
Ну и как он , шустрый не?Я чё думал RS тока на палке (не шарю в Хондах)))
Nissan Cedric four 2002 RB25DET
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

хорош
GET BIG OR DIE.

Железногорск
Красавец!
Оформление выхлопа вообще +100500!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Ivan22linev:
да откуда такие цены. полторашка примерно 4 тыс американских рублей пошлина а все остальное не так дорого даже и через Владивосток. И сумма 504 это чего. А по сути дорого встала машинка можно было расмотреть и другие варианты за такую сумму. Зимой с такими обвесами как раз по Питеру только и гонять.

нск
полляма за 5 летнюю овощевозку)),
дороговато
Аукционники , tau, Hanamaru, 200 р(пишите в личку)

Вообще-то,отзыв подразумевает какой-то опыт эксплуатации и содержания автомобиля,тогда он ценен.А это что? - "как круто я хотел,как классно я купил". Еще даже за баранку не подержался,а уже отзыв.Кол.

СЕКСТАНТ:
Интересно где это ты RS 4,5 бальную в попонии за 4к зелени найдешь ? Разве что на помойке в виде кучи металлолома.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

И сумма 504 это чего. .
притормозил немного, понял что общая сумма под ключ.

happer2009:
Это пошлина в России на полторашку проходную, а аукционой стоимости никто не говорил

Лаймонд:
за что ?! 5+
За что?!

Бердск
Ivan22linev:
504р это что?... 504.р за этого красавца... если так то цена супер детскаЯ)
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000

ждем продолжения!
vlad1803971

Сочи
поздравляю с приобретением!

Бедный ближекзападународ, покупая за 500 тысяч какой нибудь новый зачуханый кия рио или шевроле спарк, они реально верят, что купили автомобиль!!!!!!!!!!

Одно не поиму как на этой пузотерке сможет ездить девушка по убитым камчатским дорогам ..да еще зимой и на переднем приводе ??? Когда на 4ВД в ледяную гору бывает трудно тронуться после выпашего снежка на лед.
Лично наблюдал как у импрезы при подьезде летом к агротекмаркету на св от вьезда в средних размеров яму отлетел бампер ..обычный ..помоему это деньги на ветер красивая игрушка не более ,но весь тюнинг в любом случае надо снимать иначе ему писец прийдет до 8 марта
я себе такого заказал

Саратов
да красивая машина для красивых дорог. я бы тоже выбрал паджеро мини. в москве выбрал бы фит канечно.и уж за такие деньги точно не праворульный. ИМХО.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Мои совет никаких липучек ..не пожалеите денег возьмите хаку 7 ую или на краиняк 7000 круизер 195.60-15 ..иначе первый сюрприз вас будет ждать при вьезде на кольцо развилка дет мир, с-в ,новый рынок там вечно накатывают лед с мылом .Учитывая то что со стороны нового рынка постоян летят как подорванные тронуться плавно без стресса навряд ли получится ..а если передок буксанул он будет буксовать и дальше.

Свободный
Sasmas:
прямо свято верят и готовы эти идеалы отстаивать всеми доступными методами))) да и бог с ними.. блаженны верующие)))
CZ

Вот это я понимаю! Отличный автомобиль, правый руль. Не брать же за 500 тыщ. корейскую шушлайку питерской сборки? А то уже и на Дальнем Востоке начинают их покупать.

борн.:
Bridgestone Blizzak Revo GZ - рулит.Советую - отличная липучка!

Dromnikov:
Bridgestone Blizzak Revo GZ - рулит.Советую - отличная липучка!
ну ну ..только не на камчатских ледовых склонах ..на них он не рулит ..на них его разворачивает поперек и раком

CZ

Martin77:
И берут в Атик-моторсе всякие солярисы и лансеры за цену б/п икса с аука или на крайняк премяхи с аллионом. Смех да и только.

Привет ... спасибо за то, что ценишь мои старания по поводу отзыва на Фит.
Шикарно смотрится, состояние вижу - идеал.
По поводу оптики ... задняя - отличный выбор. Молодец, что приобрел.
Передняя - будет небольшой гемор в плане переноса заводского ксенона на тюнинг оптику. Надеюсь, у вас есть там мастера с хорошими руками. Отпишись, очень интересно. Я пока не могу решиться на замену передних фар. Обойдусь ресничками )))
А так отзыв давай пополняй почаще. Ставлю 5.
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

классный пепелац, поздравляю с покупкой :)

прикольные фото

перекуп.nsk:
полляма за 5 летнюю овощевозку)),
дороговато
Хороший автомобиль с небольшим пробегом всегда стоит нормальных денег.
Я свой вообще еще дороже купил, еще почти столько же вложил и не жалею.
Дело вкуса.

Metro-Goldwyn-Mayer
красссафчик ! пять !+
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Интересно что будет с авто после первого гололеда

Леонид 27:
Интересно что будет с авто после первого гололеда
Обязательно выложу подробный фотоотчет про езду на гололеде)))

Балаково
Передние фары - это нечто !!! вообще супер !!!! если не секрет сколько стоят?

Magic51:
Передние фары - это нечто !!! вообще супер !!!! если не секрет сколько стоят?
именно такие с доставкой из японии порядка 14-16 тыс. рублей, но вариантов на yahoo конечно же море)))

Отличный Фит. Красавец. Сам юзал подобный аппарат и за все время только приятные эмоции испытывал. Только 5+.

спасибо

Отличный выбор. Не пожалеете. Я на Фите доехал до Барнаула. Отличная машина, хорошая вместимость. То же со временем собираюсь начать тюнинг своего авто. Эти фары новые- они с ксеноном и во сколько обошлись. Ждём фоток.

Вижу в Барнауле Фиты леворукие. Они в какие сравнения не идут с Японскими. Японцы молодцы.

Смотрю торгуешь контроллер дроссельной заслонки через нашу компанию Алеадо))))

CoRaL:
Смотрю торгуешь контроллер дроссельной заслонки через нашу компанию Алеадо)))) А то я сам на него глаз положил для одного форумчанина. Так и быть, ты первый, для тебя я отступлю со ставками. Покупай ... тебе он пригодится )))
Именно так)))) хотел сначала контроллер Blitz но по цене он не кисло выходит, а вот тут как раз наткнулся на б/у pivot)))) скажи на зиму какой размер резины ставил, а то я весь в раздумьях...

там диски на 16 ? вообще штатный 15 с завода размер

если 16 ая 205.55-16 влезет ..если 15 ая то 195.65-15 потолок

борн.:
если 16 ая 205.55-16 влезет ..если 15 ая то 195.65-15 потолок
да там диски на 16, но вот по состоянию резины не скажу (на следующей неделе приплывает только авто)...вот и дилема либо покупать резину на 16 к дискам (думал 205/50/16), либо брать комплект резины с дисками на 15, а именно 195/65/15 вроде самый ходовой размер...

на липе ты далеко не уедешь, сеичас гололед даже на 4вд с лсд мостом таскает на зеа ,а вся шиповка продается только новая
16 ая минимально на рынке 18 но это амтел не советую шумный да и работает плохо ..15 дешевле но плюс диски еще 9 ку готовь ..26-27 встанет ,есть бридж 205-55-16 аис крузер 23 ре таивань около 20ки

П-камчатский
Кстати о вопросе про цену авто - вот отличный вариант за приемлемые деньги и пробег не большой https://vladivostok.drom.ru/hon...

Петропавловск-Камч
Здравствуйте,уважаемые хондоводы! У меня Фит 2009 года,владею с апреля этого года,до этого два года был фит 2005 года,переднеприводный,намучила сь я с этим передним приводом,продала чудом.Но сейчас я не об этом.Вот такая у меня ситуация. Поскупилась на сигналке.Купили мне во Владике Томагавк 9010 китайского производства за 3т.р. На первой машине стояла такая же,проблем не было. Установили в "триале" и сразу предупредили,сигналка китайская-гарантий никаких не даем.С наступлением холодов,началась ерунда.Как только температура на улице падает за - 12,машина с брелка не заводится,даже попыток не делает. А с ключа все нормально. Масло поменяно,свечи нормальные. Это дело в сигналке? Можно что-то исправить? Или снимать ее на фиг и ставить нормальную? Кстати,в нашем городе свечи где-то можно купить на мою машину,объем 1,3. Я пока не нашла. Где можно заказать?

вот здесь отчет, но кто это будет делать осталось найти https://forums.drom.ru/toyota-c...

П-Камчатский
Прикольный Фит)))
жене думаю такого взять..

Майкоп
ПЯТЬ. За сколько вам этот прекрасный Фит обощёлся?

Череповец
Фары и стопы офигительные!
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

Я сейчас езжу на 205/50 R16
Самый идеальный размер ...

Хорош Фит!5
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

петропавловск-камч
Переднеприводный Фит 08г. за 500-из области фантастики. Но хозяин барин,как говорится. Плата в большей степени за внешний вид,который поддерживать будет ох как нелегко при камчатской погоде.А вообще машинка очень хорошая по всем параметрам.
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

петропавловск-камч
Забыл добавить. Не нужно хаять другие марки автомобилей,тех же корейцев. На них уже пол мира ездит и никто не жалуется.Камчатка регион отдалённыйи поэтому ограничен в выборе. Поезжайте на Большую землю и сами всё увидите походив по салонам. И не надо подключать стереотипы типа:"русская сборка и т.д. Фигня зто всё. Косяки конечно бывают,но это НЕ СИСТЕМА,а отдельные случаи.Никого ни в чём убеждать не собираюсь,но если будете смотреть чуть дальше своего носа,то много интересного увидите. А то скупают свалку за бешенные деньги и ещё в ладоши хлопают,подпрыгивая от радости.

Скинь ссылку где заказывал фары и стопы пжлста!

21031987:
Скинь ссылку где заказывал фары и стопы пжлста!

Так а где продолжение отзыва ?
Машину ты уже ж давно получил на руки уже ....

Петропавловск-Камч
Поездите на этой, поймёте чего в ней не хватает - купите другую, и так далее - до бесконечности. Машина, как спутник жизни. Сначала мы в неё влю***емся, и только много позже начинаем замечать "недостатки". Кто то мирится с ними. а другой меняет спутника (я конечно же машину имею ввиду).
Желаю удачи в эксплуатации!
Ну вы блин даёте.

Машин отличный....оптика обалденная - удачной эксплуатции!

Канск
Оптика вобще зачётнае. Там ещё есть такая и что по деньгам?
Мой отзыв: Honda Fit 2001

такого нет на карте рф
оптика шикарная, тоже к лету закажу,
хотел узнать, оптика работает от штатного корректора фар?? или нет
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2008

Если будет фитяра в будущем, то тоже буду поглядывать на отзыв Корала....есть интересные плюшки для фита..!)))

Регион 19
Красивая машинка,тоже такую хочу заказать в ***у этот левый руль мы патриоты японских машин;)

Тучково
Sasmas

Бедный ближекзападународ, покупая за 500 тысяч какой нибудь новый зачуханый кия рио или шевроле спарк , они реально верят, что купили автомобиль!!!!!!!!!! Есть доля истины в твоих словах, потому, что народ тёмный и забитый шаблонами. С недавних пор в нашем городе начали появляться правильные автомобили. Поддержу их владельцев покупкой FITа во II кузове с аукциона. Будем рвать шаблоны жителям подмосковья. Вот только аукцион надо правильный выбрать. Жаба душит РЖД отдавать не менее 50000 за доставку сеткой. Грабёж да и только. Может быть морями до Новороссийска, что посоветует продвинутая публика? За машинку только 5

СПб
Сообщений: 1948
Что с оптикой новой? Поставил?
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4