Отзыв автовладельца Honda Fit 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: трасса 5,город6,5 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрный
Привет Дромовцам!Пару строк о Фитёнке.Купил я его в ноябре 2011 на Зелёнке во Владивостоке за 368 тыс,скажу вам долго выбирал из обилия авто данной марки но либо целое за 395 либо корчи по 345 откровенно ржавые и одного смотрел окровенный топляк проводка под панелью так и не вымыта но 320 отдавали,но лимит был в 400 с дорогой.Короче купил битый вперед справа,крыло и бампер крашен больше без замечаний,салон  чист и радиационный контроль прошёл всё в пределах.На выезде с Владика обратил внимание  на спидометр чтоб пробег скинуть на ноль,а там 6500,блин смешно стало,но продавал её потом с пробегом 23000 люди переспрашивали по нескольку раз,блин хоть едь наматывай.Перегнал без проблем.Эксплуатация показала что авто очень,очень экономичный и маневренный,разворачивается и паркуется практически в любом месте при некотором умении естественно.На пластике япы стали откровенно и безбожно экономить он я бы сказал откровенно дёшево выглядит по сравнению с фитами в прежнем кузове.Но дизайн салона стал интересней,как в космическом корабле.По подвеске авто как и всё авто данной марки жёсток и устойчив в поворотах,за счёт 100 коней под капотом и массы в 1010кг авто метелит как надо,хотя за счёт вариатора авто несколько плавно реагирует на педаль акселератора.По трассе пробовал 150 км.ч,показалось что взлетаем,перестал и больше так не делал,не его это скоростя.Масла менял на Хонда центре лил синтетику,в варик спецжидкость honda hmmf,бенз 92,поставил сигналку с запуском Томагавк 9010 и поставил на запуск по температуре двигателя -10, так как авто после ночёвки на морозе при минус 20 с брелка не заводилось.Откроет мигнёт поворотниками и всё,выйдешь с ключа с пол оборота заведётся,в чём причина я так и не понял и аккум зарядил плотность 1.27 выгнал не помогло,а на прогреве стоит и все морозы до 40 спокойно раз в 5 часов заводиться.Камера заднего хода классная штука,авто брал для жены так она вообще в восторге была когда привыкла, да и сам иногда по ней парковался в миллиметрах от бордюров,заборов.Электроусилитель делает руль невесомым.Лобовое стекло как в автобусе Нефаз огромное,обзор вообще отличный,в мороз салон прогревается хорошо ,стёкла не замерзают,есть корректор фар,нет ни прикуривателя ни пепельницы,хотя я не курю и мне не надо.В моём авто не было запасного колеса на его месте ящик из пенопласта где должен находиться рем комплект(гель клей и компрессор)которые продаются отдельно от машин на Зелёнке по 1000рублей,почему то.Домкрат и прочие ключи присутствовали,ящик я убрал и положил туда колесо только болта нет и колесо на кочках прыгало иногда но это мелочь.Багажник в авто на удивление большой и места для задних пассажиров достаточно,многие удивлялись усевшись на задние сидения как там достаточно удобно.C наступлением тепла я узнал что у меня бачёк омывателя дырявый,машинку отремонтировали а бачёк никто не менял.В городе я такой не нашёл,на прежний кузов их валом новые 600руб,на разборах до 600руб.Я заказал с Япии обошлось 1700руб и 45 дней ожидания.В общем и целом авто понравился,его приятно эксплуатировать .

Фит-отличная машинка

Заринск
"Короче купил битый вперед справа,крыло и бампер крашен"

Ну и пусть, и я знаю, чтО у меня бито, на скорость это не влияет. И всё равно они лучше многих корчей.
Удачи!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

я тоже больше года назад в Попонии битый брал по кузову, поменял дверь и езжу-радуюсь! )) отличное авто!!
Мой отзыв: Honda Fit

Carozeria:
"Короче купил битый вперед справа,крыло и бампер крашен"
Удачи!!!
японец хорошее авто не продаст,ему надо страховку перед продажей поиметь всяко разно,пусть сам спецом да и хлопнет,если я в чем не прав,давай поспорим.у меня крешок красит авто давно и професионально,так он говорил вот 20 лет крашу и когда праворулька не крашена она идёт с ремкомплектом(клипсы) в переднем и заднем бампере в мешочке, так я говорит их встречал раз 10 всего за столько лет.а не бит не крашен оно и в авто салоне не факт.

dobryna:
Не о чем тут спорить. Даже в автосалонах частенько продают авто с крашенными деталями

программист-сва рщик:
я о том же,если авто в абсолютном идеале то оно стоит что не каждый купит за ту цену.Но делают там хорошо,многие купили не бит не крашен но при продаже ими их авто приезжали люди с малярами и т.д и указывали им на их не бит не крашен, люди были в таком*****, что теперь только берут пусть ВАЗ но в салоне(не бит. не крашен)

Мат-Чиб:
Битое, быушное, с рулем .......... за 40о тыс обсурд!
Обсурд, это ты. Иди выучи родной язык

Мат-Чиб:
Битое, быушное, с рулем .......... за 40о тыс обсурд!
ну да в солярисе за 500 в ипотеку мы короли!

dobryna:
Я понял, что ты меня не так понял???
+1000.

кербер:
+1000.

Обсурд, это ты. Иди выучи родной язык
Ха-ха-ха!!!!!!!!!

Ха-ха-ха!!!!! !!!!
Безграмотный, страшно читать. Он , видимо, все уроки прогуливал, причем, не только по русскому языку

Новочеркасск
вообще он дэбил походу

вообще он дэбил походу
Я бы даже сказал и против хода, бгг
А вот направление этим действиям задает подсознание

Идеальная машинка для городской повседневной эксплуатации. Бензин нюхает, комфорт на уровне (все необходимое есть), припаркуется в любую щель, никакого гемора с поломками и обслугой, в общем идеал! :) Сам взял на днях себе в качестве рабочей лошадки тоже Хонду, но не Фит (сильно маловат по размерам, имею ввиду старый кузов), а SMX. Не нарадуюсь! :) После Мурано и Мерса Е-класса такой маневренной кажется :)

Carozeria:
Я понял, что ты меня не так понял???+1000.
нет, я понял ,просто написал почему японцы продают авто раньше очередного техосмотра им проще хлопнуть и получив страховку продать ,чем пройти техосмотр через 3 года.

dobryna:
ну да в солярисе за 500 в ипотеку мы короли!
Солярис погремушка, у сестры был, есть много других авто...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

dobryna:
Это их проблемы, я не против таких авто.

Carozeria:
И не пойму- зачем в такие отзывы заходит???
потешить больное самолюбие типа я на левом руле пусть и на убогом но на левом.

Deutsch91:
кто то должен покупать новые машины чтоб потом такие как ты могли поддержанные купить
Кто то должен учиться, чтобы ТАКИЕ как ТЫ больше не разрабатывали эл.усилители

Deutsch91:
это автор удаляет комменты правда глаза колит
И свои тоже???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

я и на левом гоняю и абсолютно не против правого!!!

dobryna:
я и на левом гоняю и абсолютно не против правого!!!

приятно общаться с понимающим человеком

Кимберлитогорск
Пять баллов. Фит-классный машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Новочеркасск
приятно общаться с понимающим человеком
а я правой гоняю но иногда левой ) шучу

Поддержу!::)))))))))))))

От себя добавлю-машинка симпатичная!
Автору-УДАЧИ!

Artoba:
Поддержу!::))))) ))))))))
От себя добавлю-машинка симпатичная!
Автору-УДАЧИ!
спасибо!

Набережные Челны
программист-сва рщик:
в 2006 г покупал новый ВАЗ левая дверь была крашена, на претензию офицалы сняли с гарантии, мол ты сам ударил и покрасил.

Пять за Хомяка!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 2sz-fe 2008
Toyota Ractis 1nz-fe 2010

Владивосток/Артем
Фит в новом кузове - отличный городской хетч! Во всём лучше старой модели.
Хотя, старый кузов тож неплох, юзался мной 2,5 года....no problem! :)
5!
2008 Honda Partner 4WD 1,5

иногда встречаю его на улице,хочется снова!
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

Автор, ну неужели в городе с учетом пробок, светофоров и т.д.она ест 6.5? Не преувеличиваешь ли? В каком-то из отзывов владелец такого же Фита писал, что ну не может она так мало есть, зимой литров 12 по пробкам у него и у троих его знакомых Фитоводов. Я не пытаюсь тебя в чем то обвинять, мне просто интересно :)

Владивосток/Артем
S.c.o.r:
От города расход очень сильно зависит, даже при условии одинакового стиля вождения. Тем более автор не уточняет, что это за расход: с учётом прогрева и пути из гаражей до основной дороги или просто движение по городской магистрали; движение в час пик, когда средняя скорость не превышает 20 км/ч или в другое время, когда можно спокойно почти по всем улицам катиться 60 км/ч. Моментов, которые стоит учесть, очень много.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

да, для себя давно уже осознал, что расход топлива - очень и очень субъективная вещь. меня расход на моем фите радует. зимой в морозы при прогревах и постоянных утренних пробках расход не переваливает за 9,5, днем получше - 8 литров.
летом по трассе езжу на дачу, дорога относительно ровная, не считая ямы и трещины, поэтому замерял: скорость в среднем 40-60 км/ч, 1500 об. - расход составил менее 5-ти литров на сотню. в городе летом не замерял, но, думаю, не более 7-7,5 литров
на расход также влияют - своевременная замена расходников, качество топлива в нашей "замечательной" стране и т.д., ИМХО

Прокопьевск-Владивосток
Фит отличная тачка, зачем зеленка и уссурийск??? там все битье, поймите жителям дальнего востока не выгодно тянуть из японии целые авто, так как она мне в сибирь встает на 30000 тыс дороже, а им еще и заработать нужно, они в японии за битье практически воюют))))) Взял с японии, приехал во Влад, растаможил, покушал рыбки натуральной, выпил вискарька японского и тд)))))) ,в путь домой и никаких забегов по рынкам ( свалкам ), а можно и вообще не ездить, на автовозе сама сюда приедет и будет еще выгодней. Вот пример аукционный целенький автомобиль, свежая таможня, состояние не стыдно близкому человеку продать и ЦЕНА посмотрите сколько они стоят б/П на дальнем востоке. https://prokopyevsk.drom.ru/hon...

Продажа Honda Fit 2009 в России